Понедельник, 17.06.2024, 19:36
Приветствую Вас Гость
RSS
Женский форум Заполярья
[ Вниз · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Helen  
Бди!!!
СКАлолаЗКАДата: Понедельник, 26.11.2007, 16:18 | Сообщение # 1
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
Случилсо со мной на выходных призабавный, но поучительный случай.
Хочу его вам поведать, недоверчивые мои, шобы как гриццо были предупреждены, значит вооружены!

Собственно, вся фигня заключаеца в телефонном звонке.
Итаг, звонит у мине мобила. Смарю, номер телефона какой-то незнакомый. Беру трубу. Алле, говорю. А на том конце провода мужыской голос: Привет, ты меня не узнала?
Нет, говорю, уважаемый, не узнала, будыти любезны прецтавиццо.
Это Саша, говорит...
Ну, есть у мя Саша знакомый. Алекс, ты, грю, шоле? Чё надо?
Да, грит, я. Как дела? бла-бла-бла...
А Саша этот не тот человег, шобы мне просто таг звонить. У нас с ним хорошие приятельские отношения, однако не до такой степени, шобы за жисть по мобиле трещать.
Нормально, говорю, дела. Шо надо?
А он: Я ведь не просто таг звоню, мне нужна твоя помосч. Не могла бы ты мне до завтрева одолжить 2 тыщщи рубликофф. У меня тут траблы некоторые возникли, усё сурьёзно. И главна всё таки тоном внушительным говорит.
Я перепужалась, конечно, говорю, шо да, таки могу. Спросила, шо случилось. Не по телефону, грит.
Ну лана, забиваемсо, где произойдёт передача денек.
А он мне: тока я сам не смогу подъехать, я в Коле, я приятеля попрошу, он подъедет заберёд.
Ну лана, грю, хрен с тобой, золотая рыбко.

Поговорили. Я с мужем (!!!) это дело апсудила. Грю, шото настораживает меня ентот ситуэйшн. Человег серьёзный, а такой кипиш из-за 2 тыщщ. Не похоже на него. А муж (!!!) мне: А он не торчог? Нет, грю, сурьёзный.
Ну ладна. Мы пока по своим делам ходили-бродили, мне сначала этот друг позвонил, мы с ним уже прям конкретно договорились, потом Саша позвонил уточнил где что и нельзя ли побыстрей. Тут меня совсем всё это насторожило. Шо за спешка (ведь забились на через пол часа)? И вообще, я етому Саше не такая уж близкоя, шобы он у меня денег стал просить. Уж 2 тыщщи ему кто-нить и поближе мог бы дать.
И, короче, чьёрт меня дёрнул позвонить Саше самой, тока не на тот тел, с которого он мне звонил, а на тот, который у меня забит в мобиле.

Вощем, догадливые мои, оказалось, шо кто-то пыталсо меня, доверчивую и сердобольную, развести по-лёгкому. Реальный Саша мне не звонил. Более того, работаит он в сурьёзной ментофке и я ему с радостью слила номера, с которых были мине сделаны разводные звонки.

От такое, блин, кино, как снимали мы кино.

Не попадайтися на улоффки машоннков!

 
ЮлианаДата: Понедельник, 26.11.2007, 16:33 | Сообщение # 2
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (СКАлолаЗКА)
Не попадайтися на улоффки машоннков!

в пятницу мне приходит СМС на телеф. что типа я вернее мой номер выиграл компьютер Интел 4 ,это приз предоставляет мне Европа+ и МТС ,но мне надо позвонить в течение 10 мин и дан телефон.Я звоню ,мене короче минут 10 поздравлякали ,задавали наводяшие вопросы и всякую чушь ,а потом грят что яя получу приз при одном условию если я куплю карточку экспресс-оплата МТС ,и продихтую им код.ЕСТЕСТВЕННО ответ мой был отрицательный на что мне ответили что я пролетаю с компом.Мне потом товарищи по работе сказали что это зеки в тюрьме сидят и разводят добрых людей .
 
ingaДата: Понедельник, 26.11.2007, 20:51 | Сообщение # 3
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Quote (СКАлолаЗКА)
Не попадайтися на улоффки машоннков

У нас такой работает. Звонит жене нашего коллеги и говорит, что ваш муж мне 3000 должен. Ну, та не будь дурой, отвечает, что дескать у него и спрашивайте. Ничего ему тот не должен был.


Новое на сайте: фотокоррекция, доступная всем! http://inga.zori.ru
 
ЮттиДата: Понедельник, 26.11.2007, 21:03 | Сообщение # 4
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 551
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
По работе коллеге тож с Европы звонили. Мы сами позвонили на Европу и там вежливый женский голос (оказавщийся менеджером всяких конкурсов) сказала нам, что ей они (мошенники) тоже звонили и были сильно удивлены тем, что она таких конкурсов не проводит biggrin . Мы посмеялись дружно и при следующем их звонке их послали очень далеко. До сих пор не возвращаются biggrin

Quote (СКАлолаЗКА)
От такое, блин, кино, как снимали мы кино.

Да. Про такие финты я слышала, но казалось что это далеко так от нас. Оказывается, что под носом. Спасибо что рассказала.


Женщины по сути - ангелы, но когда нам обламыват крылья - мы летаем на метле
 
TrishДата: Понедельник, 26.11.2007, 21:08 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Жень, такой "Саша" звонил моей знакомой, тока просил 5000.Хорошо та девушка недоверчивая, перезвонила по нужному номеру и все выяснила.

А еще мужу моему звонили, что брат у него в серьезную аварию на трассе попал(а брат его дальнобой) и что деньги нужны и сумма немаленькая. Муж в панике давай собирать по сусекам, брату пердически названивал а у того тел. не отвечал. Вопщем муж уже готов был деньги отправить, а тут и брателло отзвонился. А так бы был попадос реальный.

 
КатяРуДата: Понедельник, 26.11.2007, 23:13 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Про ентих
Quote (СКАлолаЗКА)
машоннков!
всё понятно.. Логика, я имею в виду..

А вот это:

Quote (Trish)
..мужу моему звонили, что брат у него в серьезную аварию на трассе попал(а брат его дальнобой) и что деньги нужны и сумма немаленькая..
похоже на то, что звонившие имели минимальную информацию о семье angry
 
Fler_de_LisДата: Вторник, 27.11.2007, 09:22 | Сообщение # 7
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Мдя... популярные сейчас разводки мобильные, особенно на тех, у кого "красивые" номера, у меня вот часто приходят смс "перезвоните этому абоненту wacko ", благо я я считаю, что если меня нужно, то позвонят и прозвонятся сами (позвонишь такому номеру и снимут денежку, у кого чуть - чуть а у кого немало, логика отсутствует), а потом подружка лучшая работает на телефонном операторе любимом и всегда предупреждает, что ни на какие розыгрыши и развод мани не вестися wink !!!!

-Вы любите Кафку???
-О, да, особенно грефневую!))
 
КрольДата: Вторник, 27.11.2007, 09:36 | Сообщение # 8
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (КатяРу)
похоже на то, что звонившие имели минимальную информацию о семье

они на теории вероятности работают... как с Сашей - имя распространенное - вероятность попадания очень велика


трям!
 
TrishДата: Вторник, 27.11.2007, 09:37 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (White_Rabbit)
они на теории вероятности работают... как с Сашей - имя распространенное - вероятность попадания очень велика

Угу... Я уже не первый раз такие истории слышу, что то сын в аварию попал или человека сбил, то отец и т.д. Тут на удачу....
 
SimpleДата: Вторник, 27.11.2007, 09:38 | Сообщение # 10
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Quote (КатяРу)
похоже на то, что звонившие имели минимальную информацию о семье

А для этого чаще всего достаточно получить мобильник брата в руки минут на 5-10...


Будь проще...
 
СКАлолаЗКАДата: Вторник, 27.11.2007, 11:06 | Сообщение # 11
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
Quote (White_Rabbit)
они на теории вероятности работают... как с Сашей - имя распространенное - вероятность попадания очень велика

ППО

 
СКАлолаЗКАДата: Вторник, 27.11.2007, 11:09 | Сообщение # 12
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
Quote (Trish)
Муж в панике давай собирать по сусекам

Я, знаете, когда мо сной описанный случай случилсо, подумала: вот если бы позвонили и сказали про моих родственников что-то, мол, беда приключилась, то я бы не задумываясь насобирала бы нужную сумму и оттарабанила не глядя.
Просто когда те говорят, что с близким человеком случилась беда, что-то в башке рациональное отключаецо, и ты начинаешь жопу рвать чтобы помочь, всё остальное уходит на второй план

 
КрольДата: Вторник, 27.11.2007, 11:49 | Сообщение # 13
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
а я что-то уже столько начиталась про эти разводки, что буду проверять и перепроверять..
ну я вообще субъект рациональный...


трям!
 
HelenДата: Вторник, 27.11.2007, 19:35 | Сообщение # 14
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (White_Rabbit)
а я что-то уже столько начиталась про эти разводки, что буду проверять и перепроверять..
ну я вообще субъект рациональный...

+1
 
ЛюляДата: Среда, 28.11.2007, 21:43 | Сообщение # 15
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2398
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (СКАлолаЗКА)
Просто когда те говорят, что с близким человеком случилась беда, что-то в башке рациональное отключаецо, и ты начинаешь жопу рвать чтобы помочь, всё остальное уходит на второй план

так моего свекра нагрели, сказали шо сына его (мужа маво) задержали за торговлю наркотиками, и он в сизо, но еще не все потеряно, вероятность за деньги все замять не упущена, бедный свекр чуть чуств от страху не лишился, но собрал и отвез, тока после этого позвонил мужу моему, шоб все тчки над ю расставить а оно под хрудью боком у жаны (тэе миня)спит се....
 
natyДата: Среда, 28.11.2007, 22:30 | Сообщение # 16
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Люля)
сказали шо сына его (мужа маво) задержали за торговлю наркотиками

Фигасе, это вам уже не 2000 руб., такие шутки уже не осторожные. На 2000 - легче повестись, чем на торговлю наркотиками...
 
ЮлианаДата: Четверг, 29.11.2007, 10:41 | Сообщение # 17
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Люля)
так моего свекра нагрели

ни че себе ,и на скока нагрели ?совсем обнаглели


Сообщение отредактировал Юлиана - Четверг, 29.11.2007, 10:42
 
ingaДата: Четверг, 29.11.2007, 11:29 | Сообщение # 18
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Quote (inga)
У нас такой работает. Звонит жене нашего коллеги и говорит, что ваш муж мне 3000 должен

Дозвонился мальчик. Прирезали его... Оказалось, что он проиграл в автоматы астрономическую сумму...


Новое на сайте: фотокоррекция, доступная всем! http://inga.zori.ru
 
ЮлианаДата: Четверг, 29.11.2007, 14:20 | Сообщение # 19
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
читала тока что распечатку с МТС насчет разводов и ценных призов про мой случай описывали ,Европу +

Сообщение отредактировал Юлиана - Четверг, 29.11.2007, 14:25
 
ЛюляДата: Четверг, 29.11.2007, 22:24 | Сообщение # 20
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2398
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (naty)
На 2000 - легче повестись, чем на торговлю наркотиками...

повторяца не стану, вот:
Quote (СКАлолаЗКА)
Просто когда те говорят, что с близким человеком случилась беда, что-то в башке рациональное отключаецо, и ты начинаешь жопу рвать чтобы помочь, всё остальное уходит на второй план

ага, ага
 
ЮлианаДата: Пятница, 30.11.2007, 09:45 | Сообщение # 21
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
МЕНЯ преследует рок.Черная полоса.Вчера вечером звонок по станцион.телефону:
позвонила девушка представилась какой то компанией ,название не раслышала ,спрашивала пользуюсь ли я инетом ,как меня зовут,скока мне лет,не хочу ли Заработать деньги на Земле с помощью Инета ,я даже не стала распрашивать как -отказалась.Тогда она спросила интересует меня как женщину новинки медицины и косметологии ,я ответила "да".На что она сказала ,что она мне еще на днях позвонит.
Прич чем тут инет? че это было ваще?это развод? можь кто в курсе?
 
КатяРуДата: Пятница, 30.11.2007, 09:45 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Mon Apr 23, 2007 13:11 Цитата(Juletta @ Thu Apr 19, 2007 20:29) Сейчас появился новый обман и новая выкачка денег с мобильного телефона. Ну наверно бывало такое, что к вам приходили смс с содержанием: нужна редкая группа крови маленькому ребенку, просьба разослать данное сообщение еще 5 другим людям.Возможно это все обман чистой воды

Значит так если человеку нужна редкая группа крови ему её дадут из банка крови(постоянно полный) в любом количестве(обязательство государства), если её не будет в одной больнице привезут из другой, из города в город, из области в область и т.д., ваша кровь по правилам будет проходить исследования до 6 месяцев и она уж точно не попадёт к этому человеку, а пополнит банк крови, поэтому народ не обращайте внимания на эти смс. Только в редких случаях (терракты, техноген. катастрофы) само государство обращается к гражданам пополнить банк крови, а не для переливания её пострадавшим.
Это отсюда Полная версия: Нету Средств На Телефоне: Все Спустил На Лохотроне

 
СКАлолаЗКАДата: Пятница, 30.11.2007, 09:45 | Сообщение # 23
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
Quote (КатяРу)
Сейчас появился новый обман и новая выкачка денег с мобильного телефона.

http://planeta.rambler.ru/community/temnaya_nochka/21057429.html

наконец-то ссылку нашла!

 
ТатаДата: Пятница, 30.11.2007, 09:45 | Сообщение # 24
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Хоть и убрали все, но я таки вякну.. Ежели чел ведется на развод, то обижаться прежде всего на себя нужно..А Юлиане вообще извиняться не за что было и уж тем более возмещать расходы за чужую глупость

Мне везёт!

 
КатяРуДата: Пятница, 30.11.2007, 09:46 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Мне кажется, посты 131, 132 и, возможно, 133 будут уместнее в теме БДИ!! Это уже на усмотрение админа Лиды.
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz