Воскресенье, 19.05.2024, 09:06
Приветствую Вас Гость
RSS
Женский форум Заполярья
[ Вниз · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Helen  
Форум » Красота и здоровье » Рецепты красоты » Косметический массаж (Нужен ли и какой?)
Косметический массаж
КатяРуДата: Вторник, 02.10.2007, 09:32 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Нашла занимательную статейку. Предлагаю вашему вниманию)
Преамбула: удивляет отчетливо выраженная приверженность потребителей косметических препаратов к механическому массажу кожи - можно доказывать, что он вреден, особенно после 30-35 лет, но в качестве аргумента всегда можно услышать перепевы одного и того же - мы делаем массаж очень легкий (пальпированием или специальными щеточками). В чем заключаются основные причины такого стойкого отношения к простой и поэтому широко распространенной процедуре?
Совершенно очевидно, что в большинстве случаев пациент испытывает положительные эмоции в процессе проведения массажа. Собственно говоря, он и салон (и конкретного косметолога) выбирает на основании своих ощущений - здесь можно говорить о биоэнергетике, о теплых и холодных руках косметолога и т. д. Вторая, не менее важная причина, заключается в том, что долгие годы механический массаж кожи оставался едва ли не единственным способом активного воздействия косметолога на пациента - это сейчас появился огромный арсенал аппаратных методик. И в тоже время приверженность к ручному механическому массажу кожи можно отчетливо проследить у косметологов, по тем или иным причинам не имеющих в своем арсенале подходящих аппаратных методов. Складывается такое впечатление, что при использовании различных аппаратных массажных манипуляций косметолог вынужден заменять "биоэнергетическую" составляющую ручного массажа на другие виды воздействия (например, в полной мере включая "голосовую" составляющую). Однако, мы не собираемся обсуждать эти довольно "скользкие" и сложные в научном отношении вопросы, а остановимся на более простых и конкретных обстоятельствах.
Собственно урок: массажные процедуры благоприятно отражаются на снабжении клеточных систем кожи питательными веществами и удалении продуктов клеточной жизнедеятельности за счет усиления движения межклеточной жидкости, что способствует ликвидации "застойных" зон и препятствует развитию целлюлита. Кроме этого активируется деятельность и улучшается состояние поверхностных мышц, препятствующих "обвисанию" кожи. Это плюсы, а в чем же заключаются минусы массажных процедур?
Думаю, не следует особо останавливаться на том, что любое механическое воздействие на кожу должно (и обязано) приводить к ее растяжению. Очевидно также, что степень растяжения находится в прямой зависимости от интенсивности воздействия - малое воздействие (например, путем пальпирования - легкого постукивания кожи подушечками пальцев) приводит небольшому растяжению и наоборот, интенсивное - к большому растяжению. Это понятно.
А теперь рассмотрим способность кожи восстанавливать свои размеры после очередного растяжения в зависимости от возраста. В детстве пухленький ребенок может существенно похудеть и мы не заметим каких-либо аномалий - кожа приобретает новые размеры без образования складок и других проявлений, связанных с "обвисанием". Но, если процесс похудения протекает в возрасте после 30-40 лет, то мы с достаточной степенью вероятности можем предсказать последствия. В чем дело? Чем отличается кожа по своим характеристикам в молодости и в зрелом возрасте?
Причина заключается в первую очередь в том, что с возрастом в коллагеновом матриксе кожи накапливаются изменения, снижающие ее эластичность. А, как мы знаем, принудительное растягивание неэластичного материала всегда приводит к остаточным деформациям, которые накапливаясь приводят к "обвисанию" - почти как в случае с бельевой веревкой. Что делает хозяйка, когда замечает провисание? То же самое делают и косметологи - подтягивают кожу (обычно хирургическим путем). О биохимических аспектах накопления изменений эластичности кожи с возрастом и о блокировке этого процесса мы в дальнейшем поговорим отдельно - тут есть о чем поговорить. А сейчас сосредоточимся на процедуре массажа.
Итак, нам "за тридцать" - усердный косметолог священодействует над нашим лицом и мы получаем от этого удовольствие. Кожа в процессе массажа (какой бы он мягкий и щадящий не был) растягивается и после завершения процедуры постепенно сужается, но, увы, не до конца - размеры нашей кожи несколько увеличились за счет остаточной деформации - чаще всего, совершенно незаметно. Но раз за разом "благоприобретенные" изменения суммируются. Проходят годы, и наша кожа приобретает характеристики, о которых мы говорили. Процесс накопления изменений в коже под влиянием массажных обработок, как и под влиянием любых других неблагоприятных косметологических воздействий, достаточно медленный процесс. Это еще одна причина того, что массаж пользуется такой популярностью - ведь обычный человек не может связать появление первых складок и морщин на своем лице с процедурой, которую он принимал время от времени в течение многих лет.
Как же быть? Нужны такие виды массажа, при реализации которых воздействия, приводимые к растяжению кожи, чередуются с принудительными сокращениями ее размеров. Таким видом является массаж "тепло-холод". Детальное обсуждение этой методики, я надеюсь, не требуется, так как все знают, что любые материалы при нагревании расширяются, а при охлаждении - сжимаются. Самым простым и доступным приемом домашней реализации такого вида массажа является обработка поверхности кожи кубиками льда. Правда здесь отсутствует косметолог со своей "биоэнергетикой", но человек такая система, которая может получать удовольствие от того, что понимает пользу проводимой процедуры. А в некоторых косметических салонах имеются специальные устройства, позволяющие проводить температурный массаж без использования льда.
Конечно, косметология не стоит на месте - недавно описан новый вид косметического массажа на клеточном уровне. Здесь используется наблюдаемые изменения клеточных систем кожи под влиянием осмотических воздействий. Метод осмомассажа реализован в виде наборов, включающих утреннюю и вечернюю кремовые композиции, а также (что еще более разумно) в препаратах нового поколения, типа ИПСО Систем Живая косметика Сибири, позволяющих производить подбор оптимальных значений осмолярности в зависимости от индивидуальных характеристик нашей кожи.
Следует также подчеркнуть, что и осмомассаж и массаж "тепло-холод" периодически следует сочетать с проведением аппаратной методики миолифтинга, позволяющего стимулировать и повышать мышечный тонус под воздействием слабых электрических импульсов.
И конечно, все вышеизложенное может не приниматься во внимание при ликвидации проявлений целлюлита - в этом случае необходимо интенсивное механическое воздействие.


Сообщение отредактировал ЕкатеринаРу - Вторник, 02.10.2007, 09:33
 
КатяРуДата: Понедельник, 08.10.2007, 19:04 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Для антицеллюлитного массажа я использую мёд. Наливаю в пригоршни немного мёда, наношу на проблемные зоны и начинаю похлопывать кожу. Руки постепенно прилипают всё больше и больше, довольно сложно становится их «отклеить», через некоторое время образуется такая беловатая плёночка. Делаю такой массаж минут 10. Затем – в душ (использую контрастный) и в конце мажу кожу кремом. Хочу дополнить, что перед медовым массажем я делаю массаж кожи сухой щёткой из натуральной щетины (читала, что это активизирует лимфоотток и обмен веществ). Кожа потом гладенькая-гладенькая и шелковистая.Выкладываю статейку на эту тему (там расписано всё более подробно и понятно))
Медовый самомассаж
Это метод, пришедший к нам из древнего Тибета. Он основан на взаимодействии кожи и биологически активных веществ, содержащихся в мёде, включая стандартные механизмы действия других видов массажа. Относится к разновидности рефлексотерапии - изумительное сочетание лечебного действия пчелиного меда и массажа. Резкое улучшение кровообращения в глубоких слоях кожи и подлежащих мышцах, способствует улучшению питания внутренних органах и тканей. Мед, отдавая биологически активные вещества, адсорбирует токсины и способствует быстрому выведению их из организма. Такой массаж проводится для увеличения лимфотока и чистки кожи.
Кожа после применения медового массажа становится шелковистой, упругой и разглаживаются подкожные уплотнения, улучшается общее состояние организма.
Курс медового массажа рассчитан на 15 сеансов, проводимых через день. Очень важно, что массаж проводится не каждый день, а именно через день.
Что нужно для массажа?
Мед - натуральный цветочный, липовый или любой другой, без добавок и обязательно не засахарившийся. В качестве дополнения в мед можно вводить ароматические масла. Расчет - 1 чайная ложка меда - 5 капель масла или смеси масел. Если Вы делаете массаж бедер и ягодиц, достаточно 2 чайных ложек меда и 5 капель масел. Мед с маслами смешиваются непосредственно перед массажем. Если используются несколько масел, то сначала смешиваются масла, затем добавляется мед и тщательно перемешивается. Примеры смесей для медового массажа:
2 чайные ложки меда, 5 капель лимонного масла, 2 капли эвкалиптового, 2 капли масла лаванды
2 чайные ложки меда, 5 капель лимонного масла, 5 капель апельсинового
2 чайные ложки меда, 3 капли лимонного масла, 2 капли масла лаванды, 5 капель мяты
Массаж
Мед наносится на ладони рук и похлопывающими движениями переносится на массируемую зону. Уходит часть смеси, другая остается на руках. Если таких зон несколько - то каждая зона массируется по очереди. После того, как мед полностью перенесен на тело, ладони крепко "приклеиваются" к телу и резко отрываются. Постепенно, похлопывающие движения должны становится более резкими и сильными. Прижимайте руки плотнее. Соответственно и отрывайте их более резко. Мед вбивается в кожу и на поверхности остается только тоненький слой. Затем на руках начинает появляться белая масса. В начале она выходит из пор за руками и остается на коже. А затем большинство массы переходит на ладони. Процедура проводится минут 5-10.
Далее мед смывается теплой водой и нежесткой мочалкой. После массажа кожу обязательно смазать увлажняющим кремом. После массажа остаются местами синяки, которые пропадают с течением времени. Болезненна процедура только первые сеансы, далее кожа адаптируется и массаж проходит гораздо легче.
 
СКАлолаЗКАДата: Четверг, 25.12.2008, 12:53 | Сообщение # 3
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
В рамках подарочного сертииката записалась на антицеллюлитный моссаж (живот ягодицы, бёдра). Продолжительность 60 минут. Медовый не рискнула, ибо хочецо, по возможности покайфовать, а с мёдом это врядли возможно.
Вопчем, схожу, рааскожу всё
 
кэтДата: Четверг, 25.12.2008, 13:07 | Сообщение # 4
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
А куда пошли? И как нынче цены?
 
БрюнеткаДата: Четверг, 25.12.2008, 13:12 | Сообщение # 5
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Quote (СКАлолаЗКА)
ибо хочецо, по возможности покайфовать

думаю что с антицеллюлитным это тоже вряд-ли возможно, довольно болезненная штука - если конечно мастер какчественно его делает.
 
кэтДата: Четверг, 25.12.2008, 13:14 | Сообщение # 6
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
А его вообще лучше в программе делать. Самое эффективное.

Типа парафанго, ИК-кабина, медовый и пр. И все это с чередованием.

 
БрюнеткаДата: Четверг, 25.12.2008, 13:15 | Сообщение # 7
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Quote (кэт)
Типа парафанго, ИК-кабина

классные штуки, кайфовые. А вот медовый массаж то еще и не всем можно.
 
кэтДата: Четверг, 25.12.2008, 13:21 | Сообщение # 8
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Ну как бы все программы составляются индивидуально. Ведь вес тоже учитывается.

Например приходит тётенька и просит за 10 сеансов "удалить" 15 кг жира. Без медового тут уже не обойтись. Хоть и больно.

А есть аллергия или нет- это клиент сам должен знать. smile

 
БрюнеткаДата: Четверг, 25.12.2008, 13:24 | Сообщение # 9
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Quote (кэт)
за 10 сеансов "удалить" 15 кг жира

да это и с медовым маловероятно smile
 
кэтДата: Четверг, 25.12.2008, 13:28 | Сообщение # 10
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Quote (Брюнетка)
да это и с медовым маловероятно

Почему же? В программе вероятно. Правда не за 10 сеансов, а за 15-20. Потому как 10 уйдет только на разбивание застоявшихся жиров.

А вообще люди сочетая диету и массаж очень быстро худеют. Так же я отписывалась про послебеременные животы. Если бы своими глазами не видела- не поверила бы в то, что за 6 или 7 сеансов можно полностью убрать огромный курдюк.

Сообщение отредактировал кэт - Четверг, 25.12.2008, 13:29
 
БрюнеткаДата: Четверг, 25.12.2008, 13:41 | Сообщение # 11
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Соглашусь что если в комплексе все+диета уходят кг хорошо,но все-же не 15 кг за 10 сеансов biggrin
А так я тоже такие примеры видела wacko , у меня просто очень близкая подруга как-раз таки специалист по этому делу. Через нее такие кадры проходили, что фото до и после как две разных личности.
 
СКАлолаЗКАДата: Четверг, 25.12.2008, 14:39 | Сообщение # 12
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
То, что один раз это как мёртвому припарко, эт я осознаю. Я сейчас в тестовом режиме. Да и худеть мне особе не требуеца. Кожу бы подтянуть и ладно. Проконсультируюсь ещё с массажисткой, что мне вапче нужно. А так, может, в следующий раз просто класику возьму какую-нить, да и ладно.

Что касаеца болей. На сколько я понимаю теорию, то больно из-за того, что массажист пытаеца добрацо до глубоких прослоег жира. Хочецо надеяцо, что таких уж глубоких у меня нет.
Мамка, когда в турции ходила на массаж, так, говорит, в синяках вся на следующий день была.

Quote (кэт)
А куда пошли? И как нынче цены?

Пойду в своём спортклубе Фитсайл. Массаж, на который я пойду, стоит 650 рэ.
А вообще цены от четырёхсот до тыщщи с лишним.
 
кэтДата: Четверг, 25.12.2008, 15:00 | Сообщение # 13
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Quote (СКАлолаЗКА)
стоит 650 рэ

Очень даже неплохо

 
БрюнеткаДата: Понедельник, 12.01.2009, 16:52 | Сообщение # 14
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Quote (СКАлолаЗКА)
Пойду в своём спортклубе Фитсайл. Массаж, на который я пойду, стоит 650 рэ.

как сходили? Впечатления?
 
СКАлолаЗКАДата: Понедельник, 12.01.2009, 17:09 | Сообщение # 15
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
Quote (Брюнетка)
как сходили? Впечатления?

я чоле не россказала? ну даю

вощем, сходила я, да. В принципе, мне понравилось. Но т.к. я ходила на антицеллюлитный, то шобы был эффект нужно всё-таки проходить курс, т.е. 10 раз. При моих физ.нагрузках тётенько мне скозала, шо таки эффект буит после курса. Но я пока на это пойтить не могу. Ешо лучче для это, она сказала, медовый моссаж. Но там это процедура совсем неприятноя, да. Это только для тех, которые не ради кайфа, а ради результата.
Но шо характерно. Я перед моссажем занималась полтора часа (и это после НГ празднегоф и расслабухи). Усталость мне моссаж снял и мыжцы почти не болели.

 
CloudДата: Понедельник, 07.09.2009, 13:40 | Сообщение # 16
Ветеран
Группа: NorthWoman
Сообщений: 742
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Девочки, а лечебный массаж никто не делает? Просто моя скалиозная спина после родов дала сбой и сейчас мне делают массаж, вместе с Ванюшей. Массаж шикарный, спина на глазах становится прямой. Но желательно делать такой массаж каждые 4-5 мес. Вот теперь ищу в Мурманске массажиста.
 
natyДата: Понедельник, 07.09.2009, 13:44 | Сообщение # 17
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Cloud, когда найдёшь, расскажешь.. Мне бы тоже не мешало))))
 
CloudДата: Понедельник, 07.09.2009, 13:49 | Сообщение # 18
Ветеран
Группа: NorthWoman
Сообщений: 742
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Quote (naty)
когда найдёшь, расскажешь

договорились smile может мы массажиста на форуме найдем))))
 
КрольДата: Понедельник, 07.09.2009, 14:44 | Сообщение # 19
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
а я хочу антицеллюлитного курс пройти...

трям!
 
CloudДата: Понедельник, 07.09.2009, 17:05 | Сообщение # 20
Ветеран
Группа: NorthWoman
Сообщений: 742
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Quote (Кроль)
а я хочу антицеллюлитного курс пройти...

я вообще все хочу...женщина, которая делает мне массаж спины еще делает массаж-коррекцию. Пока мне корректирует бока и "делает талию" biggrin а я мечтаю подтянуть живот. Но мне пока рано...
 
natyДата: Понедельник, 07.09.2009, 19:00 | Сообщение # 21
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Cloud)
а я мечтаю подтянуть живот.

А я пошла плавать с ластами на этот счёт))))
 
кэтДата: Среда, 23.09.2009, 15:52 | Сообщение # 22
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Quote (Cloud)
Девочки, а лечебный массаж никто не делает?

А Вам на дому?

 
AsiaДата: Среда, 23.09.2009, 16:13 | Сообщение # 23
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2152
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
А что и такое есть, и скока сие стоить?
 
CloudДата: Среда, 23.09.2009, 20:18 | Сообщение # 24
Ветеран
Группа: NorthWoman
Сообщений: 742
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Quote (кэт)
А Вам на дому?

Желательно, но в принципе малыш подрос, может и смогу ездить.
 
CloudДата: Среда, 23.09.2009, 20:21 | Сообщение # 25
Ветеран
Группа: NorthWoman
Сообщений: 742
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Quote (Asia)
А что и такое есть, и скока сие стоить?

Здесь это стоит 650 р за занятие, нам делали на дому...в итоге 1300 за двоих..но мне сделали скидку,так как еще и ребенку делали. А так для взрослых около штуки. Но это в Москве.
 
Форум » Красота и здоровье » Рецепты красоты » Косметический массаж (Нужен ли и какой?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz