Воскресенье, 19.05.2024, 09:27
Приветствую Вас Гость
RSS
Женский форум Заполярья
[ Вниз · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Helen  
Форум » Дом и уют » Кулинария » Супы
Супы
Хмурый_медвежонокДата: Пятница, 14.03.2008, 09:58 | Сообщение # 26
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
Quote (Helen)
это в пакетах из толстой фольги пассированная свекла,морковь и лук с томатной заправкой и специями

а также усилителем вкуса, ароматизатором, идентичным натуральному и консервантом tongue


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
natyДата: Пятница, 14.03.2008, 10:09 | Сообщение # 27
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
в моей семье едят все супы, кроме кукурузного. Не в большом почёте так же гороховый, уха и гречневый, но иногда можно...
Любимые:солянка, борщ, куринный вермишелевый, рассольник
РАССОЛЬНИК я варю так:
обжариваю на растительном масле солёные огурцы до золотистого цвета, затем добавляю в сковороду томат. И отдельно обжариваю лук. В готовый говяжий (свинной бульон) все это высыпаю, доливаю рассол огуречный (я покупаю огурцы бочечные, с рассолом прошу). Далее морковь, картофель, рис, чу-чуть соли, перец горошком, лавр. лист

СОЛЯНКУ так:
В готовый бульон из свенины добавляю обжаренный солёные волнушки (можно сыроежки), томат (краснодарский соус), картофель, лук, морковь, черные маслины с косточкой (вместе с рассолом), копчености (или мясо с рёбер или охотничьи колбаски), варёно-копченую говядину, сосиски, перец, лавр. лист. В самом конце за минуту до готовности пару кружочков лимона, порезанного на сегменты.
Очень удобен суп после праздников, из остатков так сказать..
 
ЮлианаДата: Пятница, 14.03.2008, 11:53 | Сообщение # 28
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
свекольник это холодный ,а борщ горячий
 
HelenДата: Пятница, 14.03.2008, 13:14 | Сообщение # 29
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Хмурый_медвежонок)
а также усилителем вкуса, ароматизатором, идентичным натуральному и консервантом

Я в курсе, но учитывая, что они сейчас практически во всех готовых продуктах присутствуют, то одним больше, одним меньше - для мну не принципиально. Мне не довелось жить в натуральном хозяйстве и готовить только из натуральных и экологически чистых "правильных" продуктов tongue
 
СКАлолаЗКАДата: Пятница, 14.03.2008, 13:19 | Сообщение # 30
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
борщ это с капустой, а свекольнег - без, товарещи кулинары! А ещё, хоть я совсем не умею свекольнег варить (зато отменно готовлю борщ), мне так кацо, шо в свекольнике совсе не нужен чесног, в то время как в борще он играет чуть ли не самую важную роль!

Заметьте, тока одна Наталиё выложила рецепты своих любимых супов!! dont Всем остальным двойки!!

 
TrishДата: Пятница, 14.03.2008, 13:24 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Quote (СКАлолаЗКА)
Всем остальным двойки!!

мне лень писать, да и мне кажется что рецепты общеизвестны.
 
TrishДата: Пятница, 14.03.2008, 13:25 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Quote (СКАлолаЗКА)
мне так кацо, шо в свекольнике совсе не нужен чесног, в то время как в борще он играет чуть ли не самую важную роль!

а вот это ужо на вкус и цвет. В борще уж точно не чеснок играет главную роль biggrin
 
TrishДата: Пятница, 14.03.2008, 13:25 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





А если уж совсем придраться, то в борщ чеснок ваще не добавляют, а подают галушки с чесноком tongue tongue tongue
 
HelenДата: Пятница, 14.03.2008, 13:27 | Сообщение # 34
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Юлиана)
свекольник это холодный ,а борщ горячий

+1.

Я маниачко щей из кв.капусты. Ибо вариццо наипростейше.Я делаю таг. Варю бульон. Вынимаю мясокости, бросаю туда нарезаную картоплю,закипело, опускаю дополнительно нашинкованную промытую кв.капусту, закипело, пусть кипит на мал.огне ешшо минут 15. За это время спассировать мелконарезанную луковицу и добавить в неё томат (я кетчуп юзаю).Всё ето бобро вывалить в суп, досаливаю я всегда кубиком Магги золотой куриный бульон, при этом ВСЕГДА снимаю с поверхности супа всплывающий от зажарки и кубика жир. Добавляю щипотку сахарного песку для придания приятного вкуса капустной кислоте. После выключения добавляю мелкорубленную зелень (укроп-петрушка).

Сообщение отредактировал Helen - Пятница, 14.03.2008, 13:28
 
СКАлолаЗКАДата: Пятница, 14.03.2008, 13:29 | Сообщение # 35
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
Шо это за борщ без чеснока??? Так, капустный суп!
Ксениё, шо на твой взгляд в борще самое главное?
 
TrishДата: Пятница, 14.03.2008, 13:31 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Quote (СКАлолаЗКА)
Ксениё, шо на твой взгляд в борще самое главное?

На мой взгляд сочетание хорошего бульона и овощей(картопля, капуста, свекла, зажарка), а чеснок уж каждый может добавить по вкусу. И потом не все чеснок уважают.
 
TrishДата: Пятница, 14.03.2008, 13:32 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





И потом я ж написал, шо все по вкусу: на мой взгляд свекольник без чесноку не свекольник, на твой взгляд по другому. Так об чем спорить то.
 
natyДата: Пятница, 14.03.2008, 13:34 | Сообщение # 38
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Trish)
И потом не все чеснок уважают.

А я его много куда кладу, очень люблю еду с чесноком. но в свекольник не... а еще свекольник без томату. Вообще это очень нежный суп
 
СКАлолаЗКАДата: Пятница, 14.03.2008, 13:41 | Сообщение # 39
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
Quote (Trish)
на мой взгляд свекольник без чесноку не свекольник

Я ж для этого и спрашивала кто как готовит, потому как знаю, шо вроде всё одинаково, но вот такие мелочи меняют весь вкус!

А у меня вот ешо вопрос: вы в суп овощи нарезаете мелко или трёте на тёрке?

 
TrishДата: Пятница, 14.03.2008, 13:45 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Quote (СКАлолаЗКА)
но вот такие мелочи меняют весь вкус!

А вот до таких мелочей надо дотумкать самой, ИМХО. Я никогда не готовлю точно по рецепту, всегда импровизирую.
 
natyДата: Пятница, 14.03.2008, 13:47 | Сообщение # 41
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (СКАлолаЗКА)
А у меня вот ешо вопрос: вы в суп овощи нарезаете мелко или трёте на тёрке?

Я режу все. Я не люблю "кашу". Мне нравится что бы было все видно. За исключеньем куринно-вермишелевого супа, там морковь я тру и не просто тру а на мелкой терке, что бы общий фон супа был золотисто оранжеватый. И свеклу в свекольник (именно) тру на крупной терке, для нежности - раз, для большей отдачи цвета - два
 
TrishДата: Пятница, 14.03.2008, 13:50 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Quote (СКАлолаЗКА)
А у меня вот ешо вопрос: вы в суп овощи нарезаете мелко или трёте на тёрке?

смотря какой суп.
 
СКАлолаЗКАДата: Пятница, 14.03.2008, 13:52 | Сообщение # 43
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
Так то это так, я согласноя! Тока шобы импровизировать нужно знать изначальный рецепт. А я, шо касаемо свекольника, не знала. Поэтому и спрашивала.
Спросила у мужа, как готовит он, потому что помню, шо было очень вкусно. Но так, как он мне рассказал, получилось на мой взгляд не фантан, не идеально. Ешо и свекла какая-то попалась безцветноя... Короче, у меня получился какой-то борщ без кпусты. Но, по-моему у свекольника должен быть принципиально другой вкус. Борщ более кисленький, а свекольник скадкий должен быть, кмк...
 
НюсечкаДата: Пятница, 14.03.2008, 14:16 | Сообщение # 44
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 1803
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Quote (Trish)
Это наверное кулеш

Да,да,точно!!!!
Quote (Тата)
Нюсечка, напиши плиз рецепт

Так я вроде написала картофель,пшено,поджарка.Должен быть гуще,чем обычный суп,и преобладает пшено.
 
ЮлианаДата: Понедельник, 17.03.2008, 10:22 | Сообщение # 45
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
а я варю свеклу отдельно заранее ,а потом когда борщ вариться добаляю туда отвар этой варенной свеклы ну и саму свеклу естественна (на терке) просто из за этого отвара цвет у супа такой рубиновый и на вкус мммммммммммм
 
natyДата: Воскресенье, 30.03.2008, 20:36 | Сообщение # 46
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Молочно-рыбный суп
Если есть обрезки от лосося: хребты, головы, теши варим бульон.
Если нет, в простую воду (небольшой кол-во) кладем филе трески, крупную морковь (на очень мелкой терке), репч. лук, картофель кубиками, за 10 минут до готовности вливаем молоко (1х1 с бульоном), т.е. примерно литр. Получается красивый нежный вкусный суп креветочного цвета. В тарелки кладется четвертинка отварного яйца и несколько чищенных креветок (во взрослом варианте)
 
ЮлианаДата: Понедельник, 01.12.2008, 11:30 | Сообщение # 47
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
naty, перекатала твой рецепт на солянку ,это будет мой дебют biggrin
 
ЮлианаДата: Понедельник, 01.12.2008, 11:31 | Сообщение # 48
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Слушай а разве грибочки туда добавляют?
 
ЮлианаДата: Понедельник, 01.12.2008, 11:32 | Сообщение # 49
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
в последнее время вместо окрохи я юзаю свекольник.То бишь все тоже только туда кидаю свеклу +отвар.Нямя ням.Лучше окрошкии мне кажется.
 
natyДата: Понедельник, 01.12.2008, 14:05 | Сообщение # 50
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Юлиана)
Слушай а разве грибочки туда добавляют?

только солёные, но совершенно не обязательно...
 
Форум » Дом и уют » Кулинария » Супы
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz