Воскресенье, 19.05.2024, 12:42
Приветствую Вас Гость
RSS
Женский форум Заполярья
[ Вниз · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Helen  
Форум » Красота и здоровье » Женское здоровье » Ты и я - мы одной крови? (У кого какая группа?)
Ты и я - мы одной крови?
ЛюляДата: Понедельник, 15.10.2007, 14:29 | Сообщение # 26
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2398
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
у меня 2-, у мужа 2+, у детки получилась 2-
Спешу заметить, что у меня резус поменялся, поскольку в детстве была +, маман клянеца и зуб дает, шо при рождении у меня 2+ был, посему у меня с маман был резус-конфликт в утробе
 
СКАлолаЗКАДата: Понедельник, 15.10.2007, 14:41 | Сообщение # 27
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
Quote (Люля)
Спешу заметить, что у меня резус поменялся

как сие возможно??

Хде там наш авторитетный спец?

Кстате говоря, мне тож мама всегда говорила, шо у меня таки 3-я группа. А оказалась каким-то образом первоя. Но я тут думаю, шо таки мамо шо-то напутола

 
TrishДата: Понедельник, 15.10.2007, 14:43 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Quote (СКАлолаЗКА)
как сие возможно??

Возможно в некоторых случаях, но редко...

Quote

Группа крови может поменяться только в крайне редких случаях и при заболевании определенными формами рака. Наиболее распространенный случай мнимого изменения группы крови объясняется высокой антигенной восприимчивостью химических препаратов, используемых для проведения анализа крови. Лекарственные препараты, содержащиеся в вашей крови, и ряд других факторов также могут привести к ложному определению вашей группы крови. Ошибки врачей либо плохое освещение аналогичным образом могут привести к неправильному толкованию результатов анализа крови.


Сообщение отредактировал Trish - Понедельник, 15.10.2007, 14:49
 
КатяРуДата: Понедельник, 15.10.2007, 15:37 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Я всегда была уверена, что у меня отрицательный резус. В консультации при беременности так и записали с моих слов. А после анализов пришёл ответ, что резус положительный. Врачиха долго думала, какую причину указать для повторного анализа, в конце концов, написала: "женщина сомневается и утверждает, что Rh-отр." biggrin
 
НюсечкаДата: Понедельник, 15.10.2007, 23:45 | Сообщение # 30
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 1803
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Группа крови,как и Rh являются генетической информацией,поэтому,не могут меняться.Как говорится можно поменять и пол(с линолиума на ковролин) biggrin
Иногда бывает неполный резус-фактор: то есть, этот белок в крови человека присутствует, но его очень мало. В таких случаях рекомендуют ДАННОМУ человеку переливать резус-отрицательную кровь.
 
ЮлианаДата: Вторник, 16.10.2007, 09:39 | Сообщение # 31
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
а у меня 2+и у детеныша 2+
а как же определяют родителей по анализам крови?разве может что у ребенка не совпадает кровь ни с мамой ни с папой?
 
TrishДата: Вторник, 16.10.2007, 09:41 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Quote (Юлиана-81)
разве может что у ребенка не совпадает кровь ни с мамой ни с папой?

Выше уже об этом писали, читайте все посты.
 
КрольДата: Вторник, 16.10.2007, 11:04 | Сообщение # 33
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
у меня 2+, у Сереги 1+ (как у папы)..
а вот какая у Андрея - не знаю, ибо он и сам не знает...
кстати, девушки, поделитесь - во время беременности у всех пап определяли группу крови???


трям!
 
TayaДата: Вторник, 16.10.2007, 11:09 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





У мужчин определяют группу крови, если у женщины резус отрицательный
 
TayaДата: Вторник, 16.10.2007, 11:10 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





У меня 2+. У мужа не знаю, он сам точно не знает. У ребенка тоже не знаю.
 
ЛюляДата: Вторник, 16.10.2007, 11:27 | Сообщение # 36
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2398
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Маман моя чоли вреооот????
 
TrishДата: Вторник, 16.10.2007, 11:34 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Quote (Люля)
Маман моя чоли вреооот????

Да может и не врет, но в те времена анализы определения группы крови часто бывали неточны.
 
ЛюляДата: Вторник, 16.10.2007, 11:41 | Сообщение # 38
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2398
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Trish)
в те времена

в какие это ТЕ???? Я исчо такааая молодааааяя ah
мама грит, шо у нее всю жизнь кровь - была, у папки +, так вот, када я народилась и всех осчастливила,гы, то маме моей меня даж кормить первые 3 дня не давали, потому как конфликт резусов был какой-то там, а все из-за того, заботливые вы мои, шо таки родилась я с папкиной группой и резусом, а именно, внимательные вы мои 2+, а как дочерью забеременнила, анализ в консульстве взяли, 2-,грят у тя.У мужи 2+, посему страаащааали меня все, шо ежли с первой деткой прокатиило без конфликта резусов, то со вторым такого могет и не быть, но, это уже и сосем другая история
 
TrishДата: Вторник, 16.10.2007, 11:45 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Люля,
и всетаки твоя мама либо не помнит, либо врачи дали ей неверную информацию. Смена группы крови у здорового человека НЕВОЗМОЖНА. Возможна смена группы только при некоторых раковых заболеваний, если при этом производились пересадка костного и спинного мозга и обширные переливания крови и плазмы. У тебя этого я так понимаю нет, так что значит была ошибка.


Сообщение отредактировал Trish - Вторник, 16.10.2007, 11:48
 
ЛюляДата: Вторник, 16.10.2007, 11:49 | Сообщение # 40
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2398
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
наверное таки врачи набрехали crazy

Сообщение отредактировал Люля - Вторник, 16.10.2007, 11:50
 
TrishДата: Вторник, 16.10.2007, 11:49 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Quote (Люля)
Ксеня, я, конеш, стесняюсь умалять твои познания и достоинства, но шо ты имела в виду???????? blues

Уже исправила biggrin
 
КрольДата: Вторник, 16.10.2007, 11:58 | Сообщение # 42
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (Taya)
У мужчин определяют группу крови, если у женщины резус отрицательный

в Апатитах у нас отправляли на анализ крови всех абсолютно (моему мужу делали, невзирая на положительный мой резус), мотивируя это тем, что если вдруг что - надо иметь в виду папину группу крови, ибо он первый кандидат в доноры...


трям!
 
ЮлианаДата: Вторник, 16.10.2007, 12:18 | Сообщение # 43
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Для мам у которых орицательный резус.
если у тебя резус - , а у ребенка +, то ты уже иммунизировано по резузу, ндо было сразу делать резус-профилактику (72 часа после родов).
ты резус - , ребенок рождается с резус +. Соприкосновение кровотоков матери-ребенка происходит только при родах или абортах. Резус + иммунизирует резус - , т.е. тебя. Появляются антитела анти Д (резусные)
Следующие роды, эти твои антитела могут! атаковать эритроциты плода, и гемолизировать его - просто разрушать. Как следствие - бывает и внутриутробная смерть.
Либо появляется у ребенка ГБН - гемолитическая болезнь новорожденных.И определяет это все врач -клиницист
 
ЮлианаДата: Вторник, 16.10.2007, 12:23 | Сообщение # 44
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
все понаписала сама не поняла,не мои слова.я так поняла что если у мамы -у папы + ,возможен такой исход дела
 
СКАлолаЗКАДата: Вторник, 16.10.2007, 13:10 | Сообщение # 45
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
У мужчин, вообще-то, в военнике должна быть группа крови обозначена... Надо порыццо в мужнны (!!!) докУментах
 
YachmenekДата: Среда, 30.07.2014, 16:35 | Сообщение # 46
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Цитата Юлиана ()
все понаписала сама не поняла,не мои слова.я так поняла что если у мамы -у папы + ,возможен такой исход дела
Да, такой исход, к сожалению, возможен.
 
Форум » Красота и здоровье » Женское здоровье » Ты и я - мы одной крови? (У кого какая группа?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz