Воскресенье, 19.05.2024, 12:31
Приветствую Вас Гость
RSS
Женский форум Заполярья
[ Вниз · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Helen  
Форум » Детский раздел » Наши детки » Детская библиотека
Детская библиотека
КрольДата: Вторник, 23.12.2008, 09:28 | Сообщение # 76
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (naty)
Я имела в виду детскую классику

ее тоже уродуют дай боже.. особенно русские сказки.. да и авторские я сколько раз натыкалась на кастрированные варианты


трям!
 
TayaДата: Четверг, 25.12.2008, 02:33 | Сообщение # 77
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 3169
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Quote (naty)
К стати, Taya, помнишь ты говорила, что вы читали про собачку Соню. Я искала в книжных и не встретила. Где вы покупали, какое издательство, толстая ли книга?
покупала в интернет-магазине. Книга очень понравилась и нам, и дочке, хорошее качество бумаги, красивые иллюстрации
вот обложка
 
Fler_de_LisДата: Вторник, 14.04.2009, 19:53 | Сообщение # 78
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Последние приобретения:

Понравилось все - зе бестовое оформление, яркое и образное, кроме...
Книги Андрея Усачева про Умную собачку Соню от ИД Мещерякова wacko ... я ее ждала проосто с трепетным вожделением, предвкушая.... НО разочаровало... Содержание волшебное. Усачеву не все удается, но преимущественно его стихи, его проза для деток замечательны, от текста про Соню можно просто получать удовольствие, а вот оформление... Наверно, уж очень сильно я поверила в хвалебные отзывы... Бумага глянцевая, рисунки Вадима Мджебовского, автора всемилюбимого мультика, но смиксованы в стиле комикса и от этого проигрывают по - моему серьезно...
Хотя книжка в целом все таки хороша, но не настолько, насколько хотелось...

Добавлено (14.04.2009, 19:53)
---------------------------------------------

Quote (Taya)
Книга очень понравилась и нам, и дочке, хорошее качество бумаги, красивые иллюстрации вот обложка

Купила я такой вариант Сони, не скажу, что и от него в восторге. Рисунки крупные, симпотные, но не сюжетные практически... Посмотрим...


-Вы любите Кафку???
-О, да, особенно грефневую!))
 
НадечкаДата: Суббота, 20.06.2009, 00:26 | Сообщение # 79
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
У нас в отпуске "на ура" шли Денискины рассказы, потом сборник рассказов Н.Носова, и ещё Муфта, Полботинка и Моховая Борода. Алису купила какую-то мрачную, картинки красивые, а читать невозможно, вынос мозга просто. А когда искала Алису в Зазеркалье, попросила "классический" перевод (ну мне что в детстве читала, то и классика, гы-ы-ы-ы)), дали мне книжульку из серии "Классики" какие-то, я её для порядку полистала и наткнулась на "Пустик-Дутик". До сих пор не пойму, смешно мне, или грустно.

Не пейте на ночь горячий чай, лопнет мочевой пузырь - ошпарите ноги.
 
Хмурый_медвежонокДата: Суббота, 20.06.2009, 10:25 | Сообщение # 80
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
Quote (Надечка)
а читать невозможно, вынос мозга просто

по мне так и классический вариант такой был по воспоминаниям из детства wacko
у нас в последнее время папа занимается покупкой книжек Алиске. в отпуске Киплинга читали. дома - Линдгрен "Принцесса, которая не хотела играть в куклы"


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь

Сообщение отредактировал Хмурый_медвежонок - Суббота, 20.06.2009, 10:37
 
ЮлианаДата: Среда, 24.06.2009, 13:53 | Сообщение # 81
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
задумалась, а че моему киндеру читать? уже 7-й год пошел? ,а он все на Чуковском и д.Степе зациклен
 
НадечкаДата: Среда, 24.06.2009, 21:51 | Сообщение # 82
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
У нас опять в хитах Карандаш и Самоделкин ((

Не пейте на ночь горячий чай, лопнет мочевой пузырь - ошпарите ноги.
 
RishaДата: Вторник, 29.09.2009, 23:06 | Сообщение # 83
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 1
Статус: Куда-то ушла
Вы в меня только помидоры не кидайте)) у меня сегодня сын выпросил книгу"Анекдоты с героями сказок")))) Уже прочел почти всю ( и заставлять читать не пришлось, и технику чтения потренировал) Кстати анекдоты там как раз на 7-8 летних расчитаны + оч хорошие, добрые, прикольные картинки.
цитата из книги
"встретились колобок и ежик. Ежик спрашивает колобка"Ты кто...- бритый ежик?" Колобок ему в ответ"А ты кто...- небритый колобок?"
 
Марина2759Дата: Пятница, 09.12.2016, 19:00 | Сообщение # 84
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Практически все книги Астрид Лингрен. Мне из них больше всего нравится про Карлсона и про Эмиля из Линеберги.
 
Форум » Детский раздел » Наши детки » Детская библиотека
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz