Воскресенье, 19.05.2024, 14:05
Приветствую Вас Гость
RSS
Женский форум Заполярья
[ Вниз · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Helen  
Форум » Красота и здоровье » Диеты, правильное питание » Моя диета (На какую бы диету сесть)
Моя диета
НюсечкаДата: Суббота, 29.11.2008, 20:42 | Сообщение # 201
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 1803
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
naty, на какую садишься?
 
natyДата: Понедельник, 01.12.2008, 08:27 | Сообщение # 202
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Нюсечка)
naty, на какую садишься?

Нюсечка, вот на эту: http://www.myjane.ru/diets/diet/?id=127
Мне она хорошо знакома и удобна. Не хочу рекламировать, но... При семье и необходимости им метать на стол, можно их меню немного скорректировать под себя))). И еще получаешь все необходимые витамины-минералы, ибо балансируешь творчески, не зависишь от наличия средств и продуктов в доме. Один день отрыва (празднеГ) не возвращает тебя к началу, ибо всегда начало)))). А главное так можно жить бесконечно долго, я собираюсь числа до 27 декабря продержаться wink


Сообщение отредактировал naty - Понедельник, 01.12.2008, 08:28
 
natyДата: Четверг, 18.12.2008, 10:32 | Сообщение # 203
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Первого числа села на диету.. Иногда с нее соскакивала на один вечер (Завалинка, ночь в диско-кружке и так по мелочи пару раз). Докладываю: минус 5 кг., на достигнутом не останавливаюсь, держусь до 27 декабря.
Самое трудное готовить ужины семье..
 
СКАлолаЗКАДата: Четверг, 18.12.2008, 10:38 | Сообщение # 204
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
Quote (naty)
минус 5 кг.,

Наташо!! Считай за две недели! Это таки результад!!! Так держать!!
 
ЮлианаДата: Четверг, 18.12.2008, 10:39 | Сообщение # 205
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (naty)
Самое трудное готовить ужины семье..

да
завидую,я б так не смогла,у меня слабая сила воли
 
кэтДата: Четверг, 18.12.2008, 13:02 | Сообщение # 206
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Гм... Обращалась я когда-то в Астра-мед. На Орликовой. (предупрежу сразу, там все сейчас изменилось).

Хоть масса тела тогда была и не критичной (58 кг для меня многовато), но я туда поперлась. Хотела похудеть до 48-50 кг. Надоумили меня знакомые. коорые похудели кто на 25 кг, кто на 17.

Там все построено на беседе. Занималась со мной девушка по имени Настя (жаль что тогда не узнала фамилии).
Результат. В первую же неделю похудела на 4 кг, в две последующие по 1 кг. Сходила на повторное занятие (так рекомендовали), вес падать перестал, но закрепился на целый год. Т.е. в течение года вес колебался на уровне 53-54 кг. Что вполне соответствовало возрасту, росту и строению тела.
В общем мне это дело понравилось. я пошла туда еще раз.
Спецы там полностью поменялись, вела беседу со мной другая тётка, психолог в депрессии.
В общем я до часу ночи (с 22.00) слушала как у неё все плохо в личной жизни и ждала когда же она приступит к моему весу. Не дождалась. В свой адрес я только услышала что у меня тоже будет все плохо (что было очень приятно узнать через пару месяцев после свадьбы). Таки выписала она мне антидепрессанты (!). И хотела чтобы я ей оплатила не сеанс, а почасовку (а я думала почему она время тянет). 4500-00.
Послала я этот Астра-мед далеко и надолго. Заплатила только из расчета за сеанс.
Делала попытку еще в Моряке. Тоже лажа, не советую.

В общем ищу я эту Настю, ищу. Бесполезно, ибо не знаю где еще можно поискать.

 
ЮлианаДата: Четверг, 18.12.2008, 13:06 | Сообщение # 207
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
моя подруга собралась на иглоукалывание (название там длинное), кто то там у нее похудел на много.Но ведь страшно, вдруг уколят не туда куда надо
 
AsiaДата: Четверг, 18.12.2008, 14:08 | Сообщение # 208
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2152
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
кэт, а какой у тебя рост?
 
кэтДата: Четверг, 18.12.2008, 14:23 | Сообщение # 209
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
156 см
 
AsiaДата: Четверг, 18.12.2008, 14:32 | Сообщение # 210
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2152
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
58 разве для тебя так много было. А в спортзалы не ходила? А в чем вообще диета заключалась?
 
кэтДата: Четверг, 18.12.2008, 16:26 | Сообщение # 211
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Quote (Asia)
58 разве для тебя так много было. А в спортзалы не ходила? А в чем вообще диета заключалась?

Скажем так, мне казалось многовато

В спортзал , на шейпинг, я ходила в Строитель, правда не очень долго. Не скажу что для меня спорт очень эффективен, но привела мышцы в тонус и нарастила мышечную массу smile

Добавлено (18.12.2008, 16:26)
---------------------------------------------

Quote (Asia)
А в чем вообще диета заключалась?

Там в результате просто сокращалась порция (т.е. быстрее наступало насыщение, без переедания), переставал есть только потому что "чего-нибудь хочется, а чего не знаю".
В общем как-то так.

Говорят что типа того сейчас работает Борменталь. Только там курс стоит неоправданно много да и не два занятия.

Поправлятся я стала из-за смены образа жизни + гормональный сбой. Сейчас я бы с превеликим удовольствием ограничилась массой в 58 кг smile

 
КрольДата: Четверг, 18.12.2008, 16:47 | Сообщение # 212
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (Asia)
58 разве для тебя так много было.

это зависит от типа фигуры.. при определенном типе может быть много.. для меня - это практически идеальный вес (редкодостижимый)


трям!
 
CloudДата: Четверг, 18.12.2008, 18:08 | Сообщение # 213
Ветеран
Группа: NorthWoman
Сообщений: 742
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
naty, умничка!!! Шикарный результат!!
 
НюсечкаДата: Пятница, 19.12.2008, 17:09 | Сообщение # 214
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 1803
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
naty, Я тя поздравляю!Сама же никак не могу свои пять кг добить. sad
 
natyДата: Пятница, 19.12.2008, 23:14 | Сообщение # 215
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Нюсечка)
Сама же никак не могу свои пять кг добить

На мой взгляд, у тебе ужо все хорошо))) Это у меня - старт
 
НьютонДата: Суббота, 10.01.2009, 13:20 | Сообщение # 216
когнитивный диссонанс
Группа: NorthWoman
Сообщений: 3250
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Советы диетолога или Вопросы и ответы о Здоровье

В: Я слышал, что существуют специальные тренировки сердечно-сосудистой системы, которые могут продлить жизнь. Правда ли это?
О: Ваше сердце может работать определенное число сокращений. Все. Не тратьте их на упражнения. В конце-концов все изнашивается. Ускорение работы сердца не продлит Вашу жизнь. Это так же, как и сказать, что Ваша машина проездит дольше, если гонять ее на большой скорости. Хотите жить дольше? Пойдите, поспите.

В: Должен ли я есть меньше мяса и больше фруктов с овощами?
О: Давайте рассуждать логически. Что ест корова? Правильно, сено, траву, кукурузу, свеклу и т.д. И что это такое? Правильно, растения и овощи. Таким образом, говядина это ни что иное, как эффективный способ доставить в Ваш организм все эти растения. Хотите есть зерновые? Ешьте курицу. Свиное жаркое запросто даст Вам 100% то же самое, что и в рекомендованном дневном наборе овощей.

В: Должен ли я уменьшить потребление алкоголя?
О: Вовсе нет. Вино сделано из фруктов. Коньяк - это перегнанное вино, просто убрана вода из Вашего фруктового набора, чтобы остался только концентрат. Пиво сделано из зерен. Водка тоже. Наздоровье!

В: Как просчитать соотношение моего тела к количеству жира?
О: Очень просто. У Вас есть одно тело и один жир. Соотношение один к одному. Если у Вас два тела и один жир, то соотношение два к одному.

В: Чем полезны регулярные упражнения?
О: Не могу даже ничего придумать. Моя философия: не больно - значит хорошо.

В: А жареная еда не вредна для организма?
О: ВЫ МЕНЯ НЕ СЛУШАЕТЕ! Еда обычно готовится на растительном масле. Как Вам может помешать дополнительное количество растений?

В: Поможет ли качание пресса избавиться от излишнего веса на боках?
О: Нет. Когда Вы накачиваете мускулы, они становятся только больше. Вам стоит качать пресс, если вы хотите нарастить себе живот побольше.

В: Вредно ли мне есть шоколад?
О: С чего вдруг? Кофейные зерна - еще одно растение. Разве не приятно, когда вокруг вкусная еда?

В: Поможет ли плавание улучшить мою фигуру?
О: Если плавание хорошо для фигуры, объясните мне китов.

В: Полезно ли держать свою фигуру в форме.
О: В какой еще форме? "Шар" это тоже форма фигуры.

Надеюсь, эти вопросы и ответы помогли Вам избавиться от некоторых заблуждений относительно еды и диет. И запомните, жизнь НЕ должна быть путешествием в гроб с намерением доставить себя туда в прекрасной, хорошо сохранившейся форме. Жизнь скорее интересна, если не утруждать себя условностями - пиво в одной руке, шоколад в другой, тело используется на полную катушку и в конце жизни Вам кричит: "НИХРЕНА СЕБЕ ПРОКАТИЛИСЬ С ВЕТЕРКОМ!!!"

© CaHbKa

 
natyДата: Суббота, 10.01.2009, 16:08 | Сообщение # 217
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Эх... пошла пить кефир, тем самым получая говядину и овощи))))...
 
ТатаДата: Суббота, 10.01.2009, 17:45 | Сообщение # 218
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Quote (Ньютон)
Жизнь скорее интересна, если не утруждать себя условностями - пиво в одной руке, шоколад в другой, тело используется на полную катушку и в конце жизни Вам кричит: "НИХРЕНА СЕБЕ ПРОКАТИЛИСЬ С ВЕТЕРКОМ!!!"

ах какие верные слова! Можно мне взять их себе в подпись?


Мне везёт!

 
Fler_de_LisДата: Вторник, 13.01.2009, 20:09 | Сообщение # 219
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Аааааа! Я села на Протаса:)) Новогодние праздники прибавили не один кг! Но жалеть не приходится!

Добавлено (13.01.2009, 20:09)
---------------------------------------------
Кстати, села с понедельника - было полнолуние же ж, когда самое то избавляться от всего лишнего в первую очередь от кг! ЩаЗ луна убывает - опять же ж все способствует сбрасыванию - момент не упускаем, девчат biggrin !


-Вы любите Кафку???
-О, да, особенно грефневую!))
 
natyДата: Вторник, 13.01.2009, 22:34 | Сообщение # 220
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Fler_de_Lis)
ЩаЗ луна убывает

- Такое бывет... одиннаццать целых леееет.... (с) Дасвиданья... Мой любимый г...
 
natyДата: Четверг, 10.09.2009, 12:49 | Сообщение # 221
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Кроль, дорогая в основном я тебе это посвящаю, если это и правда тебе интересно:

Попробую рассказать тебе о раздельной диете. Сама суть её такова:
Продолжительность раздельной диеты - 20 дней.

Первые два дня вы должны только пить кефир. Те, кому удается это выдержать, признаются, что наступает ощущение такой легкости, что даже жалко бросать.

Следующие дни вас ждет чередование строго белковой и строго растительной пищи. Так, например, в белковый день вам разрешены молочные продукты (кроме жирных сыра и сметаны), мясо, яйца, рыба и т.д., но ничего растительного! В следовании диете сильно помогает таблица совместимости продуктов при раздельном питании под рукой.

В растительный день, соответственно, вам запрещена белковая пища, а углеводы разрешены в минимальном количестве. Нельзя есть масло, майонез, шоколад, выпечку и т.п.

В целом, есть можно много, но по правилам. Да, хлеб можно употреблять только ржаной и не более двух кусков в день.

Проверено на практике - в течение 20 дней уходит от 5 до 8 кг веса, заметно улучшается состояние кожи и волос. А сидеть на этой диете не так уж и тяжело.

Теперь от себя добавлю... В силу тех причин, что рацион у нее разнообразным может быть в полне, я сижу на ней с перманентным успехом уже 6 с небольшим месяцев. Были отвлечения, ибо много праздников в феврале получилось... Лето, опять же - сплошное отвлечение. Но эта диета может стать вполне долгосрочным образом жизни, т.к. весь набор витаминов, микроэлиментов, да и вообще привычных продуктов человек получает. Еще эта диета очень удобна для людей семейных, для тех, кому приходится готовить для семьи и совместно ужинать, а в выходные и завтракать и обедать))) Просто если овощной день, например, то готовишь привычные, допустим, жаренную рыбу гарнир и салат овощной, то сама поедаешь только салат, но из общей, так сказать, миски. Если белковый, то соответственно - рыбу... Да и меню семьи можно немного тоже скорректировать в свою пользу Я пошла дальше и разделила дни для себя на исключительно молочные, животно-белковые, фруктовые и овощные. Но мера эта временная. Потом буду делить не так строго, а вполне сочитать фрукты с овощами, а молочное с белками, когда достигну хотябы 75.
Полностью исключила майонез, белый хлеб, сдобу, сахар, шоколад и пиво. (Почти полностью))))
Что я ем:
Молочные дни: сыр, брынзы, кефир, молоко, творог, не жирную сметану и все остальные молочные продукты (не ем фруктовые йогурты)
Животно-белковые дни: мясо любое, включая не жирную свинину и готовое мясо из магазинов, типа шейки, буженины, а так же печень гов. и прочие субпродукты, рыбу любую, морепродукты, яйца (не ем корочку у жаренной рыбы и курицы, колбасы, сосиски)
Употребляю горцицу, и соевый соус)))
Фруктовые дни: все фрукты и ягоды (кроме бананов) желательно сезонные, можно с мёдом. Покупаю замороженные ягоды, пока нет живых
Овощные дни : все овощи, (кроме картофеля, если припрёт отварной)

Сама я люблю больше овощные дни. Это такое разнообразие и фантазия, полная импровизация. Вариантов салатов - море. С растительным маслом. Я люблю, которое пахнет семачкой Винегреты. Томатный сок (!!!) Широко использую чеснок.. В квашенную капусту добавляю клюкву. Многообразие, так называемых супов овощных, щей-борщей. Да та же окрошка, только без мяса... Еще иногда позволяб себе консервы из стеклянных банок готовые, например кабачковая икра, баклажаны, корейские всякие штуки

Фруктовые дни для сладкоежек, это же так приятно запечь пару яблок с мёдом или брусничным вареньем и сьесть их с кофе))) Фруктовые салаты))) Сухофрукты (кроме изюма)

Рыбно-мясные тоже очень удобные. Тушить, варить, запекать в горшках и фольге можно замечательно. НУ, по понятным причинам жарить не рекомендуется, но не преступление, особенно если снять жаренную корочку с курици или рыбы. Даже понятие "мясо (раба) в клярэ" вколачивается в этот день вполне. Первое - это бульоны. Варишь для семьи суп, отлила себе чашечку бульона

Про молочные и так все понятно, творог я ем без сахара, но с солью. Но я так люблю и всегда любила. Также можно в молочные дни на подсушенный тост с кофе или чаем употребить крем-Рама-бонжур и подобные ему брынзовые намазки)))

Так как я нацелилась прожить в этом ритме как можно дольше, ну год для начала, то я себе ввела еще хотябы раз в 10 дней бобовые дни и кашки.
Бобовые дни больше я отношу к овощам, поэтому я готовлю чечевицу, фасоль, фасолевый супчик с овощами, чечевицу с помидоркой, кинзой, чесночком и другой зеленью, только с раст маслом. Сюда же бьются грибы и орехи, т.е. растительный белок...
А в крупяной день, я ем гречу отварную и овсяную крупу, просто запаренную (не варёную) кипяточком, с мёдом, сухофруктами и тёртым яблоком
Алкоголь я употребляла в многочисленные праздники. Красное сухое в основном, коньяк. Водку я не люблю... Но люблю "живое" пиво, вот от него пришлось отказаться полностью...
Соки жму приемущественно сама, кроме гранатоваго и томатного. Соки, к стати, мы делаем с детворой - смешанные овощно-фруктовые. Туда у нас и свёкла, и клюква, и морковь, и яблоки, и апельсины-мандарины, и капуста белокочанная (и в общем, все что есть в доме) идёт одновременно

Ну, в общем, как то так. Если ты заметила, сдерживать себя почти не приходится. В результате мы имеем море плюсов:
1) Срыв почти невозможен, ибо все что ты хочешь, ты можешь съесть рано или поздно в 4-дневный интервал времени.
2) Ты получаешь весь необходимый рацион питания, и даже порой то, что в обычной жизни ты вряд-ли бы стала есть. (например, я переела в беременность творога и долго его не хотела, но дождавшись своего молочного дня я его вожделела буквально )
3) От сюда, все продукты кажутся ооочень вкусными ибо за 4 дня организм успевает по ним соскучится
4) Даже в кафе и гостях, если уж упереться, всегда можно выдержать эту диету (Хотя я в праздники не выпендриваюсь, а ем все вподряд, просто без фанатизма)
5) Ну и наконец, поход в гости и один день (вечер) смешанной пиши, впринципе, не являются шоком для организма
6)Разгрузочные дни, если после гостей таки случился привес, можно проводить в рамках диеты, например чисто кефирный РД, или на одних яблоках... Такам образом плавно вписываясь обратно
6) Ну и наконец, выход из этой диеты очень лёгкий, даже не заметный. Ибо ничем свой организм вы не удивите...
7) Да и зачем выходить, она вполне может стать образом жизни, причем полезным, не только в плане похудания
Вот так вкусно и разнообразно можно долго жить на диете.

Минус этой диеты в том, что результаты медленные довольно таки, в противовес гречневым диетам и другим быстрым. Обещанные 5-8 кг в 20 дней - большоооой вопрос... Но у меня вышло 4,5 за месяц.. На мой взгляд это лучше, более плавное похудание ведет за собой правильный гормональный фон (гормоны успевают перестроиться) и кожа успевает подтягиваться)))) Ну, и не пренапряглась)))) Тут я уже знаток, натусила на сайтах о похудении...
А когда я достигну желаемых 70, я перейду на питание по таблице совместимости продуктов при раздельном питании, это уже значительно упростит жизнь в целом и медленно, но верно процесс похудения будет продолжаться, чуть более скромными темпами))))
Таблица: http://comp-doctor.ru/ves/ves_razd.php

ЗЫ: Последнее наблюдение будучи в отпуске 3 месяца вела беспорядочный гастрономический образ жизни (деревенская сметана, картошка, сало, самогон и все это порой после 9 вечера)... Полное отсутствие контроля веса. Прибавка веса составила всего 2 кг... Значит организм внутри сам перестроился, успел привыкнуть к новому весу и значит при более аскетичном, но все же безконтрольном образе жизни прибавки могло и не быть.
_________________

Сообщение отредактировал naty - Четверг, 10.09.2009, 13:04
 
КрольДата: Четверг, 10.09.2009, 14:13 | Сообщение # 222
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Спасибо, Наташ.
Может месяца через 3 попробую...


трям!
 
ЛадаДата: Четверг, 29.10.2009, 09:11 | Сообщение # 223
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Девочки, любые диеты вредны для организма, они заставляют его работать в режиме стресса, а потом "свои" возвращаются и "чужих" приводят. Есть эффективный способ, без вреда для здоровья, даже больше - для его восстановления. Вес уходит быстро, без изнурительных тренировок, голодовок, и т.д. т.п. Звоните мне,я расскажу. 89113262523
 
ТатаДата: Четверг, 29.10.2009, 11:02 | Сообщение # 224
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
обожи! нам явился спаситель!

Мне везёт!

 
MURzilKAДата: Четверг, 29.10.2009, 11:37 | Сообщение # 225
Гуру
Группа: NorthWoman
Сообщений: 908
Награды: 2
Статус: Куда-то ушла
 
Форум » Красота и здоровье » Диеты, правильное питание » Моя диета (На какую бы диету сесть)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz