Понедельник, 17.06.2024, 19:56
Приветствую Вас Гость
RSS
Женский форум Заполярья
[ Вниз · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Helen  
Работа
СКАлолаЗКАДата: Среда, 17.10.2007, 14:43 | Сообщение # 76
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
Quote (Trish)
Ну мне этот случай, если честно, говорит только об одном что шило в одном месте у человека))))

Лично мне ближе такой вариант, чем по 30 лет занимаца одним делом.

Я, конечно, не беру в расчёт врачей, лётчиков и прочих людей, у которых призвание от Бога

 
TrishДата: Среда, 17.10.2007, 14:45 | Сообщение # 77
Группа: Удаленные





Quote (СКАлолаЗКА)
Я так думаю, что тут не от самой профессии зависит дело, а от человека, от отношения к работе. Можно и работая дворником быть удовлетворённым, привнося в деятельность новые фишки и модернизируя постоянно свой труд

Вот именно)), поэтому если у человека произошел застой в работе, то это не значит что профессия или работа плохая.
 
СКАлолаЗКАДата: Среда, 17.10.2007, 14:48 | Сообщение # 78
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
Ксю, а никто и не говорит, что плохая.
Просто я считаю, что всё-таки от работы нужно получать хоть какое-то удовольствие (или удовлетворение, скорее так). Если ты его не получаешь, то просто тебе уже тут скучно, не интересно, пора что-то менять. Либо должность либо работу
 
TrishДата: Среда, 17.10.2007, 14:51 | Сообщение # 79
Группа: Удаленные





Quote (СКАлолаЗКА)
Если ты его не получаешь, то просто тебе уже тут скучно, не интересно, пора что-то менять. Либо должность либо работу

А я и не спорю, просто я говорю о том что необязательно что это происходит именно раз в 5 лет. Это может произойти и через год, а может и никогда не произойти. А ты так прям категорично установила 5-летний срок.
Моя маман 30 лет отработала в одной сфере и по одной специальности и на работу шла с удовольствием и сейчас бы побежала, если б здоровье позволяло работать по ее специальности.
 
КатяРуДата: Среда, 17.10.2007, 14:55 | Сообщение # 80
Группа: Удаленные





Вот поэтому так важно, чтобы совпало понятие "призвание" и работа в жизни. Но так бывает не у всех и не всегда, увы..
 
СКАлолаЗКАДата: Среда, 17.10.2007, 15:04 | Сообщение # 81
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
Quote (Trish)
Моя маман 30 лет отработала в одной сфере

ну, на эту сферу я уже сделала акцент

 
TrishДата: Среда, 17.10.2007, 15:06 | Сообщение # 82
Группа: Удаленные





Жень, ну хорошо: я уже больше 10 лет работаю в одной сфере(места работы разные, но сфера и профессия одна) и мне пока не скучно, столько еще нового и неизученого.....
 
СКАлолаЗКАДата: Среда, 17.10.2007, 15:28 | Сообщение # 83
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
Ксень, а место работы ты меняла только из-за материально стороны?

Я могу ошибаца, но кажеца, твоя прошлая организация занималась торговлей, а нынешняя - управлением финансами. При том, что ты сама осталась в профессии. По-моему, это и есть смена сферы деятельности, но не профессии.

Одно дело работать, допустим экономистом в торговле, другое, в какой-нить консалтинговой конторе. Да, собственно и торговля торговле рознь. Масштабы предприятия тож имеют значние. И если брать экономику, например, то уровень постановки в фирме бюджетирования, планировани - тож разный. Где-то для экономиста будет непочатый край, а где-то - рутина из месяца в месяц.

 
TrishДата: Среда, 17.10.2007, 15:34 | Сообщение # 84
Группа: Удаленные





Quote (СКАлолаЗКА)
Ксень, а место работы ты меняла только из-за материально стороны?

да это было одним из решающих факторов
Quote (СКАлолаЗКА)
При том, что ты сама осталась в профессии. По-моему, это и есть смена сферы деятельности, но не профессии.

это смена деятельности фирмы, но не моей работы. Как занималась программированием и внедрением проектов так и занимаюсь.
 
ЛюляДата: Среда, 17.10.2007, 15:40 | Сообщение # 85
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2398
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Женя обо мне прильна написала: я ухожу отсель, поскольку здесь всё! Засада. своего потолка я достигла, работа моя направлена в узкое русло, и чтоб мне опыта набраться, или хоть как-то вырасти, мне надо менять работу, что я и делаю, хотя специальность при этом не меняю Менять работу и специальноть - две огромадные разничищи, кмк.
Ксения как занималась програмированием, так и занимается им, только на новом месте, с новыми силами,получая иной, новый опыт. Однако ж для того чтоб получить все это, поменялась сама работа, место, куда человек приходит каждое утро.
 
Хмурый_медвежонокДата: Среда, 17.10.2007, 15:41 | Сообщение # 86
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
а мне кажется, это наоборот круто - работать в одной сфере много лет и стать в ней супер-мега спецом с большоооой зарплатой и огромным авторитетом. Ну, допустим, у меня тож не много перпектив роста по моей специальности, но две возможности есть. первая - это если пригласят работать за границей, вторая - в какую-нить мажорную компанию, типа Газпрома (скромницо). И я стараюсь стать таким человеком, которого будут рады видеть там и там:))).
Кстати, что касается мужниного заработка, я б предпочла, чтоб тупо греб бабло, чем носился каждые несколько лет с новой идеей, забирающей все силы и время от семьи. Уж простите tongue


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
СКАлолаЗКАДата: Среда, 17.10.2007, 16:07 | Сообщение # 87
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
Quote (Tania)
Кстати, что касается мужниного заработка, я б предпочла, чтоб тупо греб бабло, чем носился каждые несколько лет с новой идеей, забирающей все силы и время от семьи.

Тань, эт твоё личное предпочтение. А чего хочет сам муж не нужно спрашивать? Мужикам больше чем женщинам необходимо самоутверждение, самореализация. И каждый его достигает своим путём. Кто-то тупо скердованием бабла (что тоже не есть плохо), а кому-то нужно чего-то большего.
Это у большинства женщин на первом месте семья, у мужчин же, в основной массе - самореализация, удовлетворение амбиций

 
КрольДата: Среда, 17.10.2007, 17:11 | Сообщение # 88
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (СКАлолаЗКА)
Это у большинства женщин на первом месте семья, у мужчин же, в основной массе - самореализация, удовлетворение амбиций

причем преимущественно через зарабатывание бабла))))
в общем Татьяну поддерживаю.. сама я для мужика - за планомерный карьерный рост... без всяких стонов, что его недооценили, что его таланты пропадают и прочее, ибо от лени все это.. и только!


трям!
 
ТатаДата: Среда, 17.10.2007, 17:49 | Сообщение # 89
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Quote (СКАлолаЗКА)
Мужикам больше чем женщинам необходимо самоутверждение, самореализация.

кто сказал?


Мне везёт!

 
КатяРуДата: Среда, 17.10.2007, 17:54 | Сообщение # 90
Группа: Удаленные





Quote (СКАлолаЗКА)
у мужчин же, в основной массе - самореализация, удовлетворение амбиций
Quote (White_Rabbit)
причем преимущественно через зарабатывание бабла))))

Вот в таком виде я бы под этой сборной фразой тоже подписалась бы, касаемо мужчин.
 
НьютонДата: Среда, 17.10.2007, 17:57 | Сообщение # 91
когнитивный диссонанс
Группа: NorthWoman
Сообщений: 3250
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Quote (Тата)
кто сказал?

Нуууууу, в нашем опществе до сих пор считается, что женщина самореализуется через рождение и воспитание детев и обслуживание мужа и дома. Глупость несусветная каэш.
 
ТатаДата: Среда, 17.10.2007, 18:05 | Сообщение # 92
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
остаеца тока вздыхать от безысходности wacko

Мне везёт!

 
НьютонДата: Среда, 17.10.2007, 18:13 | Сообщение # 93
когнитивный диссонанс
Группа: NorthWoman
Сообщений: 3250
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
ну зачем же biggrin делай карьеру, не сиди на месте cool
 
ТатаДата: Среда, 17.10.2007, 18:41 | Сообщение # 94
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
ты думаишь от моей карьеры как-то зависит мнение общества? wink

Мне везёт!

 
НьютонДата: Среда, 17.10.2007, 18:49 | Сообщение # 95
когнитивный диссонанс
Группа: NorthWoman
Сообщений: 3250
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
biggrin biggrin а тебя особо волнует мнение общества?
 
ТатаДата: Среда, 17.10.2007, 22:15 | Сообщение # 96
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
скорее удивляет)))

Мне везёт!

 
НюсечкаДата: Среда, 17.10.2007, 22:33 | Сообщение # 97
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 1803
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
В данный момент,работа меня поднапрягает.Надеюсь это временно. smile
 
MURzilKAДата: Среда, 17.10.2007, 22:53 | Сообщение # 98
Гуру
Группа: NorthWoman
Сообщений: 908
Награды: 2
Статус: Куда-то ушла
Вышла на полдня.... мозг кипит bangin bash cranky
 
natyДата: Четверг, 18.10.2007, 00:32 | Сообщение # 99
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Оч люблю свою работу. Не поверите, но это правда. разочарований, типа: " Вот, если бы я работала тем-то..." даже в голову не заходило. А теперь еще и на дому, это то о чем мечтать мало кто может!
 
ТатаДата: Четверг, 18.10.2007, 08:27 | Сообщение # 100
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Quote (naty)
Не поверите, но это правда.

поверим smile


Мне везёт!

 
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz