Воскресенье, 19.05.2024, 10:49
Приветствую Вас Гость
RSS
Женский форум Заполярья
[ Вниз · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Helen  
Форум » Дом и уют » Кулинария » МясЦо
МясЦо
НюсечкаДата: Пятница, 19.10.2007, 14:09 | Сообщение # 26
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 1803
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Спасибочки,буду знать. biggrin
 
TrishДата: Четверг, 08.11.2007, 10:42 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Cвинные рулетики

понадобится:
500 гр свинного мяса для отбивных
100 гр тертого сыра
1 луковица
2 красный болгарский перец

для соуса
4-5 столовых ложек томатной пасты
1 луковица
3-4 зубчика чеснока
немного сухого базилика
соль, перец

Мясо нарезаем поперек волокна на куски толщиной 7-8 мм. Отбиваем, слегка присаливаем. Готовим начинку. Нарезаем перец и лук и поджариваем на растительном масле примерно 10-15 минут. Даем остыть, добавляем тертый сыр. Сыр любой. Сорт не имеет значения.
Выкладываем фарш на отбитое мясо и заворачиваем рулетики. Закалываем мясо деревянными зубочистками и обжариваем на сильном огне со всех сторон до золотистой корочки. Складываем мясо в сотейник и заливаем готовым соусом.
Для соуса, поджариваем лук и чеснок, добавляем томат, слегка разводим его бульоном или водой, можно добавить кубик "магги".
Рулеты можно поставить в духовку или тушить на слабом огне примерно 30-40 минут.

 
TrishДата: Четверг, 08.11.2007, 10:48 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Грудинка телячья

понадобится:
1 кг грудинки (без косточек)
200 г шампиньонов
2 луковицы
1 морковь, нарезанная маленькими кубиками
2 столовые ложки сметаны
1/4 часть черствого батона
125 г молока
3 яйца
250 г фарша

для соуса
2 луковицы
1 морковь, нарезанная кружочками
телячьи кости
250 г бульона
2 столовые ложки растительного масла
125 г белого сухого вина

Делаем в грудинке карман, натираем мясо внутри и снаружи солью и перцем.
Готовим начинку: шампиньоны потушить с 2 луковицами и мелко порезанной морковью, добавить сметану и тушить до тех пор, пока не испарится жидкость и начинка не станет густой.
Батон порезать кубиками и залить молоком и слегка взбитыми яйцами. Добавить фарш и все тщательно перемешать. Добавить грибной фарш. Все посолить и поперчить, нафаршировать грудинку и зашить или заколоть деревянными зубочистками.
Мясо обжарить на сильном огне до золотистой корочки. Положить мясо на глубокий противень, вокруг мяса разложить морковь, крупно нарезанный лук, телячьи кости, влить бульон и вино. Жарить мясо примерно 1,5-2 часа, периодически поливая мясо бульоном.

 
TrishДата: Понедельник, 24.12.2007, 11:31 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





ВЕНСКИЕ КОТЛЕТЫ

800гр мякоти говядины или свинины,200гр майонеза,4 ст ложки крахмала,2 яйца,1 зубчик чеснока, соль, молотый чёрный перец,2-3 ст ложки раст масла.

Мясо вымыть, обсушить, нарезать кусками и пропустить через мясорубку. К молотому мясу добавить майонез и крахмал. Яйца слегка взбить и смешать с мясом. Пропустить зуб чеснока через пресс и добавить к мясу. Посолить ,поперчить. Тщательно перемешать, миску с фаршем закрыть крышкой или плёнкой и убрать в холодильник на 2 часа.
Разогреть в тефлоновой сковороде масло, из мяса скатать шарики, немного приплюснуть и жарить с обеих сторон на среднем огне до образования румяной корочки. Затем сложить обжаренные котлеты в сковороду и протушить на медленном огне 9-10 минут.

 
КатяРуДата: Пятница, 28.12.2007, 23:03 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Просто вкусное мясо
Нашпигованное чесноком и обмазанное майонезом мясо 2-е суток маринуем в специях (в закрытой крышкой эмалированной кастрюле, обмотанной сверху пакетом). Когда готовим - сверху кладём кусок сливочного масла, всё это пакуем в рукав для запекания мяса и помещаем в духовку. Делаем в рукаве малюсенькую дырочку в 2-3 местах. Запекаем около часа в духовке на среднем огне (в зависимости от веса мяса), а потом рукав разрезаем и подрумяниваем мясо.
 
КатяРуДата: Пятница, 28.12.2007, 23:16 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Мясо в этом рецепте нужно брать с косточкой и слоем жирка (можно взять даже с кожей и самостоятельно её срезать, правда, косточку берём небольшую). И когда мясо помещаем в духовку, то кладём его жирком вверх.
 
ТатаДата: Четверг, 10.01.2008, 08:50 | Сообщение # 32
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Елено Аномальевна, научите мну пожалста делать ваш вкуснейший холодец с вкуснейшим хреном... ток мну надо как для даунов-по пунктам *сделала глаза как кот из Шрека*..заранее премного благодарна, ога

Мне везёт!

 
КатяРуДата: Четверг, 10.01.2008, 09:13 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Ни в коем разе не для конкуренции с Еленой Аномальевной, а просто так biggrin Я этот рецепт выкладывала в Праздничных блюдах на НГ. Только тут без хрена, мы его в процессе еды добавляем tongue

Холодец!!!
4 большие свиные ножки
1,5 кг мяса
1 луковица
1 морковка
1 корень петрушки
1 лавровый лист
черный перец горошком
соль
4-5 зубчиков чеснока

Ножки тщательно вымыть, ошпарить крутым кипятком. Мясо вымыть, нарезать большими кусками. Сложить ножки и мясо в большую кастрюлю, залить водой. Поставить на сильный огонь, довести до кипения. Шумовкой снять пену. Лук и морковь очистить, крупно нарезать, вместе с корнем петрушки слегка припечь на сухой раскаленной сковороде, положить в кастрюлю с мясом, уменьшить огонь до минимума. Варить под неплотно закрытой крышкой 5 часов, при необходимости добавляя воду. В конце варки добавить лавровый лист, перец и соль по вкусу. Выложить из кастрюли мясо и овощи. Бульон процедить, накрыть крышкой и оставить в теплом месте. Из ножек удалить все косточки. Порубить разваренное мясо и ножки. Чеснок очистить и измельчить. От того, как будет порублено мясо, зависит окончательный вид холодца. Очень мелкая нарубка сделает холодец плотным, почти непрозрачным. Лучше всего резать мясо кусочками 0,5-0,7 см. Положить мясо в формы, сверху присыпать чесноком. Тонкой струйкой влить процеженный бульон, накрыть пищевой пленкой и выставить на холод. Когда холодец застынет, аккуратно соскоблить ложкой поднявшийся наверх и застывший жир. Для подачи перевернуть форму на большое блюдо, накрыть горячим полотенцем, энергично встряхнуть. Нарезать холодец на порционные куски.

 
HelenДата: Четверг, 10.01.2008, 14:06 | Сообщение # 34
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Тата)
*сделала глаза как кот из Шрека*..

Пацталом, ога....
Татко, чем-то на Катин рецепт похоже, то проще чутоГ...
Ты возьми на следущую завалинку блокнотеГ-то...там и накалякаешь чё да каГ, заодно глазки кота изобрАзишь... biggrin
 
ТатаДата: Четверг, 10.01.2008, 22:47 | Сообщение # 35
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Quote (Helen)
Ты возьми на следущую завалинку блокнотеГ-то...там и накалякаешь чё да каГ

Спасибо, Елено Аномальевна, за подробный развернутый ответ! biggrin


Мне везёт!

 
TrishДата: Вторник, 12.02.2008, 10:18 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Свинья в апельсинах.
Стейки свинины (около 600 г) замариновать в соке половины грейпфрута и 2-х апельсин. Соль и специи добавить по вкусу. Мариновать часа три.
Очистить 1 большой апельсин от кожуры и порезать на достаточно толстые кружочки. Фольгу уложить в несколько сложений. Смазать ее слегка растительным маслом. Уложить на нее стейки свиные и кольца апельсина, чередуя друг с другом. Завернуть фольгу со всех сторон. Запекать в духовке при 180-200 около 1 часа. Затем раскрыть немного фольгу и запекать еще минут 10-15.
 
natyДата: Пятница, 21.03.2008, 15:09 | Сообщение # 37
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Оказавается я про "крабики мясные" еще не писала
1 кг. фрша свинно-говяжьего
4 средние картофелины (сырых) - на кр. тёрке
4 не крупных морковины (сырых) - на крупной тёрке
яйцо
4 ложки муки
4 ложки майонеза
соль, перец
Все это вместе представляет собой жидковатый фарш. Жарится как оладьи, ложкой на сковороду в разогретое масло, получается бысто и вкусно. Если на 2 сковородах - мгновение! Если есть возможность, что бы фарш постоял и овощи напитались майонезом - вообще здорово. Нет - тоже нормально
Крабиками называются потому, что из котлетки во все стороны торчат картофель и морковь, как ножки. Очень симпатичные..


Сообщение отредактировал naty - Пятница, 21.03.2008, 16:57
 
TayaДата: Пятница, 21.03.2008, 15:28 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Чем это от котлет отличается? наличием моркофффки???
 
natyДата: Пятница, 21.03.2008, 15:31 | Сообщение # 39
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
И картошки тоже, их ведь там не мало по сути, а в общем на котлеты очень похоже, только жарятся быстрее и руки чистые
 
TayaДата: Пятница, 21.03.2008, 15:39 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Только сейчас обратила внимание, что овощей в крабиках многА. Надо буит попробовать.
 
TrishДата: Пятница, 21.03.2008, 15:43 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





naty,
может забить седня на канеллони и сделать твоих "крабов".
 
natyДата: Пятница, 21.03.2008, 15:51 | Сообщение # 42
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Главное, что их невозможно испортить
 
natyДата: Пятница, 21.03.2008, 16:59 | Сообщение # 43
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Девушки, вдруг вы правда тоже сегодня будете делать "крабов" прошу прощения, я уточнила и внесла изменения в рецептуру, колличество мяса другое. Я давно делаю на глаз, понятие средней морковки очень относительное
 
СКАлолаЗКАДата: Воскресенье, 23.03.2008, 17:05 | Сообщение # 44
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
Прикольный Нати рецепт выложила.
Накупила я сёдня мяса, соблазнившись на аномальные катлетки. Решила завтра наляпить. А тут такие крабы! Наверное, таки вместо котлет наделаю таких зверей
 
ТатаДата: Воскресенье, 23.03.2008, 17:14 | Сообщение # 45
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
ой, у мну мамо оч знатно таких крабов делает! НЯМ!!

Мне везёт!

 
БрюнеткаДата: Понедельник, 15.12.2008, 11:40 | Сообщение # 46
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
А кто-нибудь может подсказать проверенные рецепты маринадов для шашлыка???? Я это дело никогда не мариновала, а тут день рождения мужа будем отмечать на турбазе. Моя задача мясо замариновать.
 
ТатаДата: Понедельник, 15.12.2008, 11:44 | Сообщение # 47
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
я в майонезе люблю.. то бишь майонез, лук, специи - в холодильник..

Мне везёт!

 
Хмурый_медвежонокДата: Понедельник, 15.12.2008, 11:47 | Сообщение # 48
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
Quote (Тата)
я в майонезе люблю.. то бишь майонез, лук, специи - в холодильник..

+1.
можно еще майонез+кетчуп.
на скорую руку покупаю в Твоем уже замаринованное.


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
БрюнеткаДата: Понедельник, 15.12.2008, 11:48 | Сообщение # 49
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Тата, Хмурый_медвежонок,
а пропорции не скажете: на сколько мяса сколько майонеза?
Тут вот еще про кефирный маринад прочитала, пробовал кто-нить?
А замаринованное уже не прокатит, так как мясо уже куплено.
 
ТатаДата: Понедельник, 15.12.2008, 11:50 | Сообщение # 50
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Quote (Брюнетка)
на сколько мяса сколько майонеза?

нуууу..низнаю.. я на глаз обычно делаю.. но майонеза должно быть побольше, кмк.. чтоб не просто сверху помазать.. а чтобы в нем все добро лежало, да..


Мне везёт!

 
Форум » Дом и уют » Кулинария » МясЦо
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz