Воскресенье, 19.05.2024, 12:08
Приветствую Вас Гость
RSS
Женский форум Заполярья
[ Вниз · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Helen  
Форум » Детский раздел » Наши детки » Детские сады и ясли (а также альтернативные способы испортить жизнь ребенку)
Детские сады и ясли
КрольДата: Пятница, 05.10.2007, 12:49 | Сообщение # 26
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (Helen)
А у мну в децтве было децтво

а у мну были книжки, и я очень хочу такого счастья своему детю


трям!
 
НьютонДата: Пятница, 05.10.2007, 12:51 | Сообщение # 27
когнитивный диссонанс
Группа: NorthWoman
Сообщений: 3250
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Тата: я по сей день по слогам читаю и пишу с апшипками
 
HelenДата: Пятница, 05.10.2007, 12:54 | Сообщение # 28
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Этилиэль)
я по сей день по слогам читаю и пишу с апшипками
biggrin console
 
Хмурый_медвежонокДата: Пятница, 05.10.2007, 12:55 | Сообщение # 29
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
Ньюта, харе уже только чужие мысли транслировать!
Озвучь свою версию смысла жизни:)) Я тя люблю читать очень


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
ЮлианаДата: Пятница, 05.10.2007, 12:56 | Сообщение # 30
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
я тоже считаю что ходить в садик необходимо,дома весь мир крутится вокруг него,а там таких деток как он куча,и никто прыгать перед ним не будет(касается еды допустим)и чем раньше он пойдет ,тем быстрее он научится самостоятельности.Даже если бы я не работала я бы все равно отдала бы ребенка в сад.
 
TrishДата: Пятница, 05.10.2007, 13:05 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





А мне больше ближе мнение Кроля, что сад это вынужденно. Если бы была у меня возможность, то мои бы дети в сад не пошли бы вобще. Для социума вполне достаточно ходить в развивающие группы на пару-тройку часов в день, на секции и т.д. Читать, писать и все прочее вполне можно научить ребенка самим, ну или нанять няню-гувернантку. Живой пример я!!!! Я в садике была всего 2 дня, все!!!! Больше меня туда не водили по многим причинам, хотя первопричиной было именно мое нежелание находится в этом месте. Ну и что, скажете вымне, что я не адаптировалась к обществу, не получила нужного образования или чего-то еще???? А нифига.
Старший мой сын пошел в сад около 3-х лет, была бы возможность отвела бы позже. Младшего мелькала мысль отвести в сад, потому как деть ну очень активный и думалось мне поначалу, что сад пойдет на пользу. Ан нет, передумала, не отведу. Будет сидеть дома пока есть возможность.
ЗЫ: я читала и писала в 4 года, в школу пошла с уровнем знаний второго класса и при этом у меня было детство.
 
КатяРуДата: Пятница, 05.10.2007, 13:06 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Quote (Trish)
А мне больше ближе мнение Кроля, что сад это вынужденно

Да, для многих вынужденная мера.
 
Хмурый_медвежонокДата: Пятница, 05.10.2007, 13:06 | Сообщение # 33
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
Quote (ЕкатеринаРу)
Никто и не соревнуется. Все высказывают свои мнения.

Просто, на мой взгляд, развитость отдельно взятого ребенка не зависит принципиально от того, сидит он дома или ходит в сад. Зависит напрямую от его мамы, папы, окружения, педагогов, которые с ним занимаются.
Можно ведь сидеть дома с ребенком и не отрываться от интернета и форумов (не кому не принимать на личный счет), можно работать, но регулярно заниматься с малышом, можно работать и не заниматься, можно сидеть и круглосуточно "развивать"...


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
КатяРуДата: Пятница, 05.10.2007, 13:08 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Quote (Tania)
Просто, на мой взгляд, развитость отдельно взятого ребенка не зависит принципиально от того, сидит он дома или ходит в сад
Что я и хочу сказать, что развитием в сад мы не пойдём. Если пойдём, то, скорей, по другим причинам.
 
HelenДата: Пятница, 05.10.2007, 13:09 | Сообщение # 35
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Юлиана-81)
Даже если бы я не работала я бы все равно отдала бы ребенка в сад.

Во-во,и я туда же ж.И жила бы себе полноценной неприличной личной жизнью. biggrin
 
Хмурый_медвежонокДата: Пятница, 05.10.2007, 13:10 | Сообщение # 36
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
Quote (Trish)
А мне больше ближе мнение Кроля, что сад это вынужденно.

Вынужденная мера, если мама или бабушка не может быть дома с малышом. В этом я согласна. Мне кажется, это один из компромиссов, к которым нам приходится приходить в этой жизни во всем.


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
Хмурый_медвежонокДата: Пятница, 05.10.2007, 13:12 | Сообщение # 37
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
Че-то не могу понять, в каком я лагере оказалась *чешу репу*??!! biggrin

Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
ЮлианаДата: Пятница, 05.10.2007, 13:42 | Сообщение # 38
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Tania)
бабушка не может быть дома с малышом

Ненавидела год с 1,3-2,0 г. (из сада нас отправили домой т.к.в то время сильно развилась астма) когда сидела моя уже в то время бывшая свекровь,как она его баловала,а я ничего не могла ей сказать т.к.работала и зависела от нее.Баловала так что каждодневные истерики ,когда он не хотел от нее уходить,выводили меня из себя,не передать как.
 
Хмурый_медвежонокДата: Пятница, 05.10.2007, 13:46 | Сообщение # 39
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
Quote (Юлиана-81)
когда сидела моя уже в то время бывшая свекровь,

ну про свекровь я и речи не веду. говорю о своей маме, которой доверяю на все 100%. да и свою маму легче обучить политике партии:)). со свекровью я даже не буду пытаться этого делать.


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
ЮлианаДата: Пятница, 05.10.2007, 13:59 | Сообщение # 40
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
ну понятно,я просто вела к тому,что я так мечтала о садике ,даже не из-за отношений со свекровью,а потому что он был такой избалованный ,ужас один,а ведь мальчика надо воспитывать чуть построже,чем девочек,а то потом вырастают такие фрукты..
 
TrishДата: Пятница, 05.10.2007, 14:00 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Quote (Юлиана-81)
,а ведь мальчика надо воспитывать чуть построже,чем девочек,а то потом вырастают такие фрукты..

Ну так воспитывайте, при чем здесь сад....
ИМХО, сад к воспитанию вобще отношения не имеет. Воспитывать должны родители.
 
ЮлианаДата: Пятница, 05.10.2007, 14:05 | Сообщение # 42
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Trish)
при чем здесь сад

это я уже так к слову,
 
КрольДата: Пятница, 05.10.2007, 14:13 | Сообщение # 43
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (Юлиана-81)
дома весь мир крутится вокруг него,

ну во-первых, дома бывают братья-сестры, а во-вторых, совсем необязательно перед ребенком прыгать...


трям!
 
ЛюляДата: Пятница, 05.10.2007, 14:17 | Сообщение # 44
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2398
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Почему сад считается вынужденной и не приятной мерой? Вот правда, не понимаю. Моя дочь в сад идет с удовольствием, общение со сверсниками,развитие, движение, да те же гулянки 2 раза в день по 1,5 часа!!! К своему великому сожалению, сидя с ней дома я все равно не могла дато ей много из того, что даетсад, того же общения со сверстниками, например, или прогулок с друзьями подругами. Поскольку даже сидя дома все равно приходится делать кучу дел,котрые занимают уйму времени и сил. В нашем саду ей дают много, много чему учат, наверное нам повезло с воспитателем, а не с садом, поскольку и сад может выглядеть как сарай, а спецы там могут суперические и давать ребенку ничуть не меньше, чем, скажем дома родители.
З.Ы. буквы, цифры, счет, геом.фигуры и многое другое мы учили дома, в саду эти занятия начались только с этого года, в прошлом году все больше песен/стишков/сказочек и танцев было.
 
КрольДата: Пятница, 05.10.2007, 14:20 | Сообщение # 45
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (Tania)
Просто, на мой взгляд, развитость отдельно взятого ребенка не зависит принципиально от того, сидит он дома или ходит в сад.

это понятно..
просто если брать чисто теоретическую ситуацию - индивидуальное развитие всегда дает больше, чем групповое...
скажем все признают, что языки учить лучше индивидуально, максимум вдвоем-втроем, но не у всех есть такая возможность...
у меня Серега с 9 месяцев до 2 и 8 сидел со свекровью... и она его баловала куда меньше, чем я, и занималась с ним, и вообще очнеь много в него вложила.. хотя хочу отметить, что по утрам, когда я уходила на работу, он регулярно рыдал....
но физическая нагрузка по уходу за малышом она все-таки для пожилого человека достаточно велика, чтобы делать это регулярно...
для себя решила, что со следующим ребенком буду сидеть до года, потом няня год-полтора.. а там посмотрим (глядишь и моя мама на пенсию соберется...)


трям!
 
КрольДата: Пятница, 05.10.2007, 14:22 | Сообщение # 46
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (Люля)
сидя с ней дома я все равно не могла дато ей много из того, что даетсад, того же общения со сверстниками, например, или прогулок с друзьями подругами.

тут уже все зависит от личной шкалы ценностей..
для меня, это вообще малозначащие факторы..


трям!
 
КрольДата: Пятница, 05.10.2007, 14:24 | Сообщение # 47
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (Люля)
В нашем саду ей дают много, много чему учат,

Quote (Люля)
буквы, цифры, счет, геом.фигуры и многое другое мы учили дома

в свете этих двух фраз я вообще перестала понимать - а что тогда для тебя УЧАТ??????
мы песни и стишки вообще никогда специально не учили (я и смысла в этом не вижу), просто много читаем и все


трям!
 
ЛюляДата: Пятница, 05.10.2007, 14:34 | Сообщение # 48
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2398
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (White_Rabbit)
мы песни и стишки вообще никогда специально не учили (я и смысла в этом не вижу),

а мы учили,память так сказать тренировали.

Quote (White_Rabbit)
в свете этих двух фраз я вообще перестала понимать - а что тогда для тебя УЧАТ??????

У меня детка достаточно жива энергична и подвижна, так вот, "утомить" ее хоть чуточку танцами или подвижными играми дома было п не реально, да и мало кому из соседей бы понправился постоянно резвящийся ребенок за стеной. В саду было достаточно такого рода занятий, всяких танцулек-плясалок и тэдэ. Не учили их буквам/цифрам и проч в прошлом году потому, что некоторые дети еще толком разговаривать не могли, как ни странно, но в период с 2х до 3х лет есть такие дети, еще есть такие,которым это в принципе не интересно. Они в прошлом году много лепили и рисовали, разрабатывали мелкую моторику, были какие-то аппликации с крупами и игры с фасолью и горохом, типа найди внутри чо то там, ставили сказки в группе,т.е.читает им воспитатель репку, например, а дети по ролям, кто дедка, кто мышка, так выстраивались в очередь и тянули "репку". Дома я п до некоторых изысков и игр просто не догадалась. Ну кастрюлями-крышками погреметь на кухне, это да. В этом году занятия уже посложней:буквы, цифры в своем начале, самое простое для их возраста. Кароч, Тань, нет смысла перечислять всего того, чему ее научили и что ей преподнесли в саду. Скажу одно:для нас сад не вынужденное зло, ходит туда с радостью, чему и я несказанно рада!

 
TayaДата: Пятница, 05.10.2007, 14:35 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





Я считаю, что детей желательно отдавать в сад около 3-х лет. Это легче переносится психологически и физиологически. Не отдавать вААбще нельзя. В садике ребенок учится общаться!!! Этому не научится на индивидуальном обучении или в школах развития.
Когда еще работала в школе, видела несколько примеров индивидуального обучения. Дети не смогли пойти в школу, т.к. боялись большого количества людей/детей. Им пришлось достаточно долго посещать психолога. Честно, было жалко детишек.
 
HelenДата: Пятница, 05.10.2007, 14:37 | Сообщение # 50
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Люля)
Почему сад считается вынужденной и не приятной мерой? Вот правда, не понимаю.

Юлия,предлагаю нам с нашей точкой зрения уйти глубоко в себя, начать хандрить и комлексовать, заняццо самоедством.
А тут и психологи с психотерапевтами подтянуцо, а за ними бабушки- свекровушки с нянями-педагогами...
Нам не понять,мы ж ацталые мамашки.В 4 года тупо лялькались с куклами, вместо бегло читать-писать-считать, и к этому ж склоняем своих детей. biggrin
 
Форум » Детский раздел » Наши детки » Детские сады и ясли (а также альтернативные способы испортить жизнь ребенку)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz