Воскресенье, 19.05.2024, 13:01
Приветствую Вас Гость
RSS
Женский форум Заполярья
[ Вниз · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Helen  
Форум » Детский раздел » Наши детки » Логопед (Ыба, ыба... Селедка!)
Логопед
natyДата: Пятница, 16.01.2009, 15:43 | Сообщение # 26
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (кэт)
А частным образом- есть

Спорить не буду, есть. Только как я определю специалиста, по какому принципу? Нравится-не нравится?
А еще, (я сейчас даже не о логопедах) есть специалисты которые намеряно раздувают проблему, дабы закачать карман. Алисе повезло... Будете отрицать?
 
кэтДата: Пятница, 16.01.2009, 15:51 | Сообщение # 27
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Quote (naty)
есть специалисты

Это больше к медицине относится. Так как большинство людей абсолютно безграмотно в отношении устройства своего тела.
С логопедией попроще. Ребенок или говорит, или нет. И Вы всегда можете сходить/вызвать другого логопеда для консультирования.

 
НадечкаДата: Пятница, 16.01.2009, 17:59 | Сообщение # 28
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Я просила воспитателя в садике поговорить с логопедом на предмет платных занятий, раз уж для логопедической группы у нас нет показаний ))) Узнала:
а) садиковский логопед не может заниматься с детьми из своего садика даже платно и в нерабочее время
б) могут порекомендовать других специалистов
в) стоить это будет ОТ 800 рублей академический час
Какой-то бред....
Лично с логопедом не разговаривала, потому как у нас рабочее время совпадает ))
Соберусь с силами и скорее всего отправлюсь в нашу поликлинику, мне там логопед очень понравилась.
А знаете что самое смешное? У меня мама дефектолог-логопед. Всю жизнь проработала во вспомогательной школе. Но помимо того, что видимся месяц-два в году, так внучек не воспринимает её как педагога (так же, как и меня), а она сама так устала за годы работы, что не хочет и пытаться заниматься с внуком.


Не пейте на ночь горячий чай, лопнет мочевой пузырь - ошпарите ноги.
 
natyДата: Пятница, 16.01.2009, 18:28 | Сообщение # 29
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Надечка)
в) стоить это будет ОТ 800 рублей академический час

Quote (кэт)
Сейчас учителей не заставить взяться за репетиторство, не заинтересованы они в заработке в 250-300 руб./час

- Прочувствуйте разницу
Quote (Надечка)
садиковский логопед не может заниматься с детьми из своего садика даже платно и в нерабочее время

- Отсюда иллюзия, что с нашими детьми занимаются СОВСЕМ другие логопелы
Quote (Надечка)
меня мама дефектолог-логопед. Всю жизнь проработала во вспомогательной школе. ...... а она сама так устала за годы работы, что не хочет и пытаться заниматься с внуком.

- Значит все-таки не такой уж и лёгкий хлеб, даже в сфере муниципального образования и высокие з/п не случайны
 
НадечкаДата: Пятница, 16.01.2009, 18:38 | Сообщение # 30
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
А у мамы была совсем не высокая зарплата. Правда, она уже почти 5 лет не работает, так что не знаю про сейчас. И
Quote (naty)
не такой уж и лёгкий хлеб
, это да. Но она была в первую очередь дефектолог, то есть учитель.
А на 800 рэ час я категорически не согласна, я лучше пойду заведующую "уговаривать" чтобы ребёнка на следующий год в логопедическую группу взяли.


Не пейте на ночь горячий чай, лопнет мочевой пузырь - ошпарите ноги.
 
кэтДата: Пятница, 16.01.2009, 18:53 | Сообщение # 31
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Quote (Надечка)
ОТ 800 рублей академический час

Ничего себе зажрались.... Наши говорят что 250 многовато... ( у логопедов не варьируется плата).

Добавлено (16.01.2009, 18:53)
---------------------------------------------

Quote (naty)
Очень трудно отрезать у человека или же пришить, если человек в этом не нуждается...

* не видела сообщения*

Очень легко вырезать больше, чем надо, и выставить счет в 10 выше, чем затраты. Да еще и в терапию выписать сверх дорогие препараты и накрутить на них 500%, плюс всякие процедурки и т.п. Если нет полиса- заплатите как миленькие.

Легко вырвать нерв из зуба, когда он в это не нуждается и заплатить в два раза больше.

И т.п.

Сообщение отредактировал кэт - Пятница, 16.01.2009, 18:55
 
natyДата: Пятница, 16.01.2009, 18:57 | Сообщение # 32
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Прогнала своих детей по приблизительному тесту, который опубликовала Алиса. Получила:
- Скланяем, спрягаем по родам праильно
- Времена года, включая "а зимой - Полярная ночь" знаем почти (с весной напряг, но и у меня кроме "весна придёт - г... всплывет" с весной нет ассоциаций) У нас ведь нет весны, как таковой)))
-
Quote (Fler_de_Lis)
Хороший фонетический слух, различает звуки, успешно дифференцируя и верно показывая на искомое слово, к примеру, по заданию: миска - киска - миска - киска - киска - киска.
Это я даже не проверяла, это уже давно хорошо
- Съедобное-неседобное. Ассоциации типа: художник-кисти, врач-шприц, шофер-машина, повар-кастрюля и т.д. Деление на овощи (из огорода) и фрукты (из сада) нормально (с ягодами есть немного затык, не все то я годы, что хотелось бы). Время суток. Противоположности: холодно-жарко, ломает-строит, здоровается-прощается, мусорит-подметает, мокрый-сухой и т.д. Выделяют из рядаодинаковых рисунков картинку с отличием.
Знают 15 цветов.
- Описывают предмет: большой, огромный, ооочень большой (в этом месте для убедительности таращат глаза)
- Стихи читают не совсем самостоятельно, но 30% текста от длинных произведений, типа Чуковского или Маршака
- Шипящие произносят не все. Только твердые шипящие. Мягкие: Ч, Щ, Ц еще не очень. Ж, Ш, С, З - порой вполне внятны. Р - конечно, отсутствуе как "пропуск"
- Слоги переставляют, да... Но мне это ТАААК нраицо, без этого вообще не интересно, это же целая наука словообразования:
Ватобус
Гончая мафына
Абанаквенавый - обыкновенный
Степанавнавна – Валентина Степановна (воспитатель)
Манавая – манная каша
Аражневый – оранжевый
Яблачневый
Свёкловица – очевидно гибрид свеклы и луковицы
- Ну и наконец замечательная ассоциативная фантазия. И кто скажет, что это не "кузнечик"

А это пучок ниток золотистых, прилогаемый к очередным новогодним игрухам))))
Клянусь, пока трепалась дети принесли и полдожили сами на стол со словами: "кузнечик... Он маму потерял,... ждёт!"


Сообщение отредактировал naty - Суббота, 17.01.2009, 15:44
 
НьютонДата: Пятница, 16.01.2009, 21:56 | Сообщение # 33
когнитивный диссонанс
Группа: NorthWoman
Сообщений: 3250
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Quote (naty)
Гончая мафына

biggrin
 
Форум » Детский раздел » Наши детки » Логопед (Ыба, ыба... Селедка!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz