Воскресенье, 19.05.2024, 13:15
Приветствую Вас Гость
RSS
Женский форум Заполярья
[ Вниз · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Helen  
Форум » Дом и уют » Как создать уют в доме » Да будет свет! (Освещение в доме)
Да будет свет!
КатяРуДата: Понедельник, 01.10.2007, 17:29 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Купила солевую лампу, не знаю, правда это или нет, что пишут про её полезные свойства, но буду использовать в качестве ночника)

 
jiucehkaДата: Понедельник, 01.10.2007, 21:11 | Сообщение # 2
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2363
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
ЕкатеринаРу, что такое за солевая лампа, расскажи темному человеку biggrin
 
НюсечкаДата: Понедельник, 01.10.2007, 21:19 | Сообщение # 3
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 1803
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Я не Катя,но отвечу.
Соляная лампа (солевая лампа) - плафон, который изготовлен из кристаллической каменной соли, созданной природой на протяжении сотен миллионов лет. Это продукт естественной кристаллизации солёной воды мирового океана в условиях жаркого климата. Много миллионов лет назад под влиянием многочисленных природных катаклизмов и тектонических изменений соль спрессовалась в мощные пласты твёрдой породы и оказалась скрытой целыми слоями различных горных отложений.
В наши дни каменную соль добывают только в одном месте - в глубоких каменносоляных шахтах с глубины 800 м в Гималаях на территории Пакистана.
Все изделия аккуратно обрабатываются, не нарушая кристаллическую структуру каменной соли. Каждое из них сохраняет свою уникальную, естественную форму с геометрически сглаженными очертаниями.
Технический прогресс и его продукция: компьютеры, телевизоры, радиоприборы, электрообогреватели, микроволновые печи и многое, что вас окружает, и без чего вы не мыслите свою жизнь в 21ом веке, да и вредная привычка курение всё это создаёт в окружающей вас среде концентрацию положительных ионов. Страдает ваше физическое и эмоциональное состояние.
Излучаемые солью отрицательные ионы полезны своими химическими свойствами, и тем, что, связываясь с положительно заряженными ионами они очищают воздух и нормализуют микроклимат в помещениях. Благодаря особенностям строения кристаллической решетки соль нейтрализует вредное влияние электромагнитного излучения, производимого работой бытовой и промышленной техники. Радиологические исследования каменной соли показали, что, подобно горному хрусталю, она излучает положительную энергию.
Соляная лампа (солевая лампа) благотворно влияет на здоровье, укрепляет иммунитет и повышает жизненный тонус, гармонизирует психику, наполняет дом привлекающей удачу позитивной энергией, придает особое очарование любому интерьеру.
Каменная соль помогает в лечении многих болезней: аллергии, системных респираторных и кровяных болезней, ревматизма.
Уникальные качества соляной лампы основываются на активном взаимодействии трех факторов: химико-физических свойств соли, а также света и цвета.
Соль и свет - сильная комбинация. Соляная лампа не просто удачно сочетает в себе терапевтические свойства природного минерала и света, но и взаимно усиливает оказываемое ими действие. Электрический свет нагревает соль, под влиянием температуры процесс гидратации начинает протекать интенсивнее, что означает более быстрое и эффективное очищение воздуха. В свою очередь соль, которая служит своеобразным плафоном, позволяет нам без вреда для глаз созерцать непосредственно источник света и таким образом получать массу хороших впечатлений. Пробиваясь сквозь толщу соли, свет выявляет ее природный цвет. На этом эффекте основывается еще одна группа свойств соляной лампы.
Выявлены следующие взаимосвязи:
Оранжевый - возбуждает, вызывает чувство близости и защищенности, устраняет шоковые состояния и травмы, лечит нервы и психику, активизирует почки и мочевой пузырь;
Желтый - усиливает сообразительность и интеллект, оказывает стимулирующее воздействие на печень, желчный пузырь и поджелудочную железу;
Красный- укрепляет сердце и стимулирует кровообращение, благодаря чему усиливает жизненную энергию;
Розовый - содействует любви и партнерству, делает человека более эмоциональным;
Белый - цвет безупречной чистоты, лечения, очищения и дезинфекции;
Коричневый - усиливает связь с Землей, дает здоровье и помогает человеку покоиться в своей середине.
Соляные лампы, расставленные в геопатогенных зонах, могут значительно снизить их разрушительное воздействие на здоровье и жизненную удачу хозяина дома. Для гармонизации энергии помещения необходимо устанавливать соляные лампы в темных углах и местах, где чувствуется недостаток жизненной силы. Правильно размещенные, соляные лампы помогут наладить партнерские отношения, а также привлечь денежную удачу. Соляная лампа сделает волшебным любой уголок вашего дома!
Лампа проста в обращении и не требует специального ухода. Время от времени с помощью сухой мягкой тряпки или пылесоса снимайте пыль с ее поверхности. Поскольку соль легко растворяется, необходимо избегать не только прямого контакта лампы с водой, но даже соседства с аквариумами, комнатными фонтанами и влаголюбивыми растениями. По той же причине не рекомендуется держать соляную лампу подолгу на открытом воздухе, у распахнутого окна или в сыром помещении. Если лампа все-таки намокла, лучший способ поправить дело - это включить ее на несколько часов.
В отличие от мощных искусственных ионизаторов, её можно держать включённой постоянно.
Полезные свойства соляных ламп не зависят от срока службы.
 
КатяРуДата: Понедельник, 01.10.2007, 23:06 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Нюсечка, спасибо за такую обширный ответ. Мне в магазине с этой лампой дали небольшой огрызочек бумаги, на котором и трети всего этого не написано.
Quote (Нюсечка)
Поскольку соль легко растворяется, необходимо избегать не только прямого контакта лампы с водой, но даже соседства с аквариумами, комнатными фонтанами и влаголюбивыми растениями. По той же причине не рекомендуется держать соляную лампу...в сыром помещении.

За эту подсказку - отдельное спасибо, т.к. в спальне у меня стоит ещё и увлажнитель.. Значит, надо решать вопрос: или - или..
Quote (Нюсечка)
Соляные лампы, расставленные в геопатогенных зонах, могут значительно снизить их разрушительное воздействие на здоровье
Как бы их ещё определить, эти зоны?))
Quote (Нюсечка)
Для гармонизации энергии помещения необходимо устанавливать соляные лампы в темных углах и местах, где чувствуется недостаток жизненной силы.
Или достаточно в тёмный угол заныкать?))


Сообщение отредактировал ЕкатеринаРу - Понедельник, 01.10.2007, 23:07
 
HelenДата: Понедельник, 01.10.2007, 23:46 | Сообщение # 5
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Кать,ты не в Изюминке покупала таку красоту? Скока не пожалела за сиё чудо?
 
КатяРуДата: Понедельник, 01.10.2007, 23:53 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Нет, не в Изюминке, в т/ц Экватор есть отдельчик, где торгут люстрами и светильниками. Собственно, я туда припёрлась за миниатюрным светильником - инкрустированной черепахой, ан - нет, уже её купили)
Стоит 960 р. Там ещё есть разнообразные подсвечники для свечей из такой соли, значительно дешевле.


Сообщение отредактировал ЕкатеринаРу - Вторник, 02.10.2007, 00:15
 
HelenДата: Понедельник, 01.10.2007, 23:54 | Сообщение # 7
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Мне лампа понравилась,только пока некуда такую пристроить территориально и в интерьер не впишется,увы!
 
КатяРуДата: Понедельник, 01.10.2007, 23:58 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Да, честно говоря, я об интерьере вообще не думала в этот раз (что на меня мало похоже )). Случайная покупка, хотела ж черепаху biggrin
А оказалось - очень в тему: и весч полезная, как оказалось, и в интерьер вписалась (у меня в спальне всё в серебристых тонах с вкраплением алых нюансов))
Кстати, она маленькая, но такая тяжеленная, прямо глыба в миниатюре..


Сообщение отредактировал ЕкатеринаРу - Вторник, 02.10.2007, 00:16
 
КрольДата: Вторник, 02.10.2007, 09:31 | Сообщение # 9
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
я тоже такую планирую в спальню

трям!
 
TrishДата: Вторник, 02.10.2007, 09:32 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





У меня такая есть, только цвет другой. За инфу спасибо.
 
ТатаДата: Суббота, 06.10.2007, 20:33 | Сообщение # 11
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
ЕкатеринаРу, а от нее реально есть эффект? У меня мама одно время хотела..

Мне везёт!

 
ЮттиДата: Суббота, 06.10.2007, 20:41 | Сообщение # 12
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 551
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Quote (ЕкатеринаРу)
Купила солевую лампу

У меня она тоже есть. Потрясающая вещь! Очень хорошую атмосферу создает! Так уютно становиться.
Quote (Нюсечка)
Оранжевый - возбуждает, вызывает чувство близости и защищенности, устраняет шоковые состояния и травмы, лечит нервы и психику, активизирует почки и мочевой пузырь;

Вот это моя лампочка. То что успокаивает это факт. Ну и про возбуждение то же скорей правда biggrin


Женщины по сути - ангелы, но когда нам обламыват крылья - мы летаем на метле
 
КатяРуДата: Суббота, 06.10.2007, 20:43 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Тата, если честно, я сама бы хотела это знать biggrin
Quote (Нюсечка)
они очищают воздух и нормализуют микроклимат в помещениях.

Quote (Нюсечка)
Каменная соль помогает в лечении многих болезней: аллергии, системных респираторных и кровяных болезней, ревматизма
Не знаю, можно ли это ощутить на себе..
Quote (Нюсечка)
соляные лампы помогут наладить партнерские отношения, а также привлечь денежную удачу
- вот это так вообще из области непроверяемого biggrin
 
ТатаДата: Суббота, 06.10.2007, 23:05 | Сообщение # 14
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Quote (ЕкатеринаРу)
Не знаю, можно ли это ощутить на себе..

ну например дышать легче стало, приступов меньше и т.д.

Quote (ЕкатеринаРу)
Quote (Нюсечка) соляные лампы помогут наладить партнерские отношения, а также привлечь денежную удачу - вот это так вообще из области непроверяемого

ну отчего же ? по моему когда отношения улучшаюца и деньги прибавляюца - это трудно не заметить smile


Мне везёт!

 
КатяРуДата: Суббота, 06.10.2007, 23:51 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Хорошо: пока изменений не наблюдаю))
Может,
Quote (Нюсечка)
устанавливать соляные лампы в темных углах и местах, где чувствуется недостаток жизненной силы
дело в количестве? У меня только в одном углу стоит))))
Наверное, надо купить много ламп и будет тогда щастье..
 
ЮттиДата: Воскресенье, 07.10.2007, 09:26 | Сообщение # 16
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 551
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Я подруге дарила лампу. Она как гирлянда. Ее можно положить в одну чашу и тогда она будет смотреться как угольки, или разложить по трюмо и тем самым заткнуть все негативные щели, из которых по утрам "дует" недостаток сил и зовет в кроватку. biggrin

Женщины по сути - ангелы, но когда нам обламыват крылья - мы летаем на метле
 
ingaДата: Воскресенье, 07.10.2007, 18:17 | Сообщение # 17
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Quote (ЕкатеринаРу)
За эту подсказку - отдельное спасибо, т.к. в спальне у меня стоит ещё и увлажнитель.. Значит, надо решать вопрос: или - или..

Я бы предпочла увлажнитель. От него польза более ощутимая. По части респираторных заболеваний и аллергии - совершенно точно. Благотворное воздействие солевой лампы сильно преувеличено. От солевой ванны польза - да, есть, и немалая. Но от лампы... wink Я все ж таки химик wink и смотрю на это с профессионильной точки зрения.
Эстетическое удовольствие - да, все остальное - всего лишь реклама.


Новое на сайте: фотокоррекция, доступная всем! http://inga.zori.ru
 
КатяРуДата: Понедельник, 26.11.2007, 14:08 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Quote (White_Rabbit)
а еще шлялись по магазинам, выбирали светильники, поняли, что единственное место, где стоит смотреть светильники - это М-сити..
(не, для зала присмотрели прикольную люстру в магазине рядом с Модницей), туда наверное недельки через 3 и отправимся...

А на Буркова не были? Тоже неплохой магазинчик.. У нас много чего оттуда)
 
TrishДата: Понедельник, 26.11.2007, 14:11 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Quote (White_Rabbit)
что единственное место, где стоит смотреть светильники - это М-сити..

согласна, у нас все светильники оттуда.
 
natyДата: Понедельник, 26.11.2007, 14:13 | Сообщение # 20
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Trish)
согласна, у нас все светильники оттуда

Магазину-то всего два года... Вы чо раньше без светильников жили? biggrin
 
КатяРуДата: Понедельник, 26.11.2007, 14:42 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Мы почти все свои люстры и светильники купили на Буркова и в Экваторе.
 
TrishДата: Понедельник, 26.11.2007, 15:37 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Quote (naty)
Вы чо раньше без светильников жили?

Так я ж послеремонтное состояние имею в виду))))) А до этого я уже не помню откудова у нас светильники.
 
КрольДата: Понедельник, 26.11.2007, 15:58 | Сообщение # 23
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
на Буркова... это напротив колеса обозрения хозяйственный????
сейчас там ничего нету... или рядом со стоматологией??? тогда не дошли...


трям!
 
КатяРуДата: Понедельник, 26.11.2007, 16:02 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Quote (White_Rabbit)
или рядом со стоматологией??? тогда не дошли...
Да. С торца следущего дома.
 
КатяРуДата: Пятница, 21.12.2007, 16:27 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Quote (Нюсечка)
В отличие от мощных искусственных ионизаторов, её можно держать включённой постоянно.Полезные свойства соляных ламп не зависят от срока службы.
Я переставила солевую лампу из спальни на кухню (подальше от увлажнителя), и она у меня включена постоянно.
Хочу задать умным людям глупый, наверное, вопрос: а она испаряется, эта соль? Я имею в виду, не испарится ли она у меня когда-нибудь вся? biggrin
 
Форум » Дом и уют » Как создать уют в доме » Да будет свет! (Освещение в доме)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz