Воскресенье, 19.05.2024, 13:42
Приветствую Вас Гость
RSS
Женский форум Заполярья
[ Вниз · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Helen  
Форум » Взаимоотношения » Общество » Соседи (Живём в мире, игнорируем или боремся?)
Соседи
НьютонДата: Среда, 26.09.2007, 09:26 | Сообщение # 51
когнитивный диссонанс
Группа: NorthWoman
Сообщений: 3250
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
InkaSordinka, я посмотрю, куда денется ваш пафос, после рождения вашего ребенка. Если вы осмелитесь это сделать, конечно. А не доверите это дело профессиональной суррогатной матери.
 
КрольДата: Среда, 26.09.2007, 09:26 | Сообщение # 52
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (Trish)
Я в ауте дорогая редакция.

вот уж точно...
больше и не скажешь....


трям!
 
TrishДата: Среда, 26.09.2007, 09:27 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





Этилиэль,
biggrin biggrin biggrin
 
TrishДата: Среда, 26.09.2007, 09:28 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





Quote (Этилиэль)
А не доверите это дело профессиональной суррогатной матери.

а потом и воспитание "профессиональным" учителям.
 
КрольДата: Среда, 26.09.2007, 09:36 | Сообщение # 55
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (Этилиэль)
InkaSordinka, я посмотрю, куда денется ваш пафос, после рождения вашего ребенка.

да ладно, девочки, будьте снисходительны...
это пройдет...
я вот помню, пока Серега не родился на примере младшей сестры питала глубокую уверенность, что капризничающие дети - исключительно результат разгильдяйства мам во время беременности, ибо они чего-то не то кушали, чем-то не тем дышали или слишком много нервничали....
жизнь вносит свои коррективы))))


трям!
 
TrishДата: Среда, 26.09.2007, 09:45 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





Quote (White_Rabbit)
да ладно, девочки, будьте снисходительны... это пройдет...

да мы вобщем-то снисходительны, иначе бы высказывания были бы куда резче)))
 
НьютонДата: Среда, 26.09.2007, 10:05 | Сообщение # 57
когнитивный диссонанс
Группа: NorthWoman
Сообщений: 3250
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Quote (Trish)
иначе бы высказывания были бы куда резче)))

ага-ага, как раз в нарушение пункт II.2 правил форума biggrin
 
ZabavaДата: Среда, 26.09.2007, 11:53 | Сообщение # 58
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Придет время, девушка сама поймет, что не нормально все то, что она пишет. Нормальный здоровый ребенок должен бегать, прыгать и просто беситься.

 
НюсечкаДата: Среда, 26.09.2007, 12:08 | Сообщение # 59
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 1803
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
У нас соседи в основном мирные.Все молодые(почти)и с мелкими детями.Был у меня конфликт,даже конфликтом это назвать нельзя.Над нами живёт семья с двумя детьми,одной около 12,другой около3-х.Напротяжении нескольких дней ровно в 21.00 у них начинались гонки по вертикали(с участием их папы).Я в это время укладываю ребёнка спать и естественно от грохота она у меня просыпается.Пару деньков я потерпела,потом сходила к ним и вопрос спокойно решился.Сейчас они не ходят на цыпочках,но и не шумят до такой степени,что бы мне мешать. smile
 
ZabavaДата: Среда, 26.09.2007, 12:13 | Сообщение # 60
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
У нас у соседей над нами малыш лет 3-х бегает усиленно по вечерам, да еще и с собакой не самой маленькой. Иногда плечет или психует, слышно все. Только это все так сказать норма и никуда не денешься. Меня больше вымораживает его маманька, которая может с утреца по-раньше голосить песни, а голос мягко говоря...

 
НюсечкаДата: Среда, 26.09.2007, 12:15 | Сообщение # 61
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 1803
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Zabava, А ты ей подпой smile
 
ZabavaДата: Среда, 26.09.2007, 12:17 | Сообщение # 62
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
biggrin Тогда она точно прекратит свое пение, ибо я вообще не знаю что такое петь. Уже решили, что колыбельные у нас папа петь будет.

 
КрольДата: Среда, 26.09.2007, 12:21 | Сообщение # 63
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
все-таки есть определенные плюсы, когда квартира на первом этаже и она угловая))))
количество соседей в этом случае минимально biggrin


трям!
 
НьютонДата: Среда, 26.09.2007, 12:24 | Сообщение # 64
когнитивный диссонанс
Группа: NorthWoman
Сообщений: 3250
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Quote (White_Rabbit)
когда квартира на первом этаже

эт если окна высокие или шторы плотные cool
 
КрольДата: Среда, 26.09.2007, 12:30 | Сообщение # 65
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
ага, у меня как раз высокие)))))
со шторами правда, у нас обычно проблемы))
зато мы можем нажиться на продаже телескопов двум домам напротив)))


трям!
 
НьютонДата: Среда, 26.09.2007, 12:32 | Сообщение # 66
когнитивный диссонанс
Группа: NorthWoman
Сообщений: 3250
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Мне кажецо проще поставить телескоп прямо напротив квартиры, и чтоп он работал от закидывания в него денежки =) Вот ляпота-то... через годик-другой - буим многа денек biggrin
 
КатяРуДата: Среда, 26.09.2007, 13:26 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





Quote (Этилиэль)
Достает у ребенка(независимо от возраста) изо рта пустышку - чтобы молчал и не тревожил чуткий сон соседей.

Один немаловажный нюанс - пустышка должна быть дополнительно прикреплена пластырем, чтобы ребёнок не мог её выплюнуть biggrin

А вообще это просто этакий бездетный максимализм InkaSordinkи, с появлением детей всё способно измениться на 180 градусов.

Сообщение отредактировал ЕкатеринаРу - Среда, 26.09.2007, 17:41
 
СКАлолаЗКАДата: Среда, 26.09.2007, 14:10 | Сообщение # 68
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
Вы чё на человека накинулись, супер-мамашки???
Я вам хочу сказать, что точка зрения на эти вопросы совсем не от "мамского" опыта зависит. Вернее, не только от наличия такового.
Ну у меня есть ребёнок. Но мне тож не нравица когда дети бегают иль орут в неурочное время. Причём! Урочное для меня в этом случае не с 7 до 23, а, с 9 до 21.
Возьмём пример орущего и несущегося в 7 утра ребёнка в подъезде. Я считаю это невоспитанность, хоть убейте меня. Ну какая такая острая необходимость оповещать весь спящий подъезд о том, что ты уже встал и бодр??? А ведь в подъезде точно так же могут спать и маленькие дети и больные люди и прочие немощи. Уж такой элементарной вещи, как уважение покоя окружающих, думаю, не составит труда научить. Может я и ужасная мать, вы скажете, но я всегда своей делаю замечание, когда она громко топает в поъезде утром. ВСЕГДА делаю замечание, когда она громко топает или начинает прыгать после 21. Объясняю это тем, что внизу люди пришли с работы и им хочеца отдохнуть. По-моему, резонно... А когда такие вещи прививаешь с раннего децтва, то постепенно в таких скачках по вечерам у ребёнка и потребность отпадёт.
Считаю, что вот это и называеца уважительным отношением к соседям. А говорить: мне на всё и на всех насрать, до 23-х имею полное право... ну, не знаю, не считаю это правильным...
 
TrishДата: Среда, 26.09.2007, 14:18 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





СКАлолаЗКА,
Жень а как насчет езды в общественном транспорте с неадекватными детьми?????
Или может Соня у тебя сидела и не бегала и четко реагировала на твои замечания лет до 5(позже уже согласна деть должен уметь слушаться), если да, то это ты у нас СУПЕР-МАМАШКА biggrin


Сообщение отредактировал Trish - Среда, 26.09.2007, 14:20
 
Хмурый_медвежонокДата: Среда, 26.09.2007, 14:20 | Сообщение # 70
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
Думаю, потребность в скачках отпадет-таки из-за взросления ребенка, а не ежедневных замечаний с годовалого возраста. Тем более, делать замечания, а, главное, получать от них эффект, 2-3 летнему ребенку и 10-летнему - все-таки разные вещи, имхо.

Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
TrishДата: Среда, 26.09.2007, 14:22 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные





Quote (Tania)
Думаю, потребность в скачках отпадет-таки из-за взросления ребенка, а не ежедневных замечаний с годовалого возраста.

Точно. Моему 12-нему сыну и вголову не придет носится и топать. А уж младшему я и не собираюсь делать замечание, потому как бесполезно еще.
 
TrishДата: Среда, 26.09.2007, 14:23 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные





Quote (СКАлолаЗКА)
Возьмём пример орущего и несущегося в 7 утра ребёнка в подъезде.

Тоже самое можно сказать и про взрослых людей(начинающих долбить или сверлить и т.д.), соседских собак лающих9которых в это время выводят на прогулку) и еще куча вариантов. По мне так пусть лучше дети орут.
 
HelenДата: Среда, 26.09.2007, 14:34 | Сообщение # 73
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Ну мяукну и я уже чёли до кучи...Тож живём на пятом этаже,детю 6 лет...Сто мильонов раз на дню (вечеру) делаю детю замечания насчёт топота и прыжков с дивана (ну гиперактивный он у мну),про вопли и грохот в подъезде тож...НО...это ж,как правило, происходит не ДО грохочущей ситуации,а ПОСЛЕ...Ну,короч,долго всё это и нудно,не буду вдаваться...
Я вам тут лучше хохму напишу ПРО ЭТО.
Как я уже ранее писАла,под нами живут бабушка с дедушкой,и давеча мы сделали попытку их затопить (пока они ещё не возвернулись с летней четырёхмесячной отлучки), в итоге исходя из того,что по их возвращении к нам никто не пришёл с предъявой,
надо понимать,что попытка осталась лишь попыткой biggrin
Ну и вот буквально через пару дней после их возвращения напала на моего детя прыгучесть (в субботу днём это было),а 20 кило живого веса грохочут в прыжке неслабо,доложу я вам. Короч,тока успокоила я детя *из жалости к соседям*,мне срочно понадобилось пропылесосить в ожидании гостей.Воткнула я на кухне шнур в розетку и ломанулась в комнату к агрегату,да не тут-то было,аха! Ноги запутались в шнуру и я со всей дури всей своей неслабой массой обрушилась на пол. biggrin :D biggrin
Деть смотрел на кухне телек, чуть не оказался "пацталом" от хохота,я распуталась и пошла пылесосить.Пылесошу и ржу,ибо ясно себе прецтавляю картину маслом этажом ниже,т.е. всё то,о чём думали соседи о нас в тот день biggrin :D biggrin
Слава те хосподи,шо мы после 21.00 угомонные. biggrin


Сообщение отредактировал Helen - Среда, 26.09.2007, 14:38
 
КрольДата: Среда, 26.09.2007, 14:39 | Сообщение # 74
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (Trish)
Тоже самое можно сказать и про взрослых людей

ох, я до сих пор вздрагиваю, вспоминая своих апатитских соседей сверху... у молодого человека была дивная привычка приходить домой часа в 2-3 ночи в никакую пьяным, и мы в ночной тиши детально развивали словарный запас, слушая, как его воспитывают мама и бабушка.... но когда к ним добавилась свежеприобретенная жена... вот тут-то мы и узнали, почем фунт лиха...
а у родителей некий период времени были соседи - мы честно долго не могли понять, ну чем же они занимаются??? ну чем?????
потом нас просветили друге соседи - оказывается глава семьи под градусом любил строить домочадцев, круша при этом мебель... ну а на трезвянку ему становилось стыдно и он начинал ее чинить (со сверлением, колочением и прочими сопуствующими звуками)))))


трям!
 
НьютонДата: Среда, 26.09.2007, 14:43 | Сообщение # 75
когнитивный диссонанс
Группа: NorthWoman
Сообщений: 3250
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Quote (СКАлолаЗКА)
маленькие дети и больные люди и прочие немощи.

biggrin biggrin biggrin простите, не могу сдержаться
 
Форум » Взаимоотношения » Общество » Соседи (Живём в мире, игнорируем или боремся?)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz