Воскресенье, 19.05.2024, 15:19
Приветствую Вас Гость
RSS
Женский форум Заполярья
[ Вниз · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Helen  
Форум » Взаимоотношения » Общество » Экология
Экология
jiucehkaДата: Пятница, 27.02.2009, 17:16 | Сообщение # 1
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2363
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Хмурый_медвежонок)
мы в конце прошлой недели проводили мероприятие - официальный старт акции Час земли. Призываем народ отключить свет на один час 28 марта в 20.30 (кста, призываю всех севернех женщин поучаствовать). Благородное дело - дать отдохнуть нашей земле, которая замучилась страдать от изменения климата. а этим чиновникам лишь бы поржать
 
Хмурый_медвежонокДата: Пятница, 27.02.2009, 17:16 | Сообщение # 2
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
Quote (Кроль)
ржут все в голос...

а че не так? напиши мне в асько.
до меня газета ишо не дошла


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
КрольДата: Пятница, 27.02.2009, 17:16 | Сообщение # 3
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Коллеги читают Мурманский вестник..
Да простит меня Х_М, но ржут все в голос...


трям!
 
СКАлолаЗКАДата: Пятница, 27.02.2009, 17:16 | Сообщение # 4
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
а шо там, в Мурм Вестниге?
 
ЮлианаДата: Пятница, 27.02.2009, 17:16 | Сообщение # 5
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (СКАлолаЗКА)
а шо там, в Мурм Вестниге?

да ,расскажите плиз
 
Хмурый_медвежонокДата: Пятница, 27.02.2009, 17:16 | Сообщение # 6
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
Quote (СКАлолаЗКА)
а шо там, в Мурм Вестниге?

мы в конце прошлой недели проводили мероприятие - официальный старт акции Час земли.
Призываем народ отключить свет на один час 28 марта в 20.30 (кста, призываю всех севернех женщин поучаствовать). Благородное дело - дать отдохнуть нашей земле, которая замучилась страдать от изменения климата. а этим чиновникам лишь бы поржать angry


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
кэтДата: Пятница, 27.02.2009, 17:16 | Сообщение # 7
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Но при этом разрешено пользоваться холодильниками, телевизорами и компами smile

Со слов того дядечки, у которого Вы не захотели отбирать микрофон ))

 
НьютонДата: Пятница, 27.02.2009, 17:17 | Сообщение # 8
когнитивный диссонанс
Группа: NorthWoman
Сообщений: 3250
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Quote (Хмурый_медвежонок)
а этим чиновникам лишь бы поржать

всех на кол!
 
Хмурый_медвежонокДата: Пятница, 27.02.2009, 17:17 | Сообщение # 9
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
Quote (кэт)
Но при этом разрешено пользоваться холодильниками, телевизорами и компами

конечно, акция показательная, а не направленная на то, чтобы реально снизить энергопортребление
млин, я уже у мамы позвонила спросила, что такого смешного в статье angry . мама сказала,ч то все нормуль.


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
ЮлианаДата: Пятница, 27.02.2009, 17:17 | Сообщение # 10
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Хмурый_медвежонок)
что такого смешного в статье

Таня ,забей .Не обращай внимания
 
кэтДата: Пятница, 27.02.2009, 17:17 | Сообщение # 11
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Quote (Хмурый_медвежонок)
акция показательная

Да понятно. Только мне кажется что проблема энергопотребления в нашем регионе стоит не так остро, как в средней полосе.

 
СКАлолаЗКАДата: Пятница, 27.02.2009, 17:17 | Сообщение # 12
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
Quote (Хмурый_медвежонок)
Призываем народ отключить свет на один час 28 марта в 20.30 (кста, призываю всех севернех женщин поучаствовать). Благородное дело - дать отдохнуть нашей земле, которая замучилась страдать от изменения климата

А какая связь между выключениями эл/эн в отдельно взятой квартире (или пусть даже в миллионах квартир) и глобальным изменением климата? Простите неграмотное чмо, но я действительно не понимаю
 
кэтДата: Пятница, 27.02.2009, 17:17 | Сообщение # 13
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Quote (СКАлолаЗКА)
и глобальным изменением климата?

То, что при выработке и потреблении высвобождается тепло. которое меняет климат Земли.

В Англии по этой причине запрещают продажу ЖК-телеков диагональю больше 70 см. Да.

 
Хмурый_медвежонокДата: Пятница, 27.02.2009, 17:18 | Сообщение # 14
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
Quote (кэт)
при выработке и потреблении высвобождается тепло. которое меняет климат Земли.

все верно. если чуть глубже копнуть, то вырабатывается СО2, который в большом количестве и ведет к изменению климата.
кста, недавно прочитала одну умную книжку. там земля сравнивается с организмом человека. Т.е. изменение климата, как изменение темпы в организме человека - это лишь симптом, наружное проявление большого физиологического сбоя.


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
natyДата: Пятница, 27.02.2009, 17:18 | Сообщение # 15
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Дык ведь наш регион через каких то пару месяцев впадет в Полярный День и тут, как никакой другой, даст отдохнуть земле целых 3 месяца круглосуточно (!!!). Почему понадобилось именно на кануне выборов отдых делать?! И что этот час по сравнению с 3 месяцами даёт?
 
Хмурый_медвежонокДата: Пятница, 27.02.2009, 17:18 | Сообщение # 16
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
Quote (naty)
Почему понадобилось именно на кануне выборов отдых делать?! И что этот час по сравнению с 3 месяцами даёт?

Наташа, акция проходит по всему миру! Поверь мне, наши выборы на ее время проведения не повлияли ну никак. Она уже 3й раз проводится и все в это же время. Инициатива идет из Австралии, там люди так прониклись, что практически весь Сидней погрузился в темноту. В этом году участвуют тысячи городов по всему миру.
Почему именно час? Акция, прежде всего, показательная. В следующем году будет решаться, какую долю выбросов СО2 возьмет на себя каждая страна. В задачу экологов входит то, чтобы политики пообещали сократить выбросы как можно больше. Эта акция свидетельствует о том, что с нами (с теми, кто хочет, чтобы выбросов было меньше) солидарны миллионы людей по всему миру.


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
КрольДата: Пятница, 27.02.2009, 17:18 | Сообщение # 17
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (Хмурый_медвежонок)
Призываем народ отключить свет на один час 28 марта в 20.30

Ну собственно, над идеей и ржут.

Quote (Хмурый_медвежонок)
акция показательная, а не направленная на то, чтобы реально снизить энергопортребление

собственно - просто демагогия, честно говоря
Quote (СКАлолаЗКА)
А какая связь между выключениями эл/эн в отдельно взятой квартире (или пусть даже в миллионах квартир) и глобальным изменением климата?

А никакой. Нет никакой доказанной связи между какими-либо действиями человека и изменениями климата, ибо мы наблюдаем климат ну максимум лет 150, поэтому делать какие-то корреляции и прогнозы - это недостоверно. Существует точка зрения, что те температурные изменения, которые мы наблюдаем, суть просто проявления естественных многотысячелетних колебаний климата и все.

Quote (Хмурый_медвежонок)
Наташа, акция проходит по всему миру!

А миллионы мух определенно не могут ошибаться.


трям!
 
TayaДата: Пятница, 27.02.2009, 17:18 | Сообщение # 18
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 3169
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
никого не хочу обидеть, но меня это тоже позабавило.
Quote (Хмурый_медвежонок)
Призываем народ отключить свет на один час 28 марта в 20.30 (кста, призываю всех севернех женщин поучаствовать). Благородное дело - дать отдохнуть нашей земле, которая замучилась страдать от изменения климата.

Насколько я помню, большинство наших ученых считают, что между этими событиями практически нет связи.

Quote (кэт)
То, что при выработке и потреблении высвобождается тепло. которое меняет климат Земли.

Quote (Хмурый_медвежонок)
все верно. если чуть глубже копнуть, то вырабатывается СО2, который в большом количестве и ведет к изменению климата.

А изменения климата, как выше писала Татьяна, это циклическое событие.

И еще не понимаю, смысл сего действия.
Т.е. когда выходят «зеленые» и убирают территорию, понимаю. Это положительный пример, действительно, «помогает» природе, и подает хороший пример обычным «незеленым» людям. А после этой акции что должно произойти??? Люди будут экономнее расходовать электроэнергию? Сомнительно. Или что-то еще должно произойти?

 
natyДата: Пятница, 27.02.2009, 17:18 | Сообщение # 19
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Хмурый_медвежонок)
Наташа, акция проходит по всему миру! Поверь мне, наши выборы на ее время проведения не повлияли ну никак

Тады ОЙ!!! Я постараюсь, как бы смешно это я себе не наобещала... Чем тока детвору объять?! Телик целый час - жесть... Можно будет поболтать в темноте при свечках (они любят при свечках) Ну... на скока хватит.... ниобиссутьти...
Quote (Taya)
А после этой акции что должно произойти??? Люди будут экономнее расходовать электроэнергию? Сомнительно. Или что-то еще должно произойти?

а после этой акции все кинутся к чайникам, свету, стиралкам, утюгам, ростерам, плитам и микроволновкам с удвоенной силой. Но... посидеть при свечах - это жк повод!!! Вот вряд ли вы так просто соберётусь посидеть при свечах и целый час поболтать)))) Почему бы не поддержать это чудачество. Помоему мило...
 
ЛюляДата: Пятница, 27.02.2009, 17:19 | Сообщение # 20
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2398
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
а я, даже если и захочу поучаствоать, то все равно забуду...
 
TayaДата: Пятница, 27.02.2009, 17:19 | Сообщение # 21
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 3169
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Quote (naty)
Но... посидеть при свечах - это жк повод!!! Вот вряд ли вы так просто соберётусь посидеть при свечах и целый час поболтать)))) Почему бы не поддержать это чудачество. Помоему мило...
Но тогда более целесообразным было бы приурочить данное действо к 14 февраля. Вот вам и свечи, и милые беседы.
Просто у меня есть сомнение, что данная акция что-то даст. Я сейчас ни в коем разе не хочу обидеть наших экологов (Медведа и Тату), но, как я уже писала выше, считаю, что более полезны акции по уборке территорий, озеленение газонов/парков и т.п.
 
Хмурый_медвежонокДата: Пятница, 27.02.2009, 17:19 | Сообщение # 22
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
Quote (Кроль)
Существует точка зрения, что те температурные изменения, которые мы наблюдаем, суть просто проявления естественных многотысячелетних колебаний климата и все.

Quote (Taya)
большинство наших ученых считают, что между этими событиями практически нет связи.

девчонки, тут можно много рассуждать и потешаться (только над чем?), но в реале же это большинство ученых уже не сомневаются в том, что изменения климата есть и наша задача к ним адаптироваться и попытаться сгладить. я могу накидать ссылок, если интересно. недавно сама была не семинаре, где собрались разные климатические мегамозги и чиновники, очень познавательно.
Quote (Taya)
когда выходят «зеленые» и убирают территорию, понимаю. Это положительный пример, действительно, «помогает» природе, и подает хороший пример обычным «незеленым» людям. А после этой акции что должно произойти??? Люди будут экономнее расходовать электроэнергию?

да, мы расчитываем, что люди будут больше задумываться о своем энергопотреблении.
а выходить на улицы... вы же не ждете от чиновника, чтобы он подходил к людям на улице и учил их жить по-правилам? он вместо этого пишет законы, чтобы регулировать отношения тысяч людей. также и мы, работаем чтобы создать охраняемую зону - и спасти сразу сотню животных, учим способам очистки нефти - чтобы спасти десятки птиц, "озеленяем" рыбаков - и помогаем выжить десяткам стад рыб.
Очень много умных, которые любят порассуждать о том, чтобы кто-то вышел и очистил территорию или озеро поблизости. Так почему бы не начать с себя?!


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
TayaДата: Пятница, 27.02.2009, 17:19 | Сообщение # 23
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 3169
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Сегодня я изображаю порядочную жену (бухчу на мужа, готовлю, убираюсь), поэтому вот прямо сейчас не могу написать ответ.
Татьяна, если есть желание, предлагаю завтра продолжить развивать данную тему. Мне действительно интересно.
 
КрольДата: Пятница, 27.02.2009, 17:19 | Сообщение # 24
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
тогда вынесите отдельной темой

трям!
 
СКАлолаЗКАДата: Пятница, 27.02.2009, 17:19 | Сообщение # 25
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
В глобальном смысле я всегда поддерживаю действия зелёных. Их деятельность похожа на работу врачей. Но что касаемо именно этой акции... так я и не поняла какой в ней смысл и что это реально даст. Просто достучаца до сердец людей, заставить их задумаца (потому как действительно акция несёт не столько практическую, сколько чисто показательную функцию)? Таким способом вряд ли это получицо кмк. Продемонстрировать солидарность миллионов людей по всей Земле? ну так это и коню понятно, что такие люди есть.
В общем, тема не раскрыта, для меня, по крайней мере.
 
Форум » Взаимоотношения » Общество » Экология
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz