Понедельник, 06.05.2024, 16:45
Приветствую Вас Гость
RSS
Женский форум Заполярья
[ Вниз · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 64
  • 1
  • 2
  • 3
  • 63
  • 64
  • »
Модератор форума: Helen  
Форум » Детский раздел » Наши детки » Детское здоровье (Жалуемся - получаем советы)
Детское здоровье
СКАлолаЗКАДата: Среда, 12.09.2007, 13:52 | Сообщение # 1
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
Наши северные детки не редко болеют.
Иногда не знаешь как и помочь.
Спроси у опытных мамашек как облегчить участь бедному ребятёнку!

Сейчас у моей сильнейший насморк. Как вы лечите своих детей от этой напасти?

 
TrishДата: Среда, 12.09.2007, 14:08 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Quote (СКАлолаЗКА)
Сейчас у моей сильнейший насморк. Как вы лечите своих детей от этой напасти?

Старшему закапываю масло Туи - снимает насморк хорошо.
 
Рио-РитаДата: Среда, 12.09.2007, 14:22 | Сообщение # 3
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Нам помогает от насморка циннабсин Очень хорошо помогает

http://amt.allergist.ru/247_b.html




Сообщение отредактировал Рио-Рита - Среда, 12.09.2007, 14:25
 
КатяРуДата: Среда, 12.09.2007, 14:39 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote (СКАлолаЗКА)
Сейчас у моей сильнейший насморк. Как вы лечите своих детей от этой напасти?

От насморка никак не лечу. Сосудосуживающие капли не применяем ни для себя, ни ребёнку. Заложенность снимают на полчаса, не более; лично нам нет смысла их капать. Правда, погреть носик могу, если даёцца. Как говорит один дохтур: с лечением или без лечения всё равно неделю насморк будет.
Но это моё ИМХО.
 
СКАлолаЗКАДата: Среда, 12.09.2007, 14:40 | Сообщение # 5
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
Совершенно верно - лечить насмотрк бесполезно, неделю буит держаццо в любом случае. Но облегчить то страдания нужно..
Кать, а чем греете?
 
КатяРуДата: Среда, 12.09.2007, 14:42 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Грею яичком тёплым. Ещё приборчик у мя есть специятельный (Фея, что ли), но пока боицца, не даёцца мне.
 
TrishДата: Среда, 12.09.2007, 14:43 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (ЕкатеринаРу)
От насморка никак не лечу

Quote (ЕкатеринаРу)
Как говорит один дохтур: с лечением или без лечения всё равно неделю насморк будет.

А этот дохтур вам потом не говорил, какие осложнения бывают от нелеченного насморка?
Про сосудоссуживающие препараты никто и не говорит, я их тоже не капаю. А вот лечебные капли не помешают. Еще и по насморку смотреть надо, если сопли прозрачные и жидкие то можно пока и не беспокоится, хотя промывание морской водой не помешает. Чуть загустели надо капать - очень хороши маслянные капли с экстрактом трав. Ну а уж если совсем густые и зеленые, то надо применять уже антибактериальные капли. Это не шутки между прочим.
 
КатяРуДата: Среда, 12.09.2007, 14:45 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Насчёт капель-то, как раз именно нам они не помогают, к сожалению. Хотя много чего пробовали раньше. Ненадолго ентот эффект (шоб носик дышал), в три раза в сутки точно не уложиться.
А у мя они так вапче привыкание вызвали, легко могу подсесть на них. Так что несколько лет назад от капель отказались Вапче. И значительно легче мне стало морально (и физически тож), руки уже не тянутся к заветной полочке))


Сообщение отредактировал ЕкатеринаРу - Среда, 12.09.2007, 14:56
 
TrishДата: Среда, 12.09.2007, 14:50 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (ЕкатеринаРу)
Ненадолго ентот эффект (шоб носик дышал), в три раза в сутки точно не уложиться. А у мя они так вапче привыкание вызвали, легко могу подсесть на них. Так что несколько лет назад от капель отказались Вапче. И значительно легче мне стало морально (и физически тож), руки уже не тянутся к заветной полочке))

И опять же говоришь про капли с сосудосуживающим эффектом, именно они облегчают дыхания, но они НЕ ЛЕЧАТ. Для лечения эти капли не подходят.
Лечебные капли не облегчают дыхания, но они именно ЛЕЧАТ, т.е. убивают вирус.


Сообщение отредактировал Trish - Среда, 12.09.2007, 14:51
 
КатяРуДата: Среда, 12.09.2007, 14:55 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (Trish)
Чуть загустели надо капать - очень хороши маслянные капли с экстрактом трав. Ну а уж если совсем густые и зеленые, то надо применять уже антибактериальные капли. Это не шутки между прочим.

Не шутки. Как раз по совету дохтура всё енто. Есть мнение, что масляный раствор вапче не желателен для слизистой. Затрудняет отток слизи. если интересно, ссылочку подкину. Суть в том, что пихать внос ничего не желательно)) Капли точно не убивают вирус.
Так что, в периоды простудных заболеваний спасаемся народными средствами, для носов - грелками, раствор морской соли для себя могу сделать.
Говорю всё это с позиций человека, попробовавшего мази-капли и впоследствии отказавшегося от этого вида терапии. Мне - стало легче. Мужа - тоже "За".
Так что, никому не навязываю своих методов лечения))) Я в последнее время вапче не большой сторонник аллопатической медицины (представляю щас эти все ваши "помидоры") biggrin


Сообщение отредактировал ЕкатеринаРу - Среда, 12.09.2007, 14:57
 
TrishДата: Среда, 12.09.2007, 15:03 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (ЕкатеринаРу)
Как раз по совету дохтура всё енто.

Я тоже не сама придумала smile
Quote (ЕкатеринаРу)
Капли точно не убивают вирус.

Смотря какие капли, есть таки и противовирусные.
Quote (ЕкатеринаРу)
Я в последнее время вапче не большой сторонник аллопатической медицины

Вот с этого и надо было начинать. А почему ж тогда дохтура слушаете, если не приверженец?
Народные средства хороши, но отнюдь не всегда. Иногда нужна и артиллерия посильней.
А не лечить насморк все равно пройдет - одно из самых больших заблуждений! Говорю это и основываясь на опыт моей семьи в том числе.
 
КатяРуДата: Среда, 12.09.2007, 15:11 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Quote (Trish)
Вот с этого и надо было начинать. А почему ж тогда дохтура слушаете, если не приверженец?

Так дохтура-то разные бывают (подругин мушшина - лор, щас скажешь странный лор, да?), гомеопаты ишшо, например))
Quote (Trish)
Народные средства хороши, но отнюдь не всегда. А не лечить насморк все равно пройдет - одно из самых больших заблуждений! Говорю это и основываясь на опыт моей семьи в том числе.

У нас разный опыт, просто)), у наших семей, несмотря на общее число лет, прожитых в браке. biggrin


Сообщение отредактировал ЕкатеринаРу - Среда, 12.09.2007, 15:12
 
TrishДата: Среда, 12.09.2007, 15:15 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (ЕкатеринаРу)
Так дохтура-то разные бывают (подругин мушшина - лор, щас скажешь странный лор, да?), гомеопаты ишшо, например))

Вот именно что разные biggrin . К гомеопатам кстати вобще несерьезно отношусь(лювлю помидоры).
 
СКАлолаЗКАДата: Среда, 12.09.2007, 15:15 | Сообщение # 14
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
Всякие маслянные-травяные капли нам давно уже как мёртвому припарка...
Ксень, а что это за капли, которые убивают вирус? имя, сестра!
 
КатяРуДата: Среда, 12.09.2007, 15:17 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Quote (Trish)
К гомеопатам кстати вобще несерьезно отношусь(лювлю помидоры).

Та ну, какие помидоры.. biggrin
Каждый выбирает сам, что лучше для него и его семьи, пральна?
 
TrishДата: Среда, 12.09.2007, 15:18 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Quote (СКАлолаЗКА)
Ксень, а что это за капли, которые убивают вирус? имя, сестра!

Эуфорбиум-композитум.
 
TrishДата: Среда, 12.09.2007, 15:18 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Quote (ЕкатеринаРу)
Каждый выбирает сам, что лучше для него и его семьи, пральна?

точно.
 
HelenДата: Среда, 12.09.2007, 15:20 | Сообщение # 18
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
СКАлолаЗКА, я всей семье облегчаю насморк Салином.
Америкосским,из граду Чикаго.Пузырёк 100 мл стоит 65р. Дёшево и сердито.Для моего семейства и ЭФФЕКТИВНО исчо.
Цитирую показания к применению:Для гигиенического ухода за полостью носа младенцев.Эффективен также у детей и взрослых для очищения полости носа от слизи и корок при сухости слизистой оболочки носа,а также при ринитах различной этиологии.
Упаковка оч удобная - хошь впрыскивай,хошь - капай.
 
КатяРуДата: Среда, 12.09.2007, 15:22 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Это морская водичка, да? Типа аквамариса?
 
TrishДата: Среда, 12.09.2007, 15:24 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Салин и Аквамарис, это морская вода, производители просто разные. Но они опять таки не лечебные. Просто промывать нос. Это можно сделать и просто водой, растворив вней морскую соль и капнув каплю йода.
 
HelenДата: Среда, 12.09.2007, 15:25 | Сообщение # 21
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (ЕкатеринаРу)
Это морская водичка, да?

Судя по надписи на упаковке,это натрия хлорид 0,65% с вспомогательными веществами.Морская ли это вода - мне неведомо,чесслово.Но что подкупает - оно без вкуса и запаха.
 
TrishДата: Среда, 12.09.2007, 15:27 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Helen,
морская морская biggrin
 
КатяРуДата: Среда, 12.09.2007, 15:27 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Я - за енто. Морскую водичку тож применяю smile
 
HelenДата: Среда, 12.09.2007, 15:32 | Сообщение # 24
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Trish)
Helen, морская морская

Вот чесслово,деушки,прям ниже плинтуса меня опускаете... biggrin
Не дружу я с химией с децтва и состав морской воды для меня загадка,ага. У мну в бутылке вода с Азовского моря есть,мож как Салин закончиццо,мне туда морской воды налить? smile


Сообщение отредактировал Helen - Среда, 12.09.2007, 15:33
 
TrishДата: Среда, 12.09.2007, 15:35 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Quote (Helen)
У мну в бутылке вода с Азовского моря есть,мож как Салин закончиццо,мне туда морской воды налить?

Когда Салинов и Аквамарисов еще не было в продаже, мы просто в кипясенной воде растворяли морскую соль(в аптеке продается)+каплю йода и полоскали этим горло и нос промывали. Помогало на "ура".
А Салин и Аквамарис почти тож самое тока раскрученное и упакованное в бутылочки. Так что бутыль сохрани для удобства пшиканья, а раствор можешь и сама делать.
 
Форум » Детский раздел » Наши детки » Детское здоровье (Жалуемся - получаем советы)
  • Страница 1 из 64
  • 1
  • 2
  • 3
  • 63
  • 64
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz