Воскресенье, 19.05.2024, 14:45
Приветствую Вас Гость
RSS
Женский форум Заполярья
[ Вниз · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Helen  
Форум » Красота и здоровье » Женское здоровье » Планируем детишек (С чего начать, советы, проблемы)
Планируем детишек
ТатаДата: Вторник, 11.09.2007, 17:28 | Сообщение # 101
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
пардон, значит я напутала

Мне везёт!

 
TrishДата: Вторник, 11.09.2007, 17:31 | Сообщение # 102
Группа: Удаленные





Quote (Тата)
пардон, значит я напутала

не напутала. Просто почему то ходят много страшилок, что синдром Дауна наследственное генетическое заболевание. Может потому что вероятность этого заболевания указывает обследование у генетика. На самом деле это хромосомная аномалия и появляется она именно во время деления эмбриональных клеток, т.е. уже после зачатия. Предсказать вероятность синдрома дауна невозможно, хотя и известно что у более зрелых родителей вероятность болезни ребенка синдромом Дауна повышаеться, возраст у женщин свыше 35 лет.
 
ТатаДата: Вторник, 11.09.2007, 17:35 | Сообщение # 103
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Quote (Trish)
не напутала.

Trish, у меня почему-то это заболевание отложилось из раздела генных болезней, когда медицина в инсте была... я даж по нему экзамена сдавала.. и нифига не помню..


Мне везёт!

 
TrishДата: Вторник, 11.09.2007, 17:37 | Сообщение # 104
Группа: Удаленные





Тата,
раньше даже у врачей в лекциях оно относилось к болезням передаваемым по наследству. Но оказалось это не так. Инфа из достоверных данных. Мама в 2005 году ездила на конференцию, посвященную наследственным заболеваниям и врожденным патологиям. Инфа как раз оттуда.
 
ТатаДата: Вторник, 11.09.2007, 17:43 | Сообщение # 105
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Ксю да я же не спорю.. я тебе в мед. вопросах доверяю smile

Мне везёт!

 
TrishДата: Вторник, 11.09.2007, 17:44 | Сообщение # 106
Группа: Удаленные





Quote (Тата)
Ксю да я же не спорю.. я тебе в мед. вопросах доверяю smile

Это я тебе к тому инфу, что ничего ты не попутала, раньше это заболевание считалось наследственным biggrin
 
TrishДата: Четверг, 04.10.2007, 10:00 | Сообщение # 107
Группа: Удаленные





Что нужно знать до зачатия. Резус-фактор

Итак, вы приняли решение готовиться к беременности заранее. С чего же начать, и что делать каждому из партнеров?

Обоим

Для начала, требуется выяснить, какой резус-фактор у вас, и у вашего партнера. Если у женщины резус-фактор - положительный, а у мужчины - отрицательный, то можете не беспокоиться, с вами и вашим будущим ребенком все будет хорошо. В случае, если у вас резус-фактор - отрицательный, а у мужа - положительный, то в течении беременности возможно развитие резус-конфликта. Необходимо до беременности сдать анализ крови на антитела к резус-фактору. Возможно образование в ее крови специфических антител, если женщина перенесла прерывание беременности, переливание крови, хирургическую операцию.

Резус-фактор - это антиген, содержащийся в эритроцитах людей и макаки-резуса (отсюда название). По наличию или отсутствию резус-фактора выделяют резус-положительные (ок. 85% людей) и резус-отрицательные (ок. 15% людей) организмы. Если у мамочки резус-отрицательный, а у плода - положительный могут быть иммунные осложнений, чтобы избежать этого, вводят антирезус-гамма-глобулин.

Сделайте анализ на ВИЧ, гепатит В и С, также необходимо провести серодиагностику таких инфекционных и вирусных заболеваний, как токсоплазмоз, хламидиоз, цитомегаловирусная инфекция и др., определите реакцию Вассермана (серодиагностика сифилиса).

Знайте, что своевременно не вылеченная хроническая, вирусная или бактериальная инфекция является одним из главных факторов не вынашивания беременности. Инфекционный процесс приводит к развитию хронического эндометрита, эндокринным и аутоиммунным нарушениям, вызывающим отклонения в развитии эмбриона (плода), вплоть до его гибели, даже при отсутствии прямого воздействия на плод.

Обязательно пройдите медико-генетическое обследование. Оцените ваш интерфероновый и иммунный статус.

Установлено, что система интерферона отвечает за невосприимчивость организма к вирусной инфекции. Интерфероны выделяют клетки хозяина отвечая на инфекцию, внедрившуюся в них. Они блокируют вирусную РНК, препятствуя размножению вируса и не воздействуют при этом на клетки хозяина. Все это позволяет использовать интерфероны при подготовке к планируемой беременности.

Важным фактором не вынашивания беременности является изменение иммунного ответа организма. Развиваются аутоиммунные реакции, направленные против собственных тканей организма. Количество аутоантител может нарастать после самопроизвольных абортов, так как имеет место аутоиммуннизация к гормону, который вырабатывает плацента в период беременности, - хорионическому гонадотропину человека (ХГЧ), при хроническом инфицировании, после предшествующих эндокринных заболеваний, при аутоиммунных заболеваниях (ревматизм, системная красная волчанка, диффузно-токсический зоб, миастения и др.).

Подготовка к планируемой беременности у пациентов с хронической бактериально-вирусной инфекции состоит из следующих этапов:

- оценка состояния репродуктивной системы супругов, коррекция выявленных нарушений;

- обследование для выявления инфекционного возбудителя - для этого проводится серодиагностика, отражающая степень активности процесса;

- исследование иммунного, при необходимости - интерферонового статуса, его коррекция;

- контроль и коррекция системы свертывания крови (гемостаза), которая при хроническом инфицировании активизируется, непосредственно участвуя в процессах гибели и отторжения плодного яйца;

- коррекция энергетического обмена обоих супругов путем назначения курсов метаболической терапии (т.е. терапии, основанной на коррекции обмена веществ).

Имеющиеся у одного из супругов общие заболевания, не связанные с деторождением, такие как: онкологические, эндокринные заболевания, нарушения функции сердца, почек, печени и др., требуют консультации специалиста. Это делается для прогнозирования развития плода. С помощью полученных данных определяют уровень общего (в т.ч. репродуктивного) здоровья и при необходимости проводят специальную подготовку, устраняя риск не вынашивания беременности.

Женщине

Женский организм испытывает значительные нагрузки при беременности и родах. Сердце, почки и печень работают за двоих. Большое напряжение испытывает нервная, иммунная и эндокринная системы. Первоочередным становится вопрос поддержания жизнедеятельности цепочки "мать - плацента - плод". Для этого требуются новые источники энергии. Даже при условии полностью здорового и крепкого организма, беременность - очень серьезная нагрузка на организм. Женщина полностью восстановится не ранее, чем через год после родов. А повторную беременность можно рекомендовать не ранее, чем через 2 года после предыдущего зачатия. Перед зачатием рекомендуется обследоваться у акушера-гинеколога, сделать УЗИ органов малого таза, а также вирусологическое (особенно важно определить наличие антител к вирусу краснухи; если их нет - сделать прививку!) и гормональное обследование.

Мужчине

Здоровье отца не менее важно для будущего ребенка. Не следует забывать, что сперма наряду со способностью к оплодотворению, может одновременно быть великолепной питательной средой для микроорганизмов, в том числе вирусов. Следует обследоваться у андролога и уролога для выявления хронического или острого простатита.

 
ЛюляДата: Четверг, 04.10.2007, 10:17 | Сообщение # 108
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2398
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
у меня резуф-вактор отрицательный, у мужа, соответственно, положительный, (разве ж у меня бывает все "как у людей"), так вот сдавала анализы во второй половине беременности на резус-конфликт, вроде ТТТ, дочь тож с "-" резусом родилась, однако ж меня напугали, что со вторым дитем такой "прухи" может и не быть, а еще если и беременность после 30 лет будет, то ... Теперь вот боюсь даж
 
TrishДата: Четверг, 04.10.2007, 10:19 | Сообщение # 109
Группа: Удаленные





Quote (Люля)
что со вторым дитем такой "прухи" может и не быть, а еще если и беременность после 30 лет будет, то ... Теперь вот боюсь даж

Юль не бойся. У меня такая же ситуация, но все же получилось из конца в конец. Хотя не скрою, путь был трудный.
 
ЛюляДата: Четверг, 04.10.2007, 10:21 | Сообщение # 110
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2398
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Trish)
Юль не бойся. У меня такая же ситуация, но все же получилось из конца в конец. Хотя не скрою, путь был трудный.

Спасибо, Ксень, подуспокоила. Хотя пока второго малыша мы не ждем, но таки в скором времениьсобираемся начать над ним "работать", трудные пути меня не пугают, лишь бы здоровым был (а)!


Сообщение отредактировал Люля - Четверг, 04.10.2007, 10:22
 
ingaДата: Четверг, 04.10.2007, 11:41 | Сообщение # 111
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Quote (Люля)
у меня резуф-вактор отрицательный, у мужа, соответственно, положительный, (разве ж у меня бывает все "как у людей"), так вот сдавала анализы во второй половине беременности на резус-конфликт, вроде ТТТ, дочь тож с "-" резусом родилась, однако ж меня напугали, что со вторым дитем такой "прухи" может и не быть, а еще если и беременность после 30 лет будет, то ...

Люля, кто тебе такого напел?! Если у первого ребенка резус "-", то тебе ничего не грозит. Если, конечно, не было выкидышей и абортов. Тебе просто сказочно повезло, что у дочки не "+", можно ничего не бояться. А на анализы на антитела придется ходить раз в месяц, никуда не денешься sad
А то, что вторая беременность после 30 никакой роли не играет, антитела не от возраста образуются.


Новое на сайте: фотокоррекция, доступная всем! http://inga.zori.ru
 
ЮлианаДата: Четверг, 04.10.2007, 11:55 | Сообщение # 112
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
не знаю правда или нет?читала в какой то книге
когда толпа сперматозоидов попадают в правый яичник получается девочка,когда в левый -мальчик.Это я своим словами ,в книге было по научному,ну суть я вам передала.В 16 лет у меня был разрыв правого яичнике и удаления какой-то генатиды правой маточной трубы.В 21 я родила-пацана.
 
ЮлианаДата: Четверг, 04.10.2007, 11:59 | Сообщение # 113
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
кстати насчет бронх.астмы разве доказано,что она передается по наследству? у моего детеныша астма с 2002,но у нас вроду никого нет таких.я думаю что наша астма вызвана лекарствами,которые напихали в него в больнице и развили нам аллергию с астмой.
 
ЛюляДата: Четверг, 04.10.2007, 12:51 | Сообщение # 114
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2398
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Юлиана-81)
читала в какой то книге
когда толпа сперматозоидов попадают в правый яичник получается девочка,когда в левый -мальчик

я тож такую слышала "гепотизу", говорят именно от этого и пошло:мальчики на лево, девочки на право
 
КрольДата: Четверг, 04.10.2007, 13:47 | Сообщение # 115
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
граждане, начните с того, что оплодотворение происходит не в яичнике, а в яйцеводе....

трям!
 
КатяРуДата: Четверг, 04.10.2007, 13:48 | Сообщение # 116
Группа: Удаленные





Quote (White_Rabbit)
граждане, начните с того, что оплодотворение происходит не в яичнике, а в яйцеводе....

Кроль, biggrin
 
ЛюляДата: Четверг, 04.10.2007, 14:12 | Сообщение # 117
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2398
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
суть в том (в той "гепотизе") в каком яичнике вызрела эта яйцеклетка, в левом или правом.По моему так
 
ЮлианаДата: Четверг, 04.10.2007, 15:20 | Сообщение # 118
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
да именно так,я же писала своим словами
 
КрольДата: Четверг, 04.10.2007, 15:20 | Сообщение # 119
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (Люля)
По моему так

я так и подумала tongue
но по-моему это ни фига не влияет, ибо определить, где у тебя в данный момент зрелая яйцеклетка можно по узи, тогда бы у нас рождались исключительно дети ожидаемого пола


трям!
 
ЮлианаДата: Четверг, 04.10.2007, 15:24 | Сообщение # 120
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (White_Rabbit)
ибо определить, где у тебя в данный момент зрелая яйцеклетка можно по узи, тогда бы у нас рождались исключительно дети ожидаемого пола

конечно ты не узнаешь куда толпа смертазоидов направилась направо или налево,просто также писалось что они ходят направо или налево в разные дни,и ктото даже может высчитать.Номне это кажется на уровне фантастики высчитывать.Я знала что у меня будет пацан,потому что правого ничего не было
 
TrishДата: Четверг, 04.10.2007, 15:29 | Сообщение # 121
Группа: Удаленные





Quote (Юлиана-81)
конечно ты не узнаешь куда толпа смертазоидов направилась направо или налево,просто также писалось что они ходят направо или налево в разные дни

я уписаюсь сейчас от смеха. Вы это где читали такое? Там же не шоссе с регулируемым движением, чтоб они то налево то направо ходили.
 
ЮлианаДата: Четверг, 04.10.2007, 15:32 | Сообщение # 122
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Trish)
я уписаюсь сейчас от смеха

я ж своими словами,с юморком,а суть одна тока по научному
 
КрольДата: Четверг, 04.10.2007, 15:36 | Сообщение # 123
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (Юлиана-81)
конечно ты не узнаешь куда толпа смертазоидов направилась направо или налево

яйцеклетки созревают последовательно - 1 месяц в одном яичнике, другой месяц в другом...
так что без разницы - куда они попруться...

кроме того, все равно - у женщин имеются только Х-хромосомы..а у мужчин и Х и Y.. и вот в зависимости от того, какой набор будет у сперматозоида - такого пола ребенок и получится...
есть разные вспомогательные методики, основанные на том, что сперматозоиды с разными хромосомами вроде как имеют разную подвижность и разную живучесть..
вроде как есть данные, что физические перегрузки способствуют гибели спермиев с Y-хромосомой..
но это уже лирика...
там никакой науки не надо - средняя школа, 9 класс...


трям!

Сообщение отредактировал White_Rabbit - Четверг, 04.10.2007, 15:39
 
КатяРуДата: Четверг, 04.10.2007, 15:39 | Сообщение # 124
Группа: Удаленные





Quote (White_Rabbit)
так что без разницы - куда они попруться...

biggrin Читаю, умираю..
 
ЛюляДата: Четверг, 04.10.2007, 15:42 | Сообщение # 125
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2398
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
дык жто ж все тока гипотеза! Сколько их в природе, и пальцев не хватит что б пересчитать.Точно так же как в табличке, которую Скалолазка выкладывала на другом форуме:там только возраст матери и месяц зачатичя.однако попаданий и совпадений прилично! Хотя пол, в общем то, от женщины, грубо говоря, вааще не зависит
 
Форум » Красота и здоровье » Женское здоровье » Планируем детишек (С чего начать, советы, проблемы)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz