Воскресенье, 19.05.2024, 11:01
Приветствую Вас Гость
RSS
Женский форум Заполярья
[ Вниз · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Helen  
Форум » Дом и уют » Кулинария » МясЦо
МясЦо
jiucehkaДата: Понедельник, 27.08.2007, 17:50 | Сообщение # 1
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2363
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Делала вчера свинину в красном вине:
Красное сухое вино+кардамон +корица, залить этим свинину, порезанную небольшими кусочками. Все это ночь мариновалось, на следующий день обжарила, потом залила маринадом и небольшим количеством воды и тушила минут 30-40.
В квартире пахло глинтвейном:)) Получилось интересно, необычно и вкусненько.
 
TrishДата: Понедельник, 27.08.2007, 17:52 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





jiucehka,
еще в пиве вкусно.
 
jiucehkaДата: Понедельник, 27.08.2007, 22:04 | Сообщение # 3
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2363
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
А оленину как готовите?
 
TrishДата: Вторник, 28.08.2007, 08:54 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote (jiucehka)
А оленину как готовите?

Я оленину не люблю, поэтому не готовлю.
 
TrishДата: Среда, 29.08.2007, 10:52 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Мясной рулет с грибной начинкой
Состав:
Свинина (телятина) вырезка около 1 кг шпик 100-200г грибы свежие (шампиньоны) 100-200г сыра 150г майонез 4 ст.л. соль, перец по вкусу.
Приготовление:
Кусок вырезки обмыть холодной водой, обсушить бумажным полотенцем (салфеткой). В центре куска сделать глубокий (не сквозной!) поперечный надрез. От цента острым ножом сделать внутренние надрезы к бокам, после чего кусок вырезки легко разложится в пласт.
Мясо отбить с обеих сторон, натереть солью и перцем, по желанию смазать майонезом, после чего уложить тонкие ломтики шпика и начинку.
Для начинки грибы нарезать тонкими ломтиками и выложить на мясо, затем посыпать зеленью петрушки, тонкие ломтики сыра, посолить и поперчить. Мясной пласт с начинкой свернуть рулетом и перевязать нитками.
Рулет со всех сторон обжарить до корочки, затем влить в сковороду воды (или бульон), закрыть крышкой и поставить в духовку. За несколько минут до готовности снять со сковороды крышку, чтобы на рулете появилась красивая корочка.
 
TrishДата: Среда, 29.08.2007, 10:52 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





РОСТБИФ

Замариновать мясо в газированной воде с добавлением лимона (у нас есть уже готовая такая вода)+пряности и оставить на ночь.
Мясо смазать горчицей (а можно и нашпиговать чесноком) и запекать на максимальной температуре 15-20 минут, а затем уменьшить до 180С и всего я запекала 1 час, можно меньше (45 минут) и больше (1,15 часа) - это от потребностей, т.к. предпочитаю зажаривание средней степени (medium).
Если вы выкладываете на решетку, то под решетку поставьте емкость с вином, которое можно потом использовать для соуса.

После того, как мясо запечется, вынуть его из духовки и завернуть в фольгу для сохранения тепла, держать завернутым в фольгу не менее 10 минут.

 
TrishДата: Среда, 29.08.2007, 10:52 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Свиные рёбрышки

500 гр свиных рёбрышек
3 зубчика чеснока
1/2 мелко резанного перчика чили
1 ч.л. крупной морской соли
3 ст.л. лимонного сока
1 ч.л. сахара
Приправа для шашлыка Santa-Maria

Замариновать ребра в смеси , и печь в предварительно нагретой до 200 градусов духовке минут 45-50

 
TrishДата: Среда, 29.08.2007, 10:52 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





СТЕЙКИ С ГОРЧИЦЕЙ И КОНЬЯКОМ

6 стейков из филе говядины
2ст.л горчицы с семенами
2ст.л коньяка
2ч.л ол.масло,
сежемолотый перец,

Перемешать горчицу ,коньяк,ол.масло и перец и равномерно смазать мясо, можно дать помариноваться, можно сразу готовить.
Обжарить на гриле с каждой стороны.

 
TrishДата: Среда, 29.08.2007, 10:53 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Мясо в остром соусе

1 кг. мякоти баранины, свинины или говядины,
3 стручка сладкого перца,
2 стручка острого перца,
5 помидоров,
3 луковицы
3-4 зубчика чеснока,
50 гр. растительного масла,
1 ч. ложка хмели-сунели,
зелень петрушки,
базилик,
соль.

Подготовленное мясо нарежьте брусочками толщиной 1 см и обжарьте на растительном масле до полуготовности.
Подготовленные сладкий перец, помидоры и лук нарежьте кубиками, соедините с мясом и доведите до готовности. Петрушку и базилик порубите, приправьте специями, тертым чесноком, добавьте рубленый острый перец. Положите рубленую зелень в тушеное мясо, перемешайте, прогрейте. При подаче оформите зеленью.

 
jiucehkaДата: Среда, 29.08.2007, 10:59 | Сообщение # 10
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2363
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Делала по последнему рецепту, хороший рецепт:) Интересно, а маринад из меинералки как воздействует на мясо, чем хорош? Я хочу попробывать рецепт ростбифа.
 
TrishДата: Среда, 29.08.2007, 11:06 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (jiucehka)
Интересно, а маринад из меинералки как воздействует на мясо, чем хорош?

Мясо мягче и сочнее. Попробуй, очень вкусно.
 
jiucehkaДата: Среда, 29.08.2007, 11:19 | Сообщение # 12
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2363
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Спасибо, обязательно попробую, может сегодня. А то мясо в вине, которое я до этого делела, на другой день уже невкусно:(
 
TrishДата: Среда, 29.08.2007, 11:29 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (jiucehka)
А то мясо в вине, которое я до этого делела, на другой день уже невкусно:(

Ага такое мясо надо съедать сразу. А вот Ростбиф хорош и в холодном виде. Я его, если много сделаю, даже вместо колбасы на бутеры использу.
 
jiucehkaДата: Среда, 29.08.2007, 12:09 | Сообщение # 14
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2363
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Значит и мужу в дальние поездки будет хорошо и вкусно:)
 
НюсечкаДата: Понедельник, 03.09.2007, 13:34 | Сообщение # 15
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 1803
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Ленивые отбивные
В фарш(свинина+говядина) добавляем репч.лук,перец,соль.
Берём вафельные коржи и послойно промазываем фаршем.Оставляем,что бы коржи не много подсырели.В это время делаем кляр:2 яйца+1.5 стакана молока(делаю на глаз)
Разрезаем наш тортик на кусочки,кому какие нравятся.Каждый кусочек обмакиваем хорошо в кляр и с двух сторон обжариваем на сковородке до золотистой корочки.Кладём всё в горшочек или утятницу и ставим в духовку на10-15 минут.Подавая на стол,посыпаем зеленью.Ням,ням
 
КатяРуДата: Понедельник, 03.09.2007, 13:58 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Ну, Trish, ну и затейница, удивила..
Действительно всё это готовишь? Да, рестораны отдыхают)
Муж, наверное, на руках носит за такие кулинарные изыски)
 
КатяРуДата: Понедельник, 03.09.2007, 14:00 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Я, может, ленивая для такого разнообразия, может, мелкая не даёт... (ага, свалила, нашла на кого) biggrin
 
TrishДата: Четверг, 20.09.2007, 09:55 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





ПЕЧЕНЬ ДЕЛИКАТЕСНАЯ

Куриную печенку вымачиваем в воде, чуть обсушиваем, режем на две половинку каждую.
Посыпаем солью, черным перцем, измельченным чесноком и ставим на часик промариноваться.
К 2 ст.л. картофельного крахмала добавляем 1 ст.л. сахара, перемешиваем.
Каждый кусочек печенки обваливаем в этой смеси и обжариваем на растительном масле, на среднем огне с двух-трех сторон до образования красивой полупрозрачной корочки.
Подаем к столу сразу же, гарнировав яблочным соусом - яблоки запекаем в духовке или на сковородке под крышкой, или в микроволновке, протираем на пюре, добавляем каплю алкоголя (в идеале кальвадос!, но подойдет и коньячок) и чуть мускатного ореха.

 
TrishДата: Четверг, 20.09.2007, 09:57 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





КУЧЕРЯВЫЕ КОТЛЕТЫ

Баклажаны среднего размера надрезаем пополам вдоль тушки, укладываем на фольгу и в духовку или на сухую сковородку под крышку - пусть испекутся.
Снимаем кожицу, мякоть измельчаем и добавляем к мясному фаршу - на 2 средних баклажана примерно 600-700гр фарша из свинины и говядины.
Натираем на терке луковицу, измельчаем чеснок, солим-перчим и хорошо вымешиваем фарш, несколько раз даже ударив его об дно миски.
Котлеты лепим крупные, так будет вкуснее.
А вот панировка тут нужна особенная, чтобы баклажанный сок не вытек и не испарился со сковородки, потому она будет плотная и для красоты "кучерявая")))
Взбиваем в пену 1 яичный белок, чуть присолив его.
Натираем на крупной терке белый чуть черствый хлеб, чтобы получились крупные крошки.
Котлеты окунаем в белок, затем в муку, снова в белок, затем в хлеб и сразу же на сковородку.
Жарим на среднем огне с двух сторон.

 
НюсечкаДата: Пятница, 19.10.2007, 13:44 | Сообщение # 20
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 1803
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Котлетки от Агафьи
1 кг.мяса мелко порезать,добавить 6 ст.ложек крахмала,6 яиц,6 ч.л. майонеза,большую луковицу.Всё тщательно перемешать и положить на шесть часов в холодильник.
Жарить как оладьи.
 
HelenДата: Пятница, 19.10.2007, 13:47 | Сообщение # 21
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Нюсечка)
1 кг.мяса мелко порезать
Нюсечка, на этом для меня рецептиг закрыт. Я быстрее умру,чем смогу нарезать 1 кг мяса мелко biggrin
 
НюсечкаДата: Пятница, 19.10.2007, 13:49 | Сообщение # 22
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 1803
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Сделай поменьше.Правда это так вкусно,что меньше....это очень мало. biggrin
 
TrishДата: Пятница, 19.10.2007, 13:57 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Quote (Нюсечка)
Котлетки от Агафьи 1 кг.мяса мелко порезать,добавить 6 ст.ложек крахмала,6 яиц,6 ч.л. майонеза,большую луковицу.Всё тщательно перемешать и положить на шесть часов в холодильник. Жарить как оладьи

А уже был такой рецептиг tongue tongue tongue , тока с куриным филе и на 500 г.
 
НюсечкаДата: Пятница, 19.10.2007, 14:02 | Сообщение # 24
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 1803
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Я его невидела,а этот мне недавно рассказали. tongue
 
TrishДата: Пятница, 19.10.2007, 14:04 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Quote (Нюсечка)
Я его невидела,а этот мне недавно рассказали.

Я эти котлеты обожаю, причем делать их можно в разных вариантах и вместо мяса использовать: куринные грпудки, печенку, треску, индюшку и т.д.
 
Форум » Дом и уют » Кулинария » МясЦо
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz