Воскресенье, 19.05.2024, 11:41
Приветствую Вас Гость
RSS
Женский форум Заполярья
[ Вниз · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Helen  
Форум » Дом и уют » Как создать уют в доме » Что нам стоит дом построить?
Что нам стоит дом построить?
КатяРуДата: Среда, 03.10.2007, 10:17 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





Что хочу сказать по вопросу уборки. Когда-то давно мы жили на площади 20 кв. м., сейчас - около 100. Я бы не сказала, что убирать с возрастанием территории мне стало значительно сложнее...
А где 100м. там и 150м. не вопрос biggrin
 
TrishДата: Среда, 03.10.2007, 10:25 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





Quote (White_Rabbit)
Ксень, а в чем заключается адский труд?????

В поддержании состояния дома и територии в отличном состоянии.
 
Хмурый_медвежонокДата: Среда, 03.10.2007, 10:35 | Сообщение # 53
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
Quote (ЕкатеринаРу)
Я бы не сказала, что убирать с возрастанием территории мне стало значительно сложнее...
А где 100м. там и 150м. не вопрос

Кать, дык ты не работаешь. А у меня в будний день есть 3-4 часа для того, чтобы приготовить поесть, погулять с ребенком и пообщаться с мужем.
Да, я приучаю дочку за собой убирать, но ей часто в этом нужна моя помощь, да и вообще... Кароч, я, может, лентяйка и грязнуля, но, думаю, даже разложить по местам вещи в 2 комнатах квартиры или в 5-6 кабинетах 2-этажного дома - все-таки разница есть. Я уже молчу про уход за участком.


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
КатяРуДата: Среда, 03.10.2007, 10:43 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





Quote (Tania)
Кать, дык ты не работаешь.

Тань, но так же было не всегда)))
Quote (Tania)
разложить по местам вещи в 2 комнатах квартиры или в 5-6 кабинетах 2-этажного дома - все-таки разница есть

Я согласна. Конечно, это тяжелее, но всё же "адским трудом" бы это не назвала. Возможно, это потому, что не считаю себя такой чистюлей, ежечасно вылизывающей территорию обитания.
У меня есь приятельница, у них дом в Мурманске - два этажа, достраивают третий. Общалась с ней, не замученная она совершенно, домработницы нет. Она говорит, что её очень выручает моющий Томпсон.
Зимой с дочкой выходят, снежок вместе лопатой чистят во дворике, собачка там у них кавказец огромный живёт. Романтика biggrin
 
TrishДата: Среда, 03.10.2007, 10:47 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





Quote (ЕкатеринаРу)
Зимой с дочкой выходят, снежок вместе лопатой чистят во дворике,

а они только снежок на территории чистят и все? Больше ничего не делают? ИМХО, тут не столько труд в уборке дома, сколько в поддержании в порядке окружающей территории.
 
КрольДата: Среда, 03.10.2007, 10:52 | Сообщение # 56
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (Tania)
Кароч, я, может, лентяйка и грязнуля, но, думаю, даже разложить по местам вещи в 2 комнатах квартиры или в 5-6 кабинетах 2-этажного дома - все-таки разница есть.

есть... .бардака в 5 команатах меньше, чем в 2..
я просто жила и в квартирах побольше, и в квартирах поменьше, так вот в большой - поддерживать порядок намного легче..
да, пылесосить ты будешь дольше, но вещи, которые не теснятся друг на друге, а разложены удобно, они более склонны занимать свои места...
опять же, когда у нас кабинет, спальня и детская были в одной комнате - там был хаос.. и все приходилось раскладывать по кучкам весьма подолгу...
когда все это было разделено - кабинет нуждается в уборке значительно реже, чем детская.. спальня, оборудованная просторной гардеробной - тоже не часто - постель заправил и пошел - вот и вся уборка.. раз в неделю пройтись - смахнуть пыль и с пылесосом
во всяком случае, мой опыт гласит так - бардак - он от недостатка места, когда не знаешь, куда бы еще барахло запихать, запихиваешь его очень плотно, в результате, достав одну вещь, обеспечиваешь бардак во всем шкафу.. а если грамотно (удобно для членов семьи) все расставить и разложить, то бардака очень мало (ну исключение - это вездеваляющиеся детские игрушки, но ведь этот этап проходит достаточно быстро)


трям!
 
TayaДата: Среда, 03.10.2007, 10:54 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





Расскажите, что с территорией еще делают??? А то может я совсем уже дом и не хочу)))))
 
КрольДата: Среда, 03.10.2007, 10:54 | Сообщение # 58
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (Trish)
ИМХО, тут не столько труд в уборке дома, сколько в поддержании в порядке окружающей территории.

вот это меня пугает.. даже не столько территория - в принципе жили мы в доме отдельном и была у нас там территория, а всякие обеспечения электричеством, водой и прочее....


трям!
 
КрольДата: Среда, 03.10.2007, 10:56 | Сообщение # 59
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (Taya)
Расскажите, что с территорией еще делают??? А то может я совсем уже дом и не хочу)))))

ну наверное при желании ты можешь там английский газон забодяжить)) и подстригать его каждый день))))


трям!
 
TrishДата: Среда, 03.10.2007, 10:57 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





Quote (White_Rabbit)
вот это меня пугает.. даже не столько территория - в принципе жили мы в доме отдельном и была у нас там территория, а всякие обеспечения электричеством, водой и прочее....

Вот именно про это я и говорю + конечно облагораживание территории. Потому как свой дом без участка я не представляю, нафик он тогда нужон. А за участком уход нужен немалый, чтобы он выглядел прилично. При этом я конечно не говорю об огородах и плантациях. Но даже если участок засеян просто травкой, там надо убирать мусор, стричь и т.д. Иначе захлямляется все очень быстро.
 
КатяРуДата: Среда, 03.10.2007, 11:38 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные





Quote (Trish)
а они только снежок на территории чистят и все? Больше ничего не делают?
Пока только снежок, так территорию ещё не начинали облагораживать. В планах детская мини-площадка и газон с травкой.
 
КрольДата: Среда, 03.10.2007, 11:41 | Сообщение # 62
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (Trish)
Но даже если участок засеян просто травкой, там надо убирать мусор, стричь

знаешь, как показывает опыт моего детства, это делается 2 раза в год - весной и осенью.. ну если у тебя там не сад на 5 гектар, а просто дворик...
ну стричь может чаще надо будет.. но тоже не думаю, что это что-то гиперсложное...


трям!
 
КатяРуДата: Среда, 03.10.2007, 11:41 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





Quote (White_Rabbit)
а всякие обеспечения электричеством, водой и прочее....

Вариант таскания воды из колодца и подобных "благ" не рассматриваю. То сть, в моём варианте речь идёт о полностью благоустроенном жилье.
Quote (Trish)
тут не столько труд в уборке дома, сколько в поддержании в порядке окружающей территории.
Не знаю, Тут видимо, всё индивидуально, меня не пугает.
 
КрольДата: Среда, 03.10.2007, 11:45 | Сообщение # 64
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (ЕкатеринаРу)
То сть, в моём варианте речь идёт о полностью благоустроенном жилье.

все эти трубы и прочее надо поддерживать в надлежащем состоянии.. то, что в общих домах делается без нашего влияния - ну там разводка от оснвоной трассы к дому и прочее - с этим всем будешь возиться сама..
я уже не говорю о том, как именно осуществляется отопление и прочее


трям!
 
КатяРуДата: Среда, 03.10.2007, 11:50 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные





Quote (White_Rabbit)
я уже не говорю о том, как именно осуществляется отопление и прочее

Если это вопрос, то в доме у приятелей два вида отопления: электрическое и печь Буллерьян в подвале (одного бревна хватает на сутки). Булеррьян как запасной вид обогрева.
Quote (White_Rabbit)
все эти трубы и прочее надо поддерживать в надлежащем состоянии.. то, что в общих домах делается без нашего влияния
В общих домах делается?!! Извините, да ни .. у нас не делается, такое у нас замечательное ЖКХ!


Сообщение отредактировал ЕкатеринаРу - Среда, 03.10.2007, 11:56
 
КрольДата: Среда, 03.10.2007, 12:06 | Сообщение # 66
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (ЕкатеринаРу)
В общих домах делается?!!

ну судя по периодически раскопанным подходам к домам, работы все-таки ведутся..
я думаю это как раз тот случай, когда ты ничего не замечаешь, пока сам с этим не столкнешься...
но как теоретик в данном вопросе - не настаиваю.. возможно с новым домом и не будет такого количества проблем


трям!
 
КатяРуДата: Среда, 03.10.2007, 12:09 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





Quote (White_Rabbit)
не настаиваю..
А я вообще ни на чём не настаиваю, просто я как-то внутренне созрела к идее иметь свой дом и готова ко всем нюансам и трудностям))
Кто бы ещё несколько мильёнчиков подкинул на реализацию этого проекта biggrin
 
КрольДата: Среда, 03.10.2007, 12:53 | Сообщение # 68
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (ЕкатеринаРу)
просто я как-то внутренне созрела к идее иметь свой дом и готова ко всем нюансам и трудностям))

я в общем-то считаю, что плюсы отсутствия соседей и наличия большой прощади они компенсируют некие минусы..
но я думаю лет 5 подождать - посмотреть, как первопроходцы обкатают то, что сейчас строят..
опять же вопрос - брать участок и строить (это сразу надо иметь много денег, и решать самому все сложности согласования и прочего) либо покупать готовый дом, что дает возможность продать квартиру и нужна только доплата...


трям!
 
КатяРуДата: Среда, 03.10.2007, 13:06 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





Я - за строить самим, в смысле, контролировать этот процесс, т.к. для продажи строят сейчас похабно. Хотя, конечно, такой вариант предполагает пока ожидание улучшения материального положения. Конечно, продать квартиру и доплатить было бы менее напряжно фининсово.

Сообщение отредактировал ЕкатеринаРу - Среда, 03.10.2007, 13:07
 
КрольДата: Среда, 03.10.2007, 14:11 | Сообщение # 70
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (ЕкатеринаРу)
Я - за строить самим, в смысле, контролировать этот процесс,

то есть ты достаточно компетентна, чтобы контролировать процесс????


трям!
 
КатяРуДата: Среда, 03.10.2007, 14:30 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные





Кстати, да! В строительной конторе работаю. biggrin
А если серьёзно, но не сама лично, но муж и знакомые, которые строились сами (они у нас не одни).
 
КатяРуДата: Среда, 07.11.2007, 19:28 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные





Quote (White_Rabbit)
Quote (Taya) мы вчера в Питер проект домика отправили, чтоб обсчитали.Ответ придет, напишу, какай ценник получается.
ты тогда давай сюда выкладывай подробности..

Taya -а-а-а!! Ты где и где подробности? Я уже вся в нетерпении biggrin
 
TayaДата: Четверг, 08.11.2007, 10:48 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные





Так не вернулся еще проект, ждем-с
 
КатяРуДата: Четверг, 08.11.2007, 11:48 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные





Taya, я жду вместе с вами biggrin Скажи, пожалуйста, а в каком районе Мурманска ты бы хотела видеть свой дом?
 
КрольДата: Четверг, 08.11.2007, 12:16 | Сообщение # 75
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
и меня в ждущие запишите... я все больше склоняюсь к мысли, что года через 3 созрею)))

трям!
 
Форум » Дом и уют » Как создать уют в доме » Что нам стоит дом построить?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz