Воскресенье, 19.05.2024, 09:45
Приветствую Вас Гость
RSS
Женский форум Заполярья
[ Вниз · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Helen  
Форум » Разное » Обо всем » Ювенальное право в России (Что вы думаете о перспективах?)
Ювенальное право в России
natyДата: Пятница, 24.12.2010, 09:44 | Сообщение # 1
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Моя подруженция из Финляндии жаловалась на черезмерную защиту интересов детей в их стране. Дети порой по неосторожности сами попадают в сети этой гиперзащиты обществом от семьи и очень от этого страдают.
Некоторые примеры ужасающие меня стали настигать последнее время и в нашей российской жизни... Как-то стало этого очень много, что бы не замечать.
А как вы относитесь к вторжению псевдоинтересов общества в вашу семью семью?
 
КрольДата: Пятница, 24.12.2010, 13:06 | Сообщение # 2
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (naty)
А как вы относитесь к вторжению псевдоинтересов общества в вашу семью семью?

я пока, кроме периодических истерических вспышек в интернете ничего не замечаю..
и мне лично информации пока не достаточно, чтобы делать какие-то выводы..
в целом - у нас, я думаю, как всегда жесткость законов (даже если еще что-нибудь примут) будет компенсироваться необязательностью их исполнения...
что не отменяет возможности случайно попасть под раздачу.
скорее всего, если тенденция будет продолжаться, надо будет с детства учить детей общению не только с чужими, но и с государством - то есть априори настраивать их против этой системы, которая будет ломиться в друзья.


трям!
 
natyДата: Пятница, 24.12.2010, 13:39 | Сообщение # 3
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Кроль)
если тенденция будет продолжаться, надо будет с детства учить детей общению не только с чужими, но и с государством - то есть априори настраивать их против этой системы, которая будет ломиться в друзья.

Вот и я судорожно навязываю позицию, что Родина и государство две вещи мало взаимосвязанные... Но дети еще не понимают что такое государство, и могут
Quote (Кроль)
попасть под раздачу.
раньше того как осознают что к чему.
Quote (Кроль)
в целом - у нас, я думаю, как всегда жесткость законов (даже если еще что-нибудь примут) будет компенсироваться необязательностью их исполнения...
Или же выполнятся истово...
Пример, который заставил меня вздрогнуть:
Не секрет, что мы забираем своих из сада почти последними, а точнее предпоследними... Позже нас забирает только одна мама, которая работает в комитете по защите прав ребенка (*лирическое отступление*). И не смотря, на то что забираем мы в 17,50, нам все равно ставят это на вид каждый раз... Я привыкла, ведь кто-то должен быть последним все равно.
И вот в очередной раз, когда мне пеняют, что я поздно, я помалкиваю. И воспитатель добавляет, а вчера вообще в 19,30 ушла... Далее диалог воспитателя и мамаши, защищающей интересы "наших" детей. Она спрашивает:
- Почему?
- Да, такую-то не забрали вовремя
- Вы должны были вызвать милицию.
- Да, ладно, я вызвонила бабушку.
- Нет, в 19,00 вы должны были вызвать милицию и отправить ребенка в детприёмник-распределитель.
- Какай приёмник, ребёнок и так переживал сильно
- А вы что не знакомы с должностными инструкциями.
- Да, я в образовании 30 лет...
- А если бы за ней не пришли?
- Ну к себе бы повела, что так не бывало что-ли за 30 лет?!
- А инструкции?
- А в чем ребёнок-то виноват, что его в милицию. Совсем что бы свихнулся с горя?
- У вас есть обязанности и вы должны их выполнять. В итоге мать должна была быть наказана, а у вас все с руш сошло...
Тут воспитатель смотрит на меня, тихо помалкивающую и изрекает:
- Мобильные телефоны появились у всех лет 7 назад. А раньше бы: отец в море, бабушки-дедушки в другом городе, идет мать за ребенком спешит, падает - ногу сломала... Короче пока суть до дело, добирается до телефона в травмпункте в 19,10. А ее ребёнок уже 10 минут, как в ментовке...
Не стану пересказывать весь длинный бессмысленный спор. Но именно на следующий день, Денис в командировке на побережье, я лечу за детьми. В центре города на Шмидта сталкнулись две курицы - город встал. Вообще полчаса нет ни малейшей движухи. Люди выходят из транспорта и чухают по тротуару в безнадёге... Телефон мобильный конечно был, но я так живо представила себе севшую батарею... Старательных сотрудников комитета по защите прав ребенка... Детприемник-распределитель...
 
КрольДата: Пятница, 24.12.2010, 14:49 | Сообщение # 4
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (naty)
Телефон мобильный конечно был, но я так живо представила себе севшую батарею... Старательных сотрудников комитета по защите прав ребенка... Детприемник-распределитель...

да ну... ты преувеличиваешь, мне кажется.. я тоже ужастики всякие периодически представляю..
но случай этот не единичный, воспитатели и правда, регулярно детей домой забирают, и нам заведующая рассказывала такие вопиющие случаи - когда детей на праздники забывали забирать и родители только через пару дней очухивались, а так думали, что забрала бабушка, а бабушка тоже что-то думала..
так что возможно кого-то и отрезвит такая перспектива...
кстати воспитатели до 19 вообще не должны жужжать касательно забора детей.. им, конечно, хочется, чтобы пораньше - но если работа - куда мама денется..

я уж скорее верю в страшилку о том, что отобраных благополучных детей будут нелегально на усыновление сплавлять...
а так - ты реально веришь, что нашему государству надо будет заморачиваться с нашими детьми, когда они с сиротами не могут справиться.. ну и статистика детской смертности и травматичности по России тоже оптимизма не внушает..


трям!
 
natyДата: Пятница, 24.12.2010, 15:18 | Сообщение # 5
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Кроль)
я уж скорее верю в страшилку о том, что отобраных благополучных детей будут нелегально на усыновление сплавлять...

Вчера муж рассказал: Он когда в своей академии на юрыста учиился, как раз такой предмет, как это самое право им читала тётечка адвокат, непосредственно учавствовавшая в одном интересном процессе.
А дело было в Ленинграде-городе. Жила одна мать одиночка со множеством детей. По причине многодетствия и одиночества обеспечена была не слишком, но была нормальной матерью, не пила, не ширялась, в школах-садиках ни кого не забывала, плюс пахала, дабы добыть копейку. И вот ее многочисленная детвора отправляется в трудовой лагерь, куда наезжает комиссия. Комиссия постанавляет на ровном месте детей - отобрать. По причине не богатства деньги на адвоката у тетеньки закончились очень скоро. Но прецедент был на столько вопиющим, что ведущие грамотные адвокаты города собрались и стали работать, защищая ее права совершенно безвоздмездно, т.е. дадом... Заинтересованная сторона пыталась отложить процесс, но по причине, воодушевления и возможности через время не собрать энтузиастов-адвокатов, суд продолжался. Бодались около года. Бабло было там соответственно немеряное. В этом случае можно только догадываться на сколько кого-то заинтересовали эти несчастные дети...
 
natyДата: Пятница, 24.12.2010, 16:25 | Сообщение # 6
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Кроль)
я пока, кроме периодических истерических вспышек в интернете ничего не замечаю.. и мне лично информации пока не достаточно, чтобы делать какие-то выводы..

Информация:
Существует ряд нормативных документов, содержащих подробное описание правовых основ функционирования системы ювенальная юстиция. Один из основных документов - Европейская социальная хартия, на данный момент уже принятая Россией (задумайтесь, она уже является частью нашего российского права, а подавляющее большинство даже не знают что это такое).

О чем говорит данный документ и практика его применения в европейских странах?

1. Введение обязательного сексуального просвещения в школе, включение в учебный план соответствующих тематических курсов с первого (!) класса.
2. Введение обязательной системы медицинских осмотров. Включает в себя профилактические осмотры и обязательные прививки. Обязанность врачей докладывать в соответствующие ювенальные органы о непосещении родителями поликлиники, о не сделанных своевременно прививках, об отказе от госпитализации и т.д., что будет рассматриваться, как плохой уход за ребенком (все выше перечисленное будет являться основанием для изъятия ребенка из семьи)
3. Введение системы органов по защите прав детей, с правом отбирать ЛЮБОГО РЕБЕНКА ИЗ ЛЮБОЙ СЕМЬИ в случае т.н. нарушения его прав.
4. Введение в школах особого рода чиновников <омбудсмен> из ювенальной юстиции который, будет заниматься сбором информации от детей с жалобами на своих родителей по нарушению их детских прав. При этом указанная система органов ювенальной юстиции фактически и юридически никому не подконтрольна, фактически и юридически она представлена независимыми особыми судами и органами с настолько обширными полномочиями, что даже сотрудники МВД могут позавидовать. На данный момент в России пока еще соответствующие законы не приняты, но уже вовсю идет пропаганда системы ювенальная юстиции. И на деньги западных некоммерческих организаций с весьма громкими названиями о защите прав детей проводятся <пилотные> проекты например, в Ростовской области, в СПб., в Москве и других (их уже 22) где обкатывается данная система, УЖЕ МОЖНО ИЗЪЯТЬ РЕБЕНКА из семьи за следующее:

1. непосещение детской молочной кухни;
2. своевременно не сделаны все прививки, необходимые с точки зрения государства (читай с точки зрения гигантов фармацевтического бизнеса);
3. жилье в аварийном состоянии, квартира требует ремонта или ремонтируется;
4. наличие в доме домашних животных;
5. аморальное поведение;
6. несвоевременное прохождение врачей в детской поликлинике;
7. на полу разбросаны игрушки, отсутствие игрушек в достаточном количестве;
8. ребенок играет с посторонними предметами вместо игрушек;
9. ребенок выполняет домашнюю работу, как моет посуду, подметает и моет полы, стирает и т.д.;
10. ребенок находится на кухне вместе с матерью в процессе приготовления пищи;
11. ребенок часто и громко плачет;
12. в холодильнике присутствует не весь ассортимент необходимых ребенку продуктов или продукты просрочены;
13. жалобы соседей (или домочадцев) на неправильное обращение с ребенком, в т.ч.

 
КрольДата: Пятница, 24.12.2010, 16:32 | Сообщение # 7
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (naty)
Информация:

вот это я и называю "истерическими вспышками" в интернете..
во-первых, уже действующие нормативные акты (давно действующие) дают органам опеки довольно широкие права. Я пока не вижу, чтобы они ими пользовались..
во-вторых, я бы хотела почитать не выводы журналистов, а оригиналы пресловутых нормативных актов.. думаю, там все совсем не так просто с правами и обязанностями..
просто смешно - у нас приставы иногда в квартиру попасть не могут - их игнорируют, да и масса других законов попирается, а тут прямо все ринутся все выполнять...


трям!
 
natyДата: Пятница, 24.12.2010, 16:40 | Сообщение # 8
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
на сколько я в курсе в пресловутой Финляндии, ни кто и не стремиться попадать в квартиры. Заметают чадо прямо из школы. Потом иди доказывай что хочешь...
Quote (Кроль)
вот это я и называю "истерическими вспышками" в интернете..

Я всегда завидую кролечьиму спокойствию и мудрости. А вот лично я по всем до одного пунктам первый претиндент. И даже не достающая на сегодняшний момент собачка, есть в наших планах на недалёкое будущее...

Сообщение отредактировал naty - Пятница, 24.12.2010, 17:03
 
natyДата: Пятница, 24.12.2010, 18:01 | Сообщение # 9
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Кстати, как вам социальная реклама по ДТВ с 7 до 8 утра в период мультмарафона?
Когда детские страхи в лаборатории раскладывают по баночкам и расставляют на полочки? И призыв детям, типа: Звони, дружок, мы все уладим...
Мои пока еще пугаются.
Ведь дети с "социального дна", которые реально нуждаются в защите, вряд-ли сидят у теливизора...


Сообщение отредактировал naty - Пятница, 24.12.2010, 18:02
 
HelenДата: Суббота, 25.12.2010, 11:36 | Сообщение # 10
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Ох, Наталя, ты и тему замутила. Прочитала - перевариваю wacko чё-то жутковато, млин.
 
natyДата: Суббота, 25.12.2010, 11:53 | Сообщение # 11
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Helen)
чё-то жутковато, млин.

Воооот!!!
Позавчера Женька навернул тарелку пельменей, объемом с папину и еще бутер с колбасой просит. Попыталась ограничить, объяснить что хватит, ибо ужо во вред, да и ужинали уже в ночи. А Деня ржот, что отказала ребёнку в еде, пора изъять ребёнка... Было бы смешно, если бы не было так грустно

ролик запрещенный к показу на двух официальных каналах (все догадались каких)

http://www.youtube.com/watch?v=eNnbATKGraw

Кстати, избегая в семье телевидения для детей я страшно-пристрашно ущемляю их права, прямо попираю, запретив в семье 2х2 и НТВ

Вопрос конечно глубокий и масштабный. Идёт демографическая война против России, ювенальная юстиция - один из её компонентов.
Начиная с отсутствия для многих нормального жилья и детских садов, понастоящему бесплатной медицины и образования, наличия алкоголя и табака в любое время на каждом углу, искоренение духовности.
Первостепенное право ребенка это право на отца и мать, на семью.
И можно было бы сторонне наблюдать, но я все чаще и чаще встречаюсь с этим в реальной жизни, в своей жизни. На прошлой неделе приходила комиссия к нашим знакомым. Правда, убедившись, что в семье все нормально ушла. Но само по себе это стало возможным. И не где-то там, а вот в Мурманске, через дорогу.

Сообщение отредактировал naty - Суббота, 25.12.2010, 12:35
 
КрольДата: Суббота, 25.12.2010, 12:28 | Сообщение # 12
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (naty)
Кстати, избегая в семье телевидения для детей я страшно-пристрашно ущемляю их права, прямо попираю, запретив в семье 2х2 и НТВ

у меня вообще жесткая цензура)))
я согласна с тем, что звучит страшно.. и я наверное тоже под какие-то пункты могу подпасть..
но мне просто слабо верится в такой педантизм нашего государства - за одни прививки можно отбирать детей через одного...
я скажу честно, для себя решила, что если реально что-то такое будет - значит надо скрываться - да, это вся жизнь насмарку, но дети дороже...
я в общем слабо себя контролирую, когда возникает угроза моим детям и мне довольно таки безразлично, исходит она от частного лица, или от государства..


трям!
 
КрольДата: Суббота, 25.12.2010, 12:29 | Сообщение # 13
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (naty)
На прошлой неделе приходила комиссия к нашим знакомым.

а с чего приходила?
откуда ноги растут?


трям!
 
natyДата: Суббота, 25.12.2010, 12:35 | Сообщение # 14
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
А ты, Кроль, как человек увлеченный историей не можешь не помнить:
Древняя Спарта — образец аристократического государства, которое в целях подавления огромной массы подневольного населения (илотов) искусственно сдерживало развитие частной собственности и безуспешно пыталось сохранить равенство среди самих спартиатов. В основе возникновения государства в Спарте, относимого обычно к VIII—VII вв. до н. э., лежали общие закономерности разложения первобытнообщинного строя. Организация политической власти у спартиатов была типичной для периода распада первобытнообщинного строя: два родоплеменных вождя (возможно, как результат объединения ахейских и дорийских племен), совет старейшин, народное собрание. В VI в. до н. э. сложился т. н. «ликургов строй» (установление илотии, консолидация общины Спарты путем уравнения их в экономическом отношении и политических правах и превращения этой общины в военный лагерь). Во главе государства стояли два архагета, которые выбирались каждые восемь лет путем гадания по звездам. Им подчинялось войско, и они имели право на большую часть военной добычи, обладали правом жизни и смерти в походах.

Там мальчегоф тоже забирали не массово в начале, кто-то из мальчиков однозначно был первым. И это были хорошие отборные дети.
Дети улиц ЮЮ интересны в меньшей мере - не бюджетно, и не важный генофонд.

Сообщение отредактировал naty - Суббота, 25.12.2010, 12:46
 
natyДата: Суббота, 25.12.2010, 12:41 | Сообщение # 15
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Кроль)
я в общем слабо себя контролирую, когда возникает угроза моим детям и мне довольно таки безразлично, исходит она от частного лица, или от государства..

Я думала и об этом, Таничко. Но это только подольет маслица в огонь, если чо. Тебя объявят душевно-неуравновешенной и тогда даже рыпаться будет бесполезно. Это уже похлеще, чем отсутствие яблока в холодильнике и ребёнок на кухне во время приготовления пищи.
Quote (Кроль)
а с чего приходила? откуда ноги растут?

История банальная, деть носился по двухкомнатной квартире, где не широкий коридор. Отец до этого с антресолей доставал лампочку и ушел. В итоге в темном коридоре осталась по середине табуретка. деть снёс ее на полном своем детском ходу. Синяк на бедре.
Сейчас папа пытается найти, кто вообще на него наслал кого-то. Обещал ноги выдернуть тому. Зная этого брутального папу и отеношение к "МОЯ СЕМЬЯ" - верю, выдернет.

Quote (Кроль)
но мне просто слабо верится в такой педантизм нашего государства

http://www.youtube.com/watch?v=ME8G1sbaQPA
А мне кажется, что с нашей российской рьяностью, будет повеселее чем в Европе. И будучи знакомой с мамой из попечительского совета, которая водит чадо в нашу группу, легко себе это представляю. Чадо к слову сказать, самое невоспитанное, не произносит половину букв, и мало начитанное, и именно оно привнесло в нашу группу нецензурную брань. Но у мамы свои представления о том, что надо делать с детьми, если они оказался в саду в 19.00. И она права - она представитель закона. Возможно она будет довольно пристально наблюдать теперь за всеми нами в раздевалке.

Таня, есть бюджет данного мероприятия (полагаю не малый) - надо осваивать.
А агентства по усыновлениям думаю уже потирают руки - это такой хороший бизнес. Торговля людьми было делом прибыльным во все времена, а узаконенная и подавно зацветет пышным цветом

"У вас все еще есть дети? Тогда мы идём к вам"

Сообщение отредактировал naty - Суббота, 25.12.2010, 13:29
 
КрольДата: Суббота, 25.12.2010, 13:32 | Сообщение # 16
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (naty)
И будучи знакомой с мамой из попечительского совета, которая водит чадо в нашу группу, легко себе это представляю. Чадо к слову сказать, самое невоспитанное, не произносит половину букв, и мало начитанное.

Наташ, ты думаешь на маму из попечительского совета никого нельзя наслать..
мне кажется, тут больше надо бояться тех, у кого своих детей нет...
а ситуация с синяком - тут никакой ЮЮ не надо.. может воспитатели в саду увидели..
ты же знаешь, что если ребенок травмируется и ты вызовешь скорую, то в ближайшее время следом за ней приедет милиция с опросом соседей и обследованием на предмет вашего благополучия


трям!
 
natyДата: Суббота, 25.12.2010, 13:58 | Сообщение # 17
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
http://www.youtube.com/watch?v=-55R8pLWUSk
http://www.youtube.com/watch?v=ZK3XnpkgVeY
Quote (Кроль)
Наташ, ты думаешь на маму из попечительского совета никого нельзя наслать.. мне кажется, тут больше надо бояться тех, у кого своих детей нет...

Ну, в общем, тут ты пожалуй права. Согласна.
Quote (Кроль)
ты же знаешь, что если ребенок травмируется и ты вызовешь скорую, то в ближайшее время следом за ней приедет милиция с опросом соседей и обследованием на предмет вашего благополучия

Я проходила это, когда Женька ногу ломал. И это нормально.
Пугает-то не это. Пугает, что отбираются дети и ты не можешь даже с помощью адвоката отстаивать их.
Как тебе история, что забраны двое детей за долги по "комуналке". Т.е. дети - это валюта! Последствия - я лично представляю очень ясно.
http://www.youtube.com/watch?v=7Qu7q24d_fU&feature=related
Правда там долгая тяжба в 9-10 частях

http://www.youtube.com/watch?v=MbXaeH4P454&NR=1

Сообщение отредактировал naty - Суббота, 25.12.2010, 15:05
 
ЮлианаДата: Вторник, 28.12.2010, 16:06 | Сообщение # 18
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
у нас ксати растяжение связок, мне может сразу порядок навести в доме? cool
я думаю пока это дойдет до нас хоть каким нибудь отголоском ,наши детки уже вырастут
 
natyДата: Вторник, 28.12.2010, 19:26 | Сообщение # 19
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Юлиана)
я думаю пока это дойдет до нас хоть каким нибудь отголоском ,наши детки уже вырастут

Юленька, типа: моя хата с краю?!...
Я не думаю, на самом деле, что вот прямо придут и отберут в пользу американцев...
Я другого на самом деле боюсь. Подростковый возраст и так не самый сладкий, а если им из телика и интернета будут капать на мозг: стукани - и все будет в шоколаде... То по меньшей мере мы теряем покаление. Рахреначив все традиции, гордость, устои и уважение. А родители просто тупо будут потакать, очкуя. Я лично буду, очкуя - буду.
Женькин вчера подметает, а в дверь звонок (соседка, которая на лингву возит, зашла), я к двери, а Деня ржот: Опромееетчивоо!

а вот интересно, вы сами в себе взрослые уже однозначно можете разобраться?
Вот вы любите Отечество, уважаете подвиги дедов и т.д? А как же правительство и прочие конституции? Вот вы как детям обяъясняете, что котлеты от мух отдельно?

Сообщение отредактировал naty - Среда, 29.12.2010, 00:14
 
КрольДата: Среда, 29.12.2010, 09:46 | Сообщение # 20
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (naty)
а вот интересно, вы сами в себе взрослые уже однозначно можете разобраться?
Вот вы любите Отечество, уважаете подвиги дедов и т.д? А как же правительство и прочие конституции? Вот вы как детям обяъясняете, что котлеты от мух отдельно?

я не могу, поэтому не веду с детьми беседу на патриотические темы..
но все серьезнее задумываюсь (пардон, если я уже об этом тут говорила, мысль не дает мне покоя) - отправить детей после школы учиться за рубеж...


трям!
 
ЮлианаДата: Среда, 29.12.2010, 11:11 | Сообщение # 21
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (naty)
Юленька, типа: моя хата с краю?!...

Наташ ,ну а что мы можем сделать?как повлиять?
 
natyДата: Четверг, 30.12.2010, 12:15 | Сообщение # 22
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Кроль)
отправить детей после школы учиться за рубеж...

Я еще не вошла в период серьёзного образования детей, но мне твои мысли понятны, если не близки. Я люблю гулять по Европе и даже по возможности купила бы там недвижимость, но это не мешает мне любить Родину, помнить историю, и очень уважать подвиги конкретных соотечественников, что я и донесу обязательно детям.
Quote (Юлиана)
Наташ ,ну а что мы можем сделать?как повлиять?

Да вряд-ли, серьезно можем... Я поучаствовала в митингах и еще буду, но не думаю, что это в корне что-то изменит...
 
Форум » Разное » Обо всем » Ювенальное право в России (Что вы думаете о перспективах?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz