Воскресенье, 19.05.2024, 14:33
Приветствую Вас Гость
RSS
Женский форум Заполярья
[ Вниз · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Helen  
Форум » Детский раздел » Наши детки » Новый папа (А как же "старый"?)
Новый папа
КатяРуДата: Среда, 10.10.2007, 01:09 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





А как относитесь к усыновлению ребёнка новым папой?
 
КрольДата: Среда, 10.10.2007, 09:02 | Сообщение # 27
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
полностью согласна с тем, что сказала Ньют, это раз
Quote (naty)
вот вы же свекровь, барышни, мамой не зовете, так?

как раз зову..
в нашей семье так принято - и мои родители, и мы сами называли родителей второй половины только мама-папа... потому что они такие же родные, близкие и так же заботятся о нас, то есть для нас с Денисом это изначально было единственно нормальной установкой.. для меня слегка дикость звать свекровь по имени-отчеству, ибо так я обращаюсь к чужим людям..
у меня вот сейчас проблема, ибо мамой мне ее звать легче, чем по имени-отчеству..
кроме того, в придачу к папе у Сереги появился еще комплект бабушек-дедушек.. их тоже звать по имени-отчеству??? боюсь, немеряно обидятся...

Quote (КатяРу)
А как относитесь к усыновлению ребёнка новым папой?

на мой взгляд, это все-таки вариант для того случая, когда родной отец не принимает участия в воспитании...
с одной стороны усыновление удобно - хотя бы в плане оплаты билетов на работе, и других бытовых вопросов (типа поездок на отдых)..
с другой - мне бы хотелось сохранить ребенку редкую фамилию его папы))))), тем более я сама фамилию менять не буду
(но для нас это вопрос сугубо теоретический, так как в этом отношении бывший муж стоит насмерть, а у меня нет веских поводов с ним дискутировать)


трям!
 
СКАлолаЗКАДата: Среда, 10.10.2007, 10:25 | Сообщение # 28
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
Поделюсь и я своим оытом, ибо в теме.
Я глубоко убеждена, что для ребёнка ни пап, ни мам одновременно несколько быть не может. Мне бы не понравилось, если бы моя дочь начала ещё кого-то называть мамой. Более того, я была бы в бешенстве. Поэтому повторюсь: если отец принимает участие в жизни ребёнка, то никакого "второго папы" быть не может! А ну как тётко выйдет третий, четвёртый раз замуж? Эт чё, столько и пап будет??? Чушь какая-то.
Другое дело, когда отец пропадает, либо вообще не приведи хоссспади умирает. Тогда да, тут ещё есть смысл. И даже, наверное, для всех так будет лучше.
А то, что второй ребёнок будет папой называть, а первый просто по имени - ну и что??? я вообще не вижу в этом никакой проблемы. Если у первого ребёнка есть свой отец, он знает о нём, встречаеца и чувствует его заботу, какие тут могут быть психологические травмы??? Вы чего огород городите, заумные мои??
У меня дочь моего мужа называет по имени. Слишком помнит своего отца. Да и возраст уже всё-таки... Не думаю, что уже что-то изменица с появлением второго ребёнка. Хотя мне бы, честно, оч хотелось бы, чтобы она его отцом называла. Мне кажеца, что и ей хочеца, но уже не может через себя переступить... А, может, считает это предательством по отношению к родному отцу.
По-моему, совсем не важно как ребёнок называет отчима. Важнее, что он чувствует по отношению к нему.
 
ЛюляДата: Среда, 10.10.2007, 10:26 | Сообщение # 29
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2398
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
йа такую петицию написала, минут 15 строчила, а при отправке веб чо то там случилось, и хана петиции скажу в двух словах:не тот отец, кто "породил", а тот, кто воспитал. Ребенок сам сможет выбрать кто для него отец, со временем конечно, но сам, без всякого давления на него со стороны взрослых
 
ЮлианаДата: Среда, 10.10.2007, 11:19 | Сообщение # 30
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
у меня тоно такая ситуация,мой сын моего второго мужа называет иногда по имени,иногда папа,в основном папой.И хоть он иногда видит своего родного папашу,он называет его тоже по имени.По нему он не скучает,не тянется наверно уже понимает что раз его дядя воспитывает уже как 3 года то это папа и есть.
Quote (Люля)
Ребенок сам сможет выбрать кто для него отец, со временем конечно, но сам, без всякого давления на него со стороны взрослых

вот он у и выбрал себе папу
 
ТатаДата: Среда, 10.10.2007, 18:25 | Сообщение # 31
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Quote (СКАлолаЗКА)
По-моему, совсем не важно как ребёнок называет отчима. Важнее, что он чувствует по отношению к нему.

ключевая фраза.. так почему же папой-то не назвать, если душа просит?


Мне везёт!

 
КатяРуДата: Среда, 10.10.2007, 22:54 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Quote (White_Rabbit)
Quote (КатяРу) А как относитесь к усыновлению ребёнка новым папой?
на мой взгляд, это все-таки вариант для того случая, когда родной отец не принимает участия в воспитании...

Интересно, на сколько "в среднем" хватает "старых" пап на участие в воспитании ребёнка? А ежели у него другая "ячейка общества" образуется?
 
ПушисточкаДата: Четверг, 11.10.2007, 02:49 | Сообщение # 33
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
тоже считаю,что Отец не тот ,кто "породил",а тот,кто воспитал.Меня воспитывал не мой биологический отец(которого я не то,что не помню,я его даже не видела).Я,конечно,того,кто воспитал называла,называю и буду называть Папой,т.к. он меня кормил(физически в том числе),сказки читал,одевал(тоже и физически),уроки проверял до 11(!)класса и т.п.Он реально заслужил звание Отца.Но для меня,как и для некоторых,не может быть несколько матерей и отцов.И я не хочу назвыать кого-то ещё Папой,пусть даже и своего биологического отца,или другого мужа моей матери,или отца моего мужа(есть звание "свёкр" или имя-отчество,наконец).

и вовсе я не вредная!

Сообщение отредактировал Пушисточка - Четверг, 11.10.2007, 03:05
 
СКАлолаЗКАДата: Четверг, 11.10.2007, 10:33 | Сообщение # 34
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
Quote (Тата)
так почему же папой-то не назвать, если душа просит?

Душа просит у кого?? Если у ребёнка, то ради Бога, никто не против. Но приучать ребёнка к тому, что у него два (или сколько их там будет) папы... при живом и заботящемся о детёныше родном отце... ну не знааааю...
Ещё раз повторяю: если родного отца в принципе не существукт (не важно по каким причинам), то флаг в руки, как грицца, но всё-таки если есть, и занимает в жизни ребёнка не последнюю роль... по мне это не оч хорошо, хотя бы по отношению к самому отцу.

Я тут побывала у одних людей в гостях. Так вот у них принято родителей супруга называтьпо Имени но с приставкой мама/папа, например, мама Люба или папа Виталик... По-моему, оч удобно и не ущемляет ничьих чувств. Есть просто мама, единственная, а есть мама Люба, вторая, значит.
В принципе, если существуют два полноценных отца, и очень хочеца обоих называть папами, то почему бы тогда не использовать такой вариант

 
ТатаДата: Четверг, 11.10.2007, 17:25 | Сообщение # 35
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Quote (СКАлолаЗКА)
Душа просит у кого??

у ребенка..

Quote (СКАлолаЗКА)
Имени но с приставкой мама/папа, например, мама Люба или папа Виталик... По-моему, оч удобно и не ущемляет ничьих чувств.

ага, я тут согласная


Мне везёт!

 
кэтДата: Четверг, 30.10.2008, 15:01 | Сообщение # 36
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Отчима называю папой. Да и считаю его таковым. Он с нами живет с моего шестилетнего возраста.
Биологического отца называю отстраненно отцом и только на Вы. Он-то меня видел до полуторогодовалого возраста и имеет хоть какое-то представление обо мне. Я же его абсолютно не помню, в силу возраста. И никогда не видела. Посему он для меня абсолютно чужой человек. А если еще и учесть что он не платил алиментов, тогда какой он, нафик, папа?

Свекровь называть мамой у меня не получится. Уж слишком она враждебно ко мне относится smile Таких мам не бывает.

С другой стороны, если у женщины мужья меняются ежегодно, то всех отчимов называть папами крайне глупо.

 
HelenДата: Четверг, 30.10.2008, 16:01 | Сообщение # 37
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (кэт)
Свекровь называть мамой у меня не получится.

И у меня. Вообще считаю, что МАМА у человека всегда ОДНА в жизни (у кого-то родная, у кого-то приёмная), а всем остальным родственникам можно выразить уважение обращением по имени-отчеству.
 
кэтДата: Четверг, 30.10.2008, 16:10 | Сообщение # 38
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Была у меня одно время такая фишка. Как злоупотреблю спиртым, так начинала дорывать разведенных мужикофф на предмет того, что они уже не папы.
Когда у оппонента заканчивались аргументы- он просто обижался. Но возразить уже не мог.

Все-таки они и сами осознают ущербность такого положения. Но уже только после развода. Во время сего действия они об этом не задумываются...

 
ТатаДата: Четверг, 30.10.2008, 16:36 | Сообщение # 39
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
кэт, так ты так и не решилась с отцом встретиться или просто передумала?

Мне везёт!

 
кэтДата: Четверг, 30.10.2008, 16:40 | Сообщение # 40
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Та к нему ехать надо. В Калининградскую область.

Желания у меня не возникло. Так что я его так и не видела.

 
ovmelДата: Среда, 26.02.2014, 13:39 | Сообщение # 41
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
ребенок сам показывает, кто для него кем является.
 
YachmenekДата: Понедельник, 09.06.2014, 17:34 | Сообщение # 42
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
если маленький ребенок, он готов любого папой назвать
 
KotaisssДата: Пятница, 09.12.2016, 16:04 | Сообщение # 43
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
у нас сейчас это острый вопрос..
 
Форум » Детский раздел » Наши детки » Новый папа (А как же "старый"?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz