Воскресенье, 19.05.2024, 12:04
Приветствую Вас Гость
RSS
Женский форум Заполярья
[ Вниз · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Helen  
Форум » Детский раздел » Наши детки » День за днём мы растём!!!
День за днём мы растём!!!
natyДата: Вторник, 06.05.2008, 11:57 | Сообщение # 476
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Taya)
Позже стала принимать ванну вместе со мной.

вот и я решила теперь так поступить. попробовать.... Думаю, может шампунь в глаза попал когда-нибудь?!
 
TayaДата: Вторник, 06.05.2008, 11:59 | Сообщение # 477
Группа: Удаленные





Если не ошибаюсь, невропатолог мне говорила (только давно это было, точно не помню), что у деток в этом возрасте начинают появляться первые страхи.
 
natyДата: Вторник, 06.05.2008, 12:05 | Сообщение # 478
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Да, я читала. Но они ведь от куда-то появляются. я чем-то его напугала. Хочу понять чем. Что бы устранять нежно первопричину...
 
TayaДата: Вторник, 06.05.2008, 12:25 | Сообщение # 479
Группа: Удаленные





Не обязательно ты испугала или еще кто-то. Когда я была маленькая (года 3), я, сестра и родители жили в одной комнате. Все вместе, ночью по идее не страшно. Родители в своей кровати, сестра на диване, я в кроватке для малышей. Со сном проблем не было (со слов родителей), в какой-то момент я стала бояться темноты, очень резко, т.е. вчера не боялась, а сегодня уже боюсь. Родители долго с этим ничего не могли поделать. Я это хорошо запомнила. Проснулась как-то ночью от страха, боялась глаза открыть, потому что на меня кто-то смотрел. Потом все же посмотрела в сторону страха. Это был БАЛЬШОЙ бегемот и очень страшный. На самом деле это сервант ночью превращался в бегемота. Я его еще долго боялась. Не знаю, говорила ли я об этом родителям???

Мне кажется, в нашем случае с Викой все прошло, потому что мы старались при Вике не обращать на это внимание, отвлекали ее различными играми, новыми игрушками, еще чем-то.

 
СКАлолаЗКАДата: Вторник, 06.05.2008, 12:53 | Сообщение # 480
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
Наташ, а как долго они у тя в ванне сидят? Может, ему надоедает или вода остывает или мало ли какой ещё дискомфорт чувствует от воды...
 
ТатаДата: Вторник, 06.05.2008, 13:45 | Сообщение # 481
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Quote (naty)
Тата, поделись, как справились.

да как-то прошло потихоньку.. меньше брызгали, смотрела, чтоб вода на лицо не попадала, ну и не долго купались.. потом прошло все, сейчас нормально плюхаецо, даже голову без истерик моем.. главное, шоб вода в глаза-нос не лилась..


Мне везёт!

 
КрольДата: Вторник, 06.05.2008, 13:57 | Сообщение # 482
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
помнится, в районе 2 лет у Сереги тоже такое было.. не помню - с чего, нопомню, что бы период, когда мы его купали крайне редко (чуть ли не раз в 2-3 недели), ибо это была просто пытка для всех

трям!
 
natyДата: Вторник, 06.05.2008, 14:47 | Сообщение # 483
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (СКАлолаЗКА)
Наташ, а как долго они у тя в ванне сидят?

Тут, Женя у меня все по науке. Вода +37, купаемся 20 минут, редко 25 и то по желанию и настоятельным требованиям самой ребятни. Вода за это время остывает ровно на 1 градус ( термометр в виде игрушки всегда болтается в воде среди прочего). Впрочем так мы купались всегда, ни каких стрессов это раньше не вызывало. только положительные эмоции, они вообще могли купанием шантажировать (практиковали не часто, но все же) собрать игрушки, например перед купанием...

Ну, Taya, Тата, Кроль, спасибо вам, вы меня немного успокоили. Значит не мы одни такие, значит справимся))))

 
natyДата: Вторник, 06.05.2008, 14:48 | Сообщение # 484
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Кроль)
(чуть ли не раз в 2-3 недели), ибо это была просто пытка для всех

Только мы сильно пачкаемся))))
 
ТатаДата: Вторник, 06.05.2008, 14:54 | Сообщение # 485
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Quote (naty)
значит справимся))))

а куда ж вы денетесь))


Мне везёт!

 
КрольДата: Вторник, 06.05.2008, 15:09 | Сообщение # 486
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (naty)
олько мы сильно пачкаемся))))

ну умываться-то мы умывались...
руки мыть он соглашался


трям!
 
СКАлолаЗКАДата: Вторник, 06.05.2008, 15:40 | Сообщение # 487
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
Quote (naty)
Только мы сильно пачкаемся))))

Наташ, тыж гриш, что под душем моеца. Ну и мой под душем пока, побыстренькому.
 
natyДата: Вторник, 06.05.2008, 15:45 | Сообщение # 488
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (СКАлолаЗКА)
Ну и мой под душем пока, побыстренькому.

Так и делаю пока. Но все равно как до мытья головы доходит - караул. Я ведь чо пытаю-то всех. Я хочу справиться с этим))) Волнуюсь я...
 
СКАлолаЗКАДата: Вторник, 06.05.2008, 15:53 | Сообщение # 489
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
голову не любят мыть все дети. Потому что глаза не закрывают, и вода попадает в глаза. Некоторым просто не нравица ощущение льющейся на голову, лицо воды. Я ребёнка просила запрокинуть голову назад, чтобы вода не попадала на лицо. Правда, не знаю, возможно ли сие с такими малышами как у тя.
 
HelenДата: Вторник, 06.05.2008, 16:02 | Сообщение # 490
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (СКАлолаЗКА)
голову не любят мыть все дети.

это правда
Quote (СКАлолаЗКА)
Я ребёнка просила запрокинуть голову назад, чтобы вода не попадала на лицо. Правда, не знаю, возможно ли сие с такими малышами как у тя.

возможно, а почему и нет, мы так делаем иногда

А в целом у нас таких страхов не припомню совсем.

 
КрольДата: Вторник, 06.05.2008, 16:49 | Сообщение # 491
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
на мытье головы у меня до сих пор орет.. мы приспособились поливать из ведерка детского - душ на голову у меня деть не признает вообще..

трям!
 
ЮлианаДата: Вторник, 06.05.2008, 18:12 | Сообщение # 492
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Кроль)
душ на голову у меня деть не признает вообще..

и мы только под кранам голову моем ,иногда орем , ну а тело под дущем
 
СКАлолаЗКАДата: Вторник, 06.05.2008, 18:27 | Сообщение # 493
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
Хосссспидя, как хорошо, что моя вже сама моецо!
 
ЮлианаДата: Вторник, 06.05.2008, 19:46 | Сообщение # 494
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (СКАлолаЗКА)
как хорошо, что моя вже сама моецо

у тебя все впереди еще biggrin
 
natyДата: Вторник, 09.09.2008, 23:39 | Сообщение # 495
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Наших летних историй немного:
Летим с детьми в самолёте Мурманск - С-Пб. Сели, стюардесса еще до взлета несет поднос с горой конфет (по моим прикидкам килограмма 4-5), предлагает детям. Они в шоке… Взяли по одной конфетке с краешку. Летим хорошо. Скоро посадка, в Питере нас уже в аэропорту встречает Денис. Вдруг Женя кричит: Ухи, мои ухи… болят… Прошу стюардессу дать нам еще по конфетке. Опять поднос перед носом. Ну, тут-то мы не растерялись, горстями брать стали. Женя брал и приговаривал: И папе возьму…

Едем в маршрутке «Симферополь-Керчь». Дети после поезда немного измотаны, сидят на руках тихо в полудреме. В автобусе крутят кино, все взрослые пассажиры смотрят, в т.ч. и я. Вдруг Паша, глядя до этого потухшим безучастным взором в окно на степь, замечает кусок вспаханной земли, ну, буквально 2х3 м, радостно на весь автобус кричит: Ура!!! Земля!

Готовлю кушать. Зову: Денис, Саша (мой брат, 19 лет). Паша следом: Денис, Саша – дети идите кушать.

Верин дом находится в степи один, за это его в народе именуют «Титаник». Через пустырь и озеро другой большой микрорайон. Паша восторженно восклицает в Светиной машине, по дороге домой: Город! Другой город! Керчь!!!

Дети очень общительны, любят ходить в гости по пансионату и Паша всем рассказывает: Мама писает, а папа моет посуду.

Трудно в одной комнате в пансионате переодеться незамеченными. Паша с восторгом: У папы писюля большаааая. А у мамы ма писюли (с жалостью ко мне в голосе). Просто классика анекдотического жанра. Как бы не пошёл рассказывать о своем открытии всему пансионату…

Зову собрать игрушки, переодеться, умыться или сделать еще что-нибудь «не приятное» - ответ один: Паша занят…ооочень!

Женя очень любит сливы, абрикосы, персики, алычу и т.п. Ест много, сколько предложишь. За себя и «за того парня». Паша ест булки, печенье, пряники. Бабушка в тревоге СМСит: Не покупайте пряники. А мы и не покупаем, он промышляет по пансионату с ТАКИМ взглядом и словами: Паша такое любит…

Стою обнимаюсь с Денисом на улице. Вдруг подходит тихо-тихо Женя сзади и… укусил меня за попу… Что это было?!

Пашуля носится с кругом по всему пляжу. Я ему говорю:
- Не носи круг в кусты, попадёт на колючки и лопнет.., проколется.., испортится вобщем…
Паша подумал, прикинул и говорит:
- И будет нету!

 
TayaДата: Вторник, 09.09.2008, 23:48 | Сообщение # 496
Группа: Удаленные





Quote (Юлиана)
Ну, тут-то мы не растерялись, горстями брать стали. Женя брал и приговаривал: И папе возьму…

Quote (Юлиана)
Вдруг Паша, глядя до этого потухшим безучастным взором в окно на степь, замечает кусок вспаханной земли, ну, буквально 2х3 м, радостно на весь автобус кричит: Ура!!! Земля!
biggrin biggrin biggrin
 
ТатаДата: Среда, 10.09.2008, 09:52 | Сообщение # 497
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
biggrin я как всегда валяюсь!

Мне везёт!

 
natyДата: Среда, 10.09.2008, 10:59 | Сообщение # 498
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Еще:
Все утро пыталась с Денисом призвать внимание детей к счету, заманивая всякого рода обещаниями, типа: Посчитай сколько камушков у меня – пойдем купаться.
Не хотят, прикидываются, что не умеют, специально начинают говорить: Три, восемь, один, шесть…
Буквально через час купаемся на глубоководье, Денис достаёт со дна камень «кирпичь» и отдает его Жене. Паша:
- Мама, ну-ка возьми пашу, папа нырнёт и достанет мне кирпич
-Там только один кирпич,- я имею в виду тот, который достали уже
-Пусть нырнет, достанет и будет два.
Вот и подиж-ты, оказывается не просто считать, но и складывать в уме умеем, если очень захотим.

Мою посуду на улице. Паша и Женя вызвались помогать. Я им даю нести чистые Паше кружку, Жене – крышку от сковороды. У меня в домике на плите жариться, я бегу вперед быстрее. Приходит Паша с кружкой, ставит на место. Жени нету, вдруг слышу страшный грохот. Выглядываю – Женя КАТИТ крышку по бетонной дорожке…

Прибавилось хлопот: Жене интересно есть алычу не из тарелки, а с дерева. Возражений не терпит, утверждает, что чистая. Смирились, все равно не уследить. Жене стало скучно есть алычу просто с дерева, заставляет папу прыгать рвать с верхних веток и любуется всем этим в сторонке.

Паша: Самолёт летит, крыльями машет.

Лежим на пляже с Денисом близко-близко. Дети втерлись между нами и играют в автобус. Женя шофер, Паша пассажир. Женя пальчем на застёжку от бюстгалтера: Чик – двери закрыл… Чик – мотор завел… Чик – музыку включил (это все одна застёжка) Вдруг паша говорит: Всё, Паша приехал, всё – Керчь, выхожу…» и стремительно несется к морю. Хочу догнать, встать мешает Женя, говорю: Женя, лови!!!. Женя метнулся, я хотела за ним, но он вернулся, пальцем на застёжку: Чик! Видимо перед тем, как ловить пашу машину выключил…

Денис с Павликом ныряют. Женя с восторгом: Смотри, мама, наши мальчики ныряют!

Снова играем всё в тот же автобус. Все по той же схеме. Мы с Денисом уже привыкли, лежим, разговариваем о своем. Вдруг я забыла, что я автобус и села. Женя: Автобус сломался, починю… Разбежался посильнее и завалил меня на подстилку. Довольный: Женя починил автобус

Сообщение отредактировал naty - Среда, 10.09.2008, 11:00
 
СКАлолаЗКАДата: Среда, 10.09.2008, 11:08 | Сообщение # 499
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
Наташ, это в Юмор надо было biggrin
 
natyДата: Среда, 10.09.2008, 11:18 | Сообщение # 500
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Паше очень нравятся девочки в принципе. Он перья распушает перед ними. Женя равнодушен. Появилась одна симпатяшка пухленькая, нас помладше. Паша стал её игрушечную колясочку катать, прогуливаться с ней и даже доверил ей святое – свой автомобиль на верёвочке. Женя же все больше её наблюдал, изучал… Однажды Паша решился и взял её за руку и стали они гулять по дорожке туда-сюда. Женя подбежал и стал расцеплять их руки. Думаю: Отбивает… Нет, домой приволок ветреного брата…

Бабушка дала детям арбуз, что бы не пришлось стряхивать семечки из за ушей – нарезала тоненькими полосочками. Паша откусывает от каждой и кладёт обратно. На бабушкин вопросительный взгляд
-Пробую…
- Ну, и как?!
- Вкууусно

Я рассказываю: Солнышко уходит за горку спать – солнышко садится
Павлуша: На горшок?!

Паша у Жени что-то отбрал. Женя заимел привычку открывать широко рот, секунда, потом голосить: А-а-а-а!!!
Паша развернулся, уходя: Женя, мы тебя не слушаем…

Паша: Паша кушал бруснику, кизил называется…

В тазу бабушкин купальник чашечками в верх. Над этим же тазом споласкиваю Паше руки. Паша: Бабушкины… Бабушкины… Бабушкины шапки.

Сообщение отредактировал naty - Среда, 10.09.2008, 11:36
 
Форум » Детский раздел » Наши детки » День за днём мы растём!!!
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz