Воскресенье, 19.05.2024, 09:25
Приветствую Вас Гость
RSS
Женский форум Заполярья
[ Вниз · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Helen  
Форум » Разное » Обо всем » Меня мучает такой вопрос (Взрослая и не очень "почемучка")
Меня мучает такой вопрос
СКАлолаЗКАДата: Суббота, 12.04.2008, 11:22 | Сообщение # 1
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
В данно теме предлагаю бооолее умным сотоваресчам задавать вопросы, ответы на которые сами вы найти не в состоянии. Другими словами, вспомним децтво.
Можно сам вопрос выделять жирным, шобы удобней было усваивать материал

К примеру, мне давно не даёт покоя такой вопрос: почему ёмкости для сыпучих продуктов объёмом всегда меньше, чем продаваемая фасовка??? Меня так бесит, када покупаешь сахар, засываешь его в банку, и если сахарница при этом наполнена, то остаток их пакета вапче некуда деть! И вот валяецо этот остаток сахара в пакете в шкафчике, потом чем-нить заваливаецо и пропадает практически на вечность в глубинах кухонной утвари и прочих продуктовых запасов..

 
jiucehkaДата: Суббота, 12.04.2008, 11:26 | Сообщение # 2
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2363
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
СКАлолаЗКА, над этим вопросом я тоже очень долго задумываюсь:) Поэтому у меня до сих пор совдеповские жестяные уродские банки, куда все помещается:))
 
СКАлолаЗКАДата: Суббота, 12.04.2008, 11:38 | Сообщение # 3
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
Ну вы знаете, что я вся в предвкушении новой кухни. Я же собираюсь всю утварь поменять! Так вот думаю, неужели до сих пор никто не сообразил банки человеческие делать??? Неужеди они до сих пор ущербные?
 
НьютонДата: Суббота, 12.04.2008, 11:42 | Сообщение # 4
когнитивный диссонанс
Группа: NorthWoman
Сообщений: 3250
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Quote (jiucehka)
совдеповские жестяные уродские банки, куда все помещается

Их таки можно намазать клеем и обмотать нитками разноцыетными, тада оне будут оченна красивыи и совсем не уроцкие
 
НьютонДата: Суббота, 12.04.2008, 11:44 | Сообщение # 5
когнитивный диссонанс
Группа: NorthWoman
Сообщений: 3250
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Quote (СКАлолаЗКА)
банки человеческие

видела такие стеклянные прозрачные в магазине универмага "Волна". С крышкой и без наворотов. Мне понраилос. Сверху таки можна витражными красками креатив самому намастрячить
 
ТатаДата: Суббота, 12.04.2008, 12:07 | Сообщение # 6
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Quote (СКАлолаЗКА)
почему ёмкости для сыпучих продуктов объёмом всегда меньше, чем продаваемая фасовка??

Евгениё, открою вам секрет, шо емкости бывают разные, ога..щас продаюцо на любой объем, фасон и цвет, тока выбирай..


Мне везёт!

 
СКАлолаЗКАДата: Суббота, 12.04.2008, 13:10 | Сообщение # 7
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
Quote (Тата)
щас продаюцо на любой объем, фасон и цвет, тока выбирай..

ну у меня то стародревние, ещё из прошлой жизни. Но щас то уж я куплю нормальные
Но ответа на свой вопрос я так и не получила... Вселенскоя загадко, однако
 
natyДата: Суббота, 12.04.2008, 14:07 | Сообщение # 8
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (СКАлолаЗКА)
Но ответа на свой вопрос я так и не получила...

Я думаю что при производстве банки в первую очередь учли форму пропорции и дизайн, а уж потом размер. Если банка жестяная есть еще вариант такой: что на листе жести помещалось, допустим, 10 с половиной выкроек банок - т.е. не порядок. Уменьшили и стало получаться 11 банок. Экономия, премии, безотходное производство...


Сообщение отредактировал naty - Суббота, 12.04.2008, 14:28
 
Fler_de_LisДата: Суббота, 12.04.2008, 14:18 | Сообщение # 9
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Quote (jiucehka)
СКАлолаЗКА, над этим вопросом я тоже очень долго задумываюсь:) Поэтому у меня до сих пор совдеповские жестяные уродские банки, куда все помещается:))

У меня тоже красивенькие такие жестяные банки а ля какая - о там роспись черно - желтая, ОДНАКО тужда как раз не все помещается!!!!
Варианитов для заменты достойных чет не вижу(((


-Вы любите Кафку???
-О, да, особенно грефневую!))
 
КатЯраДата: Суббота, 12.04.2008, 14:46 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (СКАлолаЗКА)
почему ёмкости для сыпучих продуктов объёмом всегда меньше, чем продаваемая фасовка??
Не всегда они меньше. Я бы так однозначно не писала. Вот у меня, к примеру, банки небольшие, в них вся фасовка (900 г. или 1 кг.) не помещается. Но купила я их только потому, что в продаже на тот момент не было нужного мне количества банок большего объёма. То есть банки большего размера были и есть. У меня они, кстати, просто стеклянные прозрачные с металлическими крышками фирмы Luminarc.
 
Fler_de_LisДата: Суббота, 12.04.2008, 19:20 | Сообщение # 11
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Luminarc мне нравятся синие, но они мелковаты, а еще синий к моей кухне ну никак wacko (((

-Вы любите Кафку???
-О, да, особенно грефневую!))
 
ЛюляДата: Понедельник, 14.04.2008, 20:05 | Сообщение # 12
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2398
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
А меня вот какой вопрос мучит переодически: Почему День рожденья называют Днем варенья?? Ни днем жаренной курицы с картошкой, ни печенья, ни задувания свечей на именинном торте, ни пьяных и танцующих гостей, а именно ВАРЕНЬЯ? Неужели при праздновании этого дня все едят варенье?Или угощают им гостей?
 
TayaДата: Понедельник, 14.04.2008, 20:23 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





это из Карлсона
 
HelenДата: Понедельник, 14.04.2008, 21:46 | Сообщение # 14
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Люля)
Почему День рожденья называют Днем варенья??

Да,Люлёк, порадовала ты щас меня знанием совецкой культовой мультипликации и децкой зарубежной литературы(((
Quote (Taya)
это из Карлсона

Утренний вопрос от ребёнка: почему числовой ряд бесконечен (т.е. нет последнего числа) и что такое бесконечность?

 
СКАлолаЗКАДата: Понедельник, 14.04.2008, 23:03 | Сообщение # 15
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
Quote (Люля)
Почему День рожденья называют Днем варенья??

потому что в рифму.
Меня в цецтве всегда мучал вопрос, почему обзываюца Женька-пенька?? Ведь нет такого слова - пенька. Есть слово пенка (мне казалось, шо именно оно имееца ввиду). Теперь, став взрослой и умной, я понимаю, шо это просто в рифму
 
КатяРуДата: Понедельник, 14.04.2008, 23:05 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





А меня вот какой вопрос мучает: когда платите за телефон, предварительный платёж вносите или оплачиваете только фактически предоставленные услуги? Пару раз наблюдала "бойню" операторов с гражданами в местах приёма платежей:
- Не хотите платить аванс, пишите заявление!
- Ничего я должен (на) писать, сколько хочу, столько и плачу!
И т.п.
Загвоздка в том, что я не могу найти договор, заключённый с ними. Припоминается мне, что он как-то хитрО составлен.. На мой взгляд, авансовый платёж - дело добровольное (как пример - оплата коммунальных платежей).
 
ТатаДата: Понедельник, 14.04.2008, 23:10 | Сообщение # 17
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Quote (КатяРу)
На мой взгляд, авансовый платёж - дело добровольное (к

добровольное..сейчас никто не требует заявление, чтобы не платить предоплату.. по крайней мере у меня..хотя у меня в предоплате обычно в районе тысячи сумма фигурирует, и ничо никто не возражает, что я их не вношу..в предоплате вижу смысл на период отпуска - чтоб телефон не отключили..


Мне везёт!

 
ТатаДата: Понедельник, 14.04.2008, 23:11 | Сообщение # 18
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Quote (Helen)
Утренний вопрос от ребёнка: почему числовой ряд бесконечен

я офигиваю Елено какие мысли посещают вашего отпрыска по утрам..


Мне везёт!

 
TayaДата: Понедельник, 14.04.2008, 23:15 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Кать, ты сейчас про сотовые телефоны или стационарные?
 
КатяРуДата: Понедельник, 14.04.2008, 23:15 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Так и я не плачу предоплату. С меня тоже ни разу не требовали... Но такие вот сценки наблюдала..
А договор всё же так составлен, что мы подписываемся под условием внесения предвариловки, насколько я помню.

Я к чему это всё завела... Пришлось намедни разбираться со счетами за интернет, так там они столько намудЯкали! Муж ржёт, мол, конечно, надо же им как-то оправдывать установку "бесплатных" модемов! biggrin

 
MURzilKAДата: Понедельник, 14.04.2008, 23:15 | Сообщение # 21
Гуру
Группа: NorthWoman
Сообщений: 908
Награды: 2
Статус: Куда-то ушла
Я плачу без предварительного платежа, но в этом случае у нас на почте заставляют переписывать квитанцию (мол нельзя зачеркивать). Знаю, что в головном филиале можно написать заявление и тогда сумму аванса не будут указывать в квитанции (я его как-то раз даже брала домой что б заполнить) , но по-моему заявление должно быть от лица того, на кого зарегистрирован тел.номер.
 
СКАлолаЗКАДата: Понедельник, 14.04.2008, 23:17 | Сообщение # 22
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
За телефон плачу по факту. Никто никогда никакого заявления не требовал. Просто от руки вписываю свою сумму.

Тока это вопрос немного из щдругой оперы, да

 
ТатаДата: Понедельник, 14.04.2008, 23:20 | Сообщение # 23
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Quote (MURzilKA)
у нас на почте заставляют переписывать квитанцию (мол нельзя зачеркивать)

у нас на почте это было нельзя ровно один раз, теперь можно.. везде зачеркиваю, никому никаких заявлений не писала, счета нормально принимают и на почте и в МЭЛСе


Мне везёт!

 
HelenДата: Понедельник, 14.04.2008, 23:22 | Сообщение # 24
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
А децкий-то вопросик замяли,меркантильные вы мои biggrin
 
ТатаДата: Понедельник, 14.04.2008, 23:27 | Сообщение # 25
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Quote (Helen)
децкий-то вопросик замяли,меркантильные вы мои

я чеслово озадачена Елено..да еще и с утра.. Ты то че ответила?


Мне везёт!

 
Форум » Разное » Обо всем » Меня мучает такой вопрос (Взрослая и не очень "почемучка")
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz