Воскресенье, 19.05.2024, 14:43
Приветствую Вас Гость
RSS
Женский форум Заполярья
[ Вниз · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Helen  
Форум » Взаимоотношения » Общество » Многодетность? (Сколько детей должно быть в семье?)
Многодетность?
МасикДата: Среда, 17.10.2007, 08:43 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





Quote (Trish)
для меня трое это уже многодетная)))

Я то в семье 4. И в те годы наша семья не считалась многодетной)))

Буду ли, хочу ли повторить опыт и нарожать столько детишек? Нет, не хочу. Хотя у меня как младшей все было хорошо, было счастливое, радостное детство.
Максимум на что я готова - это 2. Еще девочку для красоты картины)

 
КрольДата: Среда, 17.10.2007, 09:13 | Сообщение # 52
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
для меня одной из веских причин завести троих детей является та, чтобы у них было на кого опереться в трудную минуту..
не надо мне сейча рассказывать кучу историй про подруг, которые роднее сестер и родню, которой лучше бы не было...
лично для меня (такое уж воспитание) - кровь не вода, поэтому роднее родной сестры у меня нету.. при разнице вкусов, разнице мировоззрений, не особой симпатии к друзьям.. подруге я бы подобного не простила (на фига мне такая подруга).. но имеено к сестре я побежала, когда мне надо было выговориться, именно она меня поддерживала, подпинывала, утешала..
и в общем, то же самое я хочу воспитать в своих детях - есть СЕМЬЯ, а есть все остальные...


трям!
 
МасикДата: Среда, 17.10.2007, 09:21 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





Quote (White_Rabbit)
для меня одной из веских причин завести троих детей является та, чтобы у них было на кого опереться в трудную минуту..

Quote (White_Rabbit)
и в общем, то же самое я хочу воспитать в своих детях - есть СЕМЬЯ, а есть все остальные...

Полностью согласна!!!!

 
КатяРуДата: Среда, 17.10.2007, 09:22 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





Несколько лет назад прочитала в сети теорию о том, что человек запрограммирован (лучшее слово не подобрала, извините) на воспитание не менее 3, а лучше 4 детей.
Если у самого человека меньше 3 детей, то он будет это компенсировать с внуками, состязаясь со своми детьми (родителями внука), кто из них главнее.
А если он был старшим ребенком в многодетной семье, то, участвуя в воспитании младших, часть программы уже реализовал. И своих ему достаточно будет 1-2.
Как вам эта теория?
 
КрольДата: Среда, 17.10.2007, 09:44 | Сообщение # 55
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
мне лично еще припоминаются какие-то усохшие останки знаний по социологии, которые гласят, что минимально устойчивая малая группа - это 5 человек))))
(3 ребенка+2 взрослых))))


трям!
 
СКАлолаЗКАДата: Среда, 17.10.2007, 10:12 | Сообщение # 56
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
Не знаю как на счёт устойчивости и прочих теорий, но по мне так это ВСЁ оч индивидуально. И даже бОльшую массу нельзя подгребать под общую гребёнку.
У моего брата 3-е детей, т.е. всего их пятеро... было. Ибо развелись они, даже дети не удержали.
Моя мать всегда хотела троих детей. Полагаю, потому что она сама одна из трёх, младшая. Но не получилось, не срослось, и у неё детей двое. Бореца ли она теперь за первое место в жизни внучки? - не уверена. Хотя, конечно, очень любит. Но ведь в этом и заключаеца роль бабушки.
 
КатяРуДата: Среда, 17.10.2007, 11:11 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





Как вы считаете, какую роль в планировании детей играет материальное положение семьи?
 
СКАлолаЗКАДата: Среда, 17.10.2007, 11:22 | Сообщение # 58
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
Когда по уму, то третью.
На первом месте моральноя готовность, на втором - физическая.

А если не по уму, то ваще никакой роили не играет. Да и есть ли там планирование ваще?

 
КатяРуДата: Среда, 17.10.2007, 11:27 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





Знаю лично людей, которые материальную обеспеченность ставят на первое место. Мол, жилищные условия не позволяют, з/п маленькая, а ребёнок - это очень дорогое удовольствие.
Мне кажется, за этими аргументами не спрячешься..
 
TrishДата: Среда, 17.10.2007, 11:29 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





Quote (СКАлолаЗКА)
Когда по уму, то третью. На первом месте моральноя готовность, на втором - физическая.

ППКС.
 
СКАлолаЗКАДата: Среда, 17.10.2007, 11:32 | Сообщение # 61
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
Знавала я одного человека, который занимал не последний пост на крупнейшем в городе предприятии, т.е. деньги человег не считал. Но и амбиций там было навалом. Карьрист, короче. Так вот он говорил, что не хочет плодить нищету. Каково? На самом деле человек просто не хотел ребёнка, вот и всё.
 
КатяРуДата: Среда, 17.10.2007, 11:42 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные





Quote (СКАлолаЗКА)
Знавала я одного человека, который занимал не последний пост на крупнейшем в городе предприятии, т.е. деньги человег не считал. Но и амбиций там было навалом.

У этого человека, наверное, дело не в материальном обеспечении как таковом, а в жизненной позиции. Для начала, "материальное обеспечение" - понятие относительное . Кому, знаете ли, жемчуг мелок, и так далее. В условиях отдельно взятой семьи со стабильным материальным положением, как ни крути, чем больше детей, тем меньше материальных благ на душу населения, но, что куда важнее - меньше ощущения контроля! И вот этот страх потерять контроль - включая контроль за материальным положением, но на самом деле не только - и определяет семейные планы. Если не сильно озабочена семья сохранением контроля любой ценой, может позволить себе перемены, не воспринимая их как трагедию, и при этом любит детей - будет их много, если получится. Если контроль превыше всего (а ноги, как обычно, растут из детства, и причин там - копать не перекопать), то будут ждать оптимального времени, создавать условия, базу, и т.д., и не факт, что дождутся и создадут, поскольку при любом образе и уровне жизни есть свои нестабильности, свои расходы-потребности, риски, стрессы, проблемы и т.д.
Мне кажется, иногда не материальное положение семьи определяет, рожать-не рожать, а СМИ-пропаганда "жизни в свое удовольствие".
 
КрольДата: Среда, 17.10.2007, 12:51 | Сообщение # 63
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (КатяРу)
Мне кажется, за этими аргументами не спрячешься

я полагаю,что это отмазки..
более того, я считаю, что существует только одна готовность - моральная.. (я не беру случаи всяких там несовместимых с беременностью болезней, и когда почему-то неполучается.. - это уже боковые ответвления)..
но по чесноку надо говорить - я просто сейчас не хочу ребенка (больше не хочу детей).. ибо материальная готовность ну очень относительна...


трям!
 
ЛюляДата: Среда, 17.10.2007, 12:54 | Сообщение # 64
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2398
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
а я посмею не согласица. Ибо родить ребенка и сидеть с ним на хлебе и воде тож знаете ли не суперическая перспективка!
 
КрольДата: Среда, 17.10.2007, 12:55 | Сообщение # 65
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (КатяРу)
Мне кажется, иногда не материальное положение семьи определяет, рожать-не рожать, а СМИ-пропаганда "жизни в свое удовольствие".

ну не только...
я бы не назвала это главным фактором...
во-первых, думаю всех здорово стукнул кризис 90-х.. даже тех, кто был в очень юном возрасте - впечатления родителей все равно запомнились...
во-вторых, у нас в массе сильно выросли запросы..
и если скажем мой муж прожил в однушке с родителями и сестрой до 17 лет, то лично мне как-то трудно представить проживание в однокомнатной квартире даже вдвоем (не потому что я так не жила, а потому что не считаю это правильным), а уж заводить ребенка, имея менее, чем двухкомнатную, я бы не стала, точно... но это не "жизнь в свое удовольствие", а просто нашим родителям государство за отсутствием возможности создать нормальную жизнь, внушило, что имеющееся - это норма..


трям!
 
КрольДата: Среда, 17.10.2007, 12:57 | Сообщение # 66
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (Люля)
Ибо родить ребенка и сидеть с ним на хлебе и воде тож знаете ли не суперическая перспективка!

знаешь, вот если честно - из тех кто не рожает, по "материальным условиям" думаю, угроза сидеть на хлебе и воде стоит мекньше, чем у половины


трям!
 
НьютонДата: Среда, 17.10.2007, 15:45 | Сообщение # 67
когнитивный диссонанс
Группа: NorthWoman
Сообщений: 3250
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Quote (White_Rabbit)
но по чесноку надо говорить - я просто сейчас не хочу ребенка (больше не хочу детей)

Ога! апсолютно согласноя я.
 
СКАлолаЗКАДата: Среда, 17.10.2007, 16:09 | Сообщение # 68
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
Деушшшшки!! Чё вы расуждаете о детях, када у вас свои ешо совсем мелкие!? Ясен хрен, шо вы щас не хотите, тока-тока от горшков отмахались
 
НьютонДата: Среда, 17.10.2007, 16:24 | Сообщение # 69
когнитивный диссонанс
Группа: NorthWoman
Сообщений: 3250
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Не, Жень, тут про другое разговор уже. Про то, что если не хочешь детей - так и говори, а не прикрывайсо материальными трудностями и прочими отмазами.
 
СКАлолаЗКАДата: Среда, 17.10.2007, 16:34 | Сообщение # 70
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
ой, я не таг поняла, сорри
Тот я думаю, чё это Кролег, то хочу 3-х, то совсем не хочу
Пардон муа, мона муры мои
 
КрольДата: Среда, 17.10.2007, 17:14 | Сообщение # 71
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (СКАлолаЗКА)
Тот я думаю, чё это Кролег, то хочу 3-х, то совсем не хочу

не, я как раз не отказываюсь.. я хочу..
просто в силу объективных обстоятельств я считаю, что надо-таки прикрыть черную дыру в виде ремонта, и обзавестись средством передвижения.. ибо с пузом в общественном транспорте я точно кого-нить порву.... sad
ну и чтобы новоиспеченная половина несколько свыклась с идееей, что у нее есть один ребенок.. два сразу - это боюсь будет слегонца перебор для хрупкой мужской психики
посему - планируем через годик приступить к процессу (ибо я категорически против большой разницы в возрасте)


трям!
 
КатяРуДата: Среда, 17.10.2007, 17:41 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные





Quote (White_Rabbit)
ибо я категорически против большой разницы в возрасте

Кстати, девушки, кто какую разницу в возрасте деток считает оптимальной? Мне представляется - четыре года.
 
НюсечкаДата: Среда, 17.10.2007, 19:15 | Сообщение # 73
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 1803
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Моральная и физическая готовность для рождения ребёнка само собой разумеется,но не могу материальную поставить ниже.Для меня все три причины на одном месте.
Самой оптимальной разницей между детьми считаю от 4-х до 6-ти.
 
HelenДата: Четверг, 18.10.2007, 00:24 | Сообщение # 74
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Тата)
ну знаете ли.. мож через 11 лет у мя тож желание появица каждый год по двойне выдавать... до этого еще дожить нада)))

Когда может пожелаццо родить ребёнка
 
КрольДата: Четверг, 18.10.2007, 08:38 | Сообщение # 75
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (КатяРу)
Кстати, девушки, кто какую разницу в возрасте деток считает оптимальной? Мне представляется - четыре года.

мне представляется 3, но я увы, уже пролетела..
просто у нас с сестрой разница 4,5 - это плохо...
ну очень плохо.. мне совсем не нравится.. (хотя возможно, это родительский косяк, если бы они избрали несколько другую модель поведения, то подобная разница меня бы не напрягала)


трям!
 
Форум » Взаимоотношения » Общество » Многодетность? (Сколько детей должно быть в семье?)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz