Воскресенье, 19.05.2024, 09:09
Приветствую Вас Гость
RSS
Женский форум Заполярья
[ Вниз · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Helen  
Форум » Разное » Обо всем » Вот, что значит настоящий верный друг! (про верных друзев)
Вот, что значит настоящий верный друг!
НьютонДата: Четверг, 02.08.2007, 20:44 | Сообщение # 1
когнитивный диссонанс
Группа: NorthWoman
Сообщений: 3250
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
У каждой из нас есть один или сто два верных друга. Те люди, которые никогда не откажут в помощи. И тебе совсем не обязательно ее просить - они понимают тебя с полуслова и полувзгляда. И ты никогда не откажешь им в помощи - не потому, что должен. А потому, что эти люди равносильны воздуху которым ты дышишь. Их счастье - твое счастье.
У меня есть две подруги. Ради которых можно невозможное сделать возможным и перевернуть горы. Возможно, даже пойти на преступление, если это необходимо. Кажется прошло сто лет с того момента как я первый раз увидела Таю и Анку. Но теперь не представляю жизни без них.
А у вас есть таки друзья? И что вы вкладываете в понятие "верный друг"
 
ZabavaДата: Четверг, 02.08.2007, 21:40 | Сообщение # 2
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Вот по-жизни я малообщительная. Или точнее не имею огромного или даже небольшого кол-ва подруг, даже приятельниц. Почти с первого класса дружила с одной девушкой: школа, институт, работали в разных орг-циях, но жили в одном городе, виделись каждый день. Понимали, думали одинаково. С детства закрепилось за нами - Мы с Тамарой... Однажды поехали отдыхать на юг вместе, поссорились. Она поменяла билеты домой на более раннее число и уехала. Я осталась. Пару или тройку лет не виделись (несмотря на то, что жили в маааааленьком городке) и не общались. Потом как-то так случайно общение возобновилось, но ТАКОГО близкого и доверительного уже нет. Может месяцами не созваниваться. Кстати ссора была ну просто пустячная, по моему мнению.

А лет шесть назад приехала на ПМЖ моя двоюродная сестра из Казахстана. Мы виделись и общались с ней с детства. Родители возили меня в отпуск туда (там живут бабушки) через год. Поэтому была в курсе всех событий. В детстве мы почти люто ненавидели друг друга. Очень похожи были, даже внешне, а взаимопонимания ноль. Куклы нужны одни и те же обеим сразу и в одно и то же время, потом мальчики... В общем все ясно. И тут она приезжает. Мы работали в одной орг-ции около 3 или 4 лет. Жила она у нас дома. И что вы думаете? До сих пор я не могу решить - сестра она мне или подруга. Что перевешивает? Ближе и роднее нет. Вот где и появилось настоящее понимание с полувзгляда и с полуслова. Были и ссоры - оч серьезные, более чем опасные для дружбы косяки, но мы все преодолели.Сейчас у Оли проблемы личного характера, переживаю не меньше, чем свои. До слез обидно, что не могу помочь.

Вот такая вот история.


 
НюсечкаДата: Четверг, 02.08.2007, 21:47 | Сообщение # 3
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 1803
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
У меня две верных ПОДРУГИ.Анчоус здесь,с ней вместе учились в школе,вышли замуж с разницей в год(причём за друга моего мужа),родили по дитю с разницей в два месяца(там жоних).Вот так идём по жизни вместе во всех смыслах.
Надюха живёт в другом городе,где я училась.В любое время дня и ночи могу позвонить,попросить совета,в любое время могу приехать.
Вобщем спасибо вам девочки,что вы у меня есть!!!
Ща заплачу
 
ZabavaДата: Четверг, 02.08.2007, 21:53 | Сообщение # 4
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Да, про Надюху (мою). Есче одна сеструха, тож двоюродная, живет в Германии. Мы с ней - небо и земля, но вот тоже могу в любом случае на нее положиться. Получается, что мои подруги - мои сестры, при том двоюродные.



Сообщение отредактировал Zabava - Четверг, 02.08.2007, 21:54
 
MURzilKAДата: Пятница, 03.08.2007, 00:16 | Сообщение # 5
Гуру
Группа: NorthWoman
Сообщений: 908
Награды: 2
Статус: Куда-то ушла
В моей жизни есть только один человечек, о котором могу сказать - САМАЯ-САМАЯ ЕДИНСТВЕННАЯ и ГОРЯЧО ЛЮБИМАЯ
Мы учились вместе с 1-го класса, но сдружились лишь в 10-м. Поступили в разные ВУЗы. Вышли замуж в один год, родили в один год. И за уже 11 лет ни разу не ругались, не спорили и не ссорились. Наверно, потому что нам нечего делить и мы принимаем друг друга как есть
 
НюсечкаДата: Пятница, 03.08.2007, 00:24 | Сообщение # 6
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 1803
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Здорово!!!Вот это ДРУЖБА!!!
 
ЛюляДата: Пятница, 03.08.2007, 11:36 | Сообщение # 7
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2398
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
у меня есть уйма приятильниц, есть и немного подруг, которые помогут и прийдут, но в связи с тем, что я человек не позволяющий себе напрягать кого-то своим напрягами, то позвонить среди ночи и пожаловаться не могу, так же не могу вывернуть на голову кому-то свои проблемы, такая вот я crazy
а када человек предлагает починить мабилу, это друг?! hello
 
ТатаДата: Пятница, 03.08.2007, 11:56 | Сообщение # 8
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Quote (Люля)
а када человек предлагает починить мабилу, это друг?!

смотря что он за это хочет dollar


Мне везёт!

 
ЛюляДата: Пятница, 03.08.2007, 11:58 | Сообщение # 9
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2398
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
чиста твоей компании, наверно, beer
 
ТатаДата: Пятница, 03.08.2007, 13:02 | Сообщение # 10
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Quote (Люля)
чиста твоей компании, наверно,

Люля, beer - это собутыльник biggrin


Мне везёт!

 
НьютонДата: Пятница, 03.08.2007, 21:57 | Сообщение # 11
когнитивный диссонанс
Группа: NorthWoman
Сообщений: 3250
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Quote (Тата)
Люля,- это собутыльник
Ниправда! Мы не так уж многа выпили тады
 
ОдуванчикДата: Пятница, 17.08.2007, 17:45 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Есть у меня такая подруга...
Однажды мы с ней поссорились просто до ужаса. И не разговаривали около года...
Сейчас все в полном порядке. Надеюсь мы дольше ссориться не будем. Не хочеться ее единственную терять
 
HelenДата: Воскресенье, 09.11.2008, 15:42 | Сообщение # 13
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
А я вот думаю - хорошо это или плохо сётаки не иметь очень близкую подругу, не заморачивать её своими проблемами среди ночи, не выливать свой негатив и депресняк на чью-то бедную голову, не хвастаться какими-то достижениями перед одним и тем же человеком? Отчего-то мне комфортно в узком кругу виртуально-реальной группы девушек, которые всегда разделят со мной радости и печали, с которыми мне не стрёмно поделиться, чем хочется, а для всего остального есть Семья. Может это моя Золотая середина?
 
НадечкаДата: Воскресенье, 09.11.2008, 16:30 | Сообщение # 14
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Аналогично...
Подруг у меня нет...вот таких вот, к которым и ночью, и с проблемами, да и ко мну не приветствую...приятельницы есть, некоторые даж считают себя подругами. Но я в прынцыпе проблемами делиться не люблю, вот похихикать вместе, это да!


Не пейте на ночь горячий чай, лопнет мочевой пузырь - ошпарите ноги.
 
TayaДата: Воскресенье, 09.11.2008, 16:44 | Сообщение # 15
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 3169
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
прочитала самый первый пост этой темы, он так за душу берет
 
natyДата: Воскресенье, 09.11.2008, 17:06 | Сообщение # 16
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Мне не везёт на подруг только я начинаю дружить, так как представляет это себе Ньюта, как судьбы забрасывает моих подруг в заграницу на ПМЖ. Так все три мои подруги, между собой не знакомые оказались по очереди и в разное время во Франции, Швеции и Финляндии. У меня сейчас есть близкая подруга, но не на столько, что бы вот так как Ньюта, совершить для нее подвиг или преступление... Просто очень славный добрый человечек, с которым я на одной волне (мы дружим так со школы)
 
HelenДата: Воскресенье, 09.11.2008, 18:11 | Сообщение # 17
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (naty)
только я начинаю дружить, так как представляет это себе Ньюта, как судьбы забрасывает моих подруг в заграницу на ПМЖ.

Наташа, а ты не можешь подружить со мной, я тоже хочу на ПМЖ cry
 
TayaДата: Воскресенье, 09.11.2008, 19:38 | Сообщение # 18
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 3169
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Дружбу часто сравнивают с любовью. Иногда люди понимают, что любовь прошла. Я никогда не задумывалась о том, что и дружба может закончится. И даже не из-за предательства, не из-за обмана или лжи, а ...не понятно из-за чего. Грустно это и неприятно.

Раньше считала, что есть дружба между мужчиной и женщиной. *муж доказывал, что такого не бывает*. А как вышла замуж, и друзья куда-то делись(((

А еще бывают совершенно одинокие люди. Даже не представляю, как им тяжело, когда ты адын, софсем адын.

 
ТатаДата: Воскресенье, 09.11.2008, 19:49 | Сообщение # 19
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
а нам расстояния не мешают.. я не видела человека живьем 5 лет, а встретились и как будто вчера разошлись.. ничего не изменилось.. и нет неловкого молчания.. все как и раньше.. и я очень скучаю.. иногда просто даж физически выламывает, просто до слез..

Мне везёт!

 
ТатаДата: Воскресенье, 09.11.2008, 19:56 | Сообщение # 20
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Quote (Taya)
Грустно это и неприятно.

да мож ее на самом деле и не было.. родной человек не может стать чужим не из-за чего..
по телеку гоняют песни моей молодости biggrin прям каг будтр завтра не на работу, а в школу)))) сспади када ж я повзрослею и осознаю, что йа стар.. йа супир стар! biggrin


Мне везёт!

 
Белая_воронаДата: Воскресенье, 09.11.2008, 20:09 | Сообщение # 21
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 3924
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
В виртуальную дружбу не верю, только в реальную.

Болезни нам даны для здоровья
Правильное мышление есть исцеление
 
TayaДата: Воскресенье, 09.11.2008, 20:56 | Сообщение # 22
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 3169
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Quote (Белая_ворона)
виртуальную дружбу не верю, только в реальную.
согласна

Quote (Тата)
да мож ее на самом деле и не было.. родной человек не может стать чужим не из-за чего..
я уже не знаю, мне кажется, что была
 
СКАлолаЗКАДата: Воскресенье, 09.11.2008, 21:05 | Сообщение # 23
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
Quote (Белая_ворона)
В виртуальную дружбу не верю, только в реальную.

Это из рязряда "я не верю, что в интренете можно найти любовь".
Я дружу виртуально с мужчиной лет 7 уже, никогда его не видела. Конечно, это не значит, что он, если что, ломанёца на другой конец света, чтобы помочь мне. Впрочем, как и я к нему. Есть люди, слава Б, поближе, на которых можно расчитывать. Го я всё равно называю наши виртуальные отношения дружбой.
 
НьютонДата: Воскресенье, 09.11.2008, 21:10 | Сообщение # 24
когнитивный диссонанс
Группа: NorthWoman
Сообщений: 3250
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Quote (Taya)
Дружбу часто сравнивают с любовью. Иногда люди понимают, что любовь прошла. Я никогда не задумывалась о том, что и дружба может закончится. И даже не из-за предательства, не из-за обмана или лжи, а ...не понятно из-за чего. Грустно это и неприятно.

Может дружба не закончилась, а как и любовь переродилась - от бешенной страсти к ровным отношениям? Иногда и супругам нужно отдохнуть друг от друга, иногда и любимый человек бывает некстати. Я верю в дружбу и до сих пор готова поддержать первый пост до последней буквы. Грустно, что это приходится объяснять.
 
НьютонДата: Воскресенье, 09.11.2008, 21:12 | Сообщение # 25
когнитивный диссонанс
Группа: NorthWoman
Сообщений: 3250
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Quote (СКАлолаЗКА)
Я дружу виртуально с мужчиной лет 7 уже, никогда его не видела.

У меня много таких знакомых. Ну как много - три-четыре человека в аське, которых я могу назвать друзьями. Только с одним я встречалась в реале и даже училась в Питере.
 
Форум » Разное » Обо всем » Вот, что значит настоящий верный друг! (про верных друзев)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz