Воскресенье, 19.05.2024, 15:22
Приветствую Вас Гость
RSS
Женский форум Заполярья
[ Вниз · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Helen  
Форум » Взаимоотношения » Семейное счастье » Быт и любовная лодка (Как сохранить любовь)
Быт и любовная лодка
NorthWomanДата: Среда, 11.07.2007, 16:28 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Любовная лодка разбилась о быт!" Все слышали эту фразу и все понимают, что под лодкой подразумевается семья и отношения между супругами.
К сожалению, большинство нынешних молодых мужчин воспитаны в типичных патриархальных семьях с налетом «совка», где жена и швец, и жнец, то есть на ней и домашнее хозяйство, и дети, и работа, а муж - просто добытчик, причем нередко женщина зарабатывает не меньше супруга. И эту модель семьи они пытаются воссоздать, уже обзаведясь своей собственной. Именно поэтому так часто лодки и разбиваются о быт, ведь в настоящее время, когда женщина практически ни в чем не уступает мужчине (от вопроса, как и где забить тот самый гвоздь, до руководящей должности в крупной компании), такая модель семьи не ее устраивает. А нежелание помочь супруге тянет за собой цепочку событий. (www.myjane.ru)

Как распределить обязанности в семье при этом сохранив отношения?

 
jiucehkaДата: Пятница, 13.07.2007, 12:53 | Сообщение # 2
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2363
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Девочкам в руки сковородку и тряпку, мальчикам - молоток и пылесос:)
И для профилактики меняться biggrin
 
НюсечкаДата: Среда, 18.07.2007, 00:36 | Сообщение # 3
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 1803
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Ага,если бы всё было так просто.Иногда сковородку хочется применить не поназначению.
Наверное главное-это желание понять другого.И пытаться всегда найти компромис.
 
jiucehkaДата: Среда, 18.07.2007, 23:28 | Сообщение # 4
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2363
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Да, Нюсечка, Главное - уважение и понимание!
 
НюсечкаДата: Среда, 18.07.2007, 23:31 | Сообщение # 5
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 1803
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
А жизнь бьёт ключом и в основном по голове. fish
 
MURzilKAДата: Четверг, 19.07.2007, 01:08 | Сообщение # 6
Гуру
Группа: NorthWoman
Сообщений: 908
Награды: 2
Статус: Куда-то ушла
Мой муж как раз из такой семьи: свекор – добытчик + «забить гвоздь» + поковыряться с машиной, свекруха – всё остальное. Причем, когда свекор в море, жена преданно ждет его дома, т.е. нет гостям, нет поездке в отпуск и т.п. surprised
Я же всю жизнь находилась в другой ситуации: кто первый пришёл домой – тот и готовит и т.д.
Первое время было ужасно тяжело, т.к. муж ждал, что я стану клоном его мамани. Не тут-то было… biggrin Скажем так, мы долго искали что-то на манер «золотой середины»…
На данный момент я отвоевала вторую часть вопроса, т.е. его отсутствие не повод мне сидеть дома. И частично, первую часть, т.е. пропылесосить, помыть холодильник…
В общем, главное желание быть вместе, терпение и чтобы никто не лез (я имею ввиду родителей с обоих сторон) tongue
 
jiucehkaДата: Четверг, 19.07.2007, 09:26 | Сообщение # 7
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2363
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Да, модели отношений из детства влияют на всю взрослую жизнь. Но можно очень положительно влиять друг на друга, подсказывать, направлять, главное - с нежностью и любовью. dry
 
ZabavaДата: Четверг, 19.07.2007, 09:39 | Сообщение # 8
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
К сожалению, иногда над этими чувствами берут верх гордыня и обида. Сколько раз такое бывало! Хотя, если говорить о быте, то скорее всего в моей семье - я основная придира. Надо чтобы все было на своих местах, разложено по полочкам. Муж в этом отношении совершенно безалаберный человек.

 
jiucehkaДата: Четверг, 19.07.2007, 11:54 | Сообщение # 9
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2363
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Мужчины, как правило, не ярые сторонники порядка (есть, конечно, и педанты)! Вот и ходишь за ним, собирая все и вешая в шкаф smile
 
LolitaДата: Четверг, 19.07.2007, 20:21 | Сообщение # 10
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Quote (Zabava)
К сожалению, иногда над этими чувствами берут верх гордыня и обида. Сколько раз такое бывало! Хотя, если говорить о быте, то скорее всего в моей семье - я основная придира. Надо чтобы все было на своих местах, разложено по полочкам. Муж в этом отношении совершенно безалаберный человек.

Подобная картина и у нас. Он - терпимый, но ведь всему есть предел. Уже он виден.
Люблю чичтоту, но одной ее тяжело соблюдать.
Принципиально периодически перестаю убирать, а ведь делаю хуже себе - все равно все придется убирать. Я не говорю, что он не помогает, нет. Помогает, но редко dry . а хочется чаще.

 
ZabavaДата: Четверг, 19.07.2007, 20:30 | Сообщение # 11
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Quote (jiucehka)
Принципиально периодически перестаю убирать, а ведь делаю хуже себе - все равно все придется убирать

Вот это точно!!!!


 
НюсечкаДата: Четверг, 19.07.2007, 23:33 | Сообщение # 12
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 1803
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Однажды я спросила мужа,что он думает в тот момент когда переодевается и бросает вещи там,где стоит.Он ответил,что ни о чём.Т.е. у него даже не возникает мысли о том,что нужно убрать.Конечно,а зачем?Ведь есть универсальная машина_жена.
 
jiucehkaДата: Пятница, 20.07.2007, 10:14 | Сообщение # 13
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2363
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Девочки, просто в нас генетически это заложено, а в них положить забыли:)
Так что можно пыль месяц не вытирать - он и не заметит. Вопрос - сможешь ли терпеть слой пыли ты сама? Я - нет.
 
ZabavaДата: Пятница, 20.07.2007, 10:18 | Сообщение # 14
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Ну не знаю, конечно, уберу. Вот только иногда такое равнодушие и пофигизм доводят до белого каления! Вроде бы такие простые вещи - убрать только за собой! Так нет же, не дождешься. angry

 
НюсечкаДата: Пятница, 20.07.2007, 12:25 | Сообщение # 15
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 1803
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
yes Прям все как с одной картины писаны.
 
НюсечкаДата: Пятница, 20.07.2007, 21:33 | Сообщение # 16
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 1803
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Вообще женщине по природе дано быть мудрее.А мужчинам не мешало бы немножко прислушиваться.
Что бы не засосала бытовуха,нужноразнообразить жизнь.Например пригласить любимого на свидание или наоборот,устроить развлечения отдельно друг от друга.
 
MURzilKAДата: Суббота, 21.07.2007, 02:09 | Сообщение # 17
Гуру
Группа: NorthWoman
Сообщений: 908
Награды: 2
Статус: Куда-то ушла
Мой любит чистоту, но к процессу ее создания подходит весьма странно wink
Его носки могут оказаться в любом месте и даже, если они чудом добираются до ванной, то обязательно оседают рядом с корзиной для белья, а не в ней biggrin
Собрать разбросанные по квартире игрушки и вещи - это проблема, проще свалить все в углу wink Но при этом он будет тщательно намывать солонки, чайник, полочки в ванной, разгребать свои инструменты и попловки... biggrin biggrin biggrin
 
jiucehkaДата: Суббота, 21.07.2007, 12:21 | Сообщение # 18
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2363
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (MURzilKA)
если они чудом добираются до ванной, то обязательно оседают рядом с корзиной для белья, а не в ней
biggrin biggrin
А расправленные или скомканные в комочек? biggrin
 
НюсечкаДата: Суббота, 21.07.2007, 13:29 | Сообщение # 19
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 1803
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Какие же это милые,постоянно доводящие до хохота,симпатичные зверушки-мужчина.
Как же я их всё таки люблю(в лице своего мужа естественно). love
 
MURzilKAДата: Понедельник, 23.07.2007, 01:17 | Сообщение # 20
Гуру
Группа: NorthWoman
Сообщений: 908
Награды: 2
Статус: Куда-то ушла
Quote (jiucehka)
А расправленные или скомканные в комочек?

lol lol lol расправленные lol lol lol

 
НюсечкаДата: Понедельник, 23.07.2007, 22:57 | Сообщение # 21
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 1803
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Quote (jiucehka)
Quote (MURzilKA)
если они чудом добираются до ванной, то обязательно оседают рядом с корзиной для белья, а не в ней

А расправленные или скомканные в комочек?

Quote (MURzilKA)
расправленные

respect

 
MURzilKAДата: Среда, 25.07.2007, 22:44 | Сообщение # 22
Гуру
Группа: NorthWoman
Сообщений: 908
Награды: 2
Статус: Куда-то ушла
Трудности совместного проживания...
(найдено где-то в сети)

Нет, в совместном проживании с предметом нежных чувств, безусловно, есть свои плюсы...
Есть кого погнать гулять с собакой в слякоть, есть кого попилить, если что, есть на кого накричать при ПМС.
В общем, мужчина в хозяйстве - дело нужное.

Возможно, поэтому многие женщины так стремятся заполучить этот агрегат во владение и совместное проживание, а всякие тематические издания посвящают полосы и развороты подробным описаниям того, как это сделать.

Однако в данный момент речь не об этом - автор выпил мартини, полез за старыми семейными фотографиями и растрогался.

Просмотрев архив четырехлетней семейной жизни (из них три в законном браке), я возбудилась (в хорошем смысле этого слова) и решила поделиться опытом о совместном проживании.

Точнее об этапах привыкания к постороннему предмету на своей территории.

Этап первый: романтический.
Первые недели совместного проживания характеризуются повышенной аккуратностью обоих сторон, частым сексом на кухне, в ванной, в кровати, на стене, на люстре и Бог знает где еще.

Женщина ежедневно бреет ноги и одевает красивые трусы даже под джинсы, сама находится в шоке от своих кулинарных талантов, вся квартира в восковых подтеках от романтических свечей.

Мужчина тоже всегда гладко выбрит, носки аккуратно прячет в неизвестное место, моет посуду, безропотно выносит мусор, таскает дорогие продукты, варит кофе по утрам и приносит его в постель.

НО: реально паришься по поводу того, как бы незаметно покакать. Пукать и пахнуть в тубзике романтической красотке никак невозможно.
Не желающая уплывать какашка превращается в проблему вселенского масштаба.

Этап второй: привыкательный.
Первые полгода совместного проживания характеризуются постепенным устаканиванием.

Туалетная проблема отпала, красные трусы из натирающего анус тюля уступили место спортивному белью, подтеки от свечей отскоблены.

Секс регулярный, но все чаще традиционный. Ноги бреются ежедневно, но можно уже позволить себе шататься по квартире в старой растянутой футболке с большой надписью Ж..ПА (подарок друзей на 18-тилетие).
Пища переходит в традиционное меню, а то и вовсе на Макдональдс или крабовые палочки.
Мужчина перестает мыть посуду, но мусор и собака все еще за ним. В общем, все хорошо.

НО: в этот период начинаются первые ссоры про разбросанную одежду, нанесенную ботинками грязь и прочую ерунду - чушь, конечно, но женская натура таких вещей простить не может! Тяжелое время, выживают сильнейшие!

Этап третий: молодосемейный.
Первые полтора – два года совместного проживания - это уже серьезные отношения.

Мамы и папы уже вас поженили, ждут - не дождутся позвать родственников с Украины пожрать салатиков на вашей свадьбе.

В этот период устанавливаются роли, распределяются обязанности - кто-то занимается распределением бюджета, кто-то хозяйственными проблемами и т. д. (причем в последнее время я все чаще встречаю пары, где первым занимаются женщины, а последним- мужчины, так что эти роли не аксиоматичны).

Секс - по желанию, измордованные офисной жизнью пары все реже находят в себе силы на этот физкультурный подвиг. Тетка ложится спать в байковой ночнушке в уточках и забивает на ежедневное бритье ног, мужчина по утрам чешет яйца и шастает по квартире в растянутых трусах боксерах (или семейных веселенькой расцветки).

Пукание в туалете - повод для веселого смеха, разбросанная одежда - повод для пиления, мусор и собака- по настроению.

Этап четвертый: семейный.
Три- пять лет совместного проживания, есть ли штамп в паспорте - абсолютно не важно.
О, это замечательное время! Женщина и мужчина настолько сроднились, что без проблем занимаются такими замечательными вещами, как выдавливание прыщей друг у друга на спине, изучение и лечение болячек друг друга, шатание по квартире в небритых ногах и подмышках, в тяжелых случаях -в бигуди и грязных халатах.

Бюджет общий, посуду моет слабый, собака сдохла, мусорное ведро выносится после продолжительной психологической обработки. Говорят, на этот период приходится самый большой процент разводов - как любая рутина, семейная жизнь может надоесть: прыщи на спине запросто могут проиграть красным тюлевым трусам другой тетки.

К сожалению, мой жизненный опыт не позволяет мне описать дальнейшее развитие семейных отношений - говорят, чтобы все было хорошо, нужно постараться совмещать в семейной жизни элементы всех этапов.

То есть на десятом году проживания очень полезно зажечь свечи и одеть красные трусы. smile

 
НюсечкаДата: Четверг, 26.07.2007, 09:49 | Сообщение # 23
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 1803
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
MURzilKA,браво flowers flowers flowers
Ох и ржала я, yahoo ,т.е. смеялась.
 
jiucehkaДата: Четверг, 26.07.2007, 11:27 | Сообщение # 24
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2363
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
laugh у меня получается, уже 4 этап:) Правда бигудей нет biggrin
 
ТатаДата: Вторник, 31.07.2007, 13:10 | Сообщение # 25
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Quote (NorthWoman)
Как распределить обязанности в семье при этом сохранив отношения?

по-моему такие вопросы обсуждаюца еще ДО свадьбы или просто совместного проживания....ну и взаимозаменяемость должна быть...


Мне везёт!

 
Форум » Взаимоотношения » Семейное счастье » Быт и любовная лодка (Как сохранить любовь)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz