Воскресенье, 19.05.2024, 12:40
Приветствую Вас Гость
RSS
Женский форум Заполярья
[ Вниз · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Helen  
Форум » Детский раздел » Наши детки » Детские сады и ясли (а также альтернативные способы испортить жизнь ребенку)
Детские сады и ясли
natyДата: Вторник, 29.09.2009, 15:44 | Сообщение # 951
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
А папа в поликлинике атомфлота брал

Сообщение отредактировал naty - Вторник, 29.09.2009, 17:10
 
TayaДата: Четверг, 01.10.2009, 11:43 | Сообщение # 952
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 3169
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Quote (Taya)
Поэтому надеюсь *очень надеюсь)*, что карапузине будет интересно просто общение, различные занятия (лепка, математика, рисование, игры), прогулки толпой и тп.

Начинает происходить то, чего я боялась. Вика привыкла, вникла в процесс, игрушки изучила….и все, ребенку становится не интересно(((( Пока даже не знаю, что придумать. Я надеялась на занятия, но, как и говорила Наташа в том году, то чем они занимаются в садике, мы этим всем уже давно отзанимались и ей просто скучно. Те Вика не плачет *пока еще ни разу не было*, но с каждым днем утренних фраз «а может не пойдем» становится все больше.
Да, единственное, что карапузина оказалось не умеет делать, это складывать вещи))))) Опять же вспоминаю Наташу в том году)
А еще вчера Вика прибегает – мама, представляешь, меня Ваня веником ударил!!! *мне почему-то смешно стало* На руке ссадина хорошая. Хотели воспитатели зеленкой намазать, так карапузина как заголосила) Не решились. Я ей вчера на месте «раны» машинку зеленкой нарисовала, сегодня довольная, всем показала)
 
ЮлианаДата: Четверг, 01.10.2009, 13:13 | Сообщение # 953
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Taya)
меня Ваня веником ударил!!!

блин, как всопню всех наших "Ванек"Таня ,к несчастью все еще впереди,очень много агрессивных деток.
в школе тоже самое angry angry angry
 
natyДата: Суббота, 03.10.2009, 08:39 | Сообщение # 954
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Taya)
Начинает происходить то, чего я боялась.

Таня, попробуй поиграть с Викторией, что это ее работа. Все утром идут на работу, папа к себе, мама к себе, Вика к себе. Дети ходят в детский сад на работу, там они клеют, лепят, рисуют, считают, танцуют - это и есть работа, но иногда они еще спят и играют - это что бы не сильно уставали на работе... Нам пока помогает. Правда я приношу "зарплату" каждый день в сад: мандаринку, конфетку, глазурованый сырок. Иногда даю мелочь для копилки. В конце недели "зарплата" побольше, перед выходными - коробка пазлов, новые фломики, раскрашки и т.д...


Сообщение отредактировал naty - Суббота, 03.10.2009, 08:40
 
Хмурый_медвежонокДата: Воскресенье, 18.10.2009, 22:37 | Сообщение # 955
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
я завтра сдаю мальчега в сад.
пойдем минут на 20-30 для первости.
меня еще вот смущает, что нам дали в пол-ке тока карту, а справку - нет. боюсь, как бы нас опять не послали.(у меня ж тут были траблы, нам сказали, что коль мы 1 октября не явились, то поезд ушел...)


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
Хмурый_медвежонокДата: Воскресенье, 18.10.2009, 22:40 | Сообщение # 956
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
Тая, а кружки у вас есть в саду? моя звездит в театральных постановках. тут в пятницу выступала на юбилее сада, заведующая мне выразила благодарность за дочь, типа такой голосище прорезался!!! я постебалась про себя (вот что делает корзина с коньяком и трюфелями за полторы тыщщи, купленная мною на юбилей biggrin ), потому как по мне Алиске тот же слон наступил на ухо, что и нам с мужем

Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
TayaДата: Воскресенье, 18.10.2009, 23:26 | Сообщение # 957
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 3169
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Quote (Хмурый_медвежонок)
меня еще вот смущает, что нам дали в пол-ке тока карту, а справку - нет. боюсь, как бы нас опять не послали.
Вы ж в первый раз? тогда на руки дается только карта. Рв тоже должно быть в карте.

Quote (Хмурый_медвежонок)
Тая, а кружки у вас есть в саду?

Дополнительные образовательные услуги
Хореография
Секция греко – римской борьбы
Детский фитнес
Спортивные бальные танцы
Кружок «Английский для малышей»
Кружок «Логика –малыш»
Кружок «Абвгдейка»
Кружок «Акварелька»

Предметно – развивающая среда
Физкультурный зал
Тренажерный зал
Спортивный участок
Музыкальный зал
Логопункт
Изо – студия
Экологическая галерея
Мини – музей
Кабинет психолога

 
Хмурый_медвежонокДата: Воскресенье, 18.10.2009, 23:41 | Сообщение # 958
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
фиасе какой список нехилый!
я просто подумала, может, Викуле интереснее станет, если увлечется тем, что ей по душе...


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
TayaДата: Понедельник, 19.10.2009, 00:00 | Сообщение # 959
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 3169
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
в основном все это у деток постарше. Сейчас и вообще в этом году отдавать никуда (кружки, секции, црр вне д/с) не хочу, надо еще к саду привыкнуть. Но пока мелкая о садике мечтает, мы все еще на больничном, а там дальше посмотрим. Пока основная проблема в том, что они делают в д/с, мы все уже это переделали. Те потом-то они дойдут до чего-то другого... главное, ч/б за это время интерес не пропал.

Тань, а ты мелкого на полдня водить будешь?

 
Хмурый_медвежонокДата: Понедельник, 19.10.2009, 10:49 | Сообщение # 960
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
Quote (Taya)
Тань, а ты мелкого на полдня водить будешь?

Да, после обеда няня будет его забирать. весь год. ну или как минимум до НГ (а потом сразу после сна).

седни все пошло не оченно:( Платусь так бодренько зашел, отправился на горшок и уселси за стол, что я зарулила к маме на полчаса (приехавшей ночью с отдыха, живет рядом с садом), а оказалось, он как прочухал, что меня нет, начал рыдать. и зевать до кучи. кароч. не знаю, насколько меня хватит...


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
ЮлианаДата: Понедельник, 19.10.2009, 10:52 | Сообщение # 961
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
с почином ,Тань
 
natyДата: Вторник, 20.10.2009, 06:26 | Сообщение # 962
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Хмурый_медвежонок, да, с почином!
Ну, тань все же через это прошли
Quote (Хмурый_медвежонок)
кароч. не знаю, насколько меня хватит...
Я тоже помню, так писала, когда сердце рвалось, а мне все отвечали: ну, чо ты не первая и не последняя))))
Прорветесь! Мож понравица...
 
Хмурый_медвежонокДата: Вторник, 20.10.2009, 11:08 | Сообщение # 963
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
седни сидела с сыном в группе.
там так мило с утра - голосов пять навзрыд орут "МААААМАААА!", мамы на грани нервного срыва отрывающие от себя чад... я чувствовала себя чужой на этом празднике жизни (валерьянки бы или коньячку, да)
вообщем, мой тоже начал биццо в истерике. я зашла и сидели дальше вместе. покормила его, поиграли, изучили игрушки. видно, что ему понравилось, но он периодически подбегал ко мне обнимал, щупал сисю biggrin и убегал играть дальше.
завтра попробую одного запустить обожемой


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
ЮлианаДата: Вторник, 20.10.2009, 13:14 | Сообщение # 964
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
держись biggrin
 
ЛюляДата: Среда, 21.10.2009, 09:35 | Сообщение # 965
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2398
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
меня сегодня дочь подгоняла в садик, давай, грит, быстрее, я так в сад хочу пришла на работу с " лёгким сердцем", и дикииим желаньем спать
 
Хмурый_медвежонокДата: Вторник, 27.10.2009, 11:11 | Сообщение # 966
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
я вчера посетила родительское собрание.
так устала, ваще. там логопед выступала, отчитывала реально родителей, аки школьников.
из всей группы тока 4 человека соблаговолили пройти спец.логопедическую комиссию и теперь занимаюся на логопункте. и это при том, что нужны такие занятия 17 человечкам.
грила,ч то заметно, с кем родители дома занимаюццо, а кто у телика сидит вечерами. вообем, несмотря на весь этот пафос и то,ч то мой ребеног там в лидерах по всем параметрам (в положительном смысле да), мне как-то противненько стало.
как гриццо, не говорите,ч то мне делать...


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
СКАлолаЗКАДата: Вторник, 27.10.2009, 11:14 | Сообщение # 967
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
Это ты про старшенькую, Танечко? А то, думаю, не рановато ли в 2 года к логопеду biggrin
 
ЛюляДата: Вторник, 27.10.2009, 11:20 | Сообщение # 968
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2398
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
у нас одну группу в саду на карантин закрыли, правда уж не знаю что указано в официальной причине:грипп ли, не грипп ли... Таки сказали всем бдеть surprised
 
Хмурый_медвежонокДата: Вторник, 27.10.2009, 11:23 | Сообщение # 969
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
а по мальчику скучаю...
они же теперь утром сваливают все вместе. мне реально так его нехватает: мы обычно и сисю поедим досыта, и поваляемся, и побалуемся, потанцуем...
вообщем, совесть немного мучает,ч то рано он у меня встал на взрослый путь. но я пытаюсь настроиццо на лучшее, ему в саду нравиццо. няня еле уводит домой в обед:)
противникам садов прошу мну не прессовать


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
Хмурый_медвежонокДата: Вторник, 27.10.2009, 11:23 | Сообщение # 970
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
Quote (СКАлолаЗКА)
Это ты про старшенькую, Танечко?

да канеш


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
СКАлолаЗКАДата: Вторник, 27.10.2009, 11:35 | Сообщение # 971
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
Quote (Хмурый_медвежонок)
няня еле уводит домой в обед:)

дык, может, и не стоит уводить? Путь там тусит, если нравица. радуйтесь, Танечко.

Quote (Хмурый_медвежонок)
совесть немного мучает,ч то рано он у меня встал на взрослый путь
ничо и не рано, в самый раз. Я свою в ясли отдала в год и 8. Она даж разговаривать ещё не умела
 
Хмурый_медвежонокДата: Вторник, 27.10.2009, 11:44 | Сообщение # 972
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
Quote (СКАлолаЗКА)
ничо и не рано, в самый раз.

ты это Кролю не гри biggrin
Quote (СКАлолаЗКА)
Путь там тусит, если нравица.

не, ну я ж няне плачу зарплату не просто так, да
она (ее ЗП) не уменьшилась с фактом появления сада в нашей жизни, да и, считаю, целый день тяжеловато им в этом возрасте тусить


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
КрольДата: Вторник, 27.10.2009, 14:21 | Сообщение # 973
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
вот вы хихикаете, а у Сереги прошло нервное кхыканье, которое весь прошлый год мы лечили разными препаратами, с минимальными улучшениями

трям!
 
ТатаДата: Вторник, 27.10.2009, 16:14 | Сообщение # 974
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Quote (Taya)
Кружок «Логика –малыш»

я верю вы вже зопейсалесь, Таё?


Мне везёт!

 
ТатаДата: Вторник, 27.10.2009, 16:42 | Сообщение # 975
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
зоцените доп. занятия в нашем саду:
Детям предлагаются дополнительные образовательные услуги:

«Золотой ключик» - театральный кружок

«Улыбка» - танцевальный кружок

«Уроки добра» - кружок социальной направленности

«Крепыш» - кружок общей физической подготовки

«Солнышко» - игровой стретчинг

«Мы команда одного корабля» - кружок по воспитанию основ толерантного сознания детей дошкольного возраста. wacko


Мне везёт!

 
Форум » Детский раздел » Наши детки » Детские сады и ясли (а также альтернативные способы испортить жизнь ребенку)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz