Воскресенье, 19.05.2024, 15:17
Приветствую Вас Гость
RSS
Женский форум Заполярья
[ Вниз · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Helen  
Форум » Детский раздел » Наши детки » Домашние игры детей (Во что и как ваши дети играют дома?)
Домашние игры детей
natyДата: Понедельник, 21.01.2008, 16:23 | Сообщение # 1
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Вопрос наболевший. в связи с тем, что, как мы выяснили, смотреть ТВ долго не рекомендуется - хочу спросить Как и во что играют ваши дети дома. А главное - насколько это у них получается самостоятельно?
В этой теме предлагаю делится опытом, играми и развлечениями


Сообщение отредактировал naty - Понедельник, 21.01.2008, 16:24
 
СКАлолаЗКАДата: Понедельник, 21.01.2008, 16:33 | Сообщение # 2
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
Моя, даже не смортя на свой возраст, одиночество плохо переносит. Одна играть практически не умеет и не желает. Ей как воздух необходимо общество. Она всегда была такая.
Поэтому по-хорошему завидую тем, у кого детки часами могут занимаца сами собой
 
ЮлианаДата: Понедельник, 21.01.2008, 16:40 | Сообщение # 3
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
у меня тож самое все равно зовет то посмотреть ,то чето спросить
 
natyДата: Понедельник, 21.01.2008, 16:58 | Сообщение # 4
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
А я-то надеялась - научите. Все равно от домашней работы никто не освобождал. Тут все игры и кончаются. И я начинаю запинаться за детей. А мне говорили: двойня - класс! Играть будут вместе...
Может их надо научить прежде всего играть самостоятельно?!
Таня, W_R, отзовись!


Сообщение отредактировал naty - Понедельник, 21.01.2008, 17:00
 
КрольДата: Понедельник, 21.01.2008, 17:07 | Сообщение # 5
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (naty)
Таня, W_R, отзовись!

я-то отзовусь, но у нас это врожденное))
во всяком случае, месяца в 4 Серега мог сидеть (ну полулежать в автокресле) и минут 20 разглядывать яркий мячик на коленях..
то есть он как-то сразу был склонен к такому времяпрепровождению.. племянник - наоборот.. нет, он согласен играть один, но его просто нельзя выпускать из поля зрения, во избежание крупномасштабных разрушений)))
сейчас Серега катает машинки и долго собирает дорогу.. (раньше были другие конструкторы...).. предполагаю, что можно специально детям такие игрушки подсовывать - скажем показать, как строить что-то и оставить минут на 10 (поначалу) - чтобы строил сам.. еще всякие кубики нас занимали - которые с дырками на гранях и в дырки надо засовывать фигурки...в нежном возрасте рулили кастрюли, и вообще все, что засовывается и вытаскивается...


трям!
 
natyДата: Понедельник, 21.01.2008, 17:10 | Сообщение # 6
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
White_Rabbit, ну что ж тогда вам только позавидовать можно. Мы охладели к игрушкам. Даже новые занимают не больше чем на полчаса.
Обращусь к нашей возрастной категории. Trish и Taya , как у вас дела с этим?
 
ingaДата: Понедельник, 21.01.2008, 18:42 | Сообщение # 7
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Как фотку присоединить? Покажу. чем мы часами занимались smile

Новое на сайте: фотокоррекция, доступная всем! http://inga.zori.ru

Сообщение отредактировал inga - Понедельник, 21.01.2008, 18:43
 
natyДата: Понедельник, 21.01.2008, 23:12 | Сообщение # 8
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
под оком "новое сообщением" есть окошечко. Жмешь тут обзор, выбираешь у себя в компе фотку и все собственно, "добавить ответ" как обычно. Главное фотку заранее умять до 50 кило
 
TrishДата: Вторник, 22.01.2008, 08:38 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (naty)
Обращусь к нашей возрастной категории. Trish и Taya , как у вас дела с этим?

У нас минут 30 самостоятельной игры обеспечивают: железная дорога, радиоуправляемая машина, конструктор Литл Пипл, конструктор Лего Дупло, рисование. Все остальное требует чьего-либо внимания.
 
ТатаДата: Вторник, 22.01.2008, 08:59 | Сообщение # 10
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
у меня самостоятельно практически не играет, ей меня надо..т.е. даж если что-то сама и делает, я должна быть рядом..ну рисовать правда сама может, любит это...а остальное - я.. так и телепаемсо..

Мне везёт!

 
TayaДата: Вторник, 22.01.2008, 09:33 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Карапузине для игр необходимо общество мамы, папы, бабушки, дедушки. Одна ОЧЕНЬ редко играет.
Любимые занятия: чтение и конструктор.
 
natyДата: Вторник, 22.01.2008, 12:43 | Сообщение # 12
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Тата)
у меня самостоятельно практически не играет, ей меня надо..т.е. даж если что-то сама и делает, я должна быть рядом..ну рисовать правда сама может, любит это...а остальное - я.. так и телепаемсо..

Quote (Taya)
Карапузине для игр необходимо общество мамы, папы, бабушки, дедушки. Одна ОЧЕНЬ редко играет.

я бы от себя добавила: не более 5 минут даже в очень увлечённом состоянии. Потом обнаруживается что мама тихо-тихо смылась и все... конец игре
 
natyДата: Вторник, 22.01.2008, 17:10 | Сообщение # 13
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Trish)
У нас минут 30 самостоятельной игры

Абсолютно самостоятельной или с Ильёй?
 
TrishДата: Вторник, 22.01.2008, 17:11 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Quote (naty)
Абсолютно самостоятельной или с Ильёй?

абсолютно самостоятельной. С Ильей я могу детей не слышать и не видеть и час и полтора.А если к Илье еще и друзья пришли, то гуляйте мама с папой на все четыре стороны.
 
natyДата: Вторник, 22.01.2008, 17:14 | Сообщение # 15
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Trish)
абсолютно самостоятельной.

Это тоже врождённое качество, например, как у Таниного W_R Сергея? Как ты считаешь?
 
TrishДата: Вторник, 22.01.2008, 17:17 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Quote (naty)
Это тоже врождённое качество, например, как у Таниного W_R Сергея? Как ты считаешь?

наверное. У меня Илья тоже мог спокойно играть самостоятельно.Но больше чем на полчаса их не хватает, потом все-равно мама или папа нужен. Ну у Вовки еще Илья.
Вобще должна сказать Илюша у меня в этом плане отличное подспорье, он очень активно Вовку развлекает.
 
natyДата: Вторник, 22.01.2008, 17:29 | Сообщение # 17
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Вот на улице они иногда абстрагируются от меня и прекрасно играют в коллективе. Я специально стою подальше и наблюдаю, хватает на долго, минут на 20. А дома - нет! Если затихли хоть на минуту - это знак мне насторожиться, шкодят

Сообщение отредактировал naty - Вторник, 22.01.2008, 17:30
 
КрольДата: Среда, 23.01.2008, 09:11 | Сообщение # 18
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (Trish)
Вобще должна сказать Илюша у меня в этом плане отличное подспорье, он очень активно Вовку развлекает.

Ксень, из чувства долга или ему правда интересно???
просто по себе помню (хоть у нас с сестрой разница гораздо меньше), для меня мелкие всегда были жуткой обузой.. и на меня их вешали в больших количествах (помимо собственной сестры еще и младших детей маминой подруги, ну и младших двоюродных в отпуске)


трям!
 
TrishДата: Среда, 23.01.2008, 09:28 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Quote (White_Rabbit)
Ксень, из чувства долга или ему правда интересно???

Ну вобще Илью никто не заставляет и не напрягает, он сам зовет Вовку играть))) А там уж что им ведает, не могу сказать.
Я вобще не приверженец навешивать на старших заботы по уходу и развлечению младших, все сугубо по личному желанию.
 
ТатаДата: Среда, 23.01.2008, 09:58 | Сообщение # 20
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
у меня племянник 11-летний тож с удовольствием с Сонькой играет...

Мне везёт!

 
TrishДата: Среда, 23.01.2008, 10:03 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Ну вот меня никогда родители не принуждали помогать и заниматься с сестрой, в итоге я самостоятельно ею занималась. Мне кажется когда заставляют, тогда и нет особого желания.
 
ЮлианаДата: Среда, 23.01.2008, 10:42 | Сообщение # 22
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Trish)
Мне кажется когда заставляют, тогда и нет особого желания.

ага помню как меня просили постоять или гулять не помню с коляской во дворе ,в итоге сестирицу я терпеть не могла
 
КрольДата: Среда, 23.01.2008, 10:49 | Сообщение # 23
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (Trish)
Мне кажется когда заставляют, тогда и нет особого желания.

мне кажется, дело не в заставлянии, а в характере.. просто ну я и в детстве не особо любила какие-то коллективные игры.. тем более с малышней играть - это как в поддавки - они просто за тобой все повторяют и все (ну если вспомнить ролевые игры, всякие больницы и дочки-матери)..
а может дело именно в разнице в возрасте- когда разница лет 5 - на равных не получается, а явного превосходства тоже нет


трям!
 
КатяРуДата: Среда, 23.01.2008, 18:58 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





А у нас рулят деревянные пазлы. Очень толстые и удобные. Начинали с простых фигур, сейчас собирает уже и сложные картинки. Очень долго может этим заниматься.
 
КатяРуДата: Среда, 23.01.2008, 19:01 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Правда, постоянно просит подсказать: "Мама, а это куда, а это куда?" Так сказать, чтобы и мама учавствовала в творческом процессе biggrin
 
Форум » Детский раздел » Наши детки » Домашние игры детей (Во что и как ваши дети играют дома?)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz