Воскресенье, 19.05.2024, 14:06
Приветствую Вас Гость
RSS
Женский форум Заполярья
[ Вниз · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Helen  
Форум » Разное » Форумчане » мама с папой в командировке! (Аааааа!!!!)
мама с папой в командировке!
natyДата: Пятница, 17.10.2008, 01:57 | Сообщение # 1
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
что мы испытываем от чуЙства одиночества? Ждем-ли мы его, любим-ли мы это чуЙство, лелеем-ли, какие вынашиваем планы, чтобы остаться одним?! И... главное, что делаем в одиночестве?

Сообщение отредактировал naty - Пятница, 17.10.2008, 01:58
 
HelenДата: Пятница, 17.10.2008, 07:33 | Сообщение # 2
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Для меня одиночество - тяжкое испытание, повергающее в уныние и наводящее депресняк. Справляюсь тяжело, и даж думать про это не хочеццо.
Так что я в темке пас.
 
MURzilKAДата: Пятница, 17.10.2008, 09:15 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: NorthWoman
Сообщений: 908
Награды: 2
Статус: Куда-то ушла
Мне очень часто хочется побыть одной в тишине совсем чуток и что б ни кто не трогал, но когда этот чуток настает - я не могу ничего делать и шатаюсь из угла в угол как неприкаянная.
 
КрольДата: Пятница, 17.10.2008, 09:19 | Сообщение # 4
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Я совсем не любитель... У меня сразу все сыпется, валится, как назло вылезают все дыры, для которых требуются мужские руки, ну и так далее - по списку...
Ну, в идеальных условиях, пару дней командировок я могу перенести.


трям!
 
jiucehkaДата: Пятница, 17.10.2008, 09:37 | Сообщение # 5
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2363
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Я прям нуждаюсь в таком времени, чтобы побыть наедине с собой, чтобы никого рядом не было. Что делаю? Сижу за компьютером, читаю журналы, делаю что-нибудь по дому, главное - вокруг тишина. За это время, наверное, нервные клеточки приходят в порядок, обретается какая-то внутренняя гармония. Очень люблю путешествовать одна, но здесь это уже какое то проявление независимости. Один раз ехала из Астрахани в купе 3 дня одна, ни разу не скучно, очень спокойно, познакомилась с людьми из других купе, и когда мне (!!) хотелось, ходила общаться (часто не знаешь, куда деться от назойливых соседей).
 
НьютонДата: Пятница, 17.10.2008, 10:06 | Сообщение # 6
когнитивный диссонанс
Группа: NorthWoman
Сообщений: 3250
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Я люблю одиночество. Особенно когда оно полное... Это как маленькая передышка перед большим боем. Сразу начинаешь всех любить.
 
HelenДата: Пятница, 17.10.2008, 10:40 | Сообщение # 7
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Кроль)
как назло вылезают все дыры, для которых требуются мужские руки,

100% :D... проверено...
Quote (MURzilKA)
я не могу ничего делать и шатаюсь из угла в угол как неприкаянная.

ППКС.

Кроль, для меня твоё сегодняшнее мнение по теме - открытие, чесслово))) ты очень изменилась (по мне так в лучшую сторону), помниццо ты позиционировала себя и сына как любитель одиночества...или это касается только общения с посторонними людьми?

 
Хмурый_медвежонокДата: Пятница, 17.10.2008, 11:25 | Сообщение # 8
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
я люблю командировки (понимаю, речь не о том, но все-таки). Новые впечатления, люди, эмоции - по возвращении жутко всех своих домочадцев люблю и обожаю. Меня реально бодрит быть на протяжении какого-то времени не Я-мамой, а Я-клевый специалист-оратор-исследователь новых мест-интересная женщина-остроумный собеседник и проч. Забыть о бытовых хлопотах. Полностью поменять стиль жизни хоть на несколько дней.
Когда уезжает муж - не люблю biggrin .


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
Хмурый_медвежонокДата: Пятница, 17.10.2008, 11:26 | Сообщение # 9
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
по состоянию души близка к Лиде
Quote (jiucehka)
Я прям нуждаюсь в таком времени, чтобы побыть наедине с собой, чтобы никого рядом не было. Что делаю? Сижу за компьютером, читаю журналы, делаю что-нибудь по дому, главное - вокруг тишина.


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
КрольДата: Пятница, 17.10.2008, 11:32 | Сообщение # 10
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (Helen)
или это касается только общения с посторонними людьми?

да, это в основном касается посторонних людей wink
я обоим мужьям всегда говорила, что самый лучший для них комплимент - это то, что они сидя дома мне не мешают biggrin ...
мы как-то оба можем уйти в свои занятия, затыриться - я в спальне с мастерской, он - в кабинете за компом и полная иллюзия что каждый - дома один.. если еще ноутбук купить))))
А вот ребенок - это да.. с ним, конечно, одиночества не получится, а нагрузка при мужниной командировке возрастает вдвое...


трям!
 
КрольДата: Пятница, 17.10.2008, 11:35 | Сообщение # 11
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (Хмурый_медвежонок)
я люблю командировки

бугога... собственные командировки я тоже люблю.. резкое ощущение - идешь, куда хочешь, делаешь что хочешь...
(не ко времени я размечталась biggrin biggrin biggrin )


трям!
 
natyДата: Пятница, 17.10.2008, 11:50 | Сообщение # 12
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Я сама очень люблю одиночество, просто нуждаюсь даже в нем. Я люблю его с детства. мама рассказывала, что иногда путем слёз я выпрашивала у нее не ходить в сад и она меня оставляла с ватманом и карандашами одну. Потом, когда мама моталась по всей стране к отцу иногда, я тоже оставалась жить одно на несколько дней в школьном возрасте, под присмотром соседки, но меня ни кому не сдавали. В старших классах я на долго оставалась одна. Что я делаю?! Я перво-наперво делаю уборку и больше не мусорю, я все убираю за собой и живу в чистой квартире, а в сущности я делаю все то же самое, что и всегда, только тогда, когда хочу, а не когда представиться возможнось: лежу в ванной, читаю, сижу за компом, зырю кины... Уж не говоря о том, что живописать я могу только в полном одиночестве. Я очень любила, когда муж уезжает в командировки, пока не было детворы и мне не нужно было отпускать дополнительные руки... Теперь у меня такого времени почти не случается. Я задыхаюсь буквально от этого и от сознания, что этого не будет еще долго. Я вчера вечером сбежала на улицу и тупо наворачивала круги от Беринга до Атлантики
 
TayaДата: Пятница, 17.10.2008, 11:53 | Сообщение # 13
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 3169
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Когда муж уезжает в командировки, не люблю
Сама же люблю уехать куда-нибудь одна. Так хорошо было, когда в Питер поехала на поезде одна. Набрала себе книг МНОГО!!!! пила чай, общалась с новыми людьми и читала, читала, читала. Жаль только, что поезд до Питера чуть больше суток идет.

И вообще не очень люблю быть дома. Мне надо постоянно где-нибудь шастать. И Вика сейчас такая же растет "куда угодно, только б не домой") Гулять, в музей, в гости, в кафе, на природу и тп

 
Хмурый_медвежонокДата: Пятница, 17.10.2008, 12:00 | Сообщение # 14
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
Quote (Taya)
И вообще не очень люблю быть дома.

а мы тяжелые на подъем, домоседы. Улица не в счет - гуляем подолгу с детьми всегда.


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
CloudДата: Пятница, 17.10.2008, 12:56 | Сообщение # 15
Ветеран
Группа: NorthWoman
Сообщений: 742
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Я себя часто спрашиваю, как я отношусь к одиночеству...Сложный вопрос. Мне обязательно нужно свободное время для того, чтобы делать то, что я люблю. Мне даже готовить нравится, когда мужа дома нет. И многие вещи я люблю делать одна. Гулять по городу, слушая музыку, ходить в кино, театр, чтобы потом подумать об увиденном в одиночестве. Если я смотрю не одна то, что трогает меня до глубины души, то мне даже разговаривать со своей "компанией" не хочется. И когда целыми днями дома одна мне не скучно. Мне вообще никогда не бывает скучно. Но вечерами, конечно, нужно, чтобы кто-то был рядом. Сейчас это муж, раньше была мама. Поэтому надолго оставаться одной для меня немыслимо.
 
КрольДата: Пятница, 17.10.2008, 13:12 | Сообщение # 16
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (naty)
Я перво-наперво делаю уборку и больше не мусорю, я все убираю за собой и живу в чистой квартире

Завидую.. Недостижимый для меня идеал.. Я наоборот - вообще перестаю что-либо делать.. Наслаждаюсь тем, что одежду можно оставить где придется, на кухне не убирать вообще (ну может раз в неделю, когда посуда совсем кончится и место на столе тоже), не заправлять постель, а если дома - то еще и не одеваться biggrin
Готовить я практически тоже перестаю, переходя на сыроедение))
Quote (Cloud)
Гулять по городу, слушая музыку, ходить в кино, театр, чтобы потом подумать об увиденном в одиночестве.

А я ровно наоборот.. Даже вызжая в Воронеж на сессии, я там никогда не ходила в театр, потому что не могу ходить одна.. Мне надо с мужем обязательно.. Ну или с папой - как вариант...
Мне всегда надо разделить эмоции..


трям!
 
кэтДата: Пятница, 17.10.2008, 13:16 | Сообщение # 17
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Командировки мужа переношу довольно-таки спокойно. Не нравится только когда он задерживается более, чем на неделю. Просто начинаю скучать.
С мужской работой по дому я могу справиться сама, т.е. в этом отношении я не страдаю smile

А вообще моя работа связана с плотным общением. Ежедневным. Посему когда я прихожу домой, после ужина, я запираюсь на пару часов в "кабинете", сижу за компом или читаю. И меня нельзя тревожить в это время. Все это знают и не пристают smile

 
КрольДата: Пятница, 17.10.2008, 13:22 | Сообщение # 18
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (кэт)
С мужской работой по дому я могу справиться сама, т.е. в этом отношении я не страдаю

учитывая, нынешний сервис, в принципе можно справиться с чем угодно.. напрягает сама необходимость справляться..
(ну меня-то как известно, даже походы в магазин напрягают biggrin )


трям!
 
кэтДата: Пятница, 17.10.2008, 13:25 | Сообщение # 19
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Не, я про то, что своими ручками много чего сама могу сделать smile

Походы по магазинам сама ненавижу.

 
КрольДата: Пятница, 17.10.2008, 13:31 | Сообщение # 20
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (кэт)
Не, я про то, что своими ручками много чего сама могу сделать

гы, своими ручками, у меня даже муж не делает biggrin biggrin biggrin


трям!
 
кэтДата: Пятница, 17.10.2008, 13:45 | Сообщение # 21
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
А мне самой интересно smile

Мы даже сами делаем ремонт, хотя вполне можем нанять строителей smile

 
НьютонДата: Пятница, 17.10.2008, 18:33 | Сообщение # 22
когнитивный диссонанс
Группа: NorthWoman
Сообщений: 3250
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Quote (кэт)
А вообще моя работа связана с плотным общением. Ежедневным. Посему когда я прихожу домой, после ужина, я запираюсь на пару часов в "кабинете", сижу за компом или читаю. И меня нельзя тревожить в это время.

ах, как знакомо... близко и понятно.
 
НюсечкаДата: Пятница, 17.10.2008, 21:38 | Сообщение # 23
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 1803
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Долго одна не могу находиться.В принципе и одиночество мне нужно лишь для того,что бы что-то сделать(уборка,готовка,глажка,ванну принять или что-то пдобное).
Когда делать нечего,то мне нужно общение и присутствие кого-то рядом.Во время декрета,муж был в море,а я уже не работала,вот я тогда с ума сходила от одиночества.Постоянно была либо у кого-то в гостях,либо к себе приглашала.


Сообщение отредактировал Нюсечка - Пятница, 17.10.2008, 21:39
 
Форум » Разное » Форумчане » мама с папой в командировке! (Аааааа!!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz