Воскресенье, 19.05.2024, 15:19
Приветствую Вас Гость
RSS
Женский форум Заполярья
[ Вниз · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 41
  • 1
  • 2
  • 3
  • 40
  • 41
  • »
Модератор форума: Helen  
Форум » Детский раздел » Наши детки » Детские сады и ясли (а также альтернативные способы испортить жизнь ребенку)
Детские сады и ясли
КатяРуДата: Пятница, 05.10.2007, 09:30 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Quote (Тата)
а мы седня в саду рыдали(((((((((((

Quote (White_Rabbit)
наверное деть просек что к чему....мы тоже рыдали...вчера только уже его похвалили, что почти не плакал(((((эх....

Я вообще за отдавание в сад как минимум с трёх лет, но слышала, что маленькие меньше плачут поначалу, хотя неизвестно, что там у них в душе остаётся.
 
Хмурый_медвежонокДата: Пятница, 05.10.2007, 10:02 | Сообщение # 2
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
Quote (ЕкатеринаРу)
неизвестно, что там у них в душе остаётся.

а я считаю, все индивидуально. мы сравнительно легко пошли в сад и он для развития ребенка реально много дал (может, мамам, сидящим дома до 3 ребенких лет это и кажется дикостью). Я думаю, здесь не надо драматизировать. Это больше родительские заморочки, чем детские ощущения.
Плюс очень многое зависит от воспитателей, атмосферы в группе, других деток. В нашем случае в этом плане все хорошо.


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
ЛюляДата: Пятница, 05.10.2007, 10:02 | Сообщение # 3
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2398
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (ЕкатеринаРу)
Я вообще за отдавание в сад как минимум с трёх лет

Почему? ЧЕм по вашему ребенок в 2,10 или в 2,8 лет отличается от 3-х годовалого? Кроме возвраста, ессно
 
НьютонДата: Пятница, 05.10.2007, 10:07 | Сообщение # 4
когнитивный диссонанс
Группа: NorthWoman
Сообщений: 3250
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Моя дитя плакал почти месяц - ежедневно. А потом как отрезало. Щас несется в садик как шальной.
 
ЛюляДата: Пятница, 05.10.2007, 10:10 | Сообщение # 5
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2398
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
у меня тож дочьпошла в сад в 1,10, без проблем каких либо и почти без слез.Не понимаю смысла в такой позиции "до 3-х лет - ни в коем раазе", как будто в 3 года и 1 день это станет соовершенно иной ребенок, который и плакать не будет и все резко заумеет делать сам и сдачи за себя давать будет
 
КрольДата: Пятница, 05.10.2007, 10:11 | Сообщение # 6
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (ЕкатеринаРу)
Я вообще за отдавание в сад как минимум с трёх лет,

Кать, мы пошли в 2 и 8, а сейчас соответственно на год старше..
как помню по собствнному опыту я лично рыдала в саду лет до 5...


трям!
 
ЛюляДата: Пятница, 05.10.2007, 10:28 | Сообщение # 7
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2398
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Тата, вы первый раз чоль в сад пошли?
 
КатяРуДата: Пятница, 05.10.2007, 11:22 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Quote (Люля)
Не понимаю смысла в такой позиции "до 3-х лет - ни в коем раазе", как будто в 3 года и 1 день это станет соовершенно иной ребенок
Я писала, что в 3 года - это минимум. Девочкам рекомендуют идти с 3,5, мальчикам - на год позже.
Согласна с мнением психологов по этому вопросу, что до трёх лет дети умеют общаться друг с другом постольку поскольку и больше нуждаются в обществе мамы, чем сверстников.
 
Хмурый_медвежонокДата: Пятница, 05.10.2007, 11:47 | Сообщение # 9
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
Quote (ЕкатеринаРу)
Я писала, что в 3 года - это минимум. Девочкам рекомендуют идти с 3,5, мальчикам - на год позже.
Согласна с мнением психологов по этому вопросу, что до трёх лет дети умеют общаться друг с другом постольку поскольку и больше нуждаются в обществе мамы, чем сверстников.

я точно не способна 5 лет посвятить домосидению. моим детям не повезло brows


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
НюсечкаДата: Пятница, 05.10.2007, 12:01 | Сообщение # 10
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 1803
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Меня в сад водили с 10-ти месяцев,ходила всегда без проблем и с удовольствием. biggrin
 
ЛюляДата: Пятница, 05.10.2007, 12:02 | Сообщение # 11
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2398
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (ЕкатеринаРу)
что до трёх лет дети умеют общаться друг с другом постольку поскольку

некотые "дети" и в 15 и в 20 не умеют, не поддерживаю эту точку зрения, кроче говоря
 
КрольДата: Пятница, 05.10.2007, 12:06 | Сообщение # 12
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (Tania)
я точно не способна 5 лет посвятить домосидению.

я тоже не способна, но испытываю чувство вины по этому поводу..
считаю, что сад - это в принципе неизбежное зло..
ну некая камера хранения для ребенка в безвыходных ситуациях..
касательно развития, общения и прочего - сад по любому дает гораздо меньше, чем родители, няня и специальные занятия...
но когда некуда деваться - приходится..
вот такое у меня отношение к сему заведению


трям!
 
КатяРуДата: Пятница, 05.10.2007, 12:07 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (White_Rabbit)
касательно развития, общения и прочего - сад по любому дает гораздо меньше, чем родители, няня и специальные занятия...но когда некуда деваться - приходится..вот такое у меня отношение к сему заведению

ППКС
 
Хмурый_медвежонокДата: Пятница, 05.10.2007, 12:24 | Сообщение # 14
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
Quote (White_Rabbit)
я тоже не способна, но испытываю чувство вины по этому поводу..

Тань, у меня тоже есть чувство вины, я ж пишу, что детям моим не повезло, но я не могу по-другому. Я не домохозяйка в душе. Понятно, что будь у меня возможность, как у Ксени, оставить ребенка с мамой - это был бы идеальный вариант для меня и детей.
А все остальное - няня, развивалки, сад - на мой взгляд, на одном уровне.
Quote (White_Rabbit)

считаю, что сад - это в принципе неизбежное зло..
ну некая камера хранения для ребенка в безвыходных ситуациях..
касательно развития, общения и прочего - сад по любому дает гораздо меньше, чем родители, няня и специальные занятия...

У нас в саду проводятся развивающие занятия, там ребенок научился считать, складывать, ну про количество песен, сказок и стихов, выученных в саду я вообще помолчу - их огромное количество. Плюс опыт общения, который лично для моего контактного ребенка очень важен. Говорю же, нам с садом повезло.
У меня изначально была материальная возможность взять няню. И если бы с садом "не пошло" мы бы ее и взяли-таки. Но я просто не увидела в этом необходимости.


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
HelenДата: Пятница, 05.10.2007, 12:26 | Сообщение # 15
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (White_Rabbit)
касательно развития, общения и прочего - сад по любому дает гораздо меньше, чем родители, няня и специальные занятия...

Сад саду рознь,эт раз.
Много ль у тя сил на инд. занятия с детем после работы?
Много ль у тя бабла на почти каждодневное репетиторство с твоим ребзиком,начиная лет с 2х?
Девочки,моему тока 6 и он читает уже сам практически без запинок.А я к этому не приложила ни грамма усилий. Спасибо садику (и логопеду в садике),и ДТ Лапландия.
Развивают нас в садике уже третий год кряду. И стихи учат,память тренируют,и хореографии,и пению и ещё много чему.
Но самое главное - учат правильному поведению в коллективе и обществе! tongue
 
Хмурый_медвежонокДата: Пятница, 05.10.2007, 12:27 | Сообщение # 16
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
Ленок,

Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
КатяРуДата: Пятница, 05.10.2007, 12:30 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Quote (Helen)
Девочки,моему тока 6 и он читает уже сам практически без запинок

Девочки, вы меня, конечно, извините, но я в 4 читала почти запоем, в библиотеку ходила за книжками. Дело ТУТ не в садике.
 
HelenДата: Пятница, 05.10.2007, 12:39 | Сообщение # 18
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (ЕкатеринаРу)
Дело ТУТ не в садике.

В наследственности и гениальности? Уж не знаю,Кать,чё там трактует современноя психология (некоторые психологи утверждают,что мульты про Смешариков - абсолютный дебилизм,а нам всей семье оч. нра.Почему я должна верить этим психологам?),но то, КАК и ЧТО говорит мне юный специОлиЗД от психологии в нашем садике,смущает меня в плане её компЭтенции.
Я ж по старинке живу - как вижу,шо моему детю полезДнее и комфотнее,так и делаю.И деть мну за енто оч.любит и уважает,я у него - авторитеД. И попробуй воспитатель завязать нам шарфиГ на прогулку не так,как это делает мама...Жалко мну иногда наших воспиталоГ biggrin
Кать,весь Запад и Америко уже давно глыбоко подсели на антидепрессантуру по советам личных психологов. Потом при передозе выходят в люди и палят по ним несщадно. Так шта в пень всю енту психиатрию,покуда мой моск живёт и дышит. biggrin
 
Хмурый_медвежонокДата: Пятница, 05.10.2007, 12:40 | Сообщение # 19
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
Quote (ЕкатеринаРу)
Девочки, вы меня, конечно, извините, но я в 4 читала почти запоем, в библиотеку ходила за книжками. Дело ТУТ не в садике.

а я в 3 читала, а в 4 писала. и меня оставляли читать книжки вместо воспитателя другим детям. и что? я вообще не вижу смысла здесь соревноваться, поэтому в начале первого своего поста написала "все индивидуально".
но мы с Хелен основываемся на опыте по воспитанию своих собственных детей, а не "психологи считают". я не могу сказать, что мой садовский ребенок отстает по развитию от домашних ровесников. а буквы мы выучили еще в годовалом возрасте, сейчас читать начинаем по слогам, родительские занятия ведь никто не отменял (а то вас почитать, так в сад как в ссылку с полной изоляцией от родителей, развивалок и пр. отправляют)


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
КатяРуДата: Пятница, 05.10.2007, 12:42 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Quote (Tania)
я вообще не вижу смысла здесь соревноваться
Никто и не соревнуется. Все высказывают свои мнения. Было бы неинтересно общаться, если бы они у всех были бы одинаковыми.


Сообщение отредактировал ЕкатеринаРу - Пятница, 05.10.2007, 12:43
 
КрольДата: Пятница, 05.10.2007, 12:42 | Сообщение # 21
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (Helen)
Много ль у тя бабла на почти каждодневное репетиторство с твоим ребзиком,начиная лет с 2х?

вот поскольку не много, поэтому мы и ходим в сад..
а знакомые в Нижнем брали ребенку квалифицированную няню...
так вот чего умеет этот малыш я даже перечислять не буду..
кстати он уже читает, а ему 4 года в сентябре было...
Quote (Helen)
Много ль у тя сил на инд. занятия с детем после работы?

опять же - после работы - мало..
я тебе говорю при сопоставимом времени, сидящий с мамой ребенок получит больше, чем в саду..
просто я не создана для сидения дома...
а в саду я лично никаких особых занятий не наблюдаю.. все, чему мой деть научился, он научился дома со мной и бабушками, а поскольку он сильно по развитию опережает программу детсада, соответственно, занятия в саду ничего ему особо и не дадут в этом плане...


трям!
 
HelenДата: Пятница, 05.10.2007, 12:44 | Сообщение # 22
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (ЕкатеринаРу)
Девочки, вы меня, конечно, извините, но я в 4 читала почти запоем

Quote (Tania)
а я в 3 читала, а в 4 писала. и меня оставляли читать книжки вместо воспитателя другим детям.

А у мну в децтве было децтво. biggrin Правда папик научил мну считать в уме лет в 5-6,прибавлять,отнимать в пределах 100. И потом показывал,аки диковинну абизянку гостям.Это было в начале 70-х прошлого столетия и тогда являлось понтом. biggrin
Да,сообщу страшные подробности своей никчёмной биографии: буквы я начала учить в первом классе в 7 лет.
Какой ужос! biggrin


Сообщение отредактировал Helen - Пятница, 05.10.2007, 12:48
 
КрольДата: Пятница, 05.10.2007, 12:45 | Сообщение # 23
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (Helen)
В наследственности и гениальности?

ну меня читать учила бабушка.. а уж никак не сад...
Quote (Tania)
но мы с Хелен основываемся на опыте по воспитанию своих собственных детей,

знаешь, самая печаль в том, что я тоже...
да, дети разные.. кому-то хорошо в коллективе, а кому-то не особо..
допускаю, что в плане развития нам с садом не повезло...


трям!
 
Хмурый_медвежонокДата: Пятница, 05.10.2007, 12:48 | Сообщение # 24
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
Quote (Helen)
Правда папик научил мну считать в уме лет в 5-6,прибавлять,отнимать в пределах 100. И потом показывал,аки диковинну абизянку гостям.

Ленко, так видишь, как родители повлияли на нашу судьбу - ты на работе считаешь бабки, а я - пишу новости! А ты: обезьянко, обезьянко...:)))


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
HelenДата: Пятница, 05.10.2007, 12:49 | Сообщение # 25
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Tania)
Ленко, так видишь, как родители повлияли на нашу судьбу - ты на работе считаешь бабки

Жаль,шо чужые бабки,гыыыыыыыыыыыыыы
Зато невинная папина шалость с цифрами помогла мне приобрести склонность к точным наукам, познать многие тонкости и взаимосвязи в волшебном мире цифр. А теперешний мой жизненный и профи опыт позволит нарисовать тааакие красивущие отчёты)))
Спасибо предкам. biggrin


Сообщение отредактировал Helen - Пятница, 05.10.2007, 12:52
 
Форум » Детский раздел » Наши детки » Детские сады и ясли (а также альтернативные способы испортить жизнь ребенку)
  • Страница 1 из 41
  • 1
  • 2
  • 3
  • 40
  • 41
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz