Воскресенье, 19.05.2024, 12:41
Приветствую Вас Гость
RSS
Женский форум Заполярья
[ Вниз · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Helen  
Форум » Взаимоотношения » Общество » Интернетзависимость (Она вас или вы её))))
Интернетзависимость
КрольДата: Вторник, 30.09.2008, 12:00 | Сообщение # 76
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (Хмурый_медвежонок)
я вчера вечером боролась с интернетзависимостью с помощью утюга и горы белья

кстати, вспомнила, что моя гора тоже тихо лежит в ящике)))


трям!
 
КатяРуДата: Вторник, 30.09.2008, 17:44 | Сообщение # 77
Группа: Удаленные





Значит, буду тренировать волю wink Буду появляться редко biggrin
 
HelenДата: Вторник, 30.09.2008, 17:45 | Сообщение # 78
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (КатяРу)
Буду появляться редко

Кать,наффик себя насиловать? Я появляюсь тут по настроению+по-возможности...Ты сейчас работангаешь?
 
natyДата: Вторник, 30.09.2008, 17:48 | Сообщение # 79
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Вот у меня на глажку не стоИт... не могу себя заставить, а главное - не хочу. если сейчас встану и пойду гладить, буду близка к суициду. Дети с папой. В голове вакуум...
 
КатяРуДата: Вторник, 30.09.2008, 17:51 | Сообщение # 80
Группа: Удаленные





Quote (Helen)
Ты сейчас работангаешь?
Нет.
Quote (Helen)
Кать,наффик себя насиловать?
Без насилия никак wink буду вечером приходить болтать с вами и днём иногда smile
 
natyДата: Вторник, 30.09.2008, 18:00 | Сообщение # 81
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (КатяРу)
Без насилия никак

Характер воспитывает wink
Гвозди бы делать из этой девченки)))))))
 
natyДата: Вторник, 30.09.2008, 18:09 | Сообщение # 82
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
У меня, к стати, не четыре признака интернетзависимости, а значительно больше. Некоторые, из корректности тут видимо не прописали. Например: Хотите в тубзик, но сводите колени и сжимаете зубы, стуча по клаве, дописывая пост
 
КатяРуДата: Вторник, 30.09.2008, 18:32 | Сообщение # 83
Группа: Удаленные





biggrin Нати biggrin biggrin У меня этого признака нет biggrin Выходит, я не совсем потерянный человек biggrin
 
НадечкаДата: Среда, 01.10.2008, 22:41 | Сообщение # 84
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Хех, а у мну есть...
А есче круче - поставила кошаку мяско варить и ушла в нирвану. Пожарила. Пойду новое варить.


Не пейте на ночь горячий чай, лопнет мочевой пузырь - ошпарите ноги.
 
ТатаДата: Четверг, 02.10.2008, 09:28 | Сообщение # 85
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Quote (Надечка)
Пойду новое варить.

сварила? или опять гриль?


Мне везёт!

 
Белая_воронаДата: Четверг, 02.10.2008, 11:18 | Сообщение # 86
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 3924
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Надечка, biggrin biggrin biggrin biggrin

Болезни нам даны для здоровья
Правильное мышление есть исцеление
 
НадечкаДата: Четверг, 02.10.2008, 22:33 | Сообщение # 87
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Quote (Тата)
сварила? или опять гриль?

Отмыла ковшик и сварила нафик рису (на диете жЫвотное ).


Не пейте на ночь горячий чай, лопнет мочевой пузырь - ошпарите ноги.
 
ТатаДата: Четверг, 02.10.2008, 22:35 | Сообщение # 88
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
жестко! biggrin

Мне везёт!

 
СКАлолаЗКАДата: Пятница, 10.10.2008, 13:11 | Сообщение # 89
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
Не помню в какой теме про Одноклассники говорили. Выкладываю тут.

Одноклассники
Если у меня мания преследования, то это еще не значит, что за мной никто не следит... Зашел тут недели три назад на сайт одноклассники.ру. Хорошая идея, светлая - собрать заново старых друзей, вспомнить былые времена, посмотреть на повзрослевших и помудревших однокашников. Да и выполнен сайт грамотно, все можно найти, все видно и понятно. Даже система обмена сообщениями есть. И я с удовольствием стал разыскивать знакомые фамилии из записной книжки. Обнаружил массу общих знакомых, много сообществ, названия которых я и вспомнить-то не мог. И вот, откинувшись в очередной раз в кресле, чтобы глотнуть чайку, я посмотрел на экран и вдруг увидел....
ДОСЬЕ на себя
причем, собранное моими же собственными руками. Подробное, с фотографиями, датами, кругом общения, контактными данными из личной переписки, адресами электронной почты, адресами проживания. Я хохотнул, подумав, что у меня параноя, но мыслишка в голове засела.
Дальше - больше. Задумав добавить очередную фотографию в фотогалерею, я наталкиваюсь на свежее предупреждение, что на фото должен быть изображен именно я, видно мое лицо, нельзя чтобы были изображены предметы, животные, дети. Казалось бы безобидное требование, логично вытекающее из формата проекта. Если бы не категорическое предупреждение, что все, что все фотографии, не соответствующие требованиям, будут удаляться модераторами. Казалось бы, зачем? Кому мешает любимая кошечка или суперкар о котором ты бредишь? Ведь если появляется такое категорическое предупреждение, значит, это кому-то мешает. Ну, с детьми понятно, терроризм,
педофилия, торговля людьми. В общем, общечеловеческие страхи. Но животные-то кому мешают?
Ответ нашелся быстро. Вы же не думаете, в самом деле, что кого-то заботит, чтобы вы чувствовали себя комфортно, пользуясь сайтом. Смотрим глубже. Весь этот сайт получается прекрасной заготовкой базы данных для системы распознавания образов, которая вполне реальна и используется для отслеживания людей по изображениям с телекамер. Такие системы используются для охраны многоэтажных зданий, аэропортов, вокзалов и других объектов большой площади. улиц, магазинов, банков, офисных центров, ресторанов везде, где можно установить телекамеры и объединить их в сеть, можно будет отследить все перемещения Связав распознанные изображения с базой данных мы получим полную картину жизни человека. И тут как раз и вылезают ограничения на размещение изображений. Если я вывешу вместо себя фотку собаки, то бот, в ответ на мою фамилию, начнет узнавать всех бобиков в округе. Если размещу фотографию нового желтого такси, то компьютер будет сбит с толку.
Теперь добавьте сюда тот факт, что учетную запись нельзя удалить. Она все равно останется в базе. Это раз. И то, что на российских серверах типа маил.ру и народ.ру хранятся логи активности пользователей. Сколько? Не знаю. Знаю, что хранятся. Получается невеселая картина. Слишком много совпадений, чтобы их игнорировать. Для чего нужна такая система я могу только догадываться, поскольку я не ФСБшник. Но задумка простая и эффективная. Овечки сами собираются в стадо и идут в загончик. Овощи высаживаются на грядку. Рыбки заглатывают крючок. С одной стороны, мне нечего скрывать, я - честный человек и добропорядочный гражданин. С другой, то, что мы на свободе, это не наша заслуга, а недоработка компетентных органов. Помните о б этом, когда будете добавлять к себе в "друзья" партнеров по бизнесу.
Из того же чата:
В одной не посторонней для меня организации недавно было маски- шоу в исполнении убэпа. Менты стояли у входа с листами А4 с фамилиями. Люди разные и далеко не все обитали по месту приема. Но фамилии были практически всех! И фотографии! Не проскочишь.
Практически всю основную инфу они, как выяснилось, взяли с названного сайта (в том числе и фотографии). Достаточно знать одну фамилию какого-то из бухгалтеров, чтобы потом по друзьям, сообществам (многие указали даже место работы в сообществах), переписке- построить цепочку всех, кто так или иначе связан с деятельностью фирмы.
Это я к чему. Что, похоже, надо запрещать на работе сотрудникам выставлять на всеобщее обозрение СВОЮ ЛИЧНУЮ жизнь, если своего ума у них на это не хватает. Уж лучше пусть порнуху качают. Странно, что до сих пор тут не слышно про мошенничества, основанные на информации, взятой с
одноклассников. Ведь люди о себе рассказывают там практически все. Кто, откуда, чем живет.
Так что одноклассники.ру - это не только способ поиметь свою первую любовь, но и поиметь проблем.
p.s. Недавно слушал интервью по радио с создателем Одноклассников (Попков у него фамилия, если не путаю). На прямой вопрос: "А правда, что вас финансирует ФСБ?" он смог только невнятно что-то промычать...
Старшина, вы не проясните этот момент, если это возможно, конечно?

 
СКАлолаЗКАДата: Пятница, 10.10.2008, 13:14 | Сообщение # 90
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
Однажды Владимир Владимирович™ Путин шел по длинным кремлевским коридорам. Было пронзительно тихо.
- А где все? - недоуменно бормотал Владимир Владимирович™, - Почему никто не готовится к путинг… тьфу, к митингам?
Владимир Владимирович™ подошел к одной из дверей, приоткрыл ее и заглянул в кабинет. В кабинете за компьютером сидел какой-то чиновник.
- Ау! - громко сказал Владимир Владимирович™, - Брателло!
Чиновник поднял на Владимира Владимировича™ затуманенные глаза и отстраненно сказал:
- Тут девушка… мы с ней не виделись двадцать лет… а теперь я в Кремле, а она - в Бобруйске, толстая и некрасивая…
И чиновник снова уткнулся в экран.
Владимир Владимирович™ пожал плечами и прикрыл дверь кабинета, после чего подошел к следующей и снова заглянул в кабинет.
В кабинете за компьютером сидел какой-то чиновник.
- Брателло! - позвал Владимир Владимирович™, - Пути… тьфу, митинг!
Чиновник не отрываясь от экрана сказал Владимиру Владимировичу™ так:
- Серега и Вовчик… кореша мои, земушки… по пивку, по пивку надо бы… вспомнить всё…
Владимир Владимирович™ несколько забеспокоился. Он стал ходить по коридору и заглядывать во все кабинеты. Во всех кабинетах за компьютерами сидели какие-то чиновники и бормотали:
- Че это - Мишкина машина? Да не может быть… Майбах?!?
- Тоня, может, встретимся снова? Поужинаем вместе? Я знаешь теперь где работаю?
- Еж ты мать! Это ж соседка моя! Ну надо же, как ее перекосило!
- В смысле - мой ребенок? Вот это вот - мой ребенок? Ты гонишь!
- Мама, да приеду я на Новый год, приеду…
- Где ты теперь? В Вимбильдане? Слушай, а у тебя там работы нет? А то мало ли, что тут будет после всех этих выборов…
- Вера Михайловна, я все эти годы после школы хотел сказать вам, какая же вы паскуда…
Владимиру Владимировичу™ стало страшно. Он достал из кармана своего президентского костюма аппарат правительственной мобильной связи с золотым двуглавым гербом вместо клавиатуры и нажал на единственную кнопку вызова заместителя главы своей Администрации Владислава Юрьевича Суркова.
- Слышь, брателло! - взволнованно сказал Владимир Владимирович™, - А че это у нас такое в Кремле происходит? Все сидят за компьютерами и разговаривают с ними! Каких-то соседки у них там, школьные учительницы, кореша…
- Одноклассники, - отвечал Владислав Юрьевич.
- Одноклассники! - кивнул Владимир Владимирович™, - И одноклассницы!
- Да не, - сказал Владислав Юрьевич, - Одноклассники - это название. Сайт такой в интернете, где все пишут, в какой они школе учились, с кем знакомы, с кем спали, от кого дети и все такое.
- Не понял, - пробормотал Владимир Владимирович™, - Что значит - все?
- Все, - сказал Владислав Юрьевич, - Вот ты, например, в какой школе учился?
- В двести восемьдесят первой, - сказал Владимир Владимирович™.
- Так… - пробормотал Владислав Юрьевич и Владимир Владимирович™ услышал щелканье клавиатуры, - Санкт-Петербург, двести восемьдесят первая… в каком году закончил?
- В семидесятом, - ничего не понимал Владимир Владимирович™.
- Вот, семидесятый год выпуска, - довольно сказал Владислав Юрьевич, - Ну вот, например, твои одноклассники. Рувим Брауде - помнишь такого?
- Рувим… - прошептал Владимир Владимирович™, - Слушай, но это что же - каждый может узнать все про моих одноклассников? А как же режим секретности?!
- Ты не понял, - пояснил Владислав Юрьевич, - Это как раз для режима секретности и завели этот сайт. Это спецпроект ФСБ. Гениальная идея! Все граждане России добровольно раскрывают все свои связи. Экономия на оперативной работе получается колоссальная. - Ничего себе, - пробормотал Владимир Владимирович™, - Что, прям все сами рассказывают?
- И с фотографиями! - подтвердил Владислав Юрьевич, - Вся страна как на ладони.
- Ну надо же, - Владимир Владимирович™ уважительно покачал головой, - А раньше на каждого нужен был следователь… лампа в лицо и: на кого вы работаете?
- А теперь ничего этого не надо, - сказал Владислав Юрьевич, - Двадцать первый век на дворе!
Владимир Владимирович™ мечтательно улыбнулся.
 
ТатаДата: Пятница, 10.10.2008, 13:57 | Сообщение # 91
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
очень много мелких букв..

Мне везёт!

 
СКАлолаЗКАДата: Пятница, 10.10.2008, 14:23 | Сообщение # 92
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
делать сапсем нефек буит, почитаити
 
НьютонДата: Пятница, 10.10.2008, 14:27 | Сообщение # 93
когнитивный диссонанс
Группа: NorthWoman
Сообщений: 3250
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Quote (СКАлолаЗКА)
почитаити

Над вторым пакхихикало. А первае читало. Спасибу, Женичга!
 
HelenДата: Пятница, 10.10.2008, 15:02 | Сообщение # 94
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Зе бест,Еугения)))
 
Белая_воронаДата: Пятница, 10.10.2008, 15:07 | Сообщение # 95
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 3924
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Quote (Ньютон)
Над вторым пакхихикало. А первае читало. Спасибу, Женичга!
Так точно. Один в один.


Болезни нам даны для здоровья
Правильное мышление есть исцеление
 
Форум » Взаимоотношения » Общество » Интернетзависимость (Она вас или вы её))))
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz