Воскресенье, 19.05.2024, 10:00
Приветствую Вас Гость
RSS
Женский форум Заполярья
[ Вниз · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Helen  
Форум » Досуг, хобби, развлечения » Увлечения » Книги
Книги
КрольДата: Четверг, 10.01.2008, 17:34 | Сообщение # 51
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Ася- подумай... у меня папа серьезно утверждает, что школьный курс литературы - это мощная прививка, ибо не своевременно впихнутые силком произведения отшибают начисто желание к ним возвращаться...
а я многое из школьного курса потом перечитывала и с совершенно другими ощущениями


трям!
 
ТатаДата: Четверг, 10.01.2008, 22:35 | Сообщение # 52
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Quote (White_Rabbit)
у меня папа серьезно утверждает, что школьный курс литературы - это мощная прививка, ибо не своевременно впихнутые силком произведения отшибают начисто желание к ним возвращаться...

полностью согласна с папой


Мне везёт!

 
ТатаДата: Четверг, 10.01.2008, 22:37 | Сообщение # 53
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Quote (White_Rabbit)
есть такие произведения в литературе, которые обязательно надо перечитвать в разном возрасте, с разных возрастных позиций и опыта

это Мастер и Маргарита biggrin обожаю!


Мне везёт!

 
natyДата: Четверг, 10.01.2008, 22:57 | Сообщение # 54
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (White_Rabbit)
у меня папа серьезно утверждает, что школьный курс литературы - это мощная прививка, ибо не своевременно впихнутые силком произведения отшибают начисто желание к ним возвращаться...

Гениальнее трудно сказать! Мой мух так же считает. Я согласна тоже... местами
 
natyДата: Четверг, 10.01.2008, 23:00 | Сообщение # 55
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Тата)
это Мастер и Маргаритаобожаю!

Мне такое не приподавали, я это читала дома, иногда в тихаря под партой. К тому же относится "dr. Живаго". Л. Разгон, Солжиницын, Высоцкий, Ерофеев и мн.др.
 
КрольДата: Пятница, 11.01.2008, 09:30 | Сообщение # 56
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (naty)
К тому же относится "dr. Живаго". Л. Разгон, Солжиницын, Высоцкий, Ерофеев

а нам этого не преподавали...
вообще, в 11 классе у нас отвратно преподавали литературу - просто тупо начитывали лекции, что должно было подготовить нас к выпускному сочинению.. в результате программную литературу ( а там как раз 20 век) я вообще не помню... хотя мы это "проходили"


трям!
 
ЮлианаДата: Пятница, 11.01.2008, 09:45 | Сообщение # 57
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
недавно я перечитывала "Королек -птичка певчая" а потом еще фильм смотрела,так вот что последний раз рассказ меня больше задел чем обычно.Мне че то захотелось стать такой же инфантильной ,чтобы все также решил за меня мущина ,а я так тихо плакала в углу ,как Фэридэ
 
Fler_de_LisДата: Четверг, 13.03.2008, 12:04 | Сообщение # 58
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Абзац- 2008

Премия "Абзац"- «за самые сомнительные достижения в области книгоиздательского дела».

Худший перевод:

1) Уильям Гибсон «Страна призраков». Перевод Ю. Моисеенко. (Издательство «АСТ», «Хранитель»)

2) Стивен Кинг «Мобильник», «История Лиззи». Перевод В. Вебер. (Издательства «АСТ»)

3) Михаэль Крюгер «Виолончелистка». Перевод А. Уткин. (Издательство «АСТ», «Хранитель»)

Худшая редактура:

1) Павел Астахов «Мэр» (Издательство «Эксмо»)

2) Нина Дьяченко «В любви, как на войне, все средства хороши» (Издательство «АСТ»)

3) Мария Елиферова. «Смерть автора». (Издательство «Гаятри»)

4) Оксана Робски, Ксения Собчак . «Zамуж за миллионера или брак высшего сорта», Оксана Робски «Casual 2». (Издательство «АСТ»).

Полный абзац:

1) Михаил Барщевский. «Защита против, или Командовать парадом буду я!» (Издательство «АСТ»).

2) Дмитрий Емец «Мефодий Буслаев. Первый эйдос».(Издательство «Эксмо»).

3) Лена Ленина. «Sexual, или Как соблазнить любого мужчину» (Издательство «АСТ»)


-Вы любите Кафку???
-О, да, особенно грефневую!))
 
TayaДата: Вторник, 13.05.2008, 09:15 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





Вчера начала читать книгу Павла Санаева «Похороните меня за плинтусом». Посвященную Ролану Быкову. Начала поздно около 11 вечера. Первое, что мне сразу бросилось в глаза, в книге был огромный (14-й романовский) шрифт. Терпеть не могу книги с огромными буквами. Неужели нельзя сделать книжку тоньше???
Далее она мне понравилась еще меньше. Выражения, кот. в ней используются!!! Читаю и злюсь. На себя, что купила, на автора, что написал. Потом на некоторых моментах начинаешь улыбаться, потом опять недовольство автором, потом уже смех. И главное не оторваться.
Только то, что сегодня у меня много дел и с утра голова должна хорошо соображать, остановило меня от прочтения всей книги. Легла в 3-м часу с мыслями: «Завтра надо обязательно дочитать». Вот такая странная книга)
 
КрольДата: Вторник, 13.05.2008, 09:50 | Сообщение # 60
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
я ее скачивала, прочитала... ну даже меньше половина навреное и бросила..
я редко не дочитываю книги, но эт перешла предел моего терпения...в общем, сильно не понравилось


трям!
 
TayaДата: Вторник, 13.05.2008, 10:02 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные





Как то друг отца рассказывал историю своего детства. ОЧЕНЬ, очень было похоже. Просто не всем повезло.
 
Fler_de_LisДата: Пятница, 16.05.2008, 22:14 | Сообщение # 62
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Quote (Taya)
Павла Санаева «Похороните меня за плинтусом»

Я столько рецензий на эту книгу прочитала хороших и плохих, восторженных и хулительных, что когда руки дошли до текста, не пошло. happy ... Ну, никак!!!! Посвящается Быкову, мать - актриса, сыгравшую лису Алису, а дед - тот самый актер Всеволод Санаев.. Знакомые с детсва тоже ведь образы открываются в новом качестве...
В - общем, спектакль бы посмотрела, а книга не пошла sad ....


-Вы любите Кафку???
-О, да, особенно грефневую!))
 
КатяРуДата: Суббота, 17.05.2008, 11:58 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





Купила Платову "8-9-8". Переплевалась. Муть несусветная. И корешок у неё неправильный, наоборот повёрнутый biggrin
 
CloudДата: Понедельник, 19.05.2008, 11:31 | Сообщение # 64
Ветеран
Группа: NorthWoman
Сообщений: 742
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Quote (Fler_de_Lis)
Павла Санаева «Похороните меня за плинтусом»

А у меня эта книга пошла...как-то не смогла оторваться, хотя многое было дико и казалось неправдоподобным...хотя в каком-то интервью Санаев рассказывал, что у него действительно была такая бабушка...кто знает...вжизни все бывает...а я вот заболела Диной Рубиной, скупаю все ее книги smile
 
ЮлианаДата: Понедельник, 19.05.2008, 11:36 | Сообщение # 65
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (КатяРу)
Купила Платову

из всей ее коллекции (всю перечитала ) мне понравилась Корабль призраков .Перчитывала раз 5 .Попробуй ее . А так она мне не очень .Хоть все книги имею.
 
ЮлианаДата: Понедельник, 19.05.2008, 11:37 | Сообщение # 66
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Cloud)
Диной Рубиной

кто это ?
 
CloudДата: Понедельник, 19.05.2008, 11:43 | Сообщение # 67
Ветеран
Группа: NorthWoman
Сообщений: 742
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Quote (Юлиана)
кто это ?

ну...писательница smile пишет романы и рассказы о любви, жизни...у нее очень интересная манера написания (на мой взгляд), многие рассказы без начала и определенного конца, описывают какой-то эпизод в жизни, но для себя можно многое вынести из этого короткого повествования...
 
СКАлолаЗКАДата: Понедельник, 19.05.2008, 16:19 | Сообщение # 68
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
Quote (Ньют)
"Заводной апельсин"

встречалась эта книга с разным переводом + видела фильм. Божимой, кокие разные впечатления они производят!!!! Это просто небо и земля!!

Щас подсела на Дина Кунца. Пишет всякую мистику. Типа Кинга, тока лучше во всех смыслах. И логика логичная и концы законченные

 
КрольДата: Понедельник, 19.05.2008, 16:55 | Сообщение # 69
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
дочитала "По ком звонит колокол" Хемингуэя и с чистой совестью пообещала себе больше ЭТО не трогать...
с начала года, это уже третье его произведение, поэтому теперь я знаю, что это такое и с чистой совестью могу говрить, что это не мое


трям!
 
TayaДата: Понедельник, 19.05.2008, 20:56 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные





Quote (Кроль)
что это не мое
киваю, киваю

Quote (СКАлолаЗКА)
Щас подсела на Дина Кунца. Пишет всякую мистику. Типа Кинга, тока лучше во всех смыслах. И логика логичная и концы законченные
Я не соглашусь. Они совершенно разные. Для меня Дин Кунц более детский что ли)

Я только начала "Любовницу" Вишневского

 
КатяРуДата: Понедельник, 19.05.2008, 22:06 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные





Quote (Юлиана)
Quote (КатяРу) Купила Платову

из всей ее коллекции (всю перечитала ) мне понравилась Корабль призраков .Перчитывала раз 5 .Попробуй ее . А так она мне не очень .Хоть все книги имею.

У меня тоже есть все и тоже не нравятся biggrin Что-то у неё ещё было более-менее... Приз, что ли... Точно не помню.

Сейчас читаю Дольника "Непослушное дитя биосферы"

 
СКАлолаЗКАДата: Понедельник, 19.05.2008, 22:38 | Сообщение # 72
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
Quote (Taya)
Для меня Дин Кунц более детский что ли)
Наверное я тады ребёног
 
КрольДата: Вторник, 20.05.2008, 11:52 | Сообщение # 73
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (Taya)
ля меня Дин Кунц более детский что ли)

для меня и Стинг-то ни разу не взрослый biggrin


трям!
 
КрольДата: Вторник, 20.05.2008, 11:53 | Сообщение # 74
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
у меня на полочке у кровати лежит Бальзак, но я читаю очередную порцию детективов))))

трям!
 
КатяРуДата: Вторник, 20.05.2008, 16:34 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные





Сегодня две посылки с книгами получила. Радостно потираю руки biggrin В предвкушении..
 
Форум » Досуг, хобби, развлечения » Увлечения » Книги
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz