Воскресенье, 19.05.2024, 15:30
Приветствую Вас Гость
RSS
Женский форум Заполярья
[ Вниз · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Helen  
Форум » Дом и уют » Флора и фауна » Животные в доме
Животные в доме
HelenДата: Суббота, 12.09.2009, 09:34 | Сообщение # 501
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Можно я вставлю свои 5 копеек?
Кошаков,если заводить, то тока элитных и малошерстных, но и то, только когда есть куда пристроить на передержку на время отпуска и есть лишнее бабло оплатить эту услугу.
Сцобаке - оне по мне практически все "пахнут спецфически" псиной, + им практически сёвремя надо мыть лапы после прогулки, а после слякоти ещё и пузень, а то и полностью - задолбаишьси, на самом деле.
Морская свинка (не в обиду Люле) - самое бесполезное животное, такой нон-стоп перерабатывающий комплекс с добра на гуано. Оне вечно зашоренные какие-то,пугливоя, и бесконечно засранистые.
Мну интересно знать, как обстоят дела у наших девочек-кролиководов Риши и Мурзилки? Как впечатлениё по прошествии времени?
 
ЛюляДата: Суббота, 12.09.2009, 17:46 | Сообщение # 502
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2398
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
дык а какой толк то нужен? Или польза? Ясен хрен шо скотина в доме это просто дополнительный гемор в виде кормов, уборок, прививок, случек, купаний, и тэдэ. Я п даже от собаки (самой толковой) не стала ждать что она будет мыть посуду, или чайник утром греть, или пульт приносить, или в магаз бегать, или еще чо нить этакое делать
 
ТатаДата: Суббота, 12.09.2009, 18:10 | Сообщение # 503
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Quote (Люля)
скотина в доме это просто дополнительный гемор в виде кормов, уборок, прививок, случек, купаний, и тэдэ.

ну помимо вышесказанного еще и куча положительных эмоций, если вы любите живность)) а если не любите, то и заводить незачем)))


Мне везёт!

 
HelenДата: Суббота, 12.09.2009, 19:12 | Сообщение # 504
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Тата)
а если не любите, то и заводить незачем)))

вот. не в бровь, а в глаз. tongue
кошар люблю, но у Люля хорошо описАла все побочноя эффекты.
пока чисто внешне нра декоративные кролики, но вот как-то хочется узнать подробности эксплуатации из первых уст. biggrin
 
natyДата: Суббота, 12.09.2009, 19:25 | Сообщение # 505
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Helen)
но вот как-то хочется узнать подробности эксплуатации из первых уст.

Только отвернёшься - каой-то непонятный шорох, поворачиваешься - они уже лежат, курят
 
HelenДата: Суббота, 12.09.2009, 19:27 | Сообщение # 506
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (naty)
поворачиваешься - они уже лежат, курят

biggrin блин, так чё, и мне тады курить придёццо???
 
КрольДата: Воскресенье, 13.09.2009, 09:47 | Сообщение # 507
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (naty)
поворачиваешься - они уже лежат, курят

biggrin biggrin biggrin


трям!
 
RishaДата: Понедельник, 14.09.2009, 09:53 | Сообщение # 508
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 1
Статус: Куда-то ушла
Quote (Helen)
Мну интересно знать, как обстоят дела у наших девочек-кролиководов Риши и Мурзилки? Как впечатлениё по прошествии времени?

с появлением кроли порча имущества некоторая была(погрызла пульт от телека, провод на модеме, малость угол стены покусала) но все это от моей неопытности и недогляду. Щас имеем: лежим у хоязина под рукой часами гладимся(мурлычет по своему-скрежечет зубами), в туалет ходим строго в свой лоток ( и по большому и по малому, и даже когда гуляет вне клетки, посикать бежит в клетку),на слово "Вкусно" заись несется с растопыренными ушами со всех лап, на слово "ай йя ай" наоборот улепетывает с места пресупления, на слово "целоваться" запрыгивает на дивани укладывается рядом: мол "я пришла- приступпйте к ласкам". вообщем не жалею что ее завела. Ржу с нее когда она начинает потягиваться и зевать широко, когда встанет на задние лапуси и начинает умываться, когда развалится на полу и лапищи свои разложит, гладить ушки ее оч люблю. Вообщем стресс снимает здорово. Только вот выбирать зайца надо умеючи, а то еще такой характерный попадется сто раз пожалееш что взял.
 
СКАлолаЗКАДата: Понедельник, 14.09.2009, 10:05 | Сообщение # 509
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
кабутабэ у них на морде написано, акк ой у них хорактер
 
КрольДата: Понедельник, 14.09.2009, 10:11 | Сообщение # 510
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Риша, ой как прикольно....

трям!
 
ЛюляДата: Понедельник, 14.09.2009, 10:59 | Сообщение # 511
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2398
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Тата)
если вы любите живность

то и толк искать не будите, а просто заведете, так, чтоб жила и что б положительные эмоции получать,
Quote (Тата)
если не любите, то и заводить незачем)))

то будите вечно спрашивать себя:а какой толк, кроме гемора и тэдэ
 
AsiaДата: Понедельник, 14.09.2009, 11:32 | Сообщение # 512
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2152
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
sad наших маленьких кисюник забрали, теперь так пусто дома, уже успели к ним привыкнуть.
 
natyДата: Понедельник, 14.09.2009, 11:34 | Сообщение # 513
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Asia)
наших маленьких кисюник забрали, теперь так пусто дома, уже успели к ним привыкнуть.

Вот еще один грустный момент держания дома живности - к ним таааак быстро привыкаешь))))
 
AsiaДата: Понедельник, 14.09.2009, 11:36 | Сообщение # 514
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2152
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Блин, походу у моей кошки мастит образовался cry
 
HelenДата: Понедельник, 14.09.2009, 19:30 | Сообщение # 515
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Asia)
Блин, походу у моей кошки мастит образовался

Ой,Асичко, ето тааак больно cry Лечите девочку срочно sad
Risha, йа прямо вся в смятении с вашего последнего саапчения *и хочетца, и колецца, и мамо не велит" wacko
 
AsiaДата: Понедельник, 14.09.2009, 19:45 | Сообщение # 516
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2152
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Quote (Helen)
Лечите девочку срочно

лечим, делаю ей уколы, и молочко сцеживаем.
 
RishaДата: Понедельник, 14.09.2009, 21:47 | Сообщение # 517
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 1
Статус: Куда-то ушла
Quote (Helen)
Risha, йа прямо вся в смятении

чтобы оценить все плюсы и минусы можно посмотреть сайт http://krolik.pp.ru/forum
там много инфы. Надо знать что мальчик во время хочухи будет все везде метить (но можно их кострировать в мурманске кролей кострируют) девки в это время копать начинают(как правило клетку) по деньгам получается ощутимый первоначальный взнос -кроль 2000 клетка от 800+ лоток и еда. А потом только корма(80-100 р на 1,5-2 мес, сено, и наполнитель для туалета докупать приходится. При выборе кроля советую походить повыбирать дня два, посмотреть как в клетке себя ведет(не дерется ли с другими заями), как на руки идет(ежели уши прижимает-боится), как сидит на руках (спокойно или же сердце из груди у него выскакивает), считается что если заяц дает гладить по животу (самое их уязвимое место) и переварчивать на спинку -значит полностью доверяет людям и 100% будет ручной зая. А ведь если брать зяю то хочется ее и потискать)))

Добавлено (14.09.2009, 21:47)
---------------------------------------------
Вот так заись сидит на своем горшке

А в такой аммуниции мы ездили в ветеренарку)))

 
AsiaДата: Понедельник, 14.09.2009, 22:15 | Сообщение # 518
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2152
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
У мамы жил кролик месяц, очень уж они шумные и запах от них не из приятных.
 
СКАлолаЗКАДата: Вторник, 15.09.2009, 09:12 | Сообщение # 519
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
Какая сё-таке симпампуля!!
 
MURzilKAДата: Вторник, 15.09.2009, 12:53 | Сообщение # 520
Гуру
Группа: NorthWoman
Сообщений: 908
Награды: 2
Статус: Куда-то ушла
Привет :))))
 
MURzilKAДата: Вторник, 15.09.2009, 13:07 | Сообщение # 521
Гуру
Группа: NorthWoman
Сообщений: 908
Награды: 2
Статус: Куда-то ушла
Про кроля :)))

Я видать не такой ответственный кроликовод как Риш, всё моя природная лень biggrin Кроля у нас чего ему не гри - не откликается. Да и из клетки мы его если и выпускаем, то не надолга и под контроль, т.к. в загулах действительно метит углы и еще пытается изнасиловать всё, что под руку подвернетси. На кастрацию я пока не решилась, как-то жалостно. На руках сидеть не любит, т.е. пока за ухом чешешь сидит, но как чё сразу валит. Когда кроля внимания требует - грызет клетку, очень громко biggrin

Сыночка мой конечно клетку мыть посогает, кормит, из комнаты клетку убирать не дает, но ..... но дитё хочет собачку маленькую и живую., воть biggrin

А так, по уходу: если прибирать у него в клетке каждый день или как минимум менять лоток *как и кролик Риш дела свои справляет в правильном месте* , то не пахнет ни капли. С кармешкой: наш уважает корм Премиум *на развес полкило на неделю - 100 рублей*, сено не все нравится, то что нравится найти не всегда получается, но сена хватает на долго - месяц полтора. Наполнитель для сортира - рублей 200 на неделю *проблемно, что если заканчивается, то я вощем не могу пока придумать чем бы его было можно временно заменить, поэтому приходится сразу бежать за новой упаковкой* , еще есть капусту китайскую и яблоки . Всякие вкусняшки для кролей от 50 рублей и выше выше выше.

 
HelenДата: Вторник, 15.09.2009, 22:57 | Сообщение # 522
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Настасья Мурзилковна tongue чё-то запропала совсем, только на кролика тебя и словила cool Хучь бы накалякала в других темах, как дела твои?
После выступлений ответственных и не очень кролиководов, йа задалась вопросом - насколько я ваще люблю животных и так ли остро нуждаюсь в их обществе? surprised Может для меня предел совершенства - тамагочи?
 
СКАлолаЗКАДата: Среда, 16.09.2009, 09:23 | Сообщение # 523
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
Лено, ну кошаки то у тя есть. И живёшь ты с ними и не раипшься.
И при чём тут ты, собственно? Ты о дете должна думать, насколько он остро нуждаецо в животине. Но в вашем случае, я думаю, что не оч остро, ибо у вас есть таки звери.
 
RishaДата: Среда, 16.09.2009, 16:38 | Сообщение # 524
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 1
Статус: Куда-то ушла
Quote (MURzilKA)
Наполнитель для сортира - рублей 200 на неделю

surprised surprised surprised чейто дорого у вас выходит. Я беру прессованные опилки в дискусе на развес 23-35 р (так выходит намного дешевле чем в пачках брать) за кило Моей такого счастья хватает 1,5 кг недели на две
Quote (MURzilKA)
грызет клетку, очень громко
моя тоже пыталась этот финт выдать- я намазюкала то место где она клетку грыхет васаби- напрочь охоту грызть клетку отбила biggrin
biggrin корм для нее беру там же в дискусе за 78-85 р названия не знаю в мягкой голубой упаковке производства Голандия. на месяц упаковки хватает. Вам тож советую.А освободившиеся деньги из бюджета предлагаю тратьить на себя любимую. biggrin biggrin biggrin
 
MURzilKAДата: Понедельник, 21.09.2009, 16:47 | Сообщение # 525
Гуру
Группа: NorthWoman
Сообщений: 908
Награды: 2
Статус: Куда-то ушла
Quote (Risha)
чейто дорого у вас выходит. Я беру прессованные опилки в дискусе на развес 23-35 р

я ж грю - природная лень, покупаю ток када ваще приспичит, а тогда под боком только ТЦ СТАРТ, а там берем уже чё исть в наличии smile

 
Форум » Дом и уют » Флора и фауна » Животные в доме
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz