Воскресенье, 19.05.2024, 14:45
Приветствую Вас Гость
RSS
Женский форум Заполярья
[ Вниз · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Helen  
Форум » Взаимоотношения » Семейное счастье » Не свои дети (насколько это непорядочно)
Не свои дети
КрольДата: Пятница, 19.09.2008, 09:19 | Сообщение # 1
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
А вот девушки, подброшу я вам моральную проблему. Как вы считаете, можно ли в каких-то обстоятельствах оправдать женщину, которая забеременев от любовника, мужу говорит, что это его ребенок?
И насколько аморален такой поступок вообще? Можно ли его сравнить с убийством? Или все-таки попроще?
Интересно ваше мнение.


трям!
 
НьютонДата: Пятница, 19.09.2008, 09:29 | Сообщение # 2
когнитивный диссонанс
Группа: NorthWoman
Сообщений: 3250
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Quote (Кроль)
Можно ли его сравнить с убийством?

М? Татьяно у вас седни какой-то разброд в мыслях. Как можно новую жизнь (и пофек от кого она) сравнивать с лишением жизни?
Согласна, что это нечестно. Но и фсё. Такие женские поступки оправдать можно - она заботится о потомстве и тут уж плевать на чистоту методов. ИМХО.
 
natyДата: Пятница, 19.09.2008, 10:10 | Сообщение # 3
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Кроль)
Можно ли его сравнить с убийством?

Вот тут, Татьяно, я не совсем поняла кого убили-то? Мужа что-ли наповал?!?! biggrin
Если ребенок случился от любовника, значит это уже заведомо адюльтер, т.е. как бы не честно. Что уж тут о последствиях нечестного поступка рассуждать. Если женщина рожает вопреки тому что может случиться (например муж разведает и уйдет) - молодец. Значит ей этот ребенок, в глубине души, важнее мужа, любовника и общественного мнения вместе взятых.
 
LaliДата: Пятница, 19.09.2008, 10:25 | Сообщение # 4
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Ну поступок наверное аморален конечно, но тут мне кажется мать прежде всего думает о ребенке, а это на мой взгляд оправдывает все.

Жить нужно так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить :)
 
natyДата: Пятница, 19.09.2008, 10:26 | Сообщение # 5
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Сейчас громко скажу: Это лож во спасение
 
TayaДата: Пятница, 19.09.2008, 10:43 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Может женщина на самом деле мужа любит и не хочет с ним расставаться. Может очень ждала этого ребенка, а с мужем не получалось. Может ребенок важнее для нее, чем муж и любовник, но она считает, что муж будет лучшим отцом. Ит.п.
В жизни всякое бывает.
 
natyДата: Пятница, 19.09.2008, 10:50 | Сообщение # 7
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Вообще я так думаю, что дети не бывают "не свои". Бывают не кровные, но это не значит, что они не свои
 
КрольДата: Пятница, 19.09.2008, 10:55 | Сообщение # 8
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (Ньют)
М? Татьяно у вас седни какой-то разброд в мыслях. Как можно новую жизнь (и пофек от кого она) сравнивать с лишением жизни?

Ох девушки.. я имею неосторожность общаться на форуме Экслера.. вот именно там мне и сказали (причем страшным хором), что только такое законченное аморальное создание как я (прямо буквально абсолютно зло) может оправдать такой подлейший поступок. И таки да - не осознали разницы между убийством и рождением.
Тухлых яиц было столько, что я прямо озадачилась - может и впрямь в консерватории что-то не так biggrin


трям!
 
КрольДата: Пятница, 19.09.2008, 10:56 | Сообщение # 9
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (naty)
Если ребенок случился от любовника, значит это уже заведомо адюльтер, т.е. как бы не честно. Что уж тут о последствиях нечестного поступка рассуждать. Если женщина рожает вопреки тому что может случиться (например муж разведает и уйдет) - молодец. Значит ей этот ребенок, в глубине души, важнее мужа, любовника и общественного мнения вместе взятых.

Вот я примерно так же рассуждала. А некоторые считают, что ты прямо обманом из мужа выкачиваешь деньги на содержание не его ребенка, что приравнивается к измене родины, вероятно...
Фу.. я вздохнула с облегчением..


трям!
 
TayaДата: Пятница, 19.09.2008, 10:58 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Татьяна, любишь ты посещать какие-то хитрые ресурсы)))
 
natyДата: Пятница, 19.09.2008, 11:06 | Сообщение # 11
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Да, множество мужчин добровольно дают деньги на содержание своих, но не очень кровных детей, т.е усыновленных. Тогда какая разница? разница только в том, что не сказала ему сразу?! Так ведь известно давно: меньшие знания - меньшие печали biggrin

Сообщение отредактировал naty - Пятница, 19.09.2008, 11:06
 
НьютонДата: Пятница, 19.09.2008, 11:37 | Сообщение # 12
когнитивный диссонанс
Группа: NorthWoman
Сообщений: 3250
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Quote (Кроль)
Ох девушки.. я имею неосторожность общаться на форуме Экслера..

Ссылко в студие!
 
КрольДата: Пятница, 19.09.2008, 12:07 | Сообщение # 13
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (naty)
Тогда какая разница? разница только в том, что не сказала ему сразу?!

В том, что ты соврамши..


трям!
 
КрольДата: Пятница, 19.09.2008, 12:11 | Сообщение # 14
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (Ньют)
Ссылко в студие!

Ох зря ты это.. ох зря..
http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=140425
сразу не пугайся, там начинается слегка с другой темы и основные баталии где-то на втором десятке страниц


трям!
 
natyДата: Пятница, 19.09.2008, 12:31 | Сообщение # 15
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Ниасилил...
 
natyДата: Пятница, 19.09.2008, 12:35 | Сообщение # 16
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Кроль)
В том, что ты соврамши..

Не, я лично, не врамши... А та, которая беременна - скрывши. ведь ее муж наверняка не спрашивал, когда она оказалась беременной: А мой ли это ребёнок, родная? Ну, конечно в каждой избушке свои погремушки. Но меня не спрашивал biggrin
А если муж так спрашивает, надо крепко задуматься, даже если она точно знает, что сама не совсем права....


Сообщение отредактировал naty - Пятница, 19.09.2008, 12:35
 
СКАлолаЗКАДата: Пятница, 19.09.2008, 12:45 | Сообщение # 17
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
А я не могу поддаца влиянию большинства. И согласица с тем, что женщина, таким образом поступившая, думает о ребёнке, тоже. Я считаю, что думает она прежде всего о себе, о своей шкуре и о своём удобстве. Сие ложь очень большая и чтобы её оправдать нужны очень веские доводы (наличие которых я не отрицаю).
Я просто заведомо против лжи в семье, в отношениях. Поэтому по мне уж лучше аборт сделать, чем пожизненно обманыать мужа, любимого, самого близкого (по умолчанию) человека. Если же тётенька относица к мужу как к кошельку и удобной постельке, тогда да, такой действительно пофик и что он дужет чувствовать и как вообще эта ситуация разрулица.
Нет уж, простите, но я такой поступок могу оправдать только при каких-то экстремальных обстоятельствах.
 
LaliДата: Пятница, 19.09.2008, 13:11 | Сообщение # 18
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Quote (СКАлолаЗКА)
Я просто заведомо против лжи в семье, в отношениях. Поэтому по мне уж лучше аборт сделать, чем пожизненно обманыать мужа, любимого, самого близкого (по умолчанию) человека

я конечно чел не опытные в этом деле, но мне кажется что будь муж самым любимым и близким человеком, женщина бы любовника не имела.


Жить нужно так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить :)
 
СКАлолаЗКАДата: Пятница, 19.09.2008, 13:21 | Сообщение # 19
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
эх, Ирина... молодо-зелено... Если бы тётеньки изменяли мужьям потому что они нелюбимые, то мы жили бы совсем в другом мире... Но это уже совсем другая история
 
НьютонДата: Пятница, 19.09.2008, 13:29 | Сообщение # 20
когнитивный диссонанс
Группа: NorthWoman
Сообщений: 3250
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Еугение, мне кажицо вы зря таг на Ирину. Она права. Потому как если муж у у тетачки самое дорогое сучество - на другого у нее не встанет (не берем случаи насильственного принуждения к сексу, ога). А если жонщена в порыве страстей вильнула хвостом и в подоле принесла - значет муж не так дорог, как хотелось бы показать. На пустом месте такой красоты не вырастает.
 
natyДата: Пятница, 19.09.2008, 13:37 | Сообщение # 21
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
И я с Ириной соглашуся
 
КрольДата: Пятница, 19.09.2008, 13:40 | Сообщение # 22
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (СКАлолаЗКА)
Я считаю, что думает она прежде всего о себе, о своей шкуре и о своём удобстве.

Я в этом не сомневаюсь. Но все равно, с убийством бы не сравнивала.
А скажем, как в исходной ситуации - с чего началось - у мужика не могло быть детей, и проходить сдачу спермы, чтобы жена могла искусственно от него оплодотвориться, он не захотел. Ну она и родила ему двоих детей biggrin . От любовника. Причем использовала его только как донора - то есть это не были какие-то продолжительные отношения, а так - переспали пару раз и разбежались на несоклько лет, пока она не решила второго рожать biggrin .
Вот честно - эту тетку я бы оправдала.


трям!
 
natyДата: Пятница, 19.09.2008, 13:42 | Сообщение # 23
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Да, муж у не балбес - более мне не чего добавить. Нет.., еще он сволочь
 
ТатаДата: Пятница, 19.09.2008, 13:48 | Сообщение # 24
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Quote (Кроль)
Вот честно - эту тетку я бы оправдала.

тоже


Мне везёт!

 
СКАлолаЗКАДата: Пятница, 19.09.2008, 13:57 | Сообщение # 25
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
Кроль, я и говорю, что бывают ситуёвины, которые можно оправдать. Эта, пожалуй, из таких.
Что же касаеца левых связей при любимом муже... Девачке, вы как с луны честнае слово. Есть особи, у которых секс совсем не значед любовь и наобород, да. Хорошо, что вы все такие хорошие и правильные, но не все такие, поверьте мне. Ну да это, ещё раз повторюсь, другая тема совсем. Но если вы хотите здорово подисскутировадь...
 
Форум » Взаимоотношения » Семейное счастье » Не свои дети (насколько это непорядочно)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz