Понедельник, 17.06.2024, 20:35
Приветствую Вас Гость
RSS
Женский форум Заполярья
[ Вниз · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Helen  
Работа
Хмурый_медвежонокДата: Вторник, 16.10.2007, 21:49 | Сообщение # 51
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
Завтра катаю и развлекаю полдня иностранных гостей. Заумных. Представительных. Русского ни один не знает, соответственно, в местах, где будут экскурсии английский тож не в употреблении.
Мамодорогая. У мя ж моск уже в декрете:)))
Кароч, поддержите боевую подругу. Меня ожидают три волшебных дня, а там.. полный релакс:))).


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
jiucehkaДата: Вторник, 16.10.2007, 21:59 | Сообщение # 52
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2363
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
На работе завал просто. Не бывает, что по чуть чуть. То ничего нет, занимаешься потихоньку плановыми делами, книжки статьи читаешь, то как все сразу опомнятся, чего то захотят, указаний наприсылают, да еще и техника начнет сыпаться. Жуть. Прощай женский сокращенный день, здравствуй ненормируемость:(
 
TrishДата: Вторник, 16.10.2007, 22:08 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





Quote (jiucehka)
На работе завал просто

О да, это просто не то слово. Я вобще полдня в больнице, потом на 2-х работах.... Вчера в 22 часа домой приехала, сегодня в 21..... Кошмар, дети скоро забудут как мама выглядит.
 
ТатаДата: Вторник, 16.10.2007, 22:22 | Сообщение # 54
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Quote (Tania)
Кароч, поддержите боевую подругу.

Танюшка НО ПАСАРАН! Разум не пропьешь! Усе буит хоррошо! Тока не разродись там между делом! smile


Мне везёт!

 
КрольДата: Среда, 17.10.2007, 09:04 | Сообщение # 55
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (Тата)
Тока не разродись там между делом!

гы, представила себе культурный шок высоких гостей))))


трям!
 
TayaДата: Среда, 17.10.2007, 10:09 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





Татьян, как гостей покатала???
 
ЛюляДата: Среда, 17.10.2007, 10:18 | Сообщение # 57
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2398
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
наверное еще катает console
 
Хмурый_медвежонокДата: Среда, 17.10.2007, 10:46 | Сообщение # 58
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
Quote (Taya)
Татьян, как гостей покатала???

ешо никак. в 13.


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
ЮлианаДата: Среда, 17.10.2007, 12:20 | Сообщение # 59
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
моя начальника(тока что подслушала его разговор с женой )еще будет здесь тусоватся 1,5 месяца
 
ЛюляДата: Среда, 17.10.2007, 12:24 | Сообщение # 60
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2398
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Юлиана-81)
моя начальника(тока что подслушала его разговор с женой )еще будет здесь тусоватся 1,5 месяца

мож он для жены так сказал?
 
ЮлианаДата: Среда, 17.10.2007, 12:33 | Сообщение # 61
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
надеюсь,я уже так подумала,а то мне на сессию скоро,не хочется чтобы он знал
 
СКАлолаЗКАДата: Среда, 17.10.2007, 12:41 | Сообщение # 62
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
Я не могу сказать, что я обожаю свою работу.
Скажем так, она меня время от времени удовлетворяет, но лишь кратковременно.
Могу сказать совершенно определённо, что занимаюсь не своим делом. Была бы возможность, поменяла бы род своей деятельность на диаметрально противоположный.
И ещё, я глубоко убеждена, что человек должен менять если не профессию, то хотя бы феру деятельность не реже 1 раза в 5 лет. Иначе - застой, болото, регресс.

Я закончила, всем спасибо, можно расходица.

 
КрольДата: Среда, 17.10.2007, 12:48 | Сообщение # 63
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (СКАлолаЗКА)
Скажем так, она меня время от времени удовлетворяет, но лишь кратковременно

в день зарплаты я так понимаю))))
меня в день зарплаты она тоже очень даже удовлетворяет..пока деньги не кончатся...


трям!
 
ЛюляДата: Среда, 17.10.2007, 12:50 | Сообщение # 64
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2398
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (СКАлолаЗКА)
я глубоко убеждена, что человек должен менять если не профессию, то хотя бы феру деятельность не реже 1 раза в 5 лет

Писихологи рекомендуют. Чтоб развиваца и расти, а не тупеть и деревенеть, считаеца что человек тока в этот период времени выдает свой максимум, а потом все
Quote (СКАлолаЗКА)
застой, болото, регресс.
 
HelenДата: Среда, 17.10.2007, 13:44 | Сообщение # 65
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Я,как обычно,не согласна с этими недоумками-психологами. Как бы нра или не нра работа,но с течением лет чел набирается опыта и доп.знаний в сфере своей деятельности и это,если чел не полный кретин,канеш,даёт ему возможность карьерного роста в своей сфере -это раз, возможность более оперативно решать рабочие вопросы,просчитывая вперёд ходы и последствия своих решений - это два, возможность манипулировать ходом событий при рациональном подходе - это три,и много чего ещё. А разбрасываясь на пятилетки вы чего достигнете,неболотистые мои?
 
TrishДата: Среда, 17.10.2007, 13:46 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные





Helen,
вот наконец-то ты озвучила то, что я не смогла сформулировать.
 
HelenДата: Среда, 17.10.2007, 13:53 | Сообщение # 67
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Trish)
Helen,
вот наконец-то ты озвучила то, что я не смогла сформулировать.

Млин,ты и дар красноречия куда-то дела? Эх,с моим косноязычием полноценно мысль не донести,увы.
 
КрольДата: Среда, 17.10.2007, 13:57 | Сообщение # 68
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (Helen)
А разбрасываясь на пятилетки вы чего достигнете,неболотистые мои?

Лен, я думаю, имеется в виду, если ты тупо 5 лет занимаешься одним и тем же... в смысле, если ты набираешься опыта, растешь как специалист, то тебя могут повысить, расширить круг обязанностей и все такое прочее.. а если ты все сидишь и сидишь на одном месте, занимаясь одним и тем же.. тогда наверное и будет стагнация


трям!
 
TrishДата: Среда, 17.10.2007, 14:02 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





Quote (Helen)
Млин,ты и дар красноречия куда-то дела?

у меня мозги счас занаркоманены biggrin
 
СКАлолаЗКАДата: Среда, 17.10.2007, 14:26 | Сообщение # 70
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
Лен, эт хорошо, когда твоя работа не даёт тебе скучать, а предполагает с течением времени узнавать новые нюансы, новые направления и перспективы твоей деятельности. А если я в течении 3-х лет изучила свою работу от и до, то последущие 2 года у меня просто рутина, из месяца в месяц - одно и то же. И карьеру сделать конкретно на этом предприятии, допустим мне не светит. Да, в принципе, здесь я этого и не хочу.
Меня спасает только то, что время от времени я замещаю людей, которые выполняют работу, с моей никак не связанную. Поэтому вроде бы я как разнообразю свою ежедневную рутину.
 
TrishДата: Среда, 17.10.2007, 14:31 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные





Quote (СКАлолаЗКА)
А если я в течении 3-х лет изучила свою работу от и до, то последущие 2 года у меня просто рутина, из месяца в месяц - одно и то же. И карьеру сделать конкретно на этом предприятии, допустим мне не светит.

Ну так это твой частный случай, тогда говори что конкретно в твоей работе через 5 лет болото, а не обобщай. При моей специальности например и через 5 лет будем много нового и будем чему поучиться, невозможно изучить все...
 
КатяРуДата: Среда, 17.10.2007, 14:34 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные





Quote (Trish)
При моей специальности например и через 5 лет будем много нового и будем чему поучиться, невозможно изучить все...

Да, горизонтальная карьера тоже имеет место быть.
 
СКАлолаЗКАДата: Среда, 17.10.2007, 14:35 | Сообщение # 73
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
Я щас вам расскажу об одном человеке. Мне очень нравица его жизненная позиция в этом деле.
Так вот. Чувак с нуля начинает бизнес. Скажем, строит АЗС. Его колбасит, как ему это нравица. Он берёт кредиты, влезает в прочие долги, выкручиваеца и проче изголяеца, чтобы СОЗДАВАТЬ.
Как только заправки построены, начали стабильно работать и приносить прибыль, т.е. работа входит в стабильное русло, всё, ему уже не интересно, для него это уже рутина. И что вы думаете, догадливые мои, шо делает этот чувак? Он продаёт АЗС-ки, продаёт и начинает строить что-то другое, новое, например, коптильный цех. Пока всё это дело строица, он удовлетворён, доволен и просто счастлив (хоть, может, и не спит ночами иногда). Ну а дальше вы и сами догадаетесь как развиваюца события.
Т.е. чувак не тупо гребёт бабло (в принципе, мог бы делать это легко и непринуждённо), а СОЗИДАЕТ, тем самым, я подозреваю, самоутверждаеца. И всё время находица в каком-то обновлённом состоянии, потому что каждый раз кидаеца в новую сферу (а, значит, и досканально изучает её).

Думайте сами.

 
TrishДата: Среда, 17.10.2007, 14:37 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные





Quote (СКАлолаЗКА)
Думайте сами.

Ну мне этот случай, если честно, говорит только об одном что шило в одном месте у человека))))
Развиваться можно и на одном месте и в одной сфере....

Quote (СКАлолаЗКА)
Я щас вам расскажу об одном человеке.

Я таких даже не одного знаю, а с десяток знакомых наберу... biggrin
 
СКАлолаЗКАДата: Среда, 17.10.2007, 14:41 | Сообщение # 75
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
Quote (Trish)
Ну так это твой частный случай, тогда говори что конкретно в твоей работе через 5 лет болото, а не обобщай.

Это не мой частный случай, это масса. Скорее, профессии, которые подразумевают постоянное обновление или пополнение знаний, исключение. Я не беру какие-то мелкие моменты, которыми нужно пополнять свою черепушку в любой профессии.
Вон возьми хотя бы Юлю. Профессия у неё дай Бог какая творческая и уж у неё то она требует ой как шевелить мозгами. Однако, работает в таком месте, где ими шевелить, как я поняла, не нужно совсем. Застой! та работа, на котору она сейчас пойдёт, в принципе, более шевелемозгательная, однако тож через какое-то время превратица в рутину.

Я так думаю, что тут не от самой профессии зависит дело, а от человека, от отношения к работе.
Можно и работая дворником быть удовлетворённым, привнося в деятельность новые фишки и модернизируя постоянно свой труд

 
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz