Воскресенье, 19.05.2024, 14:04
Приветствую Вас Гость
RSS
Женский форум Заполярья
[ Вниз · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Helen  
Форум » Красота и здоровье » Женское здоровье » Витамины и лекарства (Принимаете ли и какие)
Витамины и лекарства
НюсечкаДата: Суббота, 22.12.2007, 01:35 | Сообщение # 1
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 1803
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
ВИТАМИН А
Витамин А (ретинол) участвует в процессе роста, помогает иммунной системе, полезен для зрения. Источники: печень, икра, сливочное масло, сыры. В овощах и фруктах (оранжевых и зеленых) содержится так называемый провитамин А (каротин), который уже в самом организме превращается в витамин А.
ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ: количество витамина А уменьшается при кулинарной обработке и контакте с воздухом.

ВИТАМИН С
Витамин С - пожалуй, самый известный: кто же не знает аскорбинку! Очень важный витамин: повышает нашу устойчивость к воздействию внешней среды, помогает профилактике сердечных недугов. Источники: шиповник, черная смородина, цитрусовые, земляника, сладкий перец, зелень, капуста.
ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ: витамин С легко теряется при тепловой обработке и долгом хранении продуктов. Овощи и фрукты, содержащие витамин С, нужно есть ежедневно - человеческий организм не способен запасать его впрок.

ВИТАМИН D
Витамин D (кальциферол) - очень важный элемент! Помогает профилактике заболеваний костной системы (в том числе всевозможных переломов), повышает сопротивляемость организма. Источники: печень и жирные сорта рыбы, икра, сливочное масло, яйца (желток).
ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ: витамин D синтезируется в коже человека под влиянием ультрафиолета. Нехватка солнечных лучей может привести к дефициту этого витамина.

ВИТАМИН В1
Витамин В1 (тиамин) важен для работы нервной системы, повышает сопротивляемость стрессам. Источники: фасоль, дрожжи, хлеб из муки грубого помола, крупы, говядина, печень.
ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ: кофеин, который содержится в чае, кофе, многих видах газировки, разрушает этот витамин в организме.

ВИТАМИН В2
Витамин В2 (рибофлавин) принимает участие в процессах роста, улучшает зрение, защищает глаза от ультрафиолетовых лучей. Источники: печень, почки, дрожжи, бобовые, яйца, арахис, сыр, молоко.
ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ: этот витамин разрушается солнечным светом. Не оставляйте молоко на столе в солнечной комнате!

ВИТАМИН В6
Витамин В6 участвует в синтезе гемоглобина, препятствует образованию тромбов, снижает раздражительность, улучшает состояние кожи. Источники: бобовые, печень, скумбрия, кета, яйца, мясо животных и птиц, хлеб, бананы, орехи.
ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ: при выработке из зерна пшеницы муки высшего сорта теряется до 85 процентов витамина. Употребляйте крупы и хлеб грубого помола.

ВИТАМИН В12
Витамин В12 нормализует кроветворение, помогает при анемии, улучшает состояние нервной системы. Источники: печень, мясо, рыба, сыры.
ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ: этот витамин нужен организму в минимальных количествах, но очень важен. Он содержится только в продуктах животного происхождения. Вегетарианцы должны употреблять продукты, специально обогащенные витамином В12.

ВИТАМИН Е
Витамин Е (токоферол) помогает бороться со стрессами, предупреждает преждевременное старение, развитие сердечных заболеваний. Источники: растительные масла, орехи, печень трески, облепиха.
ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ: при жарке продуктов витамин Е разрушается.

ВИТАМИН К
Витамин К (филлохинон) отвечает за свертываемость крови. Источники: шпинат, капуста, шиповник, томаты, зеленый горошек, картофель.
ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ: тепловая обработка разрушает витамин К.
Итак, есть витамины, которые вообще не содержатся в овощах и фруктах (особенно те, которые нужны нам в минимальных количествах). Но все же фрукты и овощи - ценнейший источник и витаминов, и многих других нужных нам микроэлементов. Поэтому стоит позаботиться о том, чтобы сохранить кусочек летнего изобилия про запас.

 
jiucehkaДата: Суббота, 22.12.2007, 01:35 | Сообщение # 2
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2363
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Росздравнадзор составил рейтинг производителей бракованных лекарств
http://www.beka.ru/php/content.php?id=1532

Задумалась - когда покупаю продукты, изучаю и срок годности, и состав, смотрю производителя. Когда лекарство - беру что дают. Может надо более серьезно к этому подходить, в определенных аптеках покупать определенные фирмы?

 
AsiaДата: Суббота, 22.12.2007, 01:36 | Сообщение # 3
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2152
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
jiucehka, сейчас вообще не знаешь чему доверять.. sad
 
MURzilKAДата: Суббота, 22.12.2007, 01:36 | Сообщение # 4
Гуру
Группа: NorthWoman
Сообщений: 908
Награды: 2
Статус: Куда-то ушла
Это я как-то передачу про эти самые лекарства смотрела... там показывали как раз то, что малому невропатолог выписывал, рассказывали как отличить подделку... оказалось, что я поила сынку неизвестно чем... angry angry angry
 
jiucehkaДата: Суббота, 22.12.2007, 01:36 | Сообщение # 5
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2363
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
MURzilKA, и как отличить?
 
MURzilKAДата: Суббота, 22.12.2007, 01:36 | Сообщение # 6
Гуру
Группа: NorthWoman
Сообщений: 908
Награды: 2
Статус: Куда-то ушла
Там было про конкретное лекарство, на заводе (за границей) рассказывали где чё должно быть написано и наклеено (галограммы и т.п.).
 
ТатаДата: Суббота, 22.12.2007, 01:36 | Сообщение # 7
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Ежели кто-нить где-нить увидит бальзам Ратовник (бывший Спасатель), дайте знать - мне очень надо..

Мне везёт!

 
natyДата: Суббота, 22.12.2007, 01:36 | Сообщение # 8
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Тата)
бальзам Ратовник (бывший Спасатель), дайте знать - мне очень надо..

Харашо. Но на себе испытала бальзам БОРА, БОРА+. На Укр. не было спаателя, купила, ве тоже амое, тока лучше (пр-во Индия, стоит копейки)
 
ТатаДата: Суббота, 22.12.2007, 01:37 | Сообщение # 9
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Quote (naty)
бальзам БОРА, БОРА+.

бальзам именно? не крем?


Мне везёт!

 
natyДата: Суббота, 22.12.2007, 01:37 | Сообщение # 10
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Чо-то сразу, сори, не спросила... А зачем надо-то если не секрет?
Ну не знаю бальзам-крем, вообче-то белый, но на травах.
ЗЫ: Надыбала тюбик - написано крем...


Сообщение отредактировал naty - Четверг, 25.10.2007, 23:57
 
HelenДата: Суббота, 22.12.2007, 01:37 | Сообщение # 11
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Млин,а мы юзаем Бора-фреш,он разный с разными наполнителями (бывает с розой,бывает с женьшенем и т.д.),стоит сущие копейки(до 20 руб. средний тюбик),но эффективееееен,ого-го! Индийские травы рулят! smile Антисептик, ранозаживляющий и всё такое...Там перечень большой от чего он есть.

Сообщение отредактировал Helen - Четверг, 25.10.2007, 23:59
 
ТатаДата: Суббота, 22.12.2007, 01:37 | Сообщение # 12
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
пользуюсь Борами, хорошие, но нужен Спасатель, а его чето нигде нет..есть только подделки, отечественного производства, у них в принципе и состав отличается только на 1 компонент..а вот по действию все равно не совсем то..

Мне везёт!

 
natyДата: Суббота, 22.12.2007, 01:37 | Сообщение # 13
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Ну, раз так нужно, у меня есть полувыжатый тюбик.
 
ТатаДата: Суббота, 22.12.2007, 01:37 | Сообщение # 14
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Quote (naty)
Ну, раз так нужно, у меня есть полувыжатый тюбик.

biggrin biggrin
Нати, спасибо тебе, добрый друг! но отца русской десократии полувыжатый тюбик не спасет, вы меня лучше имейте ввиду и ежели чего где увидите- пинайте мну в то место


Мне везёт!

 
natyДата: Суббота, 22.12.2007, 01:38 | Сообщение # 15
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Харашо ( с учетом того что я со своей коляской ни куда не захожу, не вмещаюсь)! А может, все же для начала полувыжатый?!
 
ТатаДата: Суббота, 22.12.2007, 01:38 | Сообщение # 16
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Quote (naty)
с учетом того что я со своей коляской ни куда не захожу, не вмещаюсь)

бугага, а вдруг на улице найдешь? или забежишь на 5 сек в аптеку, а там ОН!!! И ты такая сразу давай мну звонить, а я такая сразу вся давай туда бежать...

по-моему у мну начался бред и мну надо идти спать..


Мне везёт!

 
TrishДата: Суббота, 22.12.2007, 01:38 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Опыты над детьми узаконят.
На детях будут испытывать лекарства
 
natyДата: Суббота, 22.12.2007, 01:38 | Сообщение # 18
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Может, для кого нибудь Это выход? *робко*. Бывают же неизлечимые случаи, когда родители надеются только на чудо. К счастью нам их психологии не понять (не испытать), но надежда умирает последней...
 
TrishДата: Суббота, 22.12.2007, 01:38 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Наташ возможно для кого-то выход, когда это последняя надежда - то да!!!
НО, с нашим произволом, не может ли получится так что испытывать будут без разрешения. Например в том же саду или школе, под видом какой-нить прививки. Как например это было сделано в Воронеже кажись. Ведь тогда никто родителям не сказал, что им колят экспериментальную вакцину и согласия никто не спросил.
 
natyДата: Суббота, 22.12.2007, 01:38 | Сообщение # 20
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
так ведь определено, что врачь несет ответственность
 
TrishДата: Суббота, 22.12.2007, 01:39 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Quote (naty)
так ведь определено, что врачь несет ответственность

Хммм, а от этого будет легче, если у малыша появятся серьезные последствия от испытания лекарств?
 
ЮлианаДата: Суббота, 22.12.2007, 01:39 | Сообщение # 22
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Как жестоко на детях проводить опыты
 
natyДата: Суббота, 22.12.2007, 01:39 | Сообщение # 23
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Trish)
Хммм, а от этого будет легче, если у малыша появятся серьезные последствия от испытания лекарств?

Нет...
 
ingaДата: Суббота, 22.12.2007, 01:39 | Сообщение # 24
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Quote (Trish)
Опыты над детьми узаконят

Ох, я бы этих газетчиков, да мордой об стенку angry Опыты над детьми!!! Да не опыты никакие!
Вы берете лекарство в аптеке, читаете аннотацию раздел "противовоказания" - "возраст до 12 лет". Это означает, что разработчики не проводили работ по подбору дозировки для детей и изучения возможных побочных действий.

Либо написано там где "способ применения и дозы" - "детям от 6 мес до 2 лет столько-то, от 2х до 6и столько-то... случаев передозировки не отмечено... побочные действия - в стольки-то процентах случаев отмечено то-то и то-то, ... противопоказания - возраст до 6 месяцев а так же сахарный диабет и почечная недостаточность...

Это означает, что испытания проводились в том числе и на детях старше полугода, с различными заболеваниями, выявлено все, что может быть, подобраны дозы. Таким испытанием предшествуют длительные опыты над животными, потом после получения соответствующих разрешений проводятся испытания на людях - только взрослых и только добровольно, при этом ищут именно хронических больных с тяжелыми патологиями, да так, чтобы набрать необходимую численность по каждому заболеванию. И только после того, как этот этап пройден и опять-таки получено соответствующее разрешение, приступают к подбору доз для детей. От разработки лекарства до его широкой продажи проходит лет 10

Quote (naty)
Может, для кого нибудь Это выход? *робко*. Бывают же неизлечимые случаи, когда родители надеются только на чудо

Именно такие люди туда и рвутся. Для кого-то - последняя надежда, для других - единственный способ заработать


Новое на сайте: фотокоррекция, доступная всем! http://inga.zori.ru
 
ingaДата: Суббота, 22.12.2007, 01:39 | Сообщение # 25
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Quote (Trish)
Как например это было сделано в Воронеже кажись. Ведь тогда никто родителям не сказал, что им колят экспериментальную вакцину

Если то, что мы слышали - правда, то это должностное преступление. НО не забывайте, что репортажи делают люди, далекие от медицины, зато за сенсации готовые мать родную продать. Была ли вакцина, действительно экспериментальной? Если да, то почему все так быстро заглохло и где шумиха, где очередное дело врачей? Потому как все быстро замяли, лично я делаю вывод, что это была лажа. А случаи тяжелой реакции на прививки бывают, об этом всем известно. Воронежская область густонаселенная, там детей, попавших в этот процент и впрямь могло быть немало.


Новое на сайте: фотокоррекция, доступная всем! http://inga.zori.ru

Сообщение отредактировал inga - Воскресенье, 28.10.2007, 22:18
 
Форум » Красота и здоровье » Женское здоровье » Витамины и лекарства (Принимаете ли и какие)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz