Воскресенье, 19.05.2024, 10:49
Приветствую Вас Гость
RSS
Женский форум Заполярья
[ Вниз · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Helen  
Форум » Красота и здоровье » Рецепты красоты » Ароматерапия
Ароматерапия
jiucehkaДата: Среда, 12.09.2007, 23:00 | Сообщение # 26
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2363
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Trish, ты говорила про туше флору и примаверу, а их где покупаешь?
 
TrishДата: Четверг, 13.09.2007, 09:02 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Quote (Тата)
а я его тупо капаю в крем и мажусь)))

А вот этого кстати не стоит делать, лучше точечно нанести на проблемные области.
Quote (jiucehka)
ты говорила про туше флору и примаверу, а их где покупаешь?

заказываю на Аромарти.
 
jiucehkaДата: Среда, 19.09.2007, 10:46 | Сообщение # 28
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2363
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Очень понравился лимон. Такой приятный сладковато-цитрусовый запах! Я его использовала в лампе просто и с мятой.
А еще попробовала сделать смесь для лица (рецепт не брала ниоткуда, что было намешала). 2 чл миндального (в аптеке покупала)+1 чл оливкового+1к лаванды+2к чайного дерева. Намазюкала на пол-лица, чтоб отличия смотреть:) В общем, 2 раза на ночь. Сегодня всех достала, чтоб сравнивали. Так вот, все угадали, с какой стороны кожа лучше. Всего после 2 раз smile Мне кажется, что кожа гладче и складка от носа к внешнему углу губ меньше выражена. Еще один раз намажу половинку лица, потом буду мазать целиком. Так что мне понравилось и стоимость смеси получилась невысокой, потому что по капельке всего.
 
jiucehkaДата: Среда, 17.10.2007, 10:39 | Сообщение # 29
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2363
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Сделала заказ на аромарти. Триш, оно там нормального качества, ты много там покупала?
 
TrishДата: Среда, 17.10.2007, 10:45 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Quote (jiucehka)
Триш, оно там нормального качества, ты много там покупала?

Постоянно там покупаю, ни разу нареканий не было
 
Хмурый_медвежонокДата: Среда, 17.10.2007, 10:57 | Сообщение # 31
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
наверное, я скоро переберусь в эту тему - стала таким токсом. Не поверите, хожу по дому с банкой морской соли для ванны Стикс с цветами лаванды, нюхаю и балдею. Реально, получаю наслаждение:). Думаю, даже на роды взять мою чудо-баночку. А еще купить эфирные масла и увлажнитель-ароматизатор и балдеть:).
Или лучше и дешевле арома-лампа? Что посоветуете и где эти лампы можно посмотреть?


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
TrishДата: Среда, 17.10.2007, 11:02 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Quote (Tania)
Или лучше и дешевле арома-лампа? Что посоветуете и где эти лампы можно посмотреть?

Арома-лампа конечно выйдет дешевле...
 
КатяРуДата: Среда, 17.10.2007, 11:07 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Quote (Tania)
где эти лампы можно посмотреть?

Везде их полно. Есть и в тех отделах, которые торгуют аромамаслами. Есть в отделах керамики, в отделах фэн-шуй, в Медтехнике...
 
ТатаДата: Среда, 17.10.2007, 23:16 | Сообщение # 34
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Тань, с мелким и аромалампой потом поаккуратней..

Мне везёт!

 
НюсечкаДата: Среда, 17.10.2007, 23:20 | Сообщение # 35
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 1803
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Quote (Тата)
Тань, с мелким и аромалампой потом поаккуратней..

До года не рекомендуют.Хотя я пользуюсь,всё нормуль. smile
 
TrishДата: Четверг, 18.10.2007, 08:42 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Quote (Нюсечка)
До года не рекомендуют.

Не рекомендуются некоторые масла, но не все. Например чайное дерево наоборот используют для ароматизации детских, потому что оно обеззараживает воздух. Лаванда безвредна для малышей. Надо просто читать аннотацию к маслам, там указано кому нельзя кому можно.
 
Хмурый_медвежонокДата: Воскресенье, 21.10.2007, 16:02 | Сообщение # 37
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
обзавелася я-таки аромалампой. кайфую уже 4-й день. Купила в Медтехнике вместе с ЭМ (эвкалипт, чайное дерево и лаванда). Не знаю, какого качествва там масла, думаю, что не фонтан, т.к. разливаются в Питере, но мне так не терпелось, что для начала сойдет:))).
Смешивать еще не пробовала, пока юзаю по отдельности. А так хочется почувствовать себя парфюмером, гыгы:))). Вот поднаберуся опыта..


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
ingaДата: Вторник, 23.10.2007, 12:19 | Сообщение # 38
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
а головную боль не вызывает? Все-таки чайное дерево очень пахучее, да и лаванда...

Новое на сайте: фотокоррекция, доступная всем! http://inga.zori.ru
 
jiucehkaДата: Вторник, 18.12.2007, 09:43 | Сообщение # 39
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2363
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Девочки, администрация интернет-магазина ароматерапии Аромарти согласилась поучаствовать в нашем форуме и ответить на наши вопросы по этой теме:)
 
СКАлолаЗКАДата: Вторник, 18.12.2007, 12:01 | Сообщение # 40
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
а всякие соли и масла для ванны это тоже под ароматерапию катит?
 
jiucehkaДата: Вторник, 18.12.2007, 12:22 | Сообщение # 41
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2363
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
раз масла, значит катит:))
Мне вот интересно, брала ли Таниа с собой на роды что хотела, и вообще. можно ли использовать ароматерапию в этих целях.
 
AromartiДата: Вторник, 18.12.2007, 23:02 | Сообщение # 42
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Добрый день! Спасибо за приглашение! smile По мере возможности постараемся ответить на возникшие вопросы (если они возникнут).

inga, если соблюдать дозировки и нет индивидуальной непереносимости определенного эфирного масла, то головную боль вызывать не должно. Головная боль бывает от передозировки. Симптомы схожие с отравлением. Если добавлять немного эфирных масел, то наоборот можно избавиться от головной боли.
Вообще в случае с эфирными маслами следует помнить одно правило - лучше меньше, но лучше. В меньшей концентрации они работают гораздо лучше, чем в большой.

СКАлолаЗКА, очень часто производители экономят на натуральных маслах, поэтому добавляют в соли синтетические отдушки (в лучшем случае экстракты растений). Тарапевтической нагрузки такая соль не несет.

 
СКАлолаЗКАДата: Среда, 19.12.2007, 09:52 | Сообщение # 43
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
Quote (Aromarti)
очень часто производители экономят на натуральных маслах, поэтому добавляют в соли синтетические отдушки (в лучшем случае экстракты растений). Тарапевтической нагрузки такая соль не несет.

Тогда где и какую соль я должна купить, чтобы была та самая "терапевтическая нагрузка"

 
КатяРуДата: Среда, 19.12.2007, 10:52 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Можно, кстати, купить морскую соль без добавок и самостоятельно добавить в неё качественное ароматическое маслице.
 
СКАлолаЗКАДата: Среда, 19.12.2007, 11:37 | Сообщение # 45
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
Мне надо, девочки, знаете что. Вот вы мне щас посоветуйте.
Мне нужна такая хрень, чтобы сильно уставший с работы пришёл, набрал ванну, насыпал/налил туда всякого, повалялсо и вылез новый и отдохнувший.
Вот это чё мне нужно??
 
TayaДата: Среда, 19.12.2007, 11:44 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Quote (СКАлолаЗКА)
Вот это чё мне нужно??
Подушку и одеяло)))
 
СКАлолаЗКАДата: Среда, 19.12.2007, 11:50 | Сообщение # 47
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
Quote (Taya)
Подушку и одеяло)))

Я тады мужа (!!!) вапче видеть не буду. Он с порога сразу буит прыгать в постельку. Нам такое не катет

 
КрольДата: Среда, 19.12.2007, 11:53 | Сообщение # 48
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (Taya)
Подушку и одеяло)))

ППКС
и чтобы никто не трогал


трям!
 
КатяРуДата: Среда, 19.12.2007, 14:41 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





И куда ваш трёп про подушки и одеяла запихать, а?
Не флудим, плиз
 
КатяРуДата: Среда, 19.12.2007, 20:50 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Quote (СКАлолаЗКА)
Мне нужна такая хрень, чтобы сильно уставший с работы пришёл, набрал ванну, насыпал/налил туда всякого, повалялсо и вылез новый и отдохнувший.Вот это чё мне нужно??
Для поднятия тонуса и бодрости подойдут не ванна, как мне кажется (если только это не бодрящая ванна с водным массажем), а прохладный душик и массаж с аромомаслом или композицией из аромомасел, например, такой Массажное масло - обеспечивает глубокий согревающий эффект, стимулирует кровообращение и обмен веществ. Оказывает миопротекторное действие, устраняя миозиты, невралгии. Тонизирует, делает упругой и эластичной кожу. Открывает второе дыхание, дает прилив сил и бодрости.
А вообще бодрят и повышают физическую активность аромомасла таких растений, как можжевельник, гвоздика, эвкалипт, литзея, чабрец.
 
Форум » Красота и здоровье » Рецепты красоты » Ароматерапия
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz