Воскресенье, 19.05.2024, 12:59
Приветствую Вас Гость
RSS
Женский форум Заполярья
[ Вниз · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Helen  
Форум » Красота и здоровье » Женское здоровье » Записки доброго стоматолога (и всё о зубных врачах)
Записки доброго стоматолога
ЮлианаДата: Пятница, 02.11.2007, 10:15 | Сообщение # 26
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Нюсечка)
Детки испытывают тоже,что и взрослые.Скорее всего у твоего ребёнка пульпа(нерв) в зубе уже некротизировалась

так дело в том что нерв удалили один, а лечат 3 зуба,это имеет значение?а можь он не плакал потому как я подарок обещала?хотя он же мужик ,он по любому должен был бы плакать
 
ingaДата: Пятница, 02.11.2007, 17:29 | Сообщение # 27
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Quote (Юлиана)
а можь он не плакал потому как я подарок обещала

У мя подруга есть, так ее дочка в кресле стоматолога как партизан молчит - врачи сами удивляются.
Quote (White_Rabbit)
а никто не натыкался на информацию о вреде чистки зубов

Можете не поверить, но натыкалась... А раз у нас есть свой консультант, то даже интересно. Информация была такая, что пользование пастами, содержащими фтор, вызывает потемнение эмали и даже ее повреждение.


Новое на сайте: фотокоррекция, доступная всем! http://inga.zori.ru
 
КрольДата: Пятница, 02.11.2007, 17:34 | Сообщение # 28
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (inga)
Можете не поверить, но натыкалась...

я как раз поверю, потому что тоже натыкалась.. не только из-за пасты, но и из-за щеток и прочего...


трям!
 
ЮттиДата: Пятница, 02.11.2007, 18:10 | Сообщение # 29
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 551
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Quote (inga)
Информация была такая, что пользование пастами, содержащими фтор, вызывает потемнение эмали и даже ее повреждение.

Вот это мне очень интересно!!


Женщины по сути - ангелы, но когда нам обламыват крылья - мы летаем на метле
 
НюсечкаДата: Пятница, 02.11.2007, 20:46 | Сообщение # 30
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 1803
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Так вот,по порядку....
Quote (Юлиана)
а можь он не плакал потому как я подарок обещала?хотя он же мужик ,он по любому должен был бы плакать

Почему он ПОЛЮБОМУ должен плакать.Пороги чувствительности у всех разные и методы препарирования(когда сверлят) тоже разные и чувствительность зубов тоже разная.
Quote (White_Rabbit)
но факт остается фактом - мои зубы от двухразовой чистки начинают портиться

Quote (White_Rabbit)
не только из-за пасты, но и из-за щеток и прочего...

Пасту нужно подбирать правильно и щётку тоже,и чистить тоже нужно правильно.Вот если бы вы проконсультировались у своего стоматолога конкретно по поводу подходящей вам пасты(а не закрыв глаза,пользоваться отбеливающей,лишь бы зубы белыми были),щётки и как праильно чистить зубы,а потом сказали что после 2-х разовой чистки зубы портятся,я бы и то не поверила.
Quote (inga)
Информация была такая, что пользование пастами, содержащими фтор, вызывает потемнение эмали и даже ее повреждение.

Это заболевание называется флюороз.Распростронено оно в тех районах,где вода насыщена фтором и как следствие этого,зубная паста содержащая фтор не рекомендуется.
Нам это не грозит,т.к. наша вода содержит.......,а втора очень мало.
 
ЮттиДата: Пятница, 02.11.2007, 21:32 | Сообщение # 31
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 551
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Quote (Нюсечка)
Вот если бы вы проконсультировались у своего стоматолога

Как раз консультировалась. Сказали что чисти чем хочешь, ведь сейчас так много хороших паст. sad


Женщины по сути - ангелы, но когда нам обламыват крылья - мы летаем на метле
 
ingaДата: Пятница, 02.11.2007, 22:20 | Сообщение # 32
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Quote (Нюсечка)
в тех районах,где вода насыщена фтором и как следствие этого,зубная паста содержащая фтор не рекомендуется

Спасибо за пояснение! А интересно, люди, живущие в тех районах, где вода насыщена фтором, знают ли об этом...

Quote (Нюсечка)
а не закрыв глаза,пользоваться отбеливающей, лишь бы зубы белыми были

О! Могу в порядке анекдота рассказать, как я зубы отбелить пыталась biggrin Насмотревшись рекламы, конечно smile У меня они всю жизнь желтоватые, вот мне и втемяшилось, что мне их надо белыми сделать. Пришла, села в кресло к стоматологу, отбелите мне, говорю. Врачиха давай ржать надо мной. Мировая тетка оказалась. Что вы, говорит, девушка, дурью маетесь, что вы всякой ерунде верите? В рекламных роликах, да и вообще везде на ТВ ослепительная улыбка создается специальной аэрозолью. Ваша желтая эмаль соответствует и вашему цвету волос, и коже, и глазам. Вот тут сейчас камушки снимем, и можете быть свободны!
Сколько лет прошло, я это до сих пор со смехом вспоминаю.


Новое на сайте: фотокоррекция, доступная всем! http://inga.zori.ru
 
НюсечкаДата: Пятница, 02.11.2007, 22:28 | Сообщение # 33
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 1803
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Quote (inga)
У меня они всю жизнь желтоватые,

Обычно желтоватая эмаль более резистентна к кариесу. biggrin
 
ingaДата: Пятница, 02.11.2007, 22:36 | Сообщение # 34
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Так и есть sad Но, кстати, с появлением фтористых паст стало легче. И как ни странно, мне ими пользоваться посоветовал стоматолог. Правда, не на приеме, а просто знакомый. Так что, утверждения, что от паст зубы страдают, лично я не поддерживаю. Мне так очень помогает.

Новое на сайте: фотокоррекция, доступная всем! http://inga.zori.ru
 
КатяРуДата: Суббота, 03.11.2007, 03:45 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Quote (White_Rabbit)
а никто не натыкался на информацию о вреде чистки зубов???

Читала я об этом. Но есть один нюанс, питаться нужно соответственно: исключать, например, из рациона, продукты из рафинированной муки, и пополнять рацион продуктами, которые очищают зубы в процессе еды, например, определённые сорта яблок. Никаких сладостей, кроме мёда. Там практически сыроедение требуется или что-то в этом роде экстремальное. Признаться, я к такому не готова.
А информация о вреде фтора уже есть и в свободном доступе, например, в кое-где Европе уже запрещено искусственно фторировать воду, т.к. официально признано, что фтор - это яд. Про пасты читала, что компании, их производящие, усиленно отпинывают эту инфу. Это понятно.
 
ingaДата: Суббота, 03.11.2007, 15:20 | Сообщение # 36
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Quote (КатяРу)
А информация о вреде фтора уже есть и в свободном доступе, например, в кое-где Европе уже запрещено искусственно фторировать воду, т.к. официально признано, что фтор - это яд

Я не слышала, чтобы у нас где-то фторировали воду. Фтор - родственник хлора, полезности в нем мало.
В пасты добавляют либо фторид натрия, либо монофторфосфат того же натрия - композит того же фторида с фосфатом.
Фосфат натрия очень широко используется в бытовой химии - его добавляют в стиральные порошки для защиты машинок от накипи. Разрекламированный Калгон - это он и есть. Практически безвреден и допущен Минздравом везде, где можно.
Фторид натрия имеет свойства, аналогичные пищевой соли - хлориду натрия. Химическая активность его невысока. Какой-то маленький процент его может вступать в реакцию с зубной эмалью, тем самым укрепляя ее, а так же он убивает часть бактерий. Но основная часть его просто вымоется изо рта, не прореагировав ни с чем. Так что, для того чтобы пастой отравиться, нужно, простите, ею обожраться. Заработать же отравление, просто чистя зубы - это из области фантастики. Это не более, чем антиреклама.
С таким же успехом можно утверждать, что пищевая соль - это яд. Ведь если ее съесть целую пачку, точно на тот свет попадешь.


Новое на сайте: фотокоррекция, доступная всем! http://inga.zori.ru
 
Хмурый_медвежонокДата: Суббота, 03.11.2007, 15:32 | Сообщение # 37
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
Quote (inga)
А пасту рекомендую колгейт-юниор (тюбики голубые с зайчиком или розовые). Она прикольная очень, сама ярко-голубая со звездочками, малышне нравится.

да ну нафик, эта паста, думаю, не для таких мелких - они ж половину проглатывают.
Меня и Локалют-то детский не оч.радует своим составом (там есть маленький % фтора), а уж всякие там Колгейты-Блендаметы - я и сама такими не пользуюсь. Рокс беби типа без фтора идет, думаю, на него перейти.


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
ТатаДата: Суббота, 03.11.2007, 18:57 | Сообщение # 38
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Quote (КатяРу)
Там практически сыроедение требуется или что-то в этом роде экстремальное.

а бывают еще солнцееды..они ничего не жруть, кромя энергии солнца..у них зубы наверное белые и кариесу не подверженные, ога..


Мне везёт!

 
ЮттиДата: Суббота, 03.11.2007, 21:20 | Сообщение # 39
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 551
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Quote (Тата)
а бывают еще солнцееды..они ничего не жруть, кромя энергии солнца

Их зубы видать светятся здоровьем ))))


Женщины по сути - ангелы, но когда нам обламыват крылья - мы летаем на метле
 
КрольДата: Вторник, 06.11.2007, 09:01 | Сообщение # 40
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (Нюсечка)
Вот если бы вы проконсультировались у своего стоматолога конкретно по поводу подходящей вам пасты(

вот конкретно я посещаю профилактически стоматолога раз в 9 месяцев.. отбеливающими пастами не пользуюсь никогда..
а мой стоматолог говорит, что зубы как заложились, так и заложились.. либо они будут хорошими, либо будут портиться....
знаю людей, которые зубы чистят в лучшем случае раз в неделю, курят и при этом не знают, где находится стоматология...
а впрочем, не буду спорить со специалистом - это дело гиблое


трям!
 
НюсечкаДата: Вторник, 06.11.2007, 23:24 | Сообщение # 41
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 1803
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Quote (White_Rabbit)
зубы как заложились, так и заложились.. либо они будут хорошими, либо будут портиться....

Но им можно помочь,либо в одну сторону,либо в другую smile
 
InkaSordinkaДата: Суббота, 10.11.2007, 11:54 | Сообщение # 42
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Согласна полностью что зубы как родственнико выбрать к сожелению нельзя.
Я постоянный клиент стомотологии..
Все начиналось еще с детской стомотологии.
Гены вещь серьезная..и переделать вряд ли возможно пока что..
Может нашим внукам и повезет.


 
КатяРуДата: Четверг, 06.03.2008, 19:27 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Нюсечка, скажи, пожалуйста, какие сейчас ставят платные пломбы: амальгамовые или пломбы из композитных материалов?
 
ТатаДата: Четверг, 06.03.2008, 20:00 | Сообщение # 44
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Так, Екатерино, не начинайте... к стоматологу мну тож надо, ога....

Мне везёт!

 
НюсечкаДата: Четверг, 06.03.2008, 20:54 | Сообщение # 45
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 1803
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Quote (КатяРу)
из композитных материалов

Да,есть химического,светового и двойного отверждения.
Пломбы из амальгаммы уже давным давно не ставят(искл.финляндия,норвегия и ещё некот.страны)
 
КатяРуДата: Воскресенье, 09.03.2008, 22:58 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Нюсечка, спасибо.
Quote (Нюсечка)
Пломбы из амальгаммы уже давным давно не ставят(искл.финляндия,норвегия и ещё некот.страны)
Да, а что, они там такие отсталые, в Финлядии и Норвегии? biggrin
 
НюсечкаДата: Воскресенье, 09.03.2008, 22:59 | Сообщение # 47
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 1803
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Я не могу сказать.Наверное,у них другой взгляд на эти вещи.Просто,когда я первый раз увидела норвежца,а потом и фина с одной большой амальг.пломбой на всех зубах,сказать,что я была в шоке,это ничего не сказать.
 
КатяРуДата: Воскресенье, 09.03.2008, 23:03 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Quote (Нюсечка)
с одной большой амальг.пломбой на всех зубах,сказать,что я была в шоке,это ничего не сказать.
biggrin Тебе и иностранцев лечить приходилось??
 
КатяРуДата: Среда, 16.04.2008, 21:47 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





А где у нас хорошо делают гигиеническую чистку зубов?
 
ТатаДата: Среда, 16.04.2008, 22:02 | Сообщение # 50
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
а мну нада зуп чинить((

Мне везёт!

 
Форум » Красота и здоровье » Женское здоровье » Записки доброго стоматолога (и всё о зубных врачах)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz