Воскресенье, 19.05.2024, 11:39
Приветствую Вас Гость
RSS
Женский форум Заполярья
[ Вниз · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Helen  
Форум » Досуг, хобби, развлечения » Путешествия » Зимний отдых (расскажите, посоветуйте)
Зимний отдых
Хмурый_медвежонокДата: Понедельник, 28.12.2009, 22:49 | Сообщение # 226
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
Quote (СКАлолаЗКА)
Танё, а вы на скока едите то?

на неделю


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
ЮлианаДата: Вторник, 29.12.2009, 14:15 | Сообщение # 227
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Таня, у меня та же фигня.я в первый раз вабще еду зимой.Че брать, себе то похрен, там всяких тулупов полно.А ребенку.Я вабще в танке.Когда чумодан собирать?
 
RishaДата: Среда, 06.01.2010, 20:21 | Сообщение # 228
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 1
Статус: Куда-то ушла
а я седни с финки притаранилась. Встречали там НГ . Тоска я вам должна сказать смертная получилась и все из-за морозняка в 33 градуса. sad sad sad ни шмоток ни привезла ни вкусняшек и покататься не получилось. один сплаааааааашной облом
 
СКАлолаЗКАДата: Среда, 06.01.2010, 21:39 | Сообщение # 229
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
Интересно, ХМ тож с такими же впечатленияме вернётцо?..
 
Хмурый_медвежонокДата: Четверг, 07.01.2010, 15:59 | Сообщение # 230
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
не, я на позитиве, да.
были, канеш, нюансы там всякие (встречать НГ и жить с мало-знакомыми челами - это на большого любителя, канеш, но под конец мы уже так привыкли друг к другу, что не хотели расставаццо да:)))
домиг наш был в 25 км от Руки (горнолыжного курорта) и 60км от Куусамо (городка сельского пошиба). сам дом хороший, упакованный, большой, только в округе - лес и куда бы то ни было приходилось выезжать на машине.
В самой Руке мне очень понравилось. НО.. туда, канеш, нужно ехать либо вообще без детей либо с уже подрощенными (вообщем, мы ошиблись ребенком немного)))), чтобы их можно было отдать в горнолыжную децкую школу и кататься самим. Я очень хотела погонять хоть на чем-нибудь (на горных или обычных лыжах), но за это время мои мужики бы там окочурились (мороз был около 25-30 да) гулять, а где-то тусить там особо мест нет (ну не по торг.центру же шататься или в кабаке сидеть полдня?!).
Мне очень понравились сьюты прямо на территории Руки. Понятно, что коттедж там стоит в разы дороже (а и наш был не дешев 1200е\неделя, а в Руке – около 2т.), но такие типа вагончиков, где ставишь под окно машину и у тебя отдельный вход, комнатка, кухонька – я думаю, может, не так дорог. Вообщем, если именно кататься, то лучше останавливаться там.
Плюс делать это в Финляндии – это, наверное, именно инфраструктура: куча склонов, подъемников, развлекух именно с этим связанных. Сама-то гора – не серьезная, это обычная сопка. Поэтому для новичков идеально.


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
Хмурый_медвежонокДата: Четверг, 07.01.2010, 16:01 | Сообщение # 231
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
Рука состоит из 2 частей. Вот в Восточной нам больше понра. Спокойнее, меньше народу на склонах. Как-то душевнее что ли и просторнее (Западная – она какая-то более гламурная что ли, дом на доме, узенькие улочки, дорогие сувенирные магазины..).
Один из дней мы посвятили зоопарку Рануа (около 100км). Там здоровско, я нафоткала белого медведя (вот теперь думаю, смогу ли выдавать его за дикого в иллюстрациях к моим новостям или профи догадаюццо)?!). Интересно, что звери все именно с Арктических широт. Плат сначала перся, скакал и бесилсо с папой, а потом у него замерзли щеки (напоминаю, мороз около -30) и он начал орать. Вторую половину зоопарка мы бежали как те сайгаки и нашли приют в ресторане на финише (это была самая приятная пора пребывания в зоо))). Т.к. от Рануа было всего 80км до Рови, то я упросила мужа съездить туда. В мой любимый дитячий магазин Polarn O’Pyret (после Кристмаса там должна была начаться распродажа). Мы опоздали. В верх.одежде ужо ловить было нечего. Это не помешало накупить мне всякой фихни полосатой детишкам, но настроение подпортилось. И ВЕЗДЕ РАШН, просто было такое чувство, что половина Мурманска приехала в Рови.
В Куусамо тоже было много РАШН, но преимущественно из Москвы и Питера. Большинство – на внедорожниках, с лыжами на багажнике. Сам Куусамо, как я уже писала, городишко среднего пошиба с точки зрения шоппинга (с других точек я его не рассматривала, не обуссудьте). Есть Призма и К-ситимаркет. Там можно кой-че хапнуть, но ассортимент очень ограничен. В центре есть Сеппала и еще пара спортивных магазинов, ниче особенного.


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
Хмурый_медвежонокДата: Четверг, 07.01.2010, 16:02 | Сообщение # 232
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
Еще хотелось бы отметить один магазин (у мну все сводиццо к одному ага) – Anton &Nina в Рови (большой торг.центр на Костикату 27). Вот если вам нужно дитячье шмотье и обувь, то дуйте сразу туда. И ассортимент лучше, и цены не выше чем во всяких Сити и Евро-маркетах. Я там купила.. ладно, в другой теме расскажу…
Спортивное все тож недешево. Я себе смотрела лыжные ботинки (для беговых), дороже, чем тут.
Пару дней мы провели вообще ниче не делая, просто посиживая у камина с пивом и жаря сосиски. Много чего из финской писчи попробовали… Я обчиталась книжками, что мне дома не дает делать проклятый инет). Вообщем, в целом, я довольноя. Я не ждала какаго-то супер-мега драйва от Чушки, но сменить обстановку, посмотреть что-то новое, поноситься с выпученными глазами по магазинам – для меня это тоже отдых))). Хотя, в этот раз, я была приличным шопоголиком… до земляков, нервно толкающих заполненные с крышей тачки с хавчиком и шмотками мне далеко, да.


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
ТатаДата: Четверг, 07.01.2010, 20:12 | Сообщение # 233
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Тань, а во что вам в общем и целом поездка обошлась?

Мне везёт!

 
Хмурый_медвежонокДата: Четверг, 07.01.2010, 21:18 | Сообщение # 234
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
Quote (Тата)
Тань, а во что вам в общем и целом поездка обошлась?

в пределах 30т.р. без учета купленного децкого шмотья


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
ЛюляДата: Пятница, 08.01.2010, 16:09 | Сообщение # 235
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2398
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
и мы съездили к северным соседям, правда не надолго, и так плодотворно как ХМ. Ездили на один всего денёк, были в Ивало (дярёвня) Сарасельке, тож типа того, и в Саденкюле, что тож ни чо особенного, замерзли как собачки (таки средняя температура -33-35), и приперлись домой, я себе вааааааще ни чо не купила sad , дабы не возвращаться с пустыми руками, купила колбасы, чая, мандарины и на пробу арахисового масла. Лучше п не брала, спесифическая, скажу вам весчь wink . От такие от каникулы
 
Хмурый_медвежонокДата: Пятница, 08.01.2010, 16:15 | Сообщение # 236
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
Quote (Люля)
Ивало (дярёвня) Сарасельке, тож типа того, и в Саденкюле,

да, это все глухота в плане шоппинга. ближе рови ниче нет, увы...


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
Хмурый_медвежонокДата: Пятница, 08.01.2010, 16:15 | Сообщение # 237
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
наш дом
Прикрепления: 8539186.jpg (46.3 Kb)


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
jiucehkaДата: Понедельник, 11.01.2010, 10:28 | Сообщение # 238
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2363
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Мы в этот раз в России отдыхали:)) В Питере. Гостиница Азимут, где мы жили оказалась бывшей "Советской":)) Забронировала бизнес номер за 40 евров в сутки по акции, а реальная цена у него была 3900. За что, непонятно:)) Ходили в театр, в капеллу слушать оргАн, на аватар 3d, в джазкафе. В эрмитаж не попали, очереди на 2 часа, ходили ток в Русский музей и Строгановский дворец. Ну и по магазам со скидками:))
 
ТатаДата: Понедельник, 11.01.2010, 11:36 | Сообщение # 239
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Quote (jiucehka)
на аватар 3d,

ах же!

Quote (jiucehka)
Ну и по магазам со скидками:))

опять же - ах!


Мне везёт!

 
Хмурый_медвежонокДата: Понедельник, 11.01.2010, 11:48 | Сообщение # 240
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
Quote (jiucehka)
В Питере.

ой, я вся в предвкушении от встречи с этим городом...


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
ТатаДата: Понедельник, 11.01.2010, 12:00 | Сообщение # 241
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
да не травите же мне душу из конца то в конец!

Мне везёт!

 
jiucehkaДата: Понедельник, 11.01.2010, 12:53 | Сообщение # 242
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2363
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Хмурый_медвежонок, бери самую стремную обувь:)) Там стока соли сыпят на дороги, что я ее из своих замшевых сапог до сих пор вымыть не могу:))
 
Хмурый_медвежонокДата: Понедельник, 11.01.2010, 13:33 | Сообщение # 243
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
Quote (jiucehka)
бери самую стремную обувь:)) Там стока соли сыпят на дороги, что я ее из своих замшевых сапог до сих пор вымыть не могу:))

да ты че, а я как раз размышляю, ехать в замшевых ботфортах или белых дутиках...


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
jiucehkaДата: Понедельник, 11.01.2010, 14:13 | Сообщение # 244
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2363
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Хмурый_медвежонок, соломоны, коламбии и в этом духе:)) и еще килограмм балончиков со средством обувным. Хотя может уже подтает снег и не так ужасно будет
 
ЮлианаДата: Вторник, 12.01.2010, 16:39 | Сообщение # 245
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
трындец, у меня вобще облом везде.
Из Питера я мотанула (билеты обменяла) тока пятки сверкали, и как раз хотела в Эрмитаж.Блин как хорошо что с дитем непоперлися туда.Отказалась от встречи с однокашкой даже.
Гребаная Украина вымотала меня как тряпку.
У бабули конеш ,как в мульте Простоквашино.
и с финкой облом.
Тетко ехала туда.Шмотья нет.Детское стоит запредельно.Даже в Рови поперлись.Полки сметены.Эта курица перпутала их праздники и поехала ,когда все ПРизмы и так далее были закрыты.
мы без викингов.В принципе Люля нрит стоили они 3600.
Моя поездка обощлась мне 15 тыщ.Я в акуе немного.Но что делать.Задавила себе жабу ,и радусб что повидала бабульку,ибо вобще все плохо.
Душа плачет даже о Мурманской области.
 
ЛюляДата: Вторник, 12.01.2010, 16:52 | Сообщение # 246
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2398
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (jiucehka)
мы без викингов.В принципе Люля нрит стоили они 3600.

да, 86 европейских рублёф, и 15% скидка wink
 
Хмурый_медвежонокДата: Вторник, 12.01.2010, 20:31 | Сообщение # 247
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
Quote (Люля)
86 европейских рублёф, и 15% скидка

я купила за 65е, получаеццо 2800р.
кроссовки с гор-тексом вышли 69е, но они пиз скидки были:(


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
ЛюляДата: Среда, 13.01.2010, 10:24 | Сообщение # 248
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2398
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
значит дальше не только лучше, но и дешевле
 
ЮлианаДата: Среда, 13.01.2010, 11:03 | Сообщение # 249
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
девы,если тогда кто поедет к буржуям ,свистаните же мне ,пожайлуста.
 
Хмурый_медвежонокДата: Среда, 13.01.2010, 11:12 | Сообщение # 250
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
Quote (Люля)
значит дальше не только лучше, но и дешевле

да не, это в Рови... я далеко тож особо не ездила.


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
Форум » Досуг, хобби, развлечения » Путешествия » Зимний отдых (расскажите, посоветуйте)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz