Воскресенье, 19.05.2024, 13:02
Приветствую Вас Гость
RSS
Женский форум Заполярья
[ Вниз · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Helen  
Форум » Досуг, хобби, развлечения » Женщина и техника » Женщина и компьютер (Все не так сложно..)
Женщина и компьютер
НюсечкаДата: Вторник, 31.07.2007, 23:41 | Сообщение # 26
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 1803
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
А где купить и скока стоит?
 
НьютонДата: Среда, 01.08.2007, 08:50 | Сообщение # 27
когнитивный диссонанс
Группа: NorthWoman
Сообщений: 3250
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Quote (Нюсечка)
А где купить и скока стоит?

Попробую поискать у себя. В пору моего увлечения много такого добра было. А если честно покупать - дорогое удовольствие biggrin
 
MURzilKAДата: Суббота, 04.08.2007, 01:41 | Сообщение # 28
Гуру
Группа: NorthWoman
Сообщений: 908
Награды: 2
Статус: Куда-то ушла
Этилиэль, я так поняла, что ты работала в Pinnacle...
Может подскажешь smile ?
У меня статическое изображение местами мерцает (ну т.е. если я скажем в Photoshop на фон вставила фото, а потом это изображение засунула в Pinnacle, то при выводе края фото "дрожат"). Может я с настройками вывода намудрила? Какое вообще лучше сжатие ставить? Там столько этих компрессоров - глаза разбегаются, а я в них ни бум-бум sad
 
НьютонДата: Суббота, 04.08.2007, 08:41 | Сообщение # 29
когнитивный диссонанс
Группа: NorthWoman
Сообщений: 3250
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
MURzilKA, я обязательно посмотрю =) Сейчас уже не вспомню, почти два года прошло =)) Сжатие лучше не ставить или ставить по-минимуму. А потом готовый фильм "ужать" в стороннем редакторе. Может кому-то интересно будет - статья для копм.журнала, которую я давненько писала тут
 
MURzilKAДата: Суббота, 04.08.2007, 10:46 | Сообщение # 30
Гуру
Группа: NorthWoman
Сообщений: 908
Награды: 2
Статус: Куда-то ушла
Спасибо, буду ждать с нетерпением smile
 
ЮттиДата: Суббота, 04.08.2007, 19:45 | Сообщение # 31
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 551
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Обещанный флешгет.

http://filecoast.com/?file=7p8476f5_fgf12.rar

Вес 1,25 Мб.

Если не установиться, то перезакачаю.


Женщины по сути - ангелы, но когда нам обламыват крылья - мы летаем на метле
 
MURzilKAДата: Воскресенье, 05.08.2007, 01:56 | Сообщение # 32
Гуру
Группа: NorthWoman
Сообщений: 908
Награды: 2
Статус: Куда-то ушла
Ютти, скачала, поставила, СПАСИБО !!! biggrin
 
НюсечкаДата: Воскресенье, 05.08.2007, 15:22 | Сообщение # 33
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 1803
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
А теперь объясните мне не разумной,как этим пользоваться?
Ютти,что ты скачиваешь и каким инетом?


Сообщение отредактировал Нюсечка - Воскресенье, 05.08.2007, 15:36
 
ЮттиДата: Воскресенье, 05.08.2007, 16:07 | Сообщение # 34
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 551
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Итак, запустив программу мы видим два поля:
- левое с папками
Папка "задания". В ней хранятся все незакаченные файлы, т.е. те которые ожидают своей очереди.
Папка "принятые". В ней разные папки, в которых файлы уже закачаные.
"Удаленные" соответственно те, которые вы удалили не захотев закачивать, но они храняться в этой папке. Их можно удалить навсегда еще раз выбрав и нажав кнопку "Delete", либо щелкнув правой клавиши мышки по файлу и выбрав "удалить".
Можно создавать/добавлять/удалять свои папки и потом закачивать в них файлы.
- правое разделено на два окна.
верхнее (пока пустое) предназначено для файлов, которые вы будете закачивать/приостанавливать закачку/удалять ненужное. Нижнее это то окно где при выборе файла из верхнего окна будет отражаться процесс закачки.

Теперь. Находим ссылку на скачивание. И удерживая левой клавишей мыши тащим ее к маленькому полупрозрачному окошку со знаком Флешгета. Либо можно выделить ссылку и нажав правой клавишей выбрать копировать (Ctrl+C). Флешгет, если он открыт на панели, замигает. Если он свернут, то ищите его иконку рядом спрограммами, которые у часов внизу smile . Там вы увидите окно. Первая строка в нем это сама ссылка. Второе окно всегда пустое. В третей строке та категория к которой вы относите этот файл. В четвертой строке вы можете выбрать куда вам закачать файл в папке Флешгета (его папка находиться C:\Downloads\ папка, которую вы выбрали при скачивании) или же в другом месте (в этом случае нажать на клавишу "..." и выбрать путь). Далее идет окно где можно переименовать закачиваемый объект. Следом идет "Разбить на" и количество частей на которые программа будет разбивать файл при закачке. Дальше смотрим в окно "Старт". В нем есть возможность закачать файл "Вручную" (подразумевается что файл вы закачаете познее, например при следующем подключении к инету вы выбираете папку "задания" и в правом окне щелкаете по объекту и выбираете "старт"), "немедленно", т.е. файл будет закачиваться тут же и "по расписанию" (вы например можете поставить закачку на ночь. Программа сама начнет закачку без вашей помощи. это было удобно тогда, когда ночью по карточке сидеть было дешевле). Далее следует клавиша "сохранить по умолчанию". Вы например хотите закачать несколько песен, но не сейчас. По этому при открывшемся окне вы устанавливаете нужные параметры и нажимаете эту клавишу. Теперь вы можете не проверять ни путь, не бояться что программа прям сейчас начнет закачивать, потому что все параметры сохранены. "Описание" - это окношко где вы можете просто указать, что это за файл и зачем вы его скачиваете, так сказать для себя, чтоб не забыть smile . Далее нажимаем "ОК". Если вы выбрали "немедленно", то маленькое окошко с полупрозрачным значком Флешгета смениться на уровень закачки.

Еще один важный момент.

Над окнами (левым и правым) есть панель интрументов. Там есть такая розовая стрелка с тремя точками - это скорость. Нажав на раскрывающийся список рядом с этим значком (такой черный треугольник, если кто не знает) вы увидите три скорости "ручная" (чесно не помню что это), автоматическая (то есть флешгет будет выполнять второстепенную роль и уменьшать скорость закачивания автоматически, если вы например еще дополнительно сайты просматриваете) и "неограниченный" (флеш действует как задача первой необходимости и уж если начал закачивать, то выделенный канал фиг кому уступит, ну если только с асей поделиться smile ).

Остановить закачки можно щелкнув на любой из них и выбрав функцию "приостановить все", либо чтоб остановить только одну "приостановить". Начало закачки тоже почти такое "стартовать все" или "стартовать".

Теперь определимся сколько заданий (объектов) сразу будем качать.
Заходим в "опции" (от кнопки "скорость" розовой стрелки эта будет слева). Выбираем вкладку "соединение". Там находим строчку "максимальное количество заданий". Я у себя проставила 1. можно и больше, но по модемной скорости напряженно все идет. Нажимаем "ОК". Все. теперь можно работать.

З.Ы. Надеюсь я понятно объяснила? smile


Женщины по сути - ангелы, но когда нам обламыват крылья - мы летаем на метле

Сообщение отредактировал Ютти - Воскресенье, 05.08.2007, 16:07
 
НюсечкаДата: Воскресенье, 05.08.2007, 16:15 | Сообщение # 35
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 1803
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Более чем!Спасибо.
 
ЮттиДата: Воскресенье, 05.08.2007, 20:26 | Сообщение # 36
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 551
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Нюсечка, да не за что smile

Женщины по сути - ангелы, но когда нам обламыват крылья - мы летаем на метле
 
НюсечкаДата: Воскресенье, 05.08.2007, 20:31 | Сообщение # 37
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 1803
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
ЮТТИ,а ты музыку или фильмы качаешь?Какой у тебя инет?
 
ЮттиДата: Воскресенье, 05.08.2007, 20:41 | Сообщение # 38
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 551
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Нюсечка, теперь нормальный. АДСЛ. Ну почти нормальный :). А раньше флешгет это самая главная программа у меня была. При обрыве модемной связи он сохранял все что успел скачать и при выходе в инет снова можно было качать не сначала, а продолжать закачивать файл :).

Женщины по сути - ангелы, но когда нам обламыват крылья - мы летаем на метле
 
НьютонДата: Понедельник, 06.08.2007, 00:41 | Сообщение # 39
когнитивный диссонанс
Группа: NorthWoman
Сообщений: 3250
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
MURzilKA,
Quote
при выводе края фото "дрожат"
это при одном переходе с фото на фото? или по всему клипу дрожь?
 
jiucehkaДата: Понедельник, 06.08.2007, 09:51 | Сообщение # 40
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2363
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Хвастаюсь: наконец-то заказала сертификат у микрософта (месяца 3 назад сдала экзамен), теперь подожду пока пришлют и на стенку повешу
 
TayaДата: Понедельник, 06.08.2007, 10:12 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Что за экзамен?
 
jiucehkaДата: Понедельник, 06.08.2007, 10:48 | Сообщение # 42
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2363
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
070-271 - поддержка пользователей Windows XP.
 
НюсечкаДата: Понедельник, 06.08.2007, 18:59 | Сообщение # 43
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 1803
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Quote (jiucehka)
070-271 - поддержка пользователей Windows XP.

УРА-а-а!!!
Есть кому нас поддержать!
 
MURzilKAДата: Понедельник, 06.08.2007, 20:41 | Сообщение # 44
Гуру
Группа: NorthWoman
Сообщений: 908
Награды: 2
Статус: Куда-то ушла
Quote (Этилиэль)
MURzilKA,
Quote
при выводе края фото "дрожат"
это при одном переходе с фото на фото? или по всему клипу дрожь?

Не при переходе, а когда статичное изображение (где-то дрожь более заметна, где-то меньше, возможно это зависит от самого изображения). Дрожит при просмотре на компьютере. По телевизору практически незаметно, только отдельные элементы... Это о клипах смонтированных в Pinnacle.
То, что монтировала в Premier дрожит при просмотре по телику, особенно когда идет увеличение изображения.
Надеюсь, объяснила более-менее понятно smile

 
НьютонДата: Вторник, 07.08.2007, 13:48 | Сообщение # 45
когнитивный диссонанс
Группа: NorthWoman
Сообщений: 3250
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
С дрожанием в Премьере попробуй справиться фильтром Blur на 0,5-1 пикс. А дрожь в Пинакле - следствие непрально выбранного кодека. Ты каким жмешь?
 
MURzilKAДата: Вторник, 07.08.2007, 14:51 | Сообщение # 46
Гуру
Группа: NorthWoman
Сообщений: 908
Награды: 2
Статус: Куда-то ушла
Quote (Этилиэль)
С дрожанием в Премьере попробуй справиться фильтром Blur на 0,5-1 пикс

Ок, попробую smile

Quote (Этилиэль)
Ты каким жмешь?

Эх, если бы я помнила... У меня одного и того же по несколько раз всяко разно навыведено, что всполнить, что каким сжимала сложно...
Посмотрела по настройкам, в основном наверно, DivX Encoder
 
НьютонДата: Вторник, 07.08.2007, 14:56 | Сообщение # 47
когнитивный диссонанс
Группа: NorthWoman
Сообщений: 3250
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Да уш, Дивикс могет так поглумицо.... Попробуй другим пожать, даже если клип много будет после него весить. Проще потом пережать сторонним кодеком
 
MURzilKAДата: Вторник, 07.08.2007, 15:05 | Сообщение # 48
Гуру
Группа: NorthWoman
Сообщений: 908
Награды: 2
Статус: Куда-то ушла
А ты, наверно, уже не помнишь чем сжимала?
И это.... сторонним кодеком - это каким например?
 
НьютонДата: Вторник, 07.08.2007, 15:42 | Сообщение # 49
когнитивный диссонанс
Группа: NorthWoman
Сообщений: 3250
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
А там разные программы есть для сжатия, я у мужА спрошу, чем он фильмы пережимает
 
ЮттиДата: Суббота, 25.08.2007, 14:05 | Сообщение # 50
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 551
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Тут мне антивирус всунули "типа самый Афигенный". Ну установили. Работает. Вируса ловит. Только вот я почАмутА теперь в свой профиль зайти не могу. Вроде все разблокировали. Все позволили, но профайл как не открывался, так и не открывается. Кстати, голосовать я тоже не могу. Может кто кинет идейку как с этим справиЦЦа? cry cry

Женщины по сути - ангелы, но когда нам обламыват крылья - мы летаем на метле
 
Форум » Досуг, хобби, развлечения » Женщина и техника » Женщина и компьютер (Все не так сложно..)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz