Воскресенье, 19.05.2024, 14:43
Приветствую Вас Гость
RSS
Женский форум Заполярья
[ Вниз · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Helen  
Форум » Взаимоотношения » Семейное счастье » Житие в долг (али сё-таки лучче на свои кровные тянуть?)
Житие в долг
СКАлолаЗКАДата: Четверг, 25.09.2008, 23:25 | Сообщение # 1
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
У меня есть одне знакомые, которые внешне очень хорошо живут. У них 3-комнотноя квартира, дорогая машина, по два раза в год они ездят на заграничные курорты (и нас ешо с собой подбивают), ремонты в хате делают не дешовые. Вопчем, люди ни в чём себе не отказывают. Хотя не бог весть какие бизнесмены. В плане работы всё более чем банально.
Так вот однажды открыла я для себя секрет их завидного благополучия. Оказалось, что люди постоянно живут в долг. И машина тоу них куплена в кретид и на поездки они не на свои сбережения ездят, да и на ремонт брали в долг.
Однако рассуждают, что они молодые, им всё надо, всё интересно, поэтому надо пользоваться всяческими возможностями, какие только попадаюцо.
Вот сейчас звонит она и, зная, что муж (!!!) собираецо машину покупать, предлагает ему Опель Зафиру за всего-то 600 тыщ рубликофф (%авно вопрос, как гриццо). И была оч удивлена, шо муж (!!!) на это дело отказалсо. Ведь машина то хорошая! И недорого! (у самих машина за мильён)
Дык вот у меня такой вопрос, рассудительные мои: что же лучше - пользоваца возможностями и ЖИТЬ на полную катушку здесь и сейчас, либо всё-таки поскромней, но по средствам, что называеца, и спать спокойно не думая, у кого бы ещё занять, чтобы очередной кредит заплатить?
 
ТатаДата: Четверг, 25.09.2008, 23:29 | Сообщение # 2
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
ээээ.. вот сейчас моё состояниё таково - жить на всю катушку, забив на всё и вся biggrin но это временно, это пройдет..

Мне везёт!

 
MURzilKAДата: Пятница, 26.09.2008, 07:00 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: NorthWoman
Сообщений: 908
Награды: 2
Статус: Куда-то ушла
А кредиты они из своего кармана платят?
 
Хмурый_медвежонокДата: Пятница, 26.09.2008, 08:06 | Сообщение # 4
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
мы практически не берем в долг, только в случае крупных покупок (у родителей занимали, когда квартиру покупали и т.п.). Но летом родилась такая мысль, купить машину, которую хотим, "за мульон", в кредит. А почему нет?! Месячный платеж нам не внапряг, страхуешь КАСКО - и можно не ссаццо и спать спокойно. Других каких-то крупных покупок пока не планируется.. вообщем, не вижу причин отказывать себе в удовольствии...
Одна проблема: че-то мы подразочаровались в машине. которую хотели. Несмотря на кажущуюся мощь, салон не намного больше. чем у Хонды. А смотрели мы Субару Форестер новый.
Ну и то, речь идет не о кредите на всю стоимость машины. Жить, обложенной кредитами, как твои знакомые, я бы не смогла.


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
HelenДата: Пятница, 26.09.2008, 08:22 | Сообщение # 5
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Хмурый_медвежонок)
А смотрели мы Субару Форестер новый.

Ой,Тань, чем дороже машина,тем больше мук с выбором,однозначно.
Могу позволить иметь не более одного кредита на семью. По-любому кредиты,как правило,под поручителей беруццо,и где эти люди берут стока поручителей? Или у них хорошие знакомцтва в банках...А брать кучу обязательств,зная, что в случае форс-мажора
( внезапная смерть или болезнь какая, ликвидирующая трудоспособность) весь долг виснет на поручителях...несурьёзно это...
 
Хмурый_медвежонокДата: Пятница, 26.09.2008, 08:37 | Сообщение # 6
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
кстати, после поездок по салонам меня начала колбасить мысль, может, мы не по статусу себе машину выбираем и стоит жить по средствам?! такая я... неудовлетворенная выпячиванием и оттого мнительная...
вообщем, вопрос пока открыт, может, и из Германии б\у закажем или че попроще возьмем (муж еще смотрит на КИА спортейдж). Да и ваще у нас любофф со старой машинкой, настолько она хороша, что не хочется расставаться... Думаем о новой тока из-за низкой посадки и огромном количестве барахла, которого берем в отпуск с собой.
А про Жениных знакомых я вот что подумала: если им комфортно так живется, то можно, наверное, ток порадоваться за людей. Меня бы напрягало.


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
MURzilKAДата: Пятница, 26.09.2008, 08:49 | Сообщение # 7
Гуру
Группа: NorthWoman
Сообщений: 908
Награды: 2
Статус: Куда-то ушла
По мне, коли семейство способно справляться со всеми своими кредитами самостоятельно, то почему бы и нет.

У нас ипотека *поручители через полгода выписаваются и адьёз*,
и машина тож в кредит, но в маааааааленький *по сравнению с ипотекой biggrin * (кстать без поручителей, но с согласия ЖОны)

 
HelenДата: Пятница, 26.09.2008, 08:56 | Сообщение # 8
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
MURzilKA, а чё у вас за транспорт *ф кредит*?
 
ЮлианаДата: Пятница, 26.09.2008, 09:33 | Сообщение # 9
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Хмурый_медвежонок)
Жить, обложенной кредитами,

в данный момент я обложена 2 кредитами и кучей долгов.Мне остался год чтобы все ето размотать.Затем передышка . А потом как возьму!!!!!!!!!!!!!!!!!
не умею я копить чес слово
 
КрольДата: Пятница, 26.09.2008, 11:13 | Сообщение # 10
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (СКАлолаЗКА)
Дык вот у меня такой вопрос, рассудительные мои: что же лучше - пользоваца возможностями и ЖИТЬ на полную катушку здесь и сейчас, либо всё-таки поскромней, но по средствам, что называеца, и спать спокойно не думая, у кого бы ещё занять, чтобы очередной кредит заплатить?

Вот честно - я кредитов не люблю. Хотя формально - сама уже который год живу в долг. Но мы, правда, одалживаем без процентов (за проценты - меня жаба душит), и это целевые крупные вклады - сначала покупка квартиры, потом ремонт, сейчас вот машина (у нас только треть суммы есть - остальное должны будем в течение года вернуть)
Но это опять же крупные и важные вещи. А занимать деньги, чтобы съездить за рубеж, или купить огромный плазменный телек (мне хочется в принципе, но я лучше наберу, когда за машину рассчитаюсь) - этого я не понимаю. На мебель я планомерно собираю и потом только иду заказывать. Хотя да - можно тысяч 300 взять и покончить с обстановкой квартиры разом. Но зачем такой геморрой. У нас еще были мелкие кредиты на бытовую технику, но это было, когда надо было купить несколько крупных вещей сразу (типа холодильника, стиралки, плиты). Без острой необходимости - ну меня жаба душит деньги дяде отдавать.
Quote (Хмурый_медвежонок)
А смотрели мы Субару Форестер новый.

*Истерически кричит* - Не берите ни в коем случае. У нас такая на работе - матерятся все. Более неудобного салона мне в жизни не попадалось. Там сзади три тетки умеренной комплекции размещаются на выдохе.


трям!
 
TayaДата: Пятница, 26.09.2008, 11:22 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Про кредиты: во всем надо меру знать. Все в кредит достаточно рисково, форс-мажор приключиться может. А вот автомобиль, квартира на свои деньги не всегда есть возможность приобрести, тогда кредит - это очень даже хорошо!

Про Форестер ВЫ ЧТО СЕРЬЕЗНО???!!! А мы о нем подумывали((((((((( Я думала, у него большой салон?!

 
Хмурый_медвежонокДата: Пятница, 26.09.2008, 11:26 | Сообщение # 12
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
Quote (Кроль)
Но это опять же крупные и важные вещи. А занимать деньги, чтобы съездить за рубеж, или купить огромный плазменный телек (мне хочется в принципе, но я лучше наберу, когда за машину рассчитаюсь) - этого я не понимаю.

+1.
А с Фориком - да, салон разочаровал нас, такой же как в маленькой нашей Хонде:(. Но сама машина нравится.


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
КрольДата: Пятница, 26.09.2008, 11:52 | Сообщение # 13
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (Taya)
Про Форестер ВЫ ЧТО СЕРЬЕЗНО???!!! А мы о нем подумывали((((((((( Я думала, у него большой салон?!

Неудобный до крайности. Шеф мой (дядечка ростом 180 и весом за 90) вообще давится... В прямом смысле слова. А за нашим водителем с ростом 185 вообще неудобно сидеть даже мне с моими короткими лапками.


трям!
 
КрольДата: Пятница, 26.09.2008, 11:59 | Сообщение # 14
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Я хочу РАф 4... Вот хоть стреляйте. Или Кашкай мне тоже нравится.. Вот поездим на Тииде года три-четыре (как пойдет), а потом будем делиться. Напрочь у нас не совпадают вкусы на предмет машин. Андрей млеет от Цивика.
В Питере ходил на авторынок - вернулся очень позитивный - вроде как можно за не очень дорого купить 5 летку. Причем большой выбор... Но мне боязно
(вот нас опять понесло - надо отрезать машинное))


трям!
 
ТатаДата: Пятница, 26.09.2008, 12:01 | Сообщение # 15
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Quote (Кроль)
А за нашим водителем с ростом 185 вообще неудобно сидеть даже мне с моими короткими лапками.

при чем тут лапки? это вам грудь мешает biggrin


Мне везёт!

 
СКАлолаЗКАДата: Пятница, 26.09.2008, 13:16 | Сообщение # 16
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
Дефачке! Нету на вас строгага модера! Вы чё тут развели базар авторыног!?
 
MURzilKAДата: Пятница, 26.09.2008, 14:08 | Сообщение # 17
Гуру
Группа: NorthWoman
Сообщений: 908
Награды: 2
Статус: Куда-то ушла
я, с разрешения, еще чуток в тему авторынка *дабы по другим не скакать*, а потом хоть стреляйте biggrin

Quote (Helen)
MURzilKA, а чё у вас за транспорт *ф кредит*?

у нас гроб на колесиках *как кто-то тут уже однажды писал* biggrin

11-я у нас *практически новая (всего год)*
до того была 99-я, ее продали и купили енту всего за 250 тыщ

(купили пока нашу, т.к. на иномарки большая страховка *у мужа водительский стаж менее 3-х лет*)

 
AsiaДата: Пятница, 26.09.2008, 14:24 | Сообщение # 18
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2152
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Мы живем сейчас в постоянном кредите и долгу. За машину еще год расплачиваться, у меня на работе ссуда висит. И в банке оформили карту кредитную. И когда нет денег ей полтьзуемся, мы сейчас по ней банку больше 10 тыс. должны. За квартиру у нас долг 10 т. И вообще когда я об этом думаю, нахожусь в панике. как бы все это размотать sad
А вообще я против житья в кредит, это очень затягивает...
 
ЮлианаДата: Пятница, 26.09.2008, 14:26 | Сообщение # 19
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Asia)
это очень затягивает

это точно
 
СКАлолаЗКАДата: Пятница, 26.09.2008, 14:38 | Сообщение # 20
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
Quote (Asia)
это очень затягивает...
скорее всего у моих знакомых уже именно эта стадия.
Но главное
Quote (Asia)
ахожусь в панике. как бы все это размотать

по-моему, это должно отравлять жизнь

 
КрольДата: Пятница, 26.09.2008, 15:20 | Сообщение # 21
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
О, у меня за квартиру тоже тыщ 10 долга висит с отпуска.. Вот жду универскую зарплату, чтобы грохнуть..
Я, кстати, люблю сама у себя в долг брать - лежит сумма на мебель, допустим - перехватил оттуда, с зарплаты вернул... Все равно у меня есть ощущение, что надо экономить - ибо денег нет.. Мне так легче


трям!
 
ЮлианаДата: Пятница, 26.09.2008, 15:21 | Сообщение # 22
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Кроль)
Я, кстати, люблю сама у себя в долг брать

и я самое интресное я себе отдаю biggrin

я на свадьбу коплю...........................

 
СКАлолаЗКАДата: Пятница, 26.09.2008, 15:31 | Сообщение # 23
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
Quote (Кроль)
Я, кстати, люблю сама у себя в долг брать - лежит сумма на мебель, допустим - перехватил оттуда, с зарплаты вернул...
гыы Да, да есть такое дело
 
jiucehkaДата: Пятница, 26.09.2008, 16:49 | Сообщение # 24
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2363
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Кредит тяготит, конечно. У нас он вообще глупый такой - брали, когда квартиру покупали, а оказалось, что и без него хватает. Ну не отдавать же, вот и накупили всякого барахла, ремонт там всякий, часть отдали. Ну и отдаем бОльшими суммами, чем в договоре, а он все не кончается и не кончается. Но на машину, думаю, все равно будем брать, ибо накопить нереально, столько ж соблазнов потратить деньгу.
 
CloudДата: Суббота, 27.09.2008, 12:31 | Сообщение # 25
Ветеран
Группа: NorthWoman
Сообщений: 742
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Мы, конечно, не квартиру и не машину брали в кредит, все гораздо проще, но по-другому мы пока не можем. Покупать что-то без кредитов. Мы очень стараемся не занимать деньги, я этого очень не люблю и стараемся жить на свои скромные. И стараемся, чтобы не было долгов за квартиру, мы это проходили и это была жуть.
 
Форум » Взаимоотношения » Семейное счастье » Житие в долг (али сё-таки лучче на свои кровные тянуть?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz