Воскресенье, 19.05.2024, 12:28
Приветствую Вас Гость
RSS
Женский форум Заполярья
[ Вниз · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Helen  
Форум » Досуг, хобби, развлечения » Женщина и техника » Женщина и автомобиль (Все про авто)
Женщина и автомобиль
НюсечкаДата: Четверг, 16.08.2007, 11:42 | Сообщение # 26
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 1803
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
А мне так хочется снова на машинке покататьтся...
 
ТатаДата: Четверг, 16.08.2007, 12:14 | Сообщение # 27
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
А что мешает?

Мне везёт!

 
НюсечкаДата: Четверг, 16.08.2007, 12:17 | Сообщение # 28
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 1803
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Уже почти год как не сидела за рулём.Теперь одной страшновато,а мужа всё нет.
 
zvezdochkaДата: Понедельник, 03.09.2007, 14:28 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





На мой взгляд, права обязательно нужны. Есть или нет машина. Главное, уметь ездить. Пригодится.
Я вот их тоже хочу заполучить. Но лето уже закончилось. Осень по работе напряжнная. Зимой - страшно. В итоге, только весной, скорее всего, пойду.
Единственное, чего боюсь - сейчас собираются вводить 3-месячное обучение. Соответственно, и времени в 3 раза больше, да и денег. Кошмар. Хотя это еще на стадии разговоров-принятии. Но сейчас за ПДД взялись лихо. И до этого дойдет, я думаю.
А на счет научиться. Это вопрос сугубо индивидуальный. Я вот почти сразу поехала. И много каталась по области (надеюсь, тут нет представителей ГИБДД) .. ))
Просто всегда мечтала водить. Безумно люблю кататься. Вообще, это мое.
А машинку. Тут тоже дело сложное. На первое время нельзя(!) брать новую. Жалко же. Я помню первую машину мамы, пока она обучалась. Это ужас. При том, что она уже сдала на права больше месяца ездила на учебной. Коробка передач умирала раз в неделю. Ходовая, ручник. Даже мотор под конец работать отказывался. Так что, на мой взгляд, сперва надо брать просто недорогую машину на ходу. Года за 2 научиться нормально ездить, а не насиловать машину. А вот дольше уже брать ту самую замечательную. Я вот себе Пежо 206 хочу. )))
 
КатяРуДата: Понедельник, 03.09.2007, 14:34 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Ой, как я хочу! И машинку, и на права))
Когда же соберусь на права, не знаю)
Машинка очень нравится Опель Тигра (тока хочу с автоматом, не знаю, бывают ли, их, вроде уже не выпускают).
Никто меня с Тигрой не понимает, а мне вот нравится, и фсё!
 
ТатаДата: Понедельник, 03.09.2007, 14:35 | Сообщение # 31
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Quote (ЕкатеринаРу)
Никто меня с Тигрой не понимает

Я! Я тя понимаю! Уж лет 10 как понимаю!


Мне везёт!

 
Рио-РитаДата: Понедельник, 03.09.2007, 14:38 | Сообщение # 32
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
А я в мае права получила. И для начала мне муж шестёрку дал порулить.... Хочу мазду...трёшку

 
КатяРуДата: Понедельник, 03.09.2007, 14:38 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Quote (Тата)
Я! Я тя понимаю! Уж лет 10 как понимаю!

То есть? Ездишь на ней или хочешь тож?


Сообщение отредактировал ЕкатеринаРу - Понедельник, 03.09.2007, 16:50
 
Хмурый_медвежонокДата: Понедельник, 03.09.2007, 14:39 | Сообщение # 34
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
Quote (zvezdochka)
На мой взгляд, права обязательно нужны. Есть или нет машина. Главное, уметь ездить.

а мне кажется, права без опыта вождения - это просто никчемная бумажка. главное - опыт, накатка. а пока нет своей машины, ни того ни другого не получить.
Quote (zvezdochka)
На первое время нельзя(!) брать новую. Жалко же. Я помню первую машину мамы, пока она обучалась. Это ужас.

не понимаю, когда покупают "дрова" вместо нормальной машины "для практики", если есть лишние деньги. за полгода моей езды на бампере появились 3 царапины и 1 трещина, но я не считаю это громадным ущербом. Зато сколько удовольствия от езды:))).


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь

Сообщение отредактировал Tania - Понедельник, 03.09.2007, 14:40
 
КатяРуДата: Понедельник, 03.09.2007, 14:40 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Я тож дрова не хочу))
 
ТатаДата: Понедельник, 03.09.2007, 14:41 | Сообщение # 36
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Quote (Tania)
а мне кажется, права без опыта вождения - это просто никчемная бумажка.

соглашусь)))


Мне везёт!

 
Хмурый_медвежонокДата: Понедельник, 03.09.2007, 14:44 | Сообщение # 37
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
Quote (Zabava)
Проблема, когда машина одна, а водителей двое (муж и жена). Что тут начинается...

ну не знаю, у нас пока одна машина. муж понимает, что мне она нужнее и это само собой разумеется:).
правда, меня уже начинают бабушки прессовать по поводу "пуза за рулем", но я в твердом убеждении, что в собственной машине я в большей безопасности, чем в маршрутке, не говоря уже о переполненных автобусах-троллейбусах.

у меня другая фишка. влюбилась в машину V70 Volvo XC. хочу такую для мужа и для поездок в отпуск:)))


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
Рио-РитаДата: Понедельник, 03.09.2007, 14:56 | Сообщение # 38
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
А я даже рада, что не езжу на дорогой Освою зато экстрим на нашей - потом на любой буду ездить Летом я вообще на москвиче 40 ездила.

 
TrishДата: Понедельник, 03.09.2007, 14:56 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Quote (Tania)
не понимаю, когда покупают "дрова" вместо нормальной машины "для практики"

ППКС.
 
HelenДата: Понедельник, 03.09.2007, 15:06 | Сообщение # 40
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Trish)
Quote (Tania)
не понимаю, когда покупают "дрова" вместо нормальной машины "для практики"

ППКС.

А я не понимаю,когда садяцца на хорошую тачку и едут 40 км в час в левом ряду,вцепившись в руль и колбасясь от страха,
дёргаются при каждом шорохе и тормозят без причины каждые 20 метрофф...И т.д и т.п.....Очень бесит это меня,когда я спешу куда-нить...А спешу я фсегда,ага)))

Сообщение отредактировал Helen - Понедельник, 03.09.2007, 15:07
 
TrishДата: Понедельник, 03.09.2007, 15:08 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Quote (Helen)
А я не понимаю,когда садяцца на хорошую тачку и едут 40 км в час в левом ряду,вцепившись в руль и колбасясь от страха,

Думается мне что тут не в тачке дело, а в опыте. Или ты думаешь, что чел без опыта на дровах нестись будет, да точно так же и будет себя вести.
 
HelenДата: Понедельник, 03.09.2007, 15:15 | Сообщение # 42
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Trish)
Думается мне что тут не в тачке дело, а в опыте. Или ты думаешь, что чел без опыта на дровах нестись будет, да точно так же и будет себя вести

Ксень,когда он на дровах,он хоть предпочитает правый ряд,его можно быстрее разглядеть,оценить ситуацию и лавировать...А когда такое чудо на дорогом транспорте...Пока вкуришь шо к чему,
да сообразишь,как бы подальше от него славировать (ибо действия начинающих непредсказуемы,они ш перестраиваются,как правило,без поворотникофф*ах,я забыл(а) включить*,ездят на красный сигнал светофора *ах,не увидел(а)* и т.д и т.п.)
 
TrishДата: Понедельник, 03.09.2007, 15:17 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Helen,
Не знаю, я стока таких кадров на супер новых машинках видела, что уже ничему не удивляюсь. Поэтому мне и кажется что тут не в тачке дело.
 
HelenДата: Понедельник, 03.09.2007, 15:21 | Сообщение # 44
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Trish)
Не знаю, я стока таких кадров на супер новых машинках видела

Ксень,вот я и грю (и муж мой вторит):чем дальше,тем беспредельнее на дорогах,понакупят в кредит доргих тачух (застраховано ж всё),и лётают без фсяких правил.Как страшно жить ездить стало! cool
 
ZabavaДата: Понедельник, 03.09.2007, 15:38 | Сообщение # 45
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Quote (Tania)
а мне кажется, права без опыта вождения - это просто никчемная бумажка. главное - опыт, накатка. а пока нет своей машины, ни того ни другого не получить.

Однозначное ага! Вон лежит такая "бумажка". Толку ноль, пока не сядешь за руль.


 
Хмурый_медвежонокДата: Понедельник, 03.09.2007, 16:03 | Сообщение # 46
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
Леног, я несогласная. Ездила в правом ряду не один месяц, пока не почувствовала в себе уверенность прилично маневрировать и проч.
Т.ч. тут не в машине дело, а в водителе, кмк.


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
HelenДата: Понедельник, 03.09.2007, 16:19 | Сообщение # 47
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Tania)
Ездила в правом ряду не один месяц

Тань,так не фсе ж такие "сознательные",особливо юные "крутые перцы" biggrin Просто грю,что раньше когда едешь за сурьёзной тачухой сзади,предполагаешь,что за рулём сурьёзный водитель,а теперича прям и не знаешь,шо и думать))) То ли сурьёзный по тлф трещит и сигаретку курит (страшно прецтавить,чем он держит руль в енто время),то ли юный водитель в руль вцепилсо,шоб его с машины ветром не сдуло.А ехал бы этот пионэр на дровах,я п даж не пикнула в его сторону - на дровах много не навыпендриваешься,туточки более внимательным и сосредоточенным нужно быть.Как обычно,своё ИМХО никому не навязываю,просто как думаю,так и пишу. smile


Сообщение отредактировал Helen - Понедельник, 03.09.2007, 16:20
 
ТатаДата: Понедельник, 03.09.2007, 16:57 | Сообщение # 48
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Quote (Helen)
А я не понимаю,когда садяцца на хорошую тачку и едут 40 км в час в левом ряду,вцепившись в руль и колбасясь от страха,
дёргаются при каждом шорохе и тормозят без причины каждые 20 метрофф...

Леног жжот! biggrin biggrin biggrin


Мне везёт!

 
Хмурый_медвежонокДата: Вторник, 04.09.2007, 11:57 | Сообщение # 49
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
Quote (Helen)
А я не понимаю,когда садяцца на хорошую тачку и едут 40 км в час в левом ряду,вцепившись в руль и колбасясь от страха,
дёргаются при каждом шорохе и тормозят без причины каждые 20 метрофф...

думается, что это не самый страшный вариант, имхо. все такими были... гораздо страшнее, когда носятся под сотню на третий день после получения прав..
после пары царапин на машине я убедилась: лучше иногда не бояться выглядеть лохом и ездить на целой машине, чем казаться крутым перцем, когда еще опыта для этого нет соответствующего.


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь

Сообщение отредактировал Tania - Вторник, 04.09.2007, 11:58
 
Рио-РитаДата: Вторник, 04.09.2007, 12:38 | Сообщение # 50
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
А мне муж принёс наклейку на стекло ! Я не хочу вешать И так ни во что на дороге не ставят...Дама...Да на 6-ке... А езжу нормально

 
Форум » Досуг, хобби, развлечения » Женщина и техника » Женщина и автомобиль (Все про авто)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz