Воскресенье, 19.05.2024, 11:38
Приветствую Вас Гость
RSS
Женский форум Заполярья
[ Вниз · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Helen  
Форум » Взаимоотношения » Семейное счастье » Хорошее дело браком не назовут ("Люди встречаются,люди влюбляются,женятся" Зачем и почему?)
Хорошее дело браком не назовут
Хмурый_медвежонокДата: Среда, 03.10.2007, 14:35 | Сообщение # 26
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
я считаю, что свадьба - это праздник для двоих, поэтому нужно все делать для себя, а не "как у людей". Я хотела красивое платье и кортеж - получила, казался мне выкуп дурацким маскарадом - у нас его не было. Ну и все в таком духе.
Мы прямо после загса улетели во Францию отдыхать, вначале в Париж, потом - в Ниццу. И я ту нашу радость друг от друга и окружающего волшебного мира никогда б не променяла на кучу пьяных родственников в кабаке.
Я это не к тому, что так правильно, а по-другому - нет. А к тому, что нужно делать этот праздник, не оглядываясь на других, только для ДВОИХ. Эт моя имха.


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
HelenДата: Среда, 03.10.2007, 15:19 | Сообщение # 27
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (White_Rabbit)
лично для меня, если уж ситуация так складывается, что проживания без регистрации не избежать, максимальнейший срок - это год... не более

А проставицца реально для виртуальной компашки слабо? Год-то ужо не загорами,истекает срок... biggrin
 
HelenДата: Среда, 03.10.2007, 15:22 | Сообщение # 28
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Tania)
А к тому, что нужно делать этот праздник, не оглядываясь на других, только для ДВОИХ. Эт моя имха.

И моя...Я п третье пышное празднование просто п не пережила.
Лучче тачуху,как Кроль. smile


Сообщение отредактировал Helen - Среда, 03.10.2007, 15:23
 
СКАлолаЗКАДата: Среда, 03.10.2007, 15:23 | Сообщение # 29
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
Quote (Люля)
сама б всю жизнь "просто так прожить" с мужиком не хотела п, и, наверно, дочере не разрешу

гыгы святая наивность, можно подумать, она тебя спросит

 
КрольДата: Среда, 03.10.2007, 16:34 | Сообщение # 30
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (Helen)
А проставицца реально для виртуальной компашки слабо? Год-то ужо не загорами,истекает срок...

ну еще не совсем истекает)))
можно сказать прямо отсчет только пошел..
хотя флюиды зашевелились где-то в телепатическом пространстве... в смысле пошли намеки и поползновения от сильной половины biggrin
Quote (СКАлолаЗКА)
гыгы святая наивность, можно подумать, она тебя спросит

Жень, это как повезет.. мне вот пришлось спрашивать, когда я первый раз замуж выходила.. в гражданский брак меня не отпускали, а я еще не работала..


трям!
 
ТатаДата: Среда, 03.10.2007, 19:50 | Сообщение # 31
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Мне кажецо брак нужен лишь для одной цели - рожать и воспитывать в нем детей... зачем иначе создавать ячейку я не знаю.. насчет того зачем брак мужчине муш сказал - хотел штобы ты была всегда со мной... высшая степень доверия чтоли *чешет в затылке*

Мне везёт!

 
HelenДата: Среда, 03.10.2007, 21:01 | Сообщение # 32
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Тата)
насчет того зачем брак мужчине муш сказал - хотел штобы ты была всегда со мной... высшая степень доверия чтоли

Обожмой,какой сильный лексикон у тваво мужа! Береги его,Таточка!
От злобных хищниц! smile
 
ТатаДата: Среда, 03.10.2007, 22:10 | Сообщение # 33
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
А я вот как-то испугалос.. маньячиной попахиваит..

Мне везёт!

 
InkaSordinkaДата: Среда, 03.10.2007, 22:16 | Сообщение # 34
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Мы решились на брак когда оба были готовы..а не из-за того кто захотел, или чтобы он(она) были рядом...
Мы вместе потому что одно целое..лишь вместе счастливы.
До сих пор не научилась называть любимого мужем.


 
ТатаДата: Среда, 03.10.2007, 22:19 | Сообщение # 35
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
InkaSordinka, а как называишь?

Мне везёт!

 
InkaSordinkaДата: Среда, 03.10.2007, 22:29 | Сообщение # 36
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Любимый, дорогой..
Сашенька.. heart


 
ТатаДата: Среда, 03.10.2007, 22:33 | Сообщение # 37
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
а я чето к сантиментам не склонная dry бедная моя мужа...

Мне везёт!

 
ЛюляДата: Четверг, 04.10.2007, 10:07 | Сообщение # 38
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2398
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (СКАлолаЗКА)
Quote (Люля)
сама б всю жизнь "просто так прожить" с мужиком не хотела п, и, наверно, дочере не разрешу
гыгы святая наивность, можно подумать, она тебя спросит

Знаешь, если честно думаю что спросит. надеюсь, по крайней мере. Ну а как иначе то?Просто собралась и ушла чо ль? Я вот можно сказать спрашивала. Ты думаишь что у тебя дочь не спросит? Даже мнением не поинтерисуица твоим? Думаю что ежли в семье отношения нормальные и ребенок уходит из дома к мущщине не для того, чтоб тока из дому свалить по быстрей, то спросит, как миленькая спросит!
 
ЮлианаДата: Четверг, 04.10.2007, 10:21 | Сообщение # 39
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Люля)
как миленькая спросит!

Люленция,ты чего переживаешь ,у тебя по крайне мере лет 15 в запасе.Успеешь развить уважение к родителям,тебя же мама воспитала так,что ты слушалась ее,и спросила сама то в свое время.Или не спрашивала?
 
TrishДата: Четверг, 04.10.2007, 10:25 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Quote (Люля)
Ну а как иначе то?Просто собралась и ушла чо ль? Я вот можно сказать спрашивала. Ты думаишь что у тебя дочь не спросит? Даже мнением не поинтерисуица твоим?

Я родителей просто поставила перед фактом и ушла. При этом родителей уважаю, но считаю в любом случае выбор за мной. А мнение у родителей о выбранном человеке спрашивать, последнее дело. Потому как лично для моего отца все мои мальчики были плохие, потому что я у него самая лучшая.
 
ЛюляДата: Четверг, 04.10.2007, 10:25 | Сообщение # 41
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2398
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Юлиана-81)
тебя же мама воспитала так,что ты слушалась ее,и спросила сама то в свое время.Или не спрашивала?

НУ как сказать... Сказала что мол добрые люди берут, идти али как? serenade Мама сказала:я не против, но ты типа сама должна решить, хош, али как?, И я пошла...
 
ingaДата: Четверг, 04.10.2007, 11:36 | Сообщение # 42
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Quote (СКАлолаЗКА)
прожив два года вместе у меня не поворачивался язык назвать его мужем, даже когда говорила о нём в третьем лице.

Аналогично... Мой благоверный так боялся своей мамаши, что не решался отвести меня в ЗАГС в течение двух лет. Сделал это только когда понял, что я от него уйду. Я ему этого страха перед матерью так и не простила. Конечно, если бы я жила с родителями, а не в общаге, никакого бы гражданского брака не было.


Новое на сайте: фотокоррекция, доступная всем! http://inga.zori.ru
 
Хмурый_медвежонокДата: Четверг, 04.10.2007, 11:37 | Сообщение # 43
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
Quote (Trish)
лично для моего отца все мои мальчики были плохие, потому что я у него самая лучшая.

у меня для мамы также:). до сих пор. и папа кавалеров моих недолюбливал до появления будущего мужа. не знаю, чем он ему так приглянулся...
а насчет спросить разрешения и проч. муж у родителей моей руки просил официально. щас эт уже не принято *чешу репу*?!


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
TrishДата: Четверг, 04.10.2007, 11:58 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Quote (Tania)
а насчет спросить разрешения и проч. муж у родителей моей руки просил официально

Ну мой тоже просил, типа фишка такая. А если б родители отказали, то что? Не пошла бы? Поэтому я в этом смысла и не вижу.
 
Хмурый_медвежонокДата: Четверг, 04.10.2007, 12:03 | Сообщение # 45
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
Quote (Trish)
А если б родители отказали, то что? Не пошла бы?

ну да, смешная такая традиция, согласна:)))


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
ЛюляДата: Четверг, 04.10.2007, 12:44 | Сообщение # 46
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2398
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
а мой не просил...
 
HelenДата: Четверг, 04.10.2007, 12:50 | Сообщение # 47
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Люля)
а мой не просил...

Молча пришёл и взял...Ворьё моё biggrin
 
ЛюляДата: Четверг, 04.10.2007, 12:53 | Сообщение # 48
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2398
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Что то вроде этого. Тогда еще пейджеры были, ехала я с работы и приходит мне сообщение:Собирай вещи, через час за тобой заеду. Потом с мамой диалог вышеописанный, и все.А женились уже опосля, и это было только наше решение, тогда уже спрашивать разрешения глупо как-то было, почти 2 года прожили вместе.
 
КрольДата: Четверг, 04.10.2007, 13:44 | Сообщение # 49
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (Trish)
если б родители отказали, то что? Не пошла бы?

ну.... я вообще-то к мнению родителей прислушивалась... и их одобрения для меня было важным


трям!
 
TrishДата: Четверг, 04.10.2007, 13:59 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Quote (White_Rabbit)
и их одобрения для меня было важным

т.е. если бы родители были против твоего выбора, то замуж бы ты не пошла?????
Извини, но средневековьем каким-то попахивает.
Мое мнение, мне с этим человеком жить я и выбираю, при чем здесь мнение родителей. Если бы я ждала их одобрения, была бы сейчас старой девой и не было бы у меня моей прекрасной семьи. Мой отец только после лет 6 моего замужества, наконец-то признал что я сделала неплохой выбор.
 
Форум » Взаимоотношения » Семейное счастье » Хорошее дело браком не назовут ("Люди встречаются,люди влюбляются,женятся" Зачем и почему?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz