Воскресенье, 19.05.2024, 13:38
Приветствую Вас Гость
RSS
Женский форум Заполярья
[ Вниз · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Helen  
Форум » Детский раздел » Наши детки » Вопросы полового воспитания (Мальчики + девочки, детский онанизм, "обнажёнка" и т.д.)
Вопросы полового воспитания
ЛюляДата: Четверг, 04.10.2007, 13:13 | Сообщение # 26
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2398
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
от яяязвы tease
 
bloomyykkДата: Четверг, 18.10.2007, 21:34 | Сообщение # 27
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
ну мне, получается. еще сам Бог велел переодеваться, что я и делаю. И вообще сплю в одних плавках, а ведь спим мы вместе...

рвусь на свободу...

 
НюсечкаДата: Четверг, 18.10.2007, 22:07 | Сообщение # 28
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 1803
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
bloomyykk, а ты грудью кормишь?
 
HelenДата: Четверг, 24.01.2008, 12:59 | Сообщение # 29
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Юлиана, мне твои проблемы ттт не знакомы сапсем, мелкий у меня в туалете когда по большой нужде ходил раньше, по 15-20 минут сидел там (ох, как я ругалась angry ), загляну, а он там наяривает, а потом интересуецца у мну, от чего это у него всё стало большим и твёрдым? biggrin Вродь как пережили енту проблемс (пока ттт), я своего чё-то купаю раз в неделю в ванной, вроде пока хватает запаса чистоты cool
 
ЮлианаДата: Четверг, 24.01.2008, 13:49 | Сообщение # 30
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Helen)
а он там наяривает, а потом интересуецца у мну, от чего это у него всё стало большим и твёрдым

У НАС ТОЖЕ ТАКОЕ было хорошо хоть недолго а так рука постоянно в трусах ,даже ночью была.
 
КрольДата: Четверг, 24.01.2008, 14:29 | Сообщение # 31
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (Юлиана)
У НАС ТОЖЕ ТАКОЕ было хорошо хоть недолго а так рука постоянно в трусах ,даже ночью была

и что делали???? или игнорировали, чтобы само прошло???


трям!
 
ЮлианаДата: Четверг, 24.01.2008, 15:04 | Сообщение # 32
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (White_Rabbit)
и что делали???? или игнорировали, чтобы само прошло???

не игнориваловала ,несла несвязную чушь что типа там нельзя так делать ,а то пися оторвется и т.д.Мне кажется если оставить без внимания такой факт то все труба
 
КрольДата: Четверг, 24.01.2008, 16:25 | Сообщение # 33
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (Юлиана)
Мне кажется если оставить без внимания такой факт то все труба

а в чем будет труба???? я вот просто не пойму - если не заострять вопрос - ну что такого случится?? все мальчики проходят через мастурбацию.. и девочек подавляющее количество..
это факт.. понимаю в публичных местах - это неприлично.. у меня ребенок сразу спрашивает - а почему нельзя???
у меня лично нет вразумительных объяснений...


трям!
 
HelenДата: Четверг, 24.01.2008, 16:34 | Сообщение # 34
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
White_Rabbit, я своему ребёнку стараюсь вываливать правду-матку по-максимуму. Т.е. я ему объяснила популярно, что всё дело в гигиене: он не бежит в ванную мыть руки после всяких игр с игрушками, каких-то других занятий (погладил кота, подержал в руках книжки и т.п.), на руках остаются микробы, которые могут остаться на половом органе(при контакте с ним) и воспалить его, тогда придётся долго лечить не всегда приятными методами (таблетки, уколы), к тому же просто будет больно.
Деть поверил.
Quote (White_Rabbit)
понимаю в публичных местах - это неприлично.. у меня ребенок сразу спрашивает - а почему нельзя???
у меня лично нет вразумительных объяснений...

Пытаюсь объяснить ему, что среди людей публичные забавы такого рода не приняты в человеческом обществе ( например: ты где-нибудь видел, чтобы папа или взрослые мужчины так делали?)...


Сообщение отредактировал Helen - Четверг, 24.01.2008, 16:35
 
TrishДата: Четверг, 24.01.2008, 16:39 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Quote (Юлиана)
несла несвязную чушь что типа там нельзя так делать ,а то пися оторвется и т.д

biggrin biggrin biggrin Еще б рассказали про то, что волосы на руках расти могут.
Берите пример у Лены, все четко и понятно, на такие объяснения дети лучше реагируют.
 
ЮлианаДата: Четверг, 24.01.2008, 16:41 | Сообщение # 36
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
ну а че не правда про писю которая отваливается мы ведь это тоже не с чистыми руками делали biggrin ,а при других я не замечала что б он так делал
 
КрольДата: Четверг, 24.01.2008, 16:42 | Сообщение # 37
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Лен, как раз про неприлично - это легко объяснить..у меня просто уже началось))) детка вечером чешется, чешется, я гвоорю, что не надо, а он так растеряно - мама, там пися такая большая, она мне мешает..
объяснение твое понравилось - про микробы ребенок знает, так что надо ему сказать об этом...


трям!
 
ЮлианаДата: Четверг, 24.01.2008, 16:44 | Сообщение # 38
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
мне еще кажется что в плавках он сильнее там лазил,вот в семмениках ни разу
 
natyДата: Четверг, 24.01.2008, 16:45 | Сообщение # 39
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (White_Rabbit)
если не заострять вопрос - ну что такого случится??

Как раз на прошлой неделе в книге из серии Няня прочитала про детскую мастурбацию. За своими не наблюдала еще, но уже знаниями вооружена. Там статья не короткая. но основные постулаты:
Детская мастурбация приходится на период от 2 до 6 лет (связана с интересом к половым органом, пониманиям пола, т.е. девочка-мальчик и индентификацией себя в обществе), затем новый юношеский всплеск лет в 11. Процесс естественный.
- Не заострять внимания, ну как если бы деть ковырял в носу, но и не поощрять
- Следить более тщательно за гигиеной, что бы не было воспалений.
- Больше внимания и ласки. Часто дети испытывают эти ошушения, когда им не хватает тактильного общения с родителями.
- На ночь подкладывать "большого плюшевого мишку"
- Спать в пижамке
- Причиной частой мастурбации может стать перенесенный ребёнком стрес, горе, потеря близкого - помочь справиться с ситуацией
- НИ КОГДА НЕ ШЛЁПАТЬ ДЕТЕЙ. Частые шлепки стимулируют приток крови к половым органам, возможно ребёнку в последствии захочется повторить эти ощущения
 
КрольДата: Четверг, 24.01.2008, 16:45 | Сообщение # 40
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
девушки, я еще хочу понять - существует реальный вред от детской мастурбации?? или все-таки нет???

трям!
 
КатяРуДата: Четверг, 24.01.2008, 16:49 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Я считаю (читала), что у детской мастурбации истоки другие (дело не в интересе к половым органам и вопросам пола).
 
natyДата: Четверг, 24.01.2008, 16:49 | Сообщение # 42
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (White_Rabbit)
или все-таки нет???

Нет! Ну, кроме воспалений и инфекций. Тебе, пардон, небось ничо в детстве не навредило?!Существует реальный вред, если пресовать детей, от этого сексуальные комплексы. Он будет думать, что какая-то часть его тела стыдная, а от сюда и сам весь уже не так хорошь, с изьяном так сказать. Это что касается непосредственно дошкольного ананизма.


Сообщение отредактировал naty - Четверг, 24.01.2008, 16:50
 
КрольДата: Четверг, 24.01.2008, 16:49 | Сообщение # 43
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Пижама не спасает))))
Нати - спасибо большое...


трям!
 
КатяРуДата: Четверг, 24.01.2008, 16:50 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Quote (White_Rabbit)
девушки, я еще хочу понять - существует реальный вред от детской мастурбации?? или все-таки нет???
Вред в том, ЧТО к этому приводит. Онанизм - это только "подводный камень" проблемы.
 
natyДата: Четверг, 24.01.2008, 16:51 | Сообщение # 45
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (White_Rabbit)
Пижама не спасает))))

Ну, там не только в пижаме дело, можно помочь не увлекаться, но совсем предотвратить - нет. Вот что в итоге я вынесла из этой статьи
 
КрольДата: Четверг, 24.01.2008, 16:51 | Сообщение # 46
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (naty)
Нет! Тебе, пардон, небось ничо в детстве не навредило?!

неа)))) ну в принципе я так и думала, я как раз не склонна запрещать, так больше - не поощрять.. боялась - а вдруг правда - какой-то вред от нее есть))))


трям!
 
natyДата: Четверг, 24.01.2008, 16:52 | Сообщение # 47
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
biggrin :D biggrin
Quote (КатяРу)
Вред в том, ЧТО к этому приводит.

Как в старом анекдоте: Понимаю вопрос, а в чем проблема?
Я полагаю, и поправте меня если это не так, что к ананизму приводит элементарная сексуальность, что есть ни что иное, как идентификация себя с тем или иным полом. Надеюсь, мы не будем открывать тему "Как мне помогла (помешала) мастурбация на пути к успеху"?! Дети в возрасте с 2 лет начинают себя видеть мальчиками (девочками). Отличие их пока они воспринимают только в физиологическом, скорее анатомическом строении - отсюда повышенный интерес. В чём проблема?!


Сообщение отредактировал naty - Четверг, 24.01.2008, 16:57
 
КрольДата: Четверг, 24.01.2008, 16:54 | Сообщение # 48
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (КатяРу)
Вред в том, ЧТО к этому приводит. Онанизм - это только "подводный камень" проблемы.

знаешь, я правда ничего не читала... ну так.. из опыта.. какой камень.. ребенок себя поглаживает и чувствует приятные ощущения.. и разумеется, хочет их повторить.. просто потому что это приятно


трям!
 
TrishДата: Четверг, 24.01.2008, 16:55 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





Quote (КатяРу)
Я считаю (читала), что у детской мастурбации истоки другие (дело не в интересе к половым органам и вопросам пола).

Очень интересно, а поподробнее?

Считаю(и читала) проблемы в этом нет, если деть чрезмерно этим не увлекается. Но бывают случаи, когда мастурбация являеться показателем некоторых нервных(психических) расстройств.

Сообщение отредактировал Trish - Четверг, 24.01.2008, 16:55
 
natyДата: Четверг, 24.01.2008, 16:59 | Сообщение # 50
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Trish)
когда мастурбация являеться показателем некоторых нервных(психических) расстройств.

Да! Это когда слишком часта, когда уже неконтролируема. Когда уже необходима как воздух. Ну, короче я уже выше все сказала
 
Форум » Детский раздел » Наши детки » Вопросы полового воспитания (Мальчики + девочки, детский онанизм, "обнажёнка" и т.д.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz