Воскресенье, 19.05.2024, 13:58
Приветствую Вас Гость
RSS
Женский форум Заполярья
[ Вниз · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Helen  
Форум » Взаимоотношения » Семейное счастье » Женское счастье
Женское счастье
СКАлолаЗКАДата: Среда, 19.09.2007, 12:02 | Сообщение # 1
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
Каждая женщина мечтает о своём женском счастье. И каждая прецтавялет его по своему.
Что для вас ваше счастье? Поделитесь секретами как его достичь. Или что вам не хватает для полного счастья? Можно ли быть счастливым долгое время или это лишь мимолётное состояние?
 
TrishДата: Среда, 19.09.2007, 12:34 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Quote (СКАлолаЗКА)
Или что вам не хватает для полного счастья?

Мне хватает всего, имея в виду женское счастье. У меня есть любимый муж, дети. А все остальное уже и не важно.

Quote (СКАлолаЗКА)
Можно ли быть счастливым долгое время или это лишь мимолётное состояние?

13 лет это долго или мимолетно? Вот мое счастье длится 13 лет и надеюсь еще не один раз по столько будет.
Как добится: думаю советы тут давать бесполезно.
 
КатяРуДата: Среда, 19.09.2007, 12:44 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Ксения очень хорошо ответила (возможно, как ответила бы я).
И "стаж счастья" совпадает))
Возможно, я добавлю только один пункт: ещё один ребёнок)
 
СКАлолаЗКАДата: Среда, 19.09.2007, 12:51 | Сообщение # 4
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
Знаете, раньше я была глубоко убеждена, что счастье это какая-то вспышка, момент. Причём возникнуть эта вспышка может совершенно необъяснимо. И раньше я такие вспышки могла ощущать просто от того, что солнышко светит или от съеденного мороженого или от осознания чегото приятного или от надвигающегося события...
Но мой муж (!!!) совершенно перевернул моё понятие о счастье ( не намеренно, конечно). Теперь же я совершенно ответственно могу сказать, шо счастье это таки довольно продолжительное состояние, и испытывать его можно годами, не смотря на какие-то времнные трудности или печальные события.
А те вспышки. которые. я думаю, испытывает каждый, называеца эйфория - так называемоя высшая степень счастья (как оргазм, гы)
 
TrishДата: Среда, 19.09.2007, 12:53 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (СКАлолаЗКА)
и испытывать его можно годами, не смотря на какие-то времнные трудности или печальные события.

Точно, более того эти самые неприятные моменты и трудности, в состоянии счастья и переносятся легче.


Сообщение отредактировал Trish - Среда, 19.09.2007, 12:53
 
НьютонДата: Среда, 19.09.2007, 12:54 | Сообщение # 6
когнитивный диссонанс
Группа: NorthWoman
Сообщений: 3250
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Мое счастье - поругаться вдрызг и помириться всласть. Знать, что если что-то плохо и больно и страшно - он всегда рядом. Смеяться вместе, недовольничать и капризничать - вволю, не получая из-за этого по голуве. Быть сильной и слабой. И радоваться тому, что именно он - отец моего ребенки.
 
Хмурый_медвежонокДата: Среда, 19.09.2007, 13:01 | Сообщение # 7
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
а я не знаю, счастлива я или нет. мне всегда хочется больше, чем я имею.
правда, иногда накатывает ощущение счастья от того, что рядом муж и он любит и поддерживает меня любую, не только успешную и при марафете. А это важно, мне кажется.


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
СКАлолаЗКАДата: Среда, 19.09.2007, 13:04 | Сообщение # 8
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
Рецептиг "Как испытать хотя бы непродолжительное счастье"

Итаг. Нам потребуеццо
Несчастный человег - 1 шт
Желаниё ощутить счастье - по вкусу
Проблема - количество зависит от ожидаемого эффекта

Для того, чтобы испытать относительно продолжительное счастье (длительность колеблеццо от одного дня до неакольких недель), ну жно нажить себе какую-нить проблему (или несколько). Например, если вы не любите учица - пойти в институт. И тогда с окончание каждой сессии ощущение неимоверного счастья вам обеспечено!!!
Короче говоря: Найдите проблему, решите её и буит вам счаааастиееееее!!!!!

 
TrishДата: Среда, 19.09.2007, 13:10 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Нееее, давайте определимся и не путать понятия. Мое счастье это моя семья - муж и дети, вот они рядом, нам всем хорошо друг с другом и это уже счастье. Все остальное это просто либо успехи, либо неудачи.И можно просто либо испытывать гордость(вот я какой, институт закончил или повысили на работе и т.д.), либо нет.Но в моем понимании к женскому счастью это отношения не имеет.

Сообщение отредактировал Trish - Среда, 19.09.2007, 13:11
 
TrishДата: Среда, 19.09.2007, 13:13 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (СКАлолаЗКА)
Например, если вы не любите учица - пойти в институт. И тогда с окончание каждой сессии ощущение неимоверного счастья вам обеспечено!!!

Вот для меня это не будет счастьем, это просто будет решение очередной задачи, проблемы.
 
ЛюляДата: Среда, 19.09.2007, 13:38 | Сообщение # 11
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2398
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Счастье - это свобода!!! Свобода от проблем, хлопот, свобода действий, во всем свобода
 
HelenДата: Среда, 19.09.2007, 13:40 | Сообщение # 12
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Ой,а для меня счастье,это когда голова моя лежит на плече у мужа,
после очередного оргазма тело испытувает кайф,в жизни всё боль-менее размеренно и устаканено,нихто не болеет и мало что тревожит.Вот в такие моменты у мну и есть женское счастие.
И это исчё:
Quote (Tania)
накатывает ощущение счастья от того, что рядом муж и он любит и поддерживает меня любую, не только успешную и при марафете.


Сообщение отредактировал Helen - Среда, 19.09.2007, 13:41
 
КатяРуДата: Среда, 19.09.2007, 13:55 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (Люля)
Счастье - это свобода!!! Свобода от проблем, хлопот, свобода действий, во всем свобода

Похоже на такое пока ещё "холостяцкое девчачье счастье". Или я ошиблась с определением твоего статуса?
 
СКАлолаЗКАДата: Среда, 19.09.2007, 14:08 | Сообщение # 14
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
Quote (ЕкатеринаРу)
Похоже на такое пока ещё "холостяцкое девчачье счастье". Или я ошиблась с определением твоего статуса?

Можно быть вполне даже замужем, но при чувствовать себя свободно. Брак - не есть несвобода

 
Хмурый_медвежонокДата: Среда, 19.09.2007, 14:15 | Сообщение # 15
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
Quote (СКАлолаЗКА)
Рецептиг "Как испытать хотя бы непродолжительное счастье"

эт про меня. вот есть у меня муж и мне с ним то очень хорошо, то не очень, то совсем хреново. а оказалась я в отпуске без него..и реально соскучилась. и как-то даже больше ценить стала...
и соглашусь с Кеснией - какие-то успехи на работе, удачи, знакомства, повышения - это все туфта, если рядом нет людей, которые искренне порадуются и с которыми всегда можно разделить и позитив, и негатив.


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
СКАлолаЗКАДата: Среда, 19.09.2007, 14:20 | Сообщение # 16
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
Quote (Trish)
И можно просто либо испытывать гордость(вот я какой, институт закончил или повысили на работе и т.д.), либо нет.Но в моем понимании к женскому счастью это отношения не имеет.

Я согласна, что женское счастье - это нечто другое. Оно всё-таки больше на чувствах завязано. Но когда его нету совсем, то и такое, суррогатное, сойдёть.
Я вот реально испытывала блаженство от того, что сдаа очередную сессию. У меня ТАКОЙ камень с души падал, ТАКАЯ лёгкость образовывалась неимоверноя!!! Я, кстать, даж от получения диплома такое облегчения не чуйствовала.

 
ЛюляДата: Среда, 19.09.2007, 14:50 | Сообщение # 17
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2398
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Я в замуже официяльно 4 года, а не официально....кароч, живем вместе лет уж 6 наверное, uhm но 5 точно,для , в принципе, важно, то, что человек, который со мной рядом, делает мою жизь счастливой, при этом не ограничивая моё ЛИЧНОЕ пространство, при этом такой вот кака я есть, такой и любит, а я знааааааю об этом, и чуууууууйствую это, даж на расстоянии. А в отпуске...лана, не буду флудятьничать
 
КатяРуДата: Среда, 19.09.2007, 15:00 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Quote (СКАлолаЗКА)

Можно быть вполне даже замужем, но при чувствовать себя свободно. Брак - не есть несвобода

А я и не утверждала, что брак - это тюрьма. Просто с появлением детей хлопот не избежать, но они приятные, и свобода действий уже не такая, но меня это не напрягает.
 
СКАлолаЗКАДата: Среда, 19.09.2007, 15:03 | Сообщение # 19
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
Для счастья главней свобода внутренняя, нежели свобода действий, кмк.
 
КатяРуДата: Среда, 19.09.2007, 15:09 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Quote (СКАлолаЗКА)
Для счастья главней свобода внутренняя, нежели свобода действий, кмк.

Соглашусь. Несвобода тогда, когда что-то не устраивает..


Сообщение отредактировал ЕкатеринаРу - Среда, 19.09.2007, 18:35
 
ТатаДата: Среда, 19.09.2007, 18:30 | Сообщение # 21
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Женское щастье -
Муж в командировке,
хомячок и дети -
у свекровки ...
(КВН)


Мне везёт!

 
natyДата: Четверг, 20.09.2007, 23:16 | Сообщение # 22
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Счастье это МЕЧТА! Когда есть мечта это счастье, когда она сбывается это стократное счастье. Семья, муж, дети - это перврначально мечта. Творческие, профессиональные успехи - первоначально задумки (мечта). Гнездо - тоже мечта, как уютно бы в нем не было, мечтается все о новых и новых деталях. Сколько бы это все не исполнялось, хочется всего этого всё больше и больше.
Вывод: счастье - ЭТО ПРОЦЕСС!
 
HelenДата: Четверг, 20.09.2007, 23:19 | Сообщение # 23
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (naty)
счастье - ЭТО ПРОЦЕСС

Я бы даж сказала,что САМ ПРОЦЕСС - это приятное счастье.В отличие,иногда,от его последствий!
 
НьютонДата: Четверг, 20.09.2007, 23:21 | Сообщение # 24
когнитивный диссонанс
Группа: NorthWoman
Сообщений: 3250
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Quote (Helen)
Я бы даж сказала,что САМ ПРОЦЕСС - это приятное счастье.В отличие,иногда,от его последствий!

Бугога, Елено. Вы темы не попутали?
 
HelenДата: Четверг, 20.09.2007, 23:24 | Сообщение # 25
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Этилиэль)
Вы темы не попутали?

Неа,не попутала.Я ф теме,ога. smile
 
Форум » Взаимоотношения » Семейное счастье » Женское счастье
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz