Воскресенье, 19.05.2024, 15:27
Приветствую Вас Гость
RSS
Женский форум Заполярья
[ Вниз · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Helen  
Форум » Детский раздел » Наши детки » Вопросы полового воспитания (Мальчики + девочки, детский онанизм, "обнажёнка" и т.д.)
Вопросы полового воспитания
TrishДата: Четверг, 24.01.2008, 17:02 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





Quote (naty)
Да! Это когда слишком часта, когда уже неконтролируема. Когда уже необходима как воздух. Ну, короче я уже выше все сказала

Ну мы в общем то об одном и том же написали, только разными словами.

Просто мне было интересно, что же читала Катя.

 
TrishДата: Четверг, 24.01.2008, 17:03 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





Quote (naty)
Надеюсь, мы не будем открывать тему "Как мне помогла (помешала) мастурбация на пути к успеху"?!

нууууу, все возможно biggrin Вдруг модер пожелает иметь такую тему biggrin biggrin biggrin tongue
 
natyДата: Четверг, 24.01.2008, 17:06 | Сообщение # 53
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Небось ролевые игры папа-мама, бабушка- дедушка, дети-внуки или там дочки-матери в не обсуждения?! Или тоже камни?
 
КатяРуДата: Четверг, 24.01.2008, 17:21 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





Quote (naty)
Надеюсь, мы не будем открывать тему "Как мне помогла (помешала) мастурбация на пути к успеху"?!
Ну, если у тебя есть собственный опыт на тему, как тебе помогла или помешала мастурбация на пути к успеху, то открывай! biggrin
 
КатяРуДата: Четверг, 24.01.2008, 17:22 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





Quote (Trish)
Просто мне было интересно, что же читала Катя.
Вкратце: интерес к половым органам должен быть удовлетворён в полной мере с рождения до трёх (одна из причин, почему нежелательны подгузники), т.е. нужно высаживаться с рождения и голопопить с возможностью изучения своих половых органов. Когда этот интерес не удовлетворён в раннем возрасте, при наличии определённых факторов (стресс, отсутствие тактильных ощущений, неласковые, чрезмерно строгие родители и т.п.) ребёнок получает положительные эмоции и переживает стрессы с помощью такого вот суррогата эндорфинов.
В общем, как смогла, изложила своими словами то, что читала.
Чуть позже выложу занимательнейшую статейку на эту тему (особенно мамам мальчиков будет забавно её почитать), а сейчас убегаю.
 
TrishДата: Четверг, 24.01.2008, 17:25 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





Quote (КатяРу)
Вкратце: интерес к половым органам должен быть удовлетворён в полной мере с рождения до трёх (одна из причин, почему нежелательны подгузники), т.е. нужно высаживаться с рождения и голопопить с возможностью изучения своих половых органов

Уже понятно из какой серии эти исследования biggrin
 
natyДата: Четверг, 24.01.2008, 17:27 | Сообщение # 57
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (КатяРу)
т.е. нужно высаживаться с рождения и голопопить с возможностью изучения своих половых органов.

Трудно представить народившегося младенца изучаюшего свои половые органы. Они их увидеть физически не способны... biggrin . Они на маме то взгляд фокусируют с трудом, Они еще и пальчики-то свои не видели ( в кулачке все время), а уже органы biggrin . Нет, Катя, все же каждому овощу свой фрукт!
 
КатяРуДата: Четверг, 24.01.2008, 18:07 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





Quote (naty)
Трудно представить народившегося младенца изучаюшего свои половые органы.
Я читала, что обычно малыши находят свою писю где то с 4 до 6 мес. и начинают ее активно трогать, если давать им такую возможность. Активно трогают в целом до года, примерно. Это важный момент, т.к. знакомство со своей писей в этом возрасте является профилактикой детского онанизма, например. Познакомившись со своей писей, детки успокаиваются и особого интереса в дальнейшем к ней не проявляют. Важно, чтобы малыш не заметил вашего беспокойства. Если ребенок видит, что вас это волнует, то у него это тоже начинает вызывать повышенный интерес. Мол, ногу трогаю - нормально, руку - нормально, а писю - у мамы сразу большие глаза и нервные движения.
Читала, что именно потому, что заставляют рано одевать трусы и возникают такие проблемы (онанизм и нарушение половой самоидентификации), потому как доступ к осознанию своего пола закрыт и поиграть с писей в том возрасте, когда это вызывает лишь умиление, не было возможности.
 
natyДата: Четверг, 24.01.2008, 18:24 | Сообщение # 59
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (КатяРу)
ногу трогаю - нормально, руку - нормально, а писю

тоже нормально!
Quote (КатяРу)
потому, что заставляют рано одевать трусы и возникают такие проблемы

В первобытном обществе видимо такой проблемы не стояло biggrin
 
НюсечкаДата: Четверг, 24.01.2008, 18:58 | Сообщение # 60
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 1803
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Quote (КатяРу)
Я читала, что обычно малыши находят свою писю где то с 4 до 6 мес.

Моя дочь обнаружила этот орган только недавно,а нам уже почти год и памперсы мы дома не носим.
 
ТатаДата: Четверг, 24.01.2008, 19:34 | Сообщение # 61
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Quote (White_Rabbit)
боялась - а вдруг правда - какой-то вред от нее есть)))

ОГА, мозоли cool


Мне везёт!

 
СКАлолаЗКАДата: Четверг, 24.01.2008, 20:36 | Сообщение # 62
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
Quote (КатяРу)
Я читала, что обычно малыши находят свою писю где то с 4 до 6 мес. и начинают ее активно трогать,

Кать, я иногда те поражаюсь.
Ты очень много читаешь.
Неужели ты веришь всему, что пишут????
Ну что младенцы там находят в 4 месяца и активно трогают??? ну что за бред?

Девочки, я вам скажу как мать 11-летней девочки: ни разу за всю её пусть короткую жизнь, ни в младенчестве, ни в более старшем возрасте повышенного интереса к своему хозяйству ребёнок не испытывал. Да, были вопросы, на которые она получала ответы, но не боее.
Я считаю, что если у ребёнка возникает интерес, пусть он его удовлетворит, это всё ненадолго. Роль родителей лишь в том, чтобы всё адекватно ребёнку рассказать. И не стОит тут искать никаких подводных камней. Думаецо мне, шо проблемы начнуца таки если родители начнут запрещать или страшилки рассказывать.

 
natyДата: Четверг, 24.01.2008, 20:38 | Сообщение # 63
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (СКАлолаЗКА)
Думаецо мне, шо проблемы начнуца таки если родители начнут запрещать или страшилки рассказывать.

Ага, про ладошки волосатые biggrin


Сообщение отредактировал naty - Четверг, 24.01.2008, 20:39
 
HelenДата: Четверг, 24.01.2008, 20:40 | Сообщение # 64
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (СКАлолаЗКА)
Кать, я иногда те поражаюсь.
Ты очень много читаешь.
Неужели ты веришь всему, что пишут????

+1. biggrin
Кать, вот хорошо, что ты ТВ не смотришь, но как известно, природа не терпит пустоты, поэтому альтернатива ТВ - ТырнеД! Хрен редьки не слаще, чесслово! Сорри за эмоциональный офф cool
 
КатяРуДата: Четверг, 24.01.2008, 20:40 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные





Quote (СКАлолаЗКА)
Неужели ты веришь всему, что пишут????Ну что младенцы там находят в 4 месяца и активно трогают??? ну что за бред?
Я верю тому, что иногда оооочень тяжело воспринимается мнение, отличное от собственного biggrin
Quote (СКАлолаЗКА)
Я считаю, что если у ребёнка возникает интерес, пусть он его удовлетворит,
Я о том же. Только пусть он его удовлетворит в положенное время. Я писала выше.
Никому не навязываю своё мнение, просто им делюсь, как и вы.
Всё написанное - ИМХО.
 
КатяРуДата: Четверг, 24.01.2008, 20:42 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные





Не могу найти ссылку на действительно забавную статью. Речь идёт о мальчиках.
Хотела вас развлечь biggrin Расскажу вкратце, по памяти.

Короче, теребить свое мужское достоинство НЕОБХОДИМО ребенку в возрасте до 3 лет, чтобы СТИМУЛИРОВАТЬ ЕГО РОСТ. Сексологи провели несколько антропометрических исследований в африканских племенах. Результаты - ошеломляющие. Европейцы проигрывают в размерах этим "обезьянам" только потому, что в детстве ничего не теребят. "Одеждой закрыто, не принято, плохая привычка". Так что, до тех пор, пока ношение трусов в обществе станет обязательным (т.е. лет до 3), не пяльтесь на ребенка, когда он это делает, запретите комментировать это другим взрослым, пусть хотя бы немного потеребит - глядишь, во взрослой жизни пригодится biggrin Для мужиков же - размер имеет значение tongue

 
КатяРуДата: Четверг, 24.01.2008, 20:46 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





Quote (Helen)
поэтому альтернатива ТВ - ТырнеД! Хрен редьки не слаще, чесслово!
Нет, ты не совсем права. У меня ОЧЕНЬ много литературы о детях. То есть, я бы сказала, что для меня, скорей, альтернатива - книги. Я по инету вскользь проглядываю, потом по инету же заказываю и выкупаю, ибо в Мурманске таких книг я не смогла найти.
 
КатяРуДата: Четверг, 24.01.2008, 20:54 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные





Девочки, я, наверное, тему Дети и родительская обнажёнка и сегодняшние "тёрки" об онанизме и иже с ним объединю и обзову как-нибудь типа Половое воспитание или Вопросы пола.

Посоветуйте название темы, пожалуйста smile

 
HelenДата: Четверг, 24.01.2008, 20:58 | Сообщение # 69
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (КатяРу)
Девочки, я, наверное, тему Дети и родительская обнажёнка и сегодняшние "тёрки" об онанизме и иже с ним объединю

Эээ...а зачем родительскую и детскую обнажёнку объединять? uhm
 
КатяРуДата: Четверг, 24.01.2008, 21:03 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные





Ну, я половое воспитание имею в виду, это всё взаимосвязано, кмк.
 
ТатаДата: Пятница, 25.01.2008, 00:35 | Сообщение # 71
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Quote (КатяРу)
Это важный момент, т.к. знакомство со своей писей в этом возрасте является профилактикой детского онанизма, например.

млииин, пипец.. а моя-то как-то не интересовалась... это что получаецо никакой профилактики? surprised


Мне везёт!

 
natyДата: Пятница, 25.01.2008, 00:41 | Сообщение # 72
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Без коментариев!!!
 
ТатаДата: Пятница, 25.01.2008, 09:04 | Сообщение # 73
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
нам вот ужо 3, а активного троганья писи так и не случилось.. то есть позырила, потрогала как-то, спросила и на этом все.. никакой активности прям... я так понимаю, шо наш путь - онанизм biggrin

Мне везёт!

 
TrishДата: Пятница, 25.01.2008, 09:07 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные





Quote (Тата)
.. я так понимаю, шо наш путь - онанизм

гыыы biggrin biggrin biggrin
 
КрольДата: Пятница, 25.01.2008, 09:19 | Сообщение # 75
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
ну у нас было несколько периодов активного теребления хозяйства до 2 дет (гы, пусть будущая невестка будет мне признательна - мы ходили без трусов))))))), но тем не менее - сейчас все равно перед сном норовит потеребить... несмотря на пижаму..
мне все-таки кажется что проще причина - это элементарно приятно.. и все..


трям!
 
Форум » Детский раздел » Наши детки » Вопросы полового воспитания (Мальчики + девочки, детский онанизм, "обнажёнка" и т.д.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz