Воскресенье, 19.05.2024, 12:11
Приветствую Вас Гость
RSS
Женский форум Заполярья
[ Вниз · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Helen  
Форум » Разное » Флудильня » Флуд
Флуд
КрольДата: Вторник, 03.03.2009, 14:40 | Сообщение # 51
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (СКАлолаЗКА)
ну, цены и ассортимет есть на сайте.

вот это мне и не нравится.. я по сайту не могу определить - устраивает меня качество мебели или нет...
а так - я уже 4 проекта забраковала))
рисую пятый


трям!
 
СКАлолаЗКАДата: Вторник, 03.03.2009, 14:42 | Сообщение # 52
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
Тань, ну какое качество в Швеции может быть, сама подумай biggrin
 
КрольДата: Вторник, 03.03.2009, 15:05 | Сообщение # 53
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (СКАлолаЗКА)
Тань, ну какое качество в Швеции может быть

по отзывам об Икеевской мебели - самое разнообразное...
не всем она нравится, некоторые утверждают, что бюджетная мебель - она и есть бюджетная мебель..


трям!
 
TayaДата: Вторник, 03.03.2009, 15:18 | Сообщение # 54
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 3169
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
В Икее есть и бюджетные варианты(между прочим, много достаточно симпатичных), и подороже.
Мне, наоборот, М-сити совсем не нравится. Наценки сумасшедшие, на некот. вещи переплата составляет 30, по сравнению с другими мурманскими магазинами. В Питере многое из мебели, представленной в М-сити, стоит в 1,5 раза дешевле.
 
СКАлолаЗКАДата: Вторник, 03.03.2009, 15:28 | Сообщение # 55
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
Я так понимаю, что та Икея, которую продают тут, и делают в России. Боюсь ошибица где находица мебельная фабрика, но где-то на северо-западе, вроде. Поэтому и качество соответсвующее. Поэтому наша икея и ихия - вещи совершенно разные. Но что об этом говорить, всё-равно это не твой, Тань, вариант.
Что касаеца М-Сити, то я тоже считаю, что у них ценник уж больно задран. Но, выходит, что у нас в городе и альтернативы нет. Вывод - надо всё делать на заказ
 
КрольДата: Вторник, 03.03.2009, 15:49 | Сообщение # 56
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (Taya)
Наценки сумасшедшие, на некот. вещи переплата составляет 30, по сравнению с другими мурманскими магазинами.

так я у них только диван покупаю, детскую кровать буду брать в Аквилоне, корпусную - как обычно на заказ..
а что касается переплаты... я не видела в других мурманских магазинах ничего адекватного - вот честно..
периодически мониторю все - увы, прихожу к выводу, что цена обусловлена качеством.. верю, что в Питере гораздо дешевле, но в Мурманске - если я вижу что-то, что в принципе мне подходит - цена примерно одинаковая оказывается..
смотрела корпусную детскую мебель в Аквилоне - ну убожество редкостное...
смотрела диваны в Киме - опять же - ширпотреб..
В М-сити меня устраивает выбор - можно выбрать модель, потом изгаляться с тканью под эту модель, с сочетанием цветом и прочим..
короче, я, увы, аналогов в Мурманске не вижу... именно аналогов по ассортименту-цене-качеству.
Если знаешь - поделись.


трям!
 
КрольДата: Вторник, 03.03.2009, 15:51 | Сообщение # 57
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (Taya)
(между прочим, много достаточно симпатичных)

я в каталогах не видела ничего, чтобы мне было прямо "Ах" - хочу такое и все, хотя каталоги и сайты их проглядывала - на предмет слямзить идеи для заказа. Может в магазине, конечно, по другому смотрится.


трям!
 
TayaДата: Вторник, 03.03.2009, 16:19 | Сообщение # 58
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 3169
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Quote (Кроль)
Может в магазине, конечно, по другому смотрится.
Я говорю про магазин. Правда, у красивой модели и цена выше будет. С другой стороны, это на грузовичке ехать придется, ч/б все взять)

Quote (Кроль)
а что касается переплаты... я не видела в других мурманских магазинах ничего адекватного
я говорю про определенные модели. Мы на тот момент объездили все мебельные магазины. Так вот, на некот. определенные модели цена в М-сити отличались на 30% от таких же диванов в Аквилоне.
Да, в этом магазине есть красивая дорогая мебель, в других магазинах я такую мебель не видела. Но она очень дорогая. Шкафы около 80.
Мы себе искали вариант попроще. В М-сити соотношение цена/качество меня не устроило.
Брали в Дятьково. Мебель стоит уже 3 года, на корпусную никаких нареканий. Мягкая мебель понравилась тем, что можно выбрать модель и ткань (большой выбор). Ткань брали подороже (название "что-то с тефлоном"), и не зря, мелкая и варенье капала, и фломастерами рисовала, все хорошо чистится. Но единственное, через 3 года в одном месте стал хорошо виден шов и чуть расходится ткань, в глаза не бросается, но видно. Но это косяк, кажется, именно этой модели.
 
КрольДата: Вторник, 03.03.2009, 16:25 | Сообщение # 59
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (Taya)
Так вот, на некот. определенные модели цена в М-сити отличались на 30% от таких же диванов в Аквилоне.

да, это я видела, и даже хотела брать в Аквилоне, но вот сейчас мы дружно с мужем влюбились в совершенно новую модель, в Аквилоне такого нет...
Ну и мы окончательно расстались с мечтой о коте, поэтому будем заказывать кожзам.
мне именно в этом магазине нравится то, что там представлен ценовой сегмент, который больше почти нигде не представлен в Мурманске...

готовую корпусную мебель я рассматриваю постольку-поскольку, ибо то, что меня устраивает - стоит столько же, сколько изготовление на заказ, но не дает таких возможностей максимального использования пространства.


трям!

Сообщение отредактировал Кроль - Вторник, 03.03.2009, 16:26
 
Хмурый_медвежонокДата: Вторник, 03.03.2009, 18:58 | Сообщение # 60
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
икею да, многие хают за качество, причем думаю, навряд ли в шведской есть какие-то существенные в нем различия, ведь товар делается в той же азии или россии. если делать в швеции это будет уже не бюджетная мебель.
но мне нравится скандинавский стиль, нра мебель чем проще, тем лучше, и чем ее меньше - тем еще лучше:))).
поэтому мы летом купим вторую (для Платуси) детскую кроватку за 1600рэ в икее и будем щастливы. кровать, кста, на отлично выносит ежевечерне мирно храпящего рядом с дчерью папу и прочие децкие прыги-пляски.
а что касается М-сити, я ваще не поняла, за что там деньги берут. не мое, однозначно.


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
кэтДата: Вторник, 03.03.2009, 23:58 | Сообщение # 61
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Quote (Хмурый_медвежонок)
а что касается М-сити, я ваще не поняла, за что там деньги берут. не мое, однозначно.

ППКС

 
ЮлианаДата: Среда, 04.03.2009, 10:58 | Сообщение # 62
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
в Аквилоне, я пару лет назад бала и мелкому кровать и маленькую стенку.Все на хрен потихоньку разваливается.Наш папа хлопнул кулаком по столу ( то бишь кровать) все штыри и выскочили.Пришлось ему переворачивать столешницу и соответственно передвигать ящики к столу.Та же история со стеночкой.Я вытирала пыль на полке где телек стоит, оперлась рукой-хрясь телек уже летит.Опять так же исправили положение.о а после поискабраслета и задняя стенка отошла и колесо отлетело.Из каких то опилок делают angry
 
ЮлианаДата: Среда, 04.03.2009, 11:00 | Сообщение # 63
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Кроль, а у меня кстати Егор уже отвергает двухяр.кровать, быстро желание спать наверху прошло.Уже спит и видит когда мы ее выкинем или отдадим.Да и у нас с сестрой бла двухяр.кровать, так мы сначала дрались за второй этаж, потом за первый.
 
СКАлолаЗКАДата: Среда, 04.03.2009, 11:05 | Сообщение # 64
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
двухярусная кровать оправдываеца только если других вариантов вообще нет. А так казарма на мой взгляд. А за такие деньги вообще нахрен не нужна
 
ЮлианаДата: Среда, 04.03.2009, 11:12 | Сообщение # 65
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (СКАлолаЗКА)
двухярусная кровать оправдываеца только если других вариантов вообще нет

как у меня например.Тань ,а у вас же места полно.
 
КрольДата: Среда, 04.03.2009, 11:32 | Сообщение # 66
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (Юлиана)
Кроль, а у меня кстати Егор уже отвергает двухяр.кровать, быстро желание спать наверху прошло.

будет спать внизу - там внизу полутораспальное место - двое детей запросто поместятся
Quote (Юлиана)
Тань ,а у вас же места полно.

в 12-метровой детской??? в каком месте его полно?? если там поставить две кровати, там вообще больше делать будет ничего нельзя.. только протискиваться между этими кроватями.


трям!
 
Хмурый_медвежонокДата: Среда, 04.03.2009, 11:40 | Сообщение # 67
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
Quote (СКАлолаЗКА)
А так казарма на мой взгляд. А за такие деньги вообще нахрен не нужна

+ мильон
мну че-то вообще не вставляет. у нас детская не ахти (метров 16), но две компактные кроватки оставляют место для игр, стола со стуликами и спорт.уголка. а к тому времени, когда детям нужны будут нормальные взрослые кровати, мы надеемся переехать в жилище, где у каждого из них будет собственная комната.


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
КрольДата: Среда, 04.03.2009, 11:58 | Сообщение # 68
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (Хмурый_медвежонок)
(метров 16)

это гораздо больше все-таки...
ну и мне лично как раз компактные кровати не очень нравятся, а двухярусные - так очень biggrin . Но я вообще люблю вертикальное, а не горизонтальное использование пространства.
ну и место для игр.. у нас зал 17 м, и сейчас пустой совсем. Если не ограничиваться, то Серегина дорога занимает его почти целиком. Вот по идее - 16-17 квадратов - это то, что должно быть в детской свободно от мебели...


трям!
 
СКАлолаЗКАДата: Среда, 04.03.2009, 12:04 | Сообщение # 69
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
У меня мечта в децкой сделать на пол комнаты пьедестал и кровати убрать туда, чтобы они выдвигались и задвигались.
 
КрольДата: Среда, 04.03.2009, 12:09 | Сообщение # 70
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (СКАлолаЗКА)
У меня мечта в децкой сделать на пол комнаты пьедестал и кровати убрать туда, чтобы они выдвигались и задвигались.

а днем где валяться??? для меня это святое, я поэтому и не хочу делать, как некоторые в аналогичной ситуации - ставить диванчик, который раскладывается в полутораспальное место...
в инете я видела мебель с 2-мя кроватями, которые можно задвигать (у нас в саду такие), но мне не нравится из-за вышеуказанного, тем более, я периодически бывают в детской подолгу, с малышом буду еще чаще - и где я буду лежать?


трям!
 
СКАлолаЗКАДата: Среда, 04.03.2009, 12:21 | Сообщение # 71
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
Тань, может, ты не поняла... Нет проблем задвинуть и выдвинуть кровать, когда тебе вздумаеца
 
КрольДата: Среда, 04.03.2009, 12:31 | Сообщение # 72
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (СКАлолаЗКА)
Тань, может, ты не поняла... Нет проблем задвинуть и выдвинуть кровать, когда тебе вздумаеца

я-то поняла, просто в наших реалиях она не будет задвигаться никогда вообще)))
ну может раза 3-4 в год - перед отпуском и перед праздниками


трям!
 
СКАлолаЗКАДата: Среда, 04.03.2009, 12:33 | Сообщение # 73
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
не поняла, что в этом сложного, она же на колёсиках. Это проще даже, чем постель заправлять
 
Хмурый_медвежонокДата: Среда, 04.03.2009, 13:59 | Сообщение # 74
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
Quote (Кроль)
тем более, я периодически бывают в детской подолгу, с малышом буду еще чаще - и где я буду лежать?

у нас малыш лежит и спит в нашей спальне... в 2 его планирую переселять к сестре.


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
ЛюляДата: Среда, 04.03.2009, 14:12 | Сообщение # 75
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2398
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
по-моем большинство, если не все детки грудного/младенческого возраста проводят время в родительских спальнях, и спят там же, скорее папы "переезжают" на время в детскую. Хотя наш отэц напроч отказался сваливать, не пойду, грит, никуда, и все тут, так мы и спали до 2,6 лет втроем в одной кровати...переодически переносили ее в кроватку, но утром она уже была под боком, тоглько когда отдали детскую кроватку и переселили ее стало как-то боль-мень, и то, даже сейчас утром просыпаясь, находим её у нас в кровати
 
Форум » Разное » Флудильня » Флуд
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz