Воскресенье, 19.05.2024, 13:57
Приветствую Вас Гость
RSS
Женский форум Заполярья
[ Вниз · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Helen  
Форум » Детский раздел » Наши детки » Новый папа (А как же "старый"?)
Новый папа
КатяРуДата: Вторник, 09.10.2007, 17:26 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Как дети воспринимают появление в своей жизни нового папы, если старый папа по каким-то причинам "объелся груш"? Как строить отношения со старым папой (и нужны ли они)?
 
MadkatДата: Вторник, 09.10.2007, 18:34 | Сообщение # 2
50-й участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
мое мнение: отец один, по крови раз и навсегда а другие, в волю случая, какие бы они заботливые и участливые не были, только дяди, я допускаю, бывают такие папы, что стыдно, и обидно ра ребенка... но как грица думать надо было раньше))))))
...
хотя 100% это зависит от того что вы вкладываете в понятие этого слова.
так пап может быть и два, и три (ситуации ведь разные бывают) и допустим ребенок серьезно занимается спортом, что тренера ему тоже папой называть? ведь он заботится и рядом в данный момент.... dry
 
ТатаДата: Вторник, 09.10.2007, 18:48 | Сообщение # 3
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
ну у моей подруги отец не родной, родного она и в глаза никогда не видела.. а тот, который воспитывал, так дай Боже каждому родному так заботиться.. что ж ей теперь было его дядей называть? Я думаю, что если оба папы в равной мере заботятся, принимают участие в жизни ребенка и деть САМ, без чьей-либо подачи начинает называть неродного папой, то что в этом плохого? Это счастье иметь двух отцов..

Мне везёт!

 
НьютонДата: Вторник, 09.10.2007, 19:00 | Сообщение # 4
когнитивный диссонанс
Группа: NorthWoman
Сообщений: 3250
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Quote (White_Rabbit)
для себя я решила, что всячески поддержу такую инициативу ребенка, объяснив, что бывают ситуации, когда папа не один, а два..

согласна на 1000 процэнтав
 
MadkatДата: Вторник, 09.10.2007, 19:29 | Сообщение # 5
50-й участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
ВОт ну почему вы только со своей колокольни на все смотрите, а если деть новую жену папы начнет называть мамой? а? как вам будет? может же такое быть что она будет тоже очень заботлива, ласкова, и т.д. и деть без чьей либо подсказки начнет называть ее мамой, а почему нет....

Сразу хочу сделать акцент что ситуация когда отец отказывается от ребенка это совсем другое дело, а если отец ребенка нормальный, ну не сложилось у них с мамой (тут вина то не только пап жеж, признайте) что сразу рубить все концы? типо ты не особенный для детя, такого "ПАПЫ" может быть у него сколько угодно???? несправедливо! biggrin

 
HelenДата: Вторник, 09.10.2007, 19:32 | Сообщение # 6
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Madkat)
несправедливо!

Катюш,какая пламенная речь! Приятно удивлена,чесслово. tongue
В данном вопросе держу нейтралитет - апширный жизненный опыт не позволяет вступать в дискуссию с форумчанами с тонкой душевной организацией biggrin
 
НьютонДата: Вторник, 09.10.2007, 19:36 | Сообщение # 7
когнитивный диссонанс
Группа: NorthWoman
Сообщений: 3250
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Ну... по-первЫх: папа не один будет. просто будет два папы. Такое бывает, жизть аще жестокая штука.
Во-вторых: неужели не жестоко когда появляется второй ребенок, общий у мамы ребенка и его отчима. Он называет родителей мама и папа - это логично. А второй ребенок не будет называть отчима папой, а будет дядей. Как ребенок-то себя чувствовать будет? как живущий в половинной семье? Мне кажется разумнее предоставить право выбора ребенку, а объяснить ему осознанно когда он станет более взрослым.
 
ПушисточкаДата: Вторник, 09.10.2007, 19:42 | Сообщение # 8
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Quote (Helen)
жизненный опыт не позволяет вступать в дискуссию с форумчанами с тонкой душевной организацией

Респект


и вовсе я не вредная!
 
НьютонДата: Вторник, 09.10.2007, 19:47 | Сообщение # 9
когнитивный диссонанс
Группа: NorthWoman
Сообщений: 3250
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Пушисточка, у нас тут куча смайлегов есть respect

Сообщение отредактировал Ньют - Среда, 10.10.2007, 07:49
 
MadkatДата: Вторник, 09.10.2007, 19:48 | Сообщение # 10
50-й участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Quote (Ньют)
Приятно удивлена,чесслово.

чет я разошлась.
Да у меня и мух так относится к этому вопросу трепетно, как то обсуждали эту тему, и с его стороны была такая пламенная речь... я прониклась чес слово biggrin
в общем, за сим раскланиваюсь, wink

 
НьютонДата: Вторник, 09.10.2007, 19:49 | Сообщение # 11
когнитивный диссонанс
Группа: NorthWoman
Сообщений: 3250
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Quote (Helen)
Приятно удивлена,чесслово.

Ето Еленино цитато biggrin
 
ТатаДата: Вторник, 09.10.2007, 20:05 | Сообщение # 12
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Quote (Madkat)
что сразу рубить все концы?

а говорит про рубить концы? об этом по-моему и речи не нешло..

Quote (Madkat)
может же такое быть что она будет тоже очень заботлива, ласкова,

знаете, вот честно.. коробить будет очень сильно, но при этом я буду очень хорошо понимать, что это таки невероятное везение.. и ежели чего, мой деть будет одет, обут, накормлен и приголублен...


Мне везёт!

 
HelenДата: Вторник, 09.10.2007, 20:05 | Сообщение # 13
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (White_Rabbit)
у нас у папы сессия, живем сейчас недалеко, он возобновил родительские обязанности..

Тань,а как у тебя Серега перенёс смену "пап"? И,вообще,как он твоего потенциального мужа называет,как у них отношения выстраиваются?
 
КрольДата: Вторник, 09.10.2007, 20:05 | Сообщение # 14
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (Helen)
А где ты её пытала вчера?

а мы на одну и ту же развивалку ходим)))
Quote (Helen)
Тань,а как у тебя Серега перенёс смену "пап"?

ну пока без проблем (ТТТ).. единственное, когда он начал вспоминать про папу, это были походы в детсад, потому что в прошлом году в основно мего папа и водил, и забирал.. видать на этом у моего ребенка и исчерпались представления о папиной роли в его жизни..
так что по вечерам у нас случались капризы - почему за мной папа не приехал..
до похода в сад ребенок, увы (или не увы))))), про папу вообще не вспоминал - ну есть где-то папа, ну и ладно...
я вообще-то ожидала значительно худшего, ибо не могу сказать, что папа совсем ничего уж для сына не делал...
видать у меня просто совсем "мамин сын"..
тем более, Андрей сразу начал его развлекать, активно с ним беситься (особенно на море), и вообще как-то сразу и осоновательно (к глубокому моему изумлению, ибо детей ранее видел только на расстоянии) включился в процесс воспитания и ухода))


трям!
 
КатяРуДата: Вторник, 09.10.2007, 20:05 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





То есть называет по имени: "Андрей", да?
 
КрольДата: Вторник, 09.10.2007, 20:05 | Сообщение # 16
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (КатяРу)
То есть называет по имени: "Андрей", да?

ну поначалу он его звал дядя Андрей)))
но потом модифицировал....
он и меня-то последние пару месяцев зовет по имени, вызывая праведный гнев деда, который уверен, что вот с таких-то фамильярностей и начинается неуважение к родителям
вообще же я думаю, что он со временем все-таки будет звать его папой... например, когда появится второй ребенок.. а может и раньше


трям!

Сообщение отредактировал White_Rabbit - Вторник, 09.10.2007, 16:17
 
MadkatДата: Вторник, 09.10.2007, 20:05 | Сообщение # 17
50-й участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
звиняйте конечно что влезаю, но вашу историю невольно проследила, и вот меня какой вопросик заел:
Quote (White_Rabbit)
вообще же я думаю, что он со временем все-таки будет звать его папой... например

а вы сами этого хотите, ведь папа один по идее, и насколько я поняла с ребенком отношения поддерживает.
и если ему не говорить что - это папа - как же он сам начнет называть дядю папой...

 
СКАлолаЗКАДата: Вторник, 09.10.2007, 20:06 | Сообщение # 18
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
А зачем при живом отце, который ещё и учавствует в жизни ребёнка, нужно чтобы он ещё кого-то так нызывал??
 
КрольДата: Вторник, 09.10.2007, 20:06 | Сообщение # 19
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (Madkat)
а вы сами этого хотите, ведь папа один по идее, и насколько я поняла с ребенком отношения поддерживает.
и если ему не говорить что - это папа - как же он сам начнет называть дядю папой...

да, я этого хочу, ибо отец не тот, кто зачал, а тот, кто воспитал..
соответственно, если Андрей принимает существенное участие в воспитании, значит он имеет право на то, чтобы ребенок звал его папой.. как минимум, это приятно...
если Сережке специально этого не говорить, то у него может возникнуть такой вопрос после рождения второго ребенка, для которого Андрей будет папой и в семье зазвучат фразы - "смотри, папа пришел", и прочие
для себя я решила, что всячески поддержу такую инициативу ребенка, объяснив, что бывают ситуации, когда папа не один, а два..
лично для меня - ничего страшного в этом нет
кроме того, с учетом мужской психологии, я сомневаюсь, что с появлением новой семьи и других детей у родного папы будет столько же времени на Сережку.. увы, как показывает практика, роднее то, что рядом


трям!
 
ТатаДата: Вторник, 09.10.2007, 20:06 | Сообщение # 20
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Quote (White_Rabbit)
увы, как показывает практика, роднее то, что рядом

хотела сказать, но постеснялась... ну Кроль и сама разрулилась biggrin


Мне везёт!

 
natyДата: Вторник, 09.10.2007, 23:52 | Сообщение # 21
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
вот вы же свекровь, барышни, мамой не зовете, так? Почему?! Потому! МАМА ОДНА, так же и с папой, сначала родной отец, потом другие мужики, потом свекров череда. Так скока их - пап?
Подмена понятий, удобная маме.
 
HelenДата: Среда, 10.10.2007, 00:03 | Сообщение # 22
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (naty)
Подмена понятий, удобная маме

Т.е. младший ребёнок называет папой,а старший дядя (Вася,Петя,Коля...) А если младший по примеру старшего тож отца будет дядей называть?
Из личного. У моего мужа есть сын от предыдущего брака. Когда у нас появился Никита,парню было 12 лет. У меня с пасынком достаточно тёплые отношения (мать его умерла,когда пацану было 7 лет),и вот лет в 15 он признался мне,что ему очень хотелось называть меня мамой,но он стеснялсо признацца. А потом тётькать вошло в привычку.
 
КатяРуДата: Среда, 10.10.2007, 00:07 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Quote (naty)
вот вы же свекровь, барышни, мамой не зовете, так?

Многие зовут, кстати..
 
MURzilKAДата: Среда, 10.10.2007, 01:02 | Сообщение # 24
Гуру
Группа: NorthWoman
Сообщений: 908
Награды: 2
Статус: Куда-то ушла
Quote (Madkat)
мое мнение: отец один, по крови раз и навсегда а другие, в волю случая, какие бы они заботливые и участливые не были, только дяди,

А для меня отцом стал как раз таки "дядя". *О родном знаю очень мало*. Для меня отец тот, кто меня ростил, кормил, одевал и помогал везде и всегда. И наверно, потому что "нового папу" я получила еще в детсадовском возрасте, а с родным отцом могу вспомнить всего 2-3 встречи, я довольно легко определилась, кого называть папой.

Мой двоюродный брат тоже получил "нового папу", но уже в школьном возрасте. Называет его по имени, а закончив школу уехал учиться в др. город к родному отцу, с которым у него замечательные отношения.

Так вот, время всё расставит на свои места... кто папа, а кто дядя...
и как кого называть, кто ближе и роднее решит сам ребенок....

 
КатяРуДата: Среда, 10.10.2007, 01:06 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Quote (White_Rabbit)
зовет по имени, вызывая праведный гнев деда, который уверен, что вот с таких-то фамильярностей и начинается неуважение к родителям

Мне кажется, что не с этого начинается неуважение))
Quote (MURzilKA)
Так вот, время всё расставит на свои места... кто папа, а кто дядя...и как кого называть, кто ближе и роднее решит сам ребенок....

Очень верные слова!
 
Форум » Детский раздел » Наши детки » Новый папа (А как же "старый"?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz