Воскресенье, 19.05.2024, 11:39
Приветствую Вас Гость
RSS
Женский форум Заполярья
[ Вниз · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Helen  
Форум » Детский раздел » Наши детки » школьная форма (террор со стороны школьной администрации)
школьная форма
ЮттиДата: Вторник, 11.09.2007, 18:56 | Сообщение # 26
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 551
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Quote (СКАлолаЗКА)
Я тоже за дресскод.

Согласна. Необязательно что все в одинаковом, но должны быть рамки, потому что школа не улица и там должны быть свои нормы.


Женщины по сути - ангелы, но когда нам обламыват крылья - мы летаем на метле
 
ТатаДата: Вторник, 11.09.2007, 19:56 | Сообщение # 27
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
вот ей Богу не могу понять каким образом джинсы могут повлиять на процесс обучения))) видели бы вы какие юбки я в старших классах носила... и ничего, это не мешало мне хорошо учиться, без проблем поступить в институт и закончить его... это даже не мешало мне работать параллельно с обучением и в школе и в институте))))
Мне кажеца, что если в школе изначально не введена общая для всех форма, то запрещать что-то из одежды как -то странно... ибо у каждого свое понятие о дозволенном, несмотря на какие-то общие правила... вот, Ксень, твоя ж юбка тетке в автобусе не понравилась, а ты ведь наверняка считаешь ее вполне приличной))) мне кажеца, если нет общей формы, то основное требование, кот может выдвигать школа - это чистота и опрятность... ну возможно еще в разумных пределах регулировать длину юбки и декольте - не более того..


Мне везёт!

 
СКАлолаЗКАДата: Среда, 12.09.2007, 09:55 | Сообщение # 28
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
Quote (Тата)
вот ей Богу не могу понять каким образом джинсы могут повлиять на процесс обучения)))

Ну, собственно, на работе они тож никак не отражаюццо, однако в офисах их носить нежелательно... а в некоторых даж и запрещено...
Просто есть понятие об уместности... И то, что одеваеца на диско, думаеца мне, не оч правильно одевать и в школу. Всё-таки учебное заведение от увеселительного отличаеца. И его общая атмосфера должна соответствовать статусу

 
TrishДата: Среда, 12.09.2007, 10:04 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





СКАлолаЗКА,
ППКС! yes
 
HelenДата: Среда, 12.09.2007, 11:18 | Сообщение # 30
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Тата)
вот ей Богу не могу понять каким образом джинсы могут повлиять на процесс обучения)))

Тата,можешь считать меня занудой,но если эти джинсы имеют по 10 надрезов с махрами на каждой штанине спереду и сзаду,пояс у джинс располагается там,где у деушки заканчивается пушок в интимном месте и фсё это с пряжкой на полживота,усеянной типа стразами,кофточка типа топика и пузико наружу...Это точно не мешает учёбе,т.е. не отвлекает других учеников? А если так будут одевацца педагоги,кому фигура позволяет?


Сообщение отредактировал Helen - Среда, 12.09.2007, 13:24
 
ТатаДата: Среда, 12.09.2007, 18:54 | Сообщение # 31
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
вообщето джинсы не обязательно подразумевают рванину и полуобнаженные гениталии, это так.. шоб вы знали))) педагог с хорошей фтгурой и в хороших джинсах абослютно не вгоняет меня в шоковое состояние, равно как и ученик в джинсах)))

ЗЫ как же вас молодые дефки с голыми пупками раздражают.. осталось тока закатить глаза и вздохнуть "Вот молодежь то пошла" biggrin кашелки старые tongue


Мне везёт!

 
КатяРуДата: Среда, 12.09.2007, 19:22 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Quote (Тата)
"Вот молодежь то пошла"кашелки старые

biggrin biggrin
Насмешила, Тата!
 
TrishДата: Четверг, 13.09.2007, 08:58 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Quote (Тата)
ЗЫ как же вас молодые дефки с голыми пупками раздражают..

Меня не раздражают, НО всему свое место.
 
НьютонДата: Четверг, 13.09.2007, 11:33 | Сообщение # 34
когнитивный диссонанс
Группа: NorthWoman
Сообщений: 3250
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
А мне всё нравтся и пупки, и джинсы. Если тело позволяет. Наверное я всё-таки пофигистко, да... Ежли мозгов изначально немае, то одеждой по дресс-коду их не прибавить. Но ето касаимо школы. по-поводу работы у мя мнениё строгае - ежли ты работаиш в приличном месте - одевайси як "офисьный планктон" - потому как корпоративноя этика сие приписывает cool

Сообщение отредактировал Этилиэль - Четверг, 13.09.2007, 11:34
 
СКАлолаЗКАДата: Четверг, 13.09.2007, 11:42 | Сообщение # 35
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
Quote (Этилиэль)
по-поводу работы у мя мнениё строгае - ежли ты работаиш в приличном месте - одевайси як "офисьный планктон"

у меня такое же мнение на счёт школы, разницы не вижу...

Что касаемо джинс не обязательно рваных.
Всем же известно какое у подростков чувство меры! Если ему разрешаецо в школу носить джинсы, то как ему объяснить, шо нельзя рваные??? Как и где провести черту??
Шо касаецо голых пупкофф, то они меня тож не раздражают, местами даже ндравиццо. Тока надо знать время и место.

И вот ещё что... Думаеца мне, что форма одежды определяет общее настроение. Я хочу сказать, что ребёнок должен понимать, что есть огромная разница между школой (где перво-наперво надо получать знания) и вечеринкой. Если подросток будет одевать одну и ту же одежду везде, то в подсознании у него эта граница размоеццо, отсюда и несерьёзное отношение к учёбе...
Может я глубоко копаю и, несомненно, утрирую, но, надеюсь, смысл моей мысли понятен...

 
TrishДата: Четверг, 13.09.2007, 11:46 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Я считаю что культуру одежды(уместно-неуместно), как и культуру поведения и т.д. надо воспитывать с младенчества. Школа это та же работа,а не увеселительное учреждение, соответственно отношение должно быть такое же.
 
НьютонДата: Четверг, 13.09.2007, 11:49 | Сообщение # 37
когнитивный диссонанс
Группа: NorthWoman
Сообщений: 3250
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Ну нинау, наверное все дело в том, что словосочетание "школьная форма" вызывает у меня тактильно-ассоциативные воспоминания - грубая коричневая ткань, нелепый фартучек и воротнички с манжетами. Не нравилась она мне ужасно.
Но(!!) в тот же момент осознаю, что своего сына буду водить в школу в костюме, ну или по крайней мере в стиле "casual". Потому как прилично.


Сообщение отредактировал Этилиэль - Четверг, 13.09.2007, 11:50
 
КатяРуДата: Четверг, 13.09.2007, 12:40 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Quote (Этилиэль)
словосочетание "школьная форма" вызывает у меня тактильно-ассоциативные воспоминания - грубая коричневая ткань, нелепый фартучек и воротнички с манжетами. Не нравилась она мне ужасно.

А моя мама шила мне форму на заказ. Платьице из мягчайшей коричневой шерсти с белоснежным воротником и манжетами из кружев, связанных бабушкой. Ностальжи-и-и..
 
ЮттиДата: Четверг, 13.09.2007, 14:44 | Сообщение # 39
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 551
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Quote (ЕкатеринаРу)
А моя мама шила мне форму на заказ. Платьице из мягчайшей коричневой шерсти с белоснежным воротником и манжетами из кружев, связанных бабушкой. Ностальжи-и-и..

Повезло. У меня был стандарт.


Женщины по сути - ангелы, но когда нам обламыват крылья - мы летаем на метле
 
ingaДата: Четверг, 13.09.2007, 16:48 | Сообщение # 40
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Quote (Ютти)
У меня был стандарт.

Я 8й класс проучилась в Болгарии. В 9м вернулась, и вид школьной формы вызвал у меня истерику. В результате сшили на заказ, так и хватило ее до 10 класса.
А многие родители мальчиков, уезжая из Болгарии, покупали сыновьям навырост болгарскую форму. Это были элегантного покроя синие костюмы, не в пример советскому убожеству.


Новое на сайте: фотокоррекция, доступная всем! http://inga.zori.ru
 
ingaДата: Четверг, 13.09.2007, 16:52 | Сообщение # 41
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Quote (Trish)
Quote (inga)
Если не секрет, где вы их добываете? Закупаете организованно или каждый ищет сам? В первом случае одежда может не подойти, а во втором с ума сойдешь

А в чем проблема самим подобрать костюм? Сейчас что времена дефицита и надо отстоять огромные очереди? Смешно, честно.


Боюсь, меня не поняли smile Я хотела спросить, где для всей школы закупаются именно зеленые пиджаки?


Новое на сайте: фотокоррекция, доступная всем! http://inga.zori.ru
 
СКАлолаЗКАДата: Четверг, 13.09.2007, 16:55 | Сообщение # 42
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
Когда в нашей гимназии была униформа, то родители её заказывали в ателье
 
ingaДата: Четверг, 13.09.2007, 20:46 | Сообщение # 43
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Оооо, тогда ателье очень хорошо живет!

Новое на сайте: фотокоррекция, доступная всем! http://inga.zori.ru
 
ЮттиДата: Четверг, 13.09.2007, 21:18 | Сообщение # 44
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 551
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Почему нужно именно зеленые? Можно ведь просто деловой вид и все. Пиджак и брюки или юбка (если девочка хочет в юбке). Это смотриться элегантно и все таки показывает что школа это школа.

Женщины по сути - ангелы, но когда нам обламыват крылья - мы летаем на метле
 
annamamaДата: Пятница, 19.10.2012, 17:06 | Сообщение # 45
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
мы всегда вот здесь форму покупаем www.sususu.ru!Очень довольны!
 
Форум » Детский раздел » Наши детки » школьная форма (террор со стороны школьной администрации)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz