Воскресенье, 19.05.2024, 15:19
Приветствую Вас Гость
RSS
Женский форум Заполярья
[ Вниз · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Helen  
Форум » Дом и уют » Как создать уют в доме » Страшный зверь - домашнее хозяйство (куда уходит время)
Страшный зверь - домашнее хозяйство
КрольДата: Среда, 19.12.2007, 12:13 | Сообщение # 1
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
тема ухода за грудничками меня заинтриговала..
сколько времени уходит на банальные рутинные домашние дела..
почему у кого-то они могут занимать весь день???? от чего можно отказаться и как оптимизировать процесс...


трям!
 
СКАлолаЗКАДата: Среда, 19.12.2007, 12:22 | Сообщение # 2
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
Я домашними делами занимаюсь крайне редко. Хозяйка из меня никакая. Регулярность выполнения имеет тока готовка, ибо девацо некуда. Что касаеца уборки и прочих прелестей бытовухи, я себя особо не утруждаю, делаю по мере необходимости, либо при возникновении желания. Благо муж не чистюля, не бухтит по этому поводу.
Зато уж если приберусь, как он меня нахвааааливает!!
 
ЮлианаДата: Среда, 19.12.2007, 12:31 | Сообщение # 3
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (СКАлолаЗКА)
Благо муж не чистюля, не бухтит по этому поводу.

аналогично

хотя я ненавижу вещи валяющиеся где попала,но и не занудничаю

главное раскидать все по свои местам,для моей однущки это не долго

 
Хмурый_медвежонокДата: Среда, 19.12.2007, 22:47 | Сообщение # 4
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
я тож не понимаю, что можно весь день убирать. конечно, нет предела совершенству. но эт не для меня, по-любому.
Мои дом. дела заключаются сейчас в ежедневной загрузке-выгрузке стиралки, также стараюсь каждый день, ну или через день протереть пол шваброй от сами-знаете-какого-кота в комнате, где спит малыш, ну и в Алискиной заодно (это 5 минут на все). Чуть реже протираю пол во всей квартире (15 мин).
От того, сколько свободного времени зависит, что я готовлю поесть и готовлю ли вообще. Оба варианта приемлемы, в морозилке пачка пельменей для мужа запасена. Я себе каши варю постоянно (10мин вечером) или творог делаю. Когда Плат хорошо спит, могу даже напечь че-нибудь, но это потому что люблю это дело.
не глажу принципиально. вечером муж гладит, или мама, когда приходит. но если они это не будут делать, я тож не обижусь. Пеленки гладятся гораздо дольше, чем Плату требуется на их обкакивание:).
Ну, вроде, и все дом.дела...


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
natyДата: Среда, 19.12.2007, 23:25 | Сообщение # 5
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (СКАлолаЗКА)
Я домашними делами занимаюсь крайне редко. Хозяйка из меня никакая. Регулярность выполнения имеет тока готовка, ибо девацо некуда.

Да! Вот, начитаюсь тем про жратву, стыдно станет, и начинаю самореализовываться.
Простейшие котлеты: прокрутить мясо, обжарить лук, натереть картофель... мука, 2 сковороды, сначала жаришь, потом паришь. Потом помыть терку, мясорубку, миски, сковородки и т.д. оттереть плиту... А нужен еще гарнир. А некоторые ловкие еще и салаты мастрячат. Прикинте часа 2 не меньше. А дети в это время с книжками и игрушками вертятся на кухне и дергают за джинсы... И, лично у меня, полное ощущение, что я это время у них ВОРУЮ:((((. И я начинаю себя в этих котлетах ненавидеть, при всей огромной любви к мужу, я начинаю ненавидеть того для кого эти котлеты... А фантазия рвется дальше и я представляю работающюю себя, которая детей вообще, можно сказать не видит почти никогда (3-4 часа в день - реально) и вдруг на тебе котлеты.......
А вель кто-то и круче мастрячит и дольше...
 
HelenДата: Четверг, 20.12.2007, 00:07 | Сообщение # 6
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (naty)
И, лично у меня, полное ощущение, что я это время у них ВОРУЮ:((((.

Нас,ОВНОв,хлебом не корми - дай самоедством позаниматься biggrin
 
natyДата: Четверг, 20.12.2007, 00:17 | Сообщение # 7
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Helen)
Нас,ОВНОв,хлебом не корми - дай самоедством позаниматься

Вот и все бы так - самоедством... Жрать готовить не надо было бы
 
КрольДата: Четверг, 20.12.2007, 09:27 | Сообщение # 8
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (naty)
Простейшие котлеты: прокрутить мясо, обжарить лук, натереть картофель... мука, 2 сковороды, сначала жаришь, потом паришь. Потом помыть терку, мясорубку, миски, сковородки и т.д. оттереть плиту... А нужен еще гарнир.

Буду язвой... покупаешь килограмма 4 мяса в выходной.. заставляешь мужа тут же его перекрутить и добавляешь туда все, что полагается... потом делишь на кусочки и фигачишь в морозилку...
дальше по принципу - пить, так пить, сказал котенок.. в смысле, если выходной уже все равно угроблен - можно двинуться дальше по кулинарному пути и наляпать пельменей, вареников и прочего.. и все это тоже заморозить...
а после работы просто кинул котлеты на сководку... обжарил минут 15, потом залил водичкой - пущай тушатся..(большую сковородку мое семейство ест 2 дня)... пока тушатся - гарнир - картошку можно тупо помыть,натереть солью и в духовку...
можно отварить рис... или макароны... пока котлеты переворачиваешь..
ну если уж совсем скушно - тогда салат, пока все это доваривается-дотушивается...
час - максимум...
посуду после этого дела моет либо муж, либо посудомойка))))

или еще проще - кусок мяса в фольге засунул в духовку - и усе...
ну гарнир - соответственно...


трям!
 
natyДата: Четверг, 20.12.2007, 14:54 | Сообщение # 9
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Ну, может быть, пожалуй в этом что-то есть. Только уж точно не в выходные - это свято. Если еще и выходные на это гробить... То гогда же в театр, на каток, в гости к баушкам, на выставку, с аргамаком с горы ВСЕЙ СЕМЬЁЙ?!
 
TrishДата: Четверг, 20.12.2007, 15:10 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





За 2 часа я могу банкет накрыть))))), на приготовление ужина стандартного: котлеты(или что-либо еще)+гарнир+салат у меня лично уходит минут 30 максимум......
С уборкой вобщем-то помогает поговорка, что чисто не там где убирают, а где не сорят. У нас в семье просто все убираеться сразу, а поэтому это не занимает много времени. Вот искренне не могу понять, ЧТО можно убирать в квартире целый день dry
 
HelenДата: Четверг, 20.12.2007, 15:14 | Сообщение # 11
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Trish)
Вот искренне не могу понять, ЧТО можно убирать в квартире целый день

Счастливый человеГ...Мну тут недавно в выходные торкнуло в шкафах разобраццо - одних пустых коробок из-под обуви штук 10 выкинула. wacko Только не спрашивайте мну зачем я их коллекционирую biggrin
 
TrishДата: Четверг, 20.12.2007, 15:16 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Quote (Helen)
Мну тут недавно в выходные торкнуло в шкафах разобраццо - одних пустых коробок из-под обуви штук 10 выкинула.

Я все выбрасываю сразу, зачем их хранить?????
 
HelenДата: Четверг, 20.12.2007, 15:18 | Сообщение # 13
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Trish)
зачем их хранить?????

Дороги они сердцу моему, гыыыыыыыы biggrin Ну там голодное децтво, нищая юность, да и сейчас не жируем biggrin Прям на офф прорвало...
 
TrishДата: Четверг, 20.12.2007, 15:21 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Quote (Helen)
Ну там голодное децтво, нищая юность, да и сейчас не жируем

Ну а обувные то коробки чем помогут поднятию благосостояния???? biggrin biggrin biggrin
 
HelenДата: Четверг, 20.12.2007, 15:24 | Сообщение # 15
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Trish)
Ну а обувные то коробки чем помогут поднятию благосостояния????

Ещё не придумала, поэтому и выкинула biggrin Я ж просила - не спрашивайте зачем biggrin

Офф почищу. tongue

 
КрольДата: Четверг, 20.12.2007, 15:24 | Сообщение # 16
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (Trish)
Вот искренне не могу понять, ЧТО можно убирать в квартире целый день

знаю нескольких женщин, которые минимум 2 раза моют полы... (утром и вечером...), а когда дома сидят с детьми, то еще во время детского сна...
Quote (Trish)
Я все выбрасываю сразу, зачем их хранить?????

а я в них потом чего-нибудь складываю)))
на самом деле, очнеь много зависит от правильной организации пространства.. у меня хронический бардак был в шкафах, пока я путем проб и ошибок не нашла свою удобную систему хранения вещей...


трям!
 
TrishДата: Четверг, 20.12.2007, 15:26 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Quote (White_Rabbit)
знаю нескольких женщин, которые минимум 2 раза моют полы... (утром и вечером...), а когда дома сидят с детьми, то еще во время детского сна...

мы пылесосим каждый день, моем через день и занимает это 15 минут, но никак не целый день.
 
TrishДата: Четверг, 20.12.2007, 15:27 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Quote (White_Rabbit)
на самом деле, очнеь много зависит от правильной организации пространства..

и времени.....
 
TrishДата: Четверг, 20.12.2007, 15:29 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Quote (White_Rabbit)
а я в них потом чего-нибудь складываю)))

Так Лена их пустыми хранила, я так поняла))))))
 
СКАлолаЗКАДата: Четверг, 20.12.2007, 15:30 | Сообщение # 20
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
Я в коробках из под обуви храню..... обувь. Зимой летнюю, а летом зимнюю.
 
natyДата: Четверг, 20.12.2007, 15:34 | Сообщение # 21
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (White_Rabbit)
знаю нескольких женщин, которые минимум 2 раза моют полы... (утром и вечером...)

Это про меня. Раньше и мы не сорили, да и теперь не сорим. Сорят дети. Играют макарошками, горохом, печеньки нагрызеные по всему дому, позавчера порошок стиральный стырили и ровним слоем насыпали, пока я бельё развешивала. А игрушки тоже ровным слоем по всему дому. Пока сегодня готовила им еду, разобрали весь камод. Все барахло вынули и перемешали - разбирала, укладывала.. Я на задницу, пардон сажусь, только во время их сна дневного, и то не всегда
 
TrishДата: Четверг, 20.12.2007, 15:38 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Quote (naty)
позавчера порошок стиральный стырили и ровним слоем насыпали, пока я бельё развешивала

Ну вот Наташ, извини конечно, но у меня такие вещи под строгим запретом и убраны из зоны досягаемости. Это между прочим опасно.

Quote (naty)
Играют макарошками, горохом, печеньки нагрызеные по всему дому,

Едим мы на кухне, не принято у нас с едой по всей квартире носится.
Игрушки убрать в коробки не так и долго, вещи в шкаф обратно сложить тоже.
Все запретное у нас просто убрано.


Сообщение отредактировал Trish - Четверг, 20.12.2007, 15:39
 
natyДата: Четверг, 20.12.2007, 16:02 | Сообщение # 23
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Trish)
не принято у нас с едой по всей квартире носится.

И у меня не принято, а у детей принято... И у меня все убрано, но все эти зоны рано или поздно становятся досягаемыми, любые замки, которые могут открыть взрослые - могут и дети, Ну не к потолку же у вас все подвешано?! и не амбарные замки с ключами?!
Убираю в одном месте за одним, они от скуки в этот момент перемещаются шкодить в другое место..
Я не жалуюсь, я просто объясняю, что можно делать целый день. Вроде и ни чего, ну все время суета по мелочам...
Спорить прекращаю, я просто человек не рождённый для быта, готовки и уборки, т.е делаю, но без наслаждения и возможно несколько коряво. Ну, как например многие из вас не рождены для балета или космоса, например.. Не запариваетесь ведь? И я не буду!!! biggrin :D


Сообщение отредактировал naty - Четверг, 20.12.2007, 16:03
 
TrishДата: Четверг, 20.12.2007, 16:06 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Quote (naty)
любые замки, которые могут открыть взрослые - могут и дети,

Ну прямо уж любые))))))))
У меня по крайней мере все открыть не может и потом , если убрать выше дитячьего роста, то вовсе не достанут.
А насчет порошка, так это еще серьезней дело. Уж мама понарассказывала, как во времена своей работы в реанимации детишек откачивали от всяких таких химикатов. Это просто элементарные принципы безопасности. Ладно порошок рассыпали, а если глотнут чего-нибудь.... А еще случаи бывают, когда детки погибают от удушья заглотнув макаронинку или фасолинку.....


Сообщение отредактировал Trish - Четверг, 20.12.2007, 16:10
 
natyДата: Четверг, 20.12.2007, 16:11 | Сообщение # 25
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
biggrin
Ну, у меня Женя уже отверткой отлично владеет *с гордостью*, научился сначала детской, а теперь... короче, теперь прячем отвертки
На счет химикатов это, да, конечно, оч серьёзно. и у меня это очень далеко и высоко в туалете, а порошок был под рукой потому, что стирала... А про фасолинки, ты брось. Это являеся даже методическим материалом для мелкой моторике, это во всех книгах прописано и все группы занимаются по этому принципу. Они же этим со мной занимаются, в смысле я сама даю, наблюдаю, но я то имею ввиду, что все равно большая часть потом в итоге падает на пол.. А так-то и взрослый может помереть от фасолинки, ежели не вто горло...


Сообщение отредактировал naty - Четверг, 20.12.2007, 16:17
 
Форум » Дом и уют » Как создать уют в доме » Страшный зверь - домашнее хозяйство (куда уходит время)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz