Воскресенье, 29.09.2024, 04:31
Приветствую Вас Гость
RSS
Женский форум Заполярья
[ Вниз · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Helen  
Книги
ЮлианаДата: Четверг, 14.08.2008, 13:06 | Сообщение # 151
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
вобщем чтобы книги взять в доргу пороюсь ка я в папиной библиотеке, у них много интересных книг ,мама много еще раньше выписывала книг.
 
TayaДата: Четверг, 14.08.2008, 13:11 | Сообщение # 152
Группа: Удаленные





Татьян, у нас во многом совпадают вкусы))) Я давно на Достоевского посматриваю. Но пока я все читаю урывками, там полчаса, там 10 мин, а так серьезную литературу не читают
 
КрольДата: Четверг, 14.08.2008, 15:00 | Сообщение # 153
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (Taya)
Но пока я все читаю урывками, там полчаса, там 10 мин, а так серьезную литературу не читают

вот и я о том же... Толстого я зимой осилила только по ночам.. после вечерней читки Сереги мне приходится с ним сидеть до полного засыпания, и я с фонариком могу почитать уже свою книжку...


трям!
 
TayaДата: Среда, 27.08.2008, 10:26 | Сообщение # 154
Группа: Удаленные





Я в Озоне заказала МНОГО книг, с нетерпением начинаю ждать!!!! Обидно, что посылки от Озона приходят не быстро
 
jiucehkaДата: Среда, 27.08.2008, 14:25 | Сообщение # 155
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2363
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
А я стала в болеро заказывать, там подешевле немножко, чем в озоне. Срок доставки вроде такой же.
 
КрольДата: Среда, 27.08.2008, 15:29 | Сообщение # 156
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Мне кажется, "озон" вообще очень дорогой...

трям!
 
TayaДата: Среда, 27.08.2008, 18:29 | Сообщение # 157
Группа: Удаленные





мне так тоже кажется, но другого инет-магазина пока не нашла. До этого пробовала закалывать в books.ru. Но они прислали книги в таком ОТВРАТИТЕЛЬНОМ виде, потертые, грязные, брррррррр. После этого заказывала в озоне. Лида, тебе Болеро устраивает.
 
КатяРуДата: Среда, 27.08.2008, 18:34 | Сообщение # 158
Группа: Удаленные





Заказываю в Лабиринте, Озоне, Болеро, Чаконе и ещё пару разовых.
 
НьютонДата: Четверг, 28.08.2008, 09:07 | Сообщение # 159
когнитивный диссонанс
Группа: NorthWoman
Сообщений: 3250
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Quote (Taya)
пробовала закалывать в books.ru.

А если бы ты не пробовала, а сразу заколола их манагера - то книги бы тебе прислали в идияльном варьянте biggrin biggrin
 
КрольДата: Четверг, 28.08.2008, 09:11 | Сообщение # 160
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
я обычнно диски заказываю, а книги боюсь.. но у меня таракан, я люблю, чтобы издание было хорошим... бумага, переплет.. особенно бумага.. а в инете не поймешь..
конечно, проверенные серии можно заказывать, выходит дешевле...
вот недавно увидела у издательства Азбука десятитомник Лингрен... очень бы хотелось, но не могу найти в магазине, чтобы хоть посмотреть как он издан


трям!
 
TayaДата: Четверг, 28.08.2008, 17:13 | Сообщение # 161
Группа: Удаленные





Зашли мы сегодня с мужем в Окей, а там, оказывается, есть книжный отдел!!! На самом деле выбора практически нет, НО цены значительно ниже мурманских.
Я себе взяла "Красавица и чудовище" Татьяны Тарасовой за 239 руб. (в Азбуке эта книга стоит 350). Давно хотела прочитать, но руки не доходили.
[img].jpg[/img]
Карапузинке "Ничего на свете лучше нету..." Лучшие песенки Юрия Энтина из разных мультфильмов, телефильмов и мюзиклов.


Сообщение отредактировал Taya - Четверг, 28.08.2008, 21:46
 
CloudДата: Понедельник, 22.09.2008, 13:04 | Сообщение # 162
Ветеран
Группа: NorthWoman
Сообщений: 742
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Мою обратную дорогу в поезде скрасила книга, которую я прочитала на одном дыхании... Анна Гавальда "Просто вместе". Только две книги после прочтения мне хотелось начать читать заново - "Три товарища" Ремарка, которая является моей любимой книгой и теперь "Просто вместе" smile
 
СКАлолаЗКАДата: Понедельник, 22.09.2008, 13:13 | Сообщение # 163
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
Quote (Cloud)
"Просто вместе"
- про любофь?
 
CloudДата: Понедельник, 22.09.2008, 13:23 | Сообщение # 164
Ветеран
Группа: NorthWoman
Сообщений: 742
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Quote (СКАлолаЗКА)
про любофь?

куда же без нее smile но не только о любви между мужчиной и женщиной...о любви к другу, к бабушке :), к жизни. Книга о любви и одиночестве smile
 
TayaДата: Суббота, 27.09.2008, 00:06 | Сообщение # 165
Группа: Удаленные





Прочитала "Слепота" Жозе Сарамаго. Страшная книга. Страшная своей реалистичностью.
 
Fler_de_LisДата: Понедельник, 29.09.2008, 23:06 | Сообщение # 166
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Алексей Иванов "Географ глобус пропил"

Давненько уже я заинтересовалась рецензиями в читающем интернет - сообществе на этого автора (он из Перми и принципиально не собирается от туда уезжать, несмотря на возрастающую популярность и успех), которые убедили меня отведать для начала один из текстов, а в этом романе раскрыта тема школы, ну, и сами понимаете biggrin ...
Сначала было любопытно, где - то к середине текста появилось ощущение захлестывающей меланхолии, а под конец полный катарсис!
Язык - облизывайте пальчики, любителей сочного слога, в одном описании природы столько новых метафор, столько чудных образов и красочных сравнений!
А сама идея вырисовывается постепенно, первоначально рождая чувство протеста (ну, попал псевдоучитель, не педагог по образованию в класс к трудным, но ведь вспомним Викниксора, который с самими шкидовцами дело имел!), но к финалу все более захватывает мысль: "Эврика! Так ведь вот оно - то в чем суть и смысл образования в принципе! Современного образования!"
- Я знаю, что научить ничему нельзя. Можно стать примером, и тогда те, кому надо, научатся сами, подражая.
И в то же время:
- Однако подражать лично мне не советую. А можно просто поставить такие условия, где и без пояснений будет ясно, как чего делать. Конечно, я откачаю, если кто утонет, но вот захлебываться он будет по - настоящему.
- Никакой я для отцов не пример. Не педагог, тем более - не учитель, но ведь я и не монстр, чтобы мною пугать. Я им не друг, не приятель, не старший товарищ и не клевый чувак. Я не начальник, я и не подчиненный. Я им не свой, но и не чужой. Я не затычка в каждой бочке, но и не посторонний. Я им не опора, но и не ловушка, не камень на обочине. Я им не нужен позарез, но и обойтись без меня они не смогут. Я не проводник, но и не клоун. Я – вопрос, на который каждый из них должен ответить.

В - общем, зе бест:)) Образы узнаваемы до ломоты в скулах! Кто - то уже считает, что этот роман о герое нашего времени...
Думаю, он об УЧИТЕЛЕ нашего времени, о воспитании нынешнего поколения, а значит - и о родительстве тоже:))
И есть над чем задуматься!!! Советую от души! Теперь на очереди его же - "Сердце Пармы", но там уже совсем другая история:))

Виртуальная конференция с автором по поводу книги:

http://www.kp.ru/daily/press/detail/590/


-Вы любите Кафку???
-О, да, особенно грефневую!))
 
natyДата: Вторник, 30.09.2008, 00:50 | Сообщение # 167
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Fler_de_Lis, а мне очень про кафку понра....
Вообще, сцылочка интересная, спасибо
 
LaliДата: Среда, 01.10.2008, 09:50 | Сообщение # 168
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Читаю "Фараон" Пруса smile

Жить нужно так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить :)
 
ЮлианаДата: Вторник, 07.10.2008, 14:23 | Сообщение # 169
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Катя! Я ЕЩЕ ДАЖЕ НЕ ОТКРЫВАЛА твою книгу,на следующей недели обязательно(экзамены каждый день будут всю неделю angry )
тебе не горит?"читаю я быстро "
 
НадечкаДата: Среда, 08.10.2008, 21:13 | Сообщение # 170
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Юлиана, *жму руку*, я тоже читаю везде, где попало, без книжки вообще есть не могу. Причем обычно что-нибудь легкое, всякие дюдики женские, да и вообще все, что легко читается. Устинову очень люблю, не за детективную линию, а за то, что всегда такие правильные отношения между мужчиной и женсчиной, прям позавидовать хочется.
Из последнего, что читала, очень понравился "Девятный Спас" Анатолия Брусникина, такие Гардемарины Петровских времен и сказка немножко.


Не пейте на ночь горячий чай, лопнет мочевой пузырь - ошпарите ноги.
 
ЮлианаДата: Четверг, 09.10.2008, 10:43 | Сообщение # 171
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Надечка)
Устинову очень люблю, не за детективную линию, а за то, что всегда такие правильные отношения между мужчиной и женсчиной, прям позавидовать хочется.

да да ,детектив у нее так себе меня не так закручивает как другие ,а вот отношения у них супер,такие осмысленные ,"завидываю biggrin "
Торчу от Шелдона,он пишет лучше жонщин хоть и мужиг
 
НадечкаДата: Четверг, 09.10.2008, 11:45 | Сообщение # 172
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Перечитала все Джейн Остин, как она мне нравится...такое тоже люблю.

Не пейте на ночь горячий чай, лопнет мочевой пузырь - ошпарите ноги.
 
СКАлолаЗКАДата: Четверг, 30.10.2008, 10:09 | Сообщение # 173
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
Хочу такую книгу, чтобы невозможно было оторваццо!
А пока взяла почитать Сумеречный Дозор. Будем посмотреть. Удивлена, что повествование ведёца от первого лица
 
ЮлианаДата: Четверг, 30.10.2008, 10:25 | Сообщение # 174
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Надечка)
Джейн Остин

Че то знакомая.Надечка че она пишет?
 
НадечкаДата: Четверг, 30.10.2008, 20:49 | Сообщение # 175
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Джейн Остин (Остен еще иногда...) это что-та типа Бронте, мож грубоватое сравнение, но такая она из тех времен))) Щас вспомню... "Эмма" вот - экранизирована, с Гвинет Пэлтроу, еще Гордость и предубеждение, Разум и чувства (Чувства и чувствительность, не помню что фильм, а что книжка)...Мэнсфилд-парк...еще есть несколько, названий не вспомню, а книжки на даче все.
такой дамский рОман.


Не пейте на ночь горячий чай, лопнет мочевой пузырь - ошпарите ноги.
 
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz