Воскресенье, 19.05.2024, 14:07
Приветствую Вас Гость
RSS
Женский форум Заполярья
[ Вниз · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Helen  
Форум » Взаимоотношения » Общество » Дефолт 2008 (Грядёт девальвация?)
Дефолт 2008
НьютонДата: Среда, 22.10.2008, 21:05 | Сообщение # 51
когнитивный диссонанс
Группа: NorthWoman
Сообщений: 3250
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
А мне, навернае, пофек. Терять мне нечего, кредитов у нас нет и планов на будущее тож... Поэтому, я щетаю, нада радовацо и ненада напрягацо. Все равно от попыток хоть как-то куда-то и что-то спрятать счастья не прибудет. Сейчас на финансовом рынке такая кутерьма, что непонятно, не проснемся ли мы с марсианской рупией вместо валюты biggrin
 
кэтДата: Четверг, 23.10.2008, 15:07 | Сообщение # 52
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Дефолта быть никак не могет. У нас нет долгов, котрые не возможно оплатить smile

Девальвация тоже сомнительна, т.к. гарант нашей экономики (нефть) пока еще не в критичном состоянии (цена).

Деноминация- смысла нет. Нулей мало, а печатать новые деньги- дорого.

Или что-то другое имелось ввиду? Инфляция? Будет. Сколько реально процентов- это никому не известно.

 
HelenДата: Четверг, 23.10.2008, 15:46 | Сообщение # 53
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Ужасно осознавать, что такая огромная страна, как Россия - всего лишь сырьевая страна и от цен на природное сырьё зависит напрямую экономика и бюджет такого офигенного государства. Печально, господа...Работать не хотим, хотим только почти бесплатно брать и дорого продавать...
 
TayaДата: Четверг, 23.10.2008, 19:41 | Сообщение # 54
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 3169
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Quote (кэт)
Или что-то другое имелось ввиду?

Разговор идет о нынешнем кризисе вообще. Такое емкое понятие, как финансовый кризис, кризис в сфере занятости и т.д.
 
НьютонДата: Четверг, 23.10.2008, 20:40 | Сообщение # 55
когнитивный диссонанс
Группа: NorthWoman
Сообщений: 3250
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Quote (Helen)
Работать не хотим, хотим только почти бесплатно брать и дорого продавать.

Какой приятный оптимизм cool
 
Хмурый_медвежонокДата: Четверг, 23.10.2008, 22:07 | Сообщение # 56
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
я как и Ньют спокойна аки бык: ни сбережений ни кредитов нет, поэтому ваще не парюс.

Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
кэтДата: Пятница, 24.10.2008, 12:38 | Сообщение # 57
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Quote (Taya)
кризис в сфере занятости

Во, кстати, совсем не понятная проблема. Куда кадры-то девались? ???

 
СКАлолаЗКАДата: Пятница, 24.10.2008, 13:03 | Сообщение # 58
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
В связи с кризисом, многие компании (в частности банковские и прочие финансовые) сокращают свои штаты
 
кэтДата: Пятница, 24.10.2008, 14:22 | Сообщение # 59
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Я про то, что работники куда-то испарились. И не только в моей сфере.

Вот только юристов и финансистов, как обычно, как собак нерезанных.

 
ЮлианаДата: Пятница, 24.10.2008, 14:24 | Сообщение # 60
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
кэт,
Quote (кэт)
И не только в моей сфере.

а какая твоя ?
 
кэтДата: Пятница, 24.10.2008, 14:27 | Сообщение # 61
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Не скажу tongue .

Вообще я по профессии бухгалтер, но отошла от дел.

 
Белая_воронаДата: Пятница, 24.10.2008, 15:51 | Сообщение # 62
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 3924
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Quote (кэт)
Вообще я по профессии бухгалтер
Ещё один бухгалтер в нашей компании biggrin


Болезни нам даны для здоровья
Правильное мышление есть исцеление
 
кэтДата: Пятница, 24.10.2008, 15:52 | Сообщение # 63
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Та я и говорю, как собак нерезанных biggrin
 
Белая_воронаДата: Пятница, 24.10.2008, 15:55 | Сообщение # 64
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 3924
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Угу biggrin

Болезни нам даны для здоровья
Правильное мышление есть исцеление
 
Fler_de_LisДата: Суббота, 01.11.2008, 17:16 | Сообщение # 65
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Прохоров членораздельненько так на эту тему:

http://md-prokhorov.livejournal.com/


-Вы любите Кафку???
-О, да, особенно грефневую!))
 
НьютонДата: Суббота, 01.11.2008, 18:20 | Сообщение # 66
когнитивный диссонанс
Группа: NorthWoman
Сообщений: 3250
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Quote (Fler_de_Lis)
Прохоров членораздельненько так на эту тему:

Ничего нового. Вопрос с деривативами он вообще откуда-то передрал biggrin


Сообщение отредактировал Ньютон - Суббота, 01.11.2008, 18:21
 
Белая_воронаДата: Воскресенье, 02.11.2008, 14:46 | Сообщение # 67
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 3924
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Ещё ссылочка на эту тему Что такое кризис и как с ним сосуществовать

Болезни нам даны для здоровья
Правильное мышление есть исцеление
 
Белая_воронаДата: Воскресенье, 02.11.2008, 14:48 | Сообщение # 68
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 3924
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
А вот эти притчи понравились.
ПЕРВАЯ:
В деревне жил старик, очень бедный, но даже короли завидовали ему, т.к. у него был прекрасный белый конь. Короли предлагали ему невиданную цену за коня, но старик говорил: "Этот конь - не конь для меня. Он личность. А как я могу продать личность, продать друга ?" Старик был беден, но не продавал коня.

Однажды он обнаружил, что коня нет в стойле. Собралась вся деревня и люди сказали: "Ты старый дурак ! Мы знали, что однажды коня не окажется на месте. Было бы лучше продать его. Вот несчастье". Старик сказал: "Не заходите слишком далеко, говоря так. Просто скажите, что коня нет на месте. Таков факт, остальное суждение. Что бы ни было, несчастье или благословение, я не знаю, потому, что это только фрагмент. Кто знает, что должно последовать ?"

Люди смеялись над стариком. Они всегда знали, что он немного чокнутый. Но через 15 дней, однажды ночью, конь вернулся. Он не был украден, он бежал на волю. И это не все. Он привел с собой дюжину лошадей. Опять люди собрались и сказали: "Старик прав. Это не несчастье. Теперь ясно, что это было благословение". Старик сказал: "Опять вы заходите далеко. Просто скажите, что конь вернулся ... кто знает - благословение это или нет ? Это только фрагмент. Вы прочли одно слово в выражении - как вы можете судить целую книгу". В этот раз люди много не говорили, но внутри себя решили, что он не прав - двенадцать прекрасных лошадей !

У старика был единственный сын, который стал объезжать этих лошадей. Всего через неделю он упал с лошади и сломал обе ноги. Люди собрались вновь и опять судили. Они сказали: "Ты опять доказал свою правоту ! Это несчастье. Твой единственный сын потерял ноги, а в твоем преклонном возрасте он твоя единственная опора. Теперь ты еще беднее, чем был". Старик сказал: "Вы одержимы суждением. Не заходите так далеко. Скажите только, что сын сломал ноги. Никто не знает несчастье это или благословение. Жизнь приходит кусочками, а большего нам не дано".

Так случилось, что через несколько недель страна вступила в войну, и все юноши пошли в армию. Остался только сын старика, потому что он был калека. Вся деревня кричала и плакала, потому что это было решающее сражение и они знали, что большинство молодых людей не вернется. Они пришли к старику и сказали: "Ты был прав, старик, теперь это очевидно, что это было благословение. Что ж, твой сын калека, но зато он с тобой. Наши сыновья ушли навсегда".

Старик вновь сказал: "Вы продолжаете судить. Никто этого не знает ! Только скажите, что ваши сыновья годны для армии, а мой сын - нет. Только Бог, знает несчастье это или благословение, хорошо это или плохо".


Болезни нам даны для здоровья
Правильное мышление есть исцеление
 
Белая_воронаДата: Воскресенье, 02.11.2008, 14:49 | Сообщение # 69
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 3924
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
ВТОРАЯ:
В книге Синельникова есть такая притча:
Мастер путешествовал со своими учениками. Однажды вечером они попросились на ночлег в богатый дом. Хозяин нехотя пустил их переночевать, кинул им в канюшне охапку сена, подал кувшин с водой и кусок чёрствой лепёшки. Наутро мастер велел ученикам собрать все деньги, какие у них были, и отдать их с благодарностью хозяину. На следующую ночь они попросились на ночлег в бедную хижину. Хозяин зарезал последнего барана, сделал плов, уложил спать на коврах в доме. Утром мастер разбудил своих учеников ещё до того, как проснётся хозяин, поджёг дом и велел всем немедленно уходить. Весь день ученики тягостно молчали. Вера боролась в них с возмущением. Наконец мастер разрешил им задать мучившие их вопросы. Поднялся крик. Все возмущались тем, что богачу достались последние их деньги, а доброму человеку они вместо благодарности сожгли дом.
- Ну что ж, - сказал им мастер, - малому знанию не понять большого знания. Знайте же, что богачу не хватало именно наших денег для того, чтобы ввязаться в финансовую авантюру, которая разорит его дотла. А бедный человек всю жизнь жил на золоте и не знал об этом. Теперь, разбирая остатки сгоревшей лачуги, он обнаружит в тайнике большой кувшин с золотыми монетами...


Болезни нам даны для здоровья
Правильное мышление есть исцеление
 
кэтДата: Пятница, 26.12.2008, 13:36 | Сообщение # 70
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Так, расскажу что мне нынче известно smile .

Сегодня в первый раз за последние несколько лет услышала, что девальвация все же грядет.
Сказано это было сегодня, по местным новостям. В репортаже про то, что Сбер не дает кредитов в валюте.
Что сие было, сознательное выпячивание для паники или просто не подумавши- пока не знаю.

Ситуация в местном бизнесе.
Кредиты банки дают, но при этом все равно ломается привычный график ведения дел.
Т.е. если раньше рыбу ловили по предоплате, то сейчас денех вперед никто не дает, рыбаки тоже рисковать не хотят, рыба не ловится. Бизнес хиреет.

Про мебель. Во время поисков залипушек для кухни, в одном из складов-магазинов, где закупаются все наши мебельщики, я встретила свою одноклассницу. Менеджера.
Суть. У всех количество заказов резко упало, товарооборот понизился. Про М-Лайн я интересовалась отдельно, потому как я его каждый день вижу и не по разу. И всегда там тишина.

В целом в коммерции наблюдается спад. Даже у тех, кто всегда на НГ был завален заказами (ну кроме Дедов Морозов, наверное smile )

Вывод. На Западе потребительский бум. Все стараются потратить деньги, пока они не обсеценились.
У нас же ситуация наоборот. Все прячут деньги по комодам, на черный день.

Ментальность? smile

 
СКАлолаЗКАДата: Пятница, 26.12.2008, 14:14 | Сообщение # 71
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
Quote (кэт)
У нас же ситуация наоборот. Все прячут деньги по комодам, на черный день.

А не возникает мысли, что денег просто нет? Ведь многие остались без работы, а, соответственно, и доходов
 
КрольДата: Пятница, 26.12.2008, 14:17 | Сообщение # 72
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (кэт)
На Западе потребительский бум. Все стараются потратить деньги, пока они не обсеценились.
У нас же ситуация наоборот.

на западе, пытаясь спасти оборот. производители снижают цены.. у нас - сами видите..
мнимое подешевение машин, ну и все, наверное.


трям!
 
КрольДата: Пятница, 26.12.2008, 14:18 | Сообщение # 73
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (СКАлолаЗКА)
А не возникает мысли, что денег просто нет?

ага.. я не совсем в кассу пример, но тем не менее, у меня были значительно более обширные планы на предновогодние закупки. То есть минимум 1 мебельный магазин остался пока без моего заказа


трям!
 
кэтДата: Пятница, 26.12.2008, 14:30 | Сообщение # 74
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Quote (СКАлолаЗКА)
Ведь многие остались без работы

Кто именно? Конкретно в нашем городе?

 
СКАлолаЗКАДата: Пятница, 26.12.2008, 14:32 | Сообщение # 75
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
поимённо перечислить?
Я не буду далеко ходить, например, в моей бывшей конторе сократили весь офис. Зарплаты там были оч приличные по Мурманским меркам.
Банки сокращают безбожно. Петрокомменц вапче в кассу превратился
 
Форум » Взаимоотношения » Общество » Дефолт 2008 (Грядёт девальвация?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz